Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Терри Гильям

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в связи с тем, что тема превратилась в обсуждение режиссёра, а не одного фильма, то тема переименовывается в "Терри Гильям".
 желающим создать тему под фильм "Братья Гримм" - жмите кнопку.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:39 08-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
ОБЪЕКТИВНОСТЬ суждения в данном случае надо сравнивать с суждениями по этому поводу людей, ЗНАЮЩИХ творения Гильяма! Я понял, что вы имели в виду. Я НЕ ОДИН так думаю, даже в этом топике.
Так ведь и я не один. А если поискать, то наверняка найдутся критики, которым его творчество не нравится. Кроме того, человек, как существо субъективное, просто не в состоянии выдавать объективные суждения. Именно на это я и пытался обратить ваше внимание, цитируя ваши же выссказывания.
Цитата:
Лично с Гильямом не знаком. Поэтому не знаю
Но вы ведь не знаете и обратного. Поэтому мы можем смело предположить, что Гильям(судя по его фильмам) человек не плохой и простил бы.
Цитата:
Не знаю, почему вы так бурно реагируете на моё  единовременное  
Цитата:"ненавязчивое" исправление ошибок  
Я уже не реагирую, я уже посмеиваюсь. Хотя замечания, прозвучавшие в первых 2-х постах, очень напоминали манеру спора:"Что может понимать в Гильяме человек, написавший слово режисСЁр с ошибкой".
Цитата:
"я не червонец, чтобы нравиться всем" (К.Кинчев).  
Но ведь и не копейка, что бы никто внимания не обращал? Вообще, фраза несколько "дубовая" и приблатненая. В принципе, достаточно понимания, что остальные то ведь тоже "не червонцы". Конечно, если преследуется прямо противоположенная цель - оттолкнуть людей ...
Цитата:
Насчёт "заносов" см. выше.  
Рад, что внес посильный вклад в понимание.
PS. О грамотности. Никогда не задумывались о причинах? Может быть клавиатура западает и при быстрой слепой печати пропадает удвоение иногда? А может раскладка на той же клавиатуре разная, в зависимости от того на каком компьтере работает человек. А может человек подзабыл язык от редкого употребления, а вот суахили, вотличии от нас, знает блестяще. Это все к примеру. На форуме встречаются разные люди и у них разные ситуации. Не стоит так указывать.
PPS. Моя некоторая легкость вызвана вашей некоторой черезмерной серьезностью в суждениях.
 
 
 
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:49 09-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый г-н dneprcomp!
Пользуясь правом создателя темы (по моей просьбе, любезно переименованной господами модераторами), я прекращаю нашу личную дуэль на фоне Терри Гильяма.
Огромное Вам спасибо, что не остались в стороне. Искренне желаю здоровья, счастья, успехов и удачи Вам и вашим близким и друзьям.
Ввиду наступившей для меня тотальной нехватки времени, не обещаю посещать тему.
Кто хочет высказаться -- пожалуйста, но, желательно, по теме и без личных нападок и оскорблений.
 
ВСЕМ!
Смотрите творения Терри Гильяма. Не спешите с оценкой. Лучше пересмотрите без отвлечений. Дышите КИНО, живите КИНО.
Спасибо, всем, кто был и будет в топике.
 
ПОКА.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:57 09-12-2005 | Исправлено: reddestfox, 20:02 10-12-2005
netsaint



HeavenSent™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Пользователю, решившему потратить свое время и прочесть данный тред до конца будет обидно не найти в этом мусоре придирок и подъ*бок вразумительного, аргументированного объяснения ревностной позиции "Создателя темы". Нарезку постов и переиначивание сказанных оппонентами слов никак нельзя назвать спором или обсуждением сабжа. Это пока всего лишь флейм. Жаль, что все сведено тобой к этому.  
 
Может, все же порадуешь кратеньким изложением достоинств автора и его произведений, которые однозначно указывали бы на справедливость заявленного звания - "Великого режиссера"?
 
Его "величие", как ты понял, не для всех аксиома. Не для всех его превосходство столь же значимо и не все его одинаково чтут. В чьих-то глазах оно меркнет в сравнении с другими примерами, а чьи-то глаза не столь внимательны к тому, что он оставляет позади себя. Обрати же их взор на то подлинное, несомненное, безотносительное Величие!, убеждение в котором ты поставил для себя священным долгом.
 
Оставь пустые склоки и поупражняйся лучше в этом.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 02:23 11-12-2005 | Исправлено: netsaint, 02:35 11-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Г-н netsaint!
Как я уже писАл, у меня сейчас нет времени ВООБЩЕ!
Поэтому "разносить" ваш лепет нет возможности (даже это требует времени). Если не нравится -- не пишите и не дёргайте меня.

Цитата:
кратеньким изложением достоинств автора и его произведений

Писать о том, что нужно СМОТРЕТЬ и чему ВНИМАТЬ (без попкорна, колы и прочих отвлечений) -- дело гиблое (особенно для таких, как вы).

Цитата:
Оставь пустые склоки  

Посмотрите в зеркало и идите смотреть КИНО.
Я время от времени буду ПРОСМАТРИВАТЬ тему, но писАть не обещаю.
Ещё раз прошу (вас тоже):
Господа!
Если будете здесь высказываться, то, если можно, без придирок, нападок и оскорблений.
Далее высказываться попрошу без нецензурных выражений, мат (даже такой, как
Цитата:
подъ*бок  
) -- признак бескультурья.
Г-н Сетевой Святой! Вам употреблять подобные выражения негоже вдвойне.
Подобную чепуху (такую, какую вы писали в этой теме) пишите лучше в РМ. Пусть достанется только мне. Не засоряйте топик и не заставляйте других читать свои глупости.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 04:24 11-12-2005 | Исправлено: reddestfox, 04:57 11-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Гуру! Нет слов, просто великий гуру! Могу только перефразировать слова джина из мультфильма о Мюнхаузене: -Какой такой Гильям? Ты что, не виидиишь? Мы куюшаем...
PS. Нет времени, не писали бы вообще. А то хамить есть время, а нормально ответить нет!
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 20:21 11-12-2005 | Исправлено: dneprcomp, 20:24 11-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЕМ, кто здесь был.
Прошу прощения у всех, кого обидел или задел, вольно или невольно.
Времени, ПРАВДА, НЕТ!!!
А ВЫ всё пишете и пишете. Причём мне!!! Поскольку не отвечать на письма (посты) считаю дурным тоном...
Это мой первый, но, надеюсь, не последний топик.
Ни к чёрту!
Вину за эту дьявольщину, что творится здесь, целиком и полностью безоговорочно беру на себя.
Выводы сделаны и приняты к исполнению.
Надо начать с нового листа.
Наверно, скоро попрошу господ модераторов прибить топик.
Увидимся где-нибудь.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:30 11-12-2005 | Исправлено: reddestfox, 23:33 11-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Топик прибивать не принято. А пишут вам, т.к. вы топик открыли. Чаще всего топик окрывают, что бы делиться, обсуждать. Вот люди и пытаются с вами общаться. А вы их давите. Извиняться много не надо. Лучше делом. Это так, на будущее.
Нравится Гильям - расскажите, увлеките. Поспорите, глядишь сами что-нибудь новое узнаете.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:22 12-12-2005 | Исправлено: dneprcomp, 00:24 12-12-2005
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дон Кихот скорее жив, чем мёртв

Цитата:
Вот уже 11 лет Терри Гиллиам пытается снять полнометражную фантазию о том, как современный рекламщик волею судеб попадает в прошлое и оказывается оруженосцем при герое Сервантеса Доне Кихоте. Итальянский сайт Altarimini, пересказывая слова самого Гиллиама на субботней пресс-конференции, делится новостью: режиссёр не потерял надежды и рассчитывает стартовать съёмки «Человека, который убил Дона Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote) уже следующей весной.
 
История многострадальной картины тянутся с 2000 года. В 2001-м даже успели утвердить главные роли и развернуть декорации, но Жан Рошфор (на фото с Гиллиамом), который должен был воплотить Дона Кихота, внезапно слёг в больницу, затем наводнение смыло съёмочную площадку, а затем Джонни Депп заявил, что не готов ждать, когда все неурядицы наконец утрясутся, и расторг контракт.
 
Спустя десятилетие пошли слухи о возможном возобновлении работ над фильмом. Деппа в новой версии должен был заменить Юэн МакГрегор, а Рошфора — Роберт Дюваль. Можно долго спорить, лучше новые актёры или хуже, однако, дело так и не сдвинулось с мёртвой точки: в самый последний момент инвесторы отозвали выделенный бюджет и отказались от финансирования.
 
Тем не менее, Гиллиам полон оптимизма и продолжает поиски потенциальных спонсоров. Согласно его расчётам, в самом ближайшем будущем должен найтись толстосум, готовый раскошелиться на десяток—другой миллионов долларов, чтобы расшевелить полумёртвый фильм и приступить к съёмкам уже весной 2012 года:
 
— Кое-кто ещё недавно присоединился к проекту, — говорит он, — полный энергии и возможностей найти деньги.

http://kinomania.ru/news/17041

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 22:34 21-11-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дэвид Тьюлис сыграет в новом фильме Терри Гиллиама

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 21:51 27-09-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Терри Гиллиам не знал о планах Деппа снять фильм о Дон Кихоте

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 10:22 11-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Терри Гильям


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru