Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
но просто до фигища сложных замесов с электроникой, наворотов гитарных и т.д

Мне сначала тоже показался переизбыток
Цитата:
сложных замесов
, раз послушал... два послушал... хотел уже выключить(обстановка на работе не та, шоб такие песни слушать )... но врубил в третии разочек и тут полезло, поперло, эмоции эмоции, короче кайф.
warchef

Цитата:
Biomechanical


Цитата:
хорошая группа.

Благодарность  
 
 

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 19:00 05-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Мне сначала тоже показался переизбыток
Я имел ввиду "до фигища" в позитивном смысле - мне наоборот сразу зашло по нормалу )))


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:12 05-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послушал новый АЙСЕД ЙЕРЗ,так,на троечку.Вышел новый ДИСТРАКШН и НАЙЛПоследний коллектив-сурово!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:50 05-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Послушал новый АЙСЕД ЙЕРЗ,так,на троечку.Вышел новый ДИСТРАКШН  

Айсед Ёрз какой-то скучноватый , по-моему, получился.
У Дистракшна переигровка старых композиций. Я, помнится, когда первый раз прослушал, говорю приятелю-любителю треша, мол, на дворе уже 21-й век, а они играют тоже самое, что и в 80-е, а он мне в ответ - да это ж и есть переигранное старьё. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 22:13 05-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
 НАЙЛПоследний коллектив-сурово!
Aга, клёвый альбом получился. Кстати, тема про группу: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&bm=1&topic=6873#1
там же - ссылка на альбом. Рекомендую тем, кто не слышал ещё.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:56 05-10-2007
warchef



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рад что подсказал что-то новое.
Iced Earth есть у меня, но орн с войсовером, поэтому я его слушать не стал новый. А од новым подразумивелся Framing armagedon? Или тот который компиляция из старого + немного нового?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 07-02-2007 | Отправлено: 13:25 06-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, зашёл я по ссылке из шапки
Цитата:
Heavy Music Archive  
- там есть-таки немало интересного, чтоб взять по фтп. Anathema вся лежит.
Единственное ограничение - не больше 700Мб в сутки


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:56 06-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
warchef

Цитата:
 А од новым подразумивелся Framing armagedon? Или тот который компиляция из старого + немного нового?

Честно говоря, названия не запомнил, но имелся ввиду полноценный новый альбом.
Для меня "Зэ Глориус Бурден" поинтересней нового.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 17:36 06-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Для меня "Зэ Глориус Бурден" поинтересней нового.

Да,последний вообще нытьё какоето.
Посмотрел двдRHAPSODY of FIRE.Очень даже ничего.Как я понял,некоторые песни сняты на тойже площадке,где МАНОВАРЫ снимали свой двд.
warchef
 

Цитата:
Iced Earth есть у меня, но орн с войсовером, поэтому я его слушать не стал новый. А од новым подразумивелся Framing armagedon?  

Он самый.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:29 06-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мне чё-то Iced Earth только местами нравится, да и то неясно, какими... бывает интересно послушать, но до глубины души как-то не проникает их музыка.
ща вот включил Anathema - The Silent Enigma (это - возвращаясь к недавней беседе о дум-метале): штырит классно, мощно ребята гасят, коечно. Ну и год собсно 1995 - апогей развития тяжмета 90х.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:47 06-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Посмотрел двдRHAPSODY of FIRE.Очень даже ничего.Как я понял,некоторые песни сняты на тойже площадке,где МАНОВАРЫ снимали свой двд.  

Честно говоря, я не ценитель ДВД. ) Несколько видеоконцертов есть - друзья изредка дарят, хоть я и не прошу - но из них всех иногда ставлю только бохумский концерт Рэйдж.  Остальное не цепляет. Я и аудио-концертники не люблю - предпочитаю отшлифованные студийные записи. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 23:54 06-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
 Я и аудио-концертники не люблю - предпочитаю отшлифованные студийные записи. )
та же фишка. за исключением Металлики - их концертники другие, там энергия бешеная.
ходил на московский в этом году - лучший концерт в жизни, а в теме Металлика GeMir выложил именно этот концерт - кайф непередаваемый, особенно когда знаешь, ЧТО там происходило вживую.  
интересующимся (и не очень) рекомандую скачать ( вот тут оно )


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:00 07-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
мне чё-то Iced Earth только местами нравится, да и то неясно, какими... бывает интересно послушать, но до глубины души как-то не проникает их музыка.  

Согласен. Какая-то у них музыка малоэмоциональная что ли, холодная... Впрочем, название группы говорит само за себя. ) Но порой, в охоточку, слушаю с удовольствием. Особо нравится бодренький "Зэ Дарк Сага" и атмосферный "Хоррор Шоу". Да и с техникой у них всё в порядке - тоже ухо радует. Ещё, пожалуй, минус для меня - американистый саунд. Мне всё-таки больше нравится немецкий звук или скандинавы.
 
Добавлено:
Artrage

Цитата:
интересующимся (и не очень) рекомандую скачать ( вот тут оно  )  

У меня сейчас с закачкой проблемы - файлы битыми закачивает. Надо бы Винду переустановить, да всё руки не доходят. ) Как переустановлю, скачаю обязательно. Хоть я и не поклонник поздней Металлики, но для общего развития глянуть не помешает. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 00:04 07-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Ещё, пожалуй, минус для меня - американистый саунд. Мне всё-таки больше нравится немецкий звук или скандинавы.
американцам без американистого саунда сложно. Они, кста, далеко не худший вариант в этом смысле: всё на месте у них.
 
О скандинавах. Dimmu Borgir последний радует - всё время в наушниках сейчас )) нет в нём  (что тоже минус) былой скандинавской холодности, мороза в струнах, но всё равно злой и очень плотный диск.
 
Добавлено:

Цитата:
Хоть я и не поклонник поздней Металлики, но для общего развития глянуть не помешает.
это аудио ; )) но в очень хорошем качестве и кучей старых песен, в т.ч. "Орион" - думаю, тут без слов всё ясно.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:13 07-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
американцам без американистого саунда сложно. Они, кста, далеко не худший вариант в этом смысле: всё на месте у них.  

Тут для меня лично вообще ничего не понятно: например трешевые коллективы Мегадет, Аннихилятор или Тестамент слушаются на ура, а к записи хэви-банд как-то не лежит у меня душа. ( Что Мановар, что Вирджин Стил, что Айсед Ёрз - как-то не особо нравится мне звуковое соотношение между гитарами, вокалом и ударными. (

Цитата:
О скандинавах.

Я у них предпочитаю больше мелодик-детовые разновидности. )
 
Кстати, рекомендую новый Арч Энеми. Хоть и не скандинавский, да и , пожалуй, уже не мелодик-дет, а брутальный хэви-треш, но очень впечатляющий альбом получился. С душевными гитарами. Я уже лицензию приобрёл.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 00:44 07-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
рекомендую новый Арч Энеми.
Очень планирую, кстати. слышал 4-5 песен - класс, понравились очень - уверенно так заходят. а собсно группа будет у нас тут в ноябре выступать - схожу обязательно, т.к. впечатлён.
 

Цитата:
Что Мановар, что Вирджин Стил, что Айсед Ёрз - как-то не особо нравится мне звуковое соотношение между гитарами, вокалом и ударными.
классическая "wall of sound" ; )) много компрессии и лимитинга, гейтов и т.д.  
Мановар, кстати, мне из бэтл-метала наиболее нра. В принципе, кроме них-то особо ничё больше и не заходит. Iced Earth, как говорил, эпизодически только. Всё-таки потяжелее и пожёстче предпочитаю - из америкосов.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:51 07-10-2007
grezko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итак прошла неделя с концерта Аматори и вот решил отписаться. Я и до этого знал что Аматори - одна из лучших групп, а теперь в этом окончательно убедился. Ребята жгли так что после концерта все еле ходили Сыграли несколько новых песен. Сыграли еще какую-то старую популярную песню, но я ее название так и не вспомнил, но при ее исполнение гитаристы выдавали такие соляки что аж дух захватывало. Особенно понравилось когда ушла вся группа на перерыв на сцене остался только Стьарт и он так зажег на барабанах, что просто слов нет. Конечно без Гэнга песни звучат немного подругому, но... такова жизнь . Ну в а целом одно слово - рулез!!!

----------
"Многие, выходя в вельможи, выходят из людей" (с) Глинка
A long time ago in a galaxy far, far away... forum.ru-board
Слушайте музыку - в ней золото мира

Всего записей: 784 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 05:50 07-10-2007 | Исправлено: grezko, 05:55 07-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells
Да двд РЭЙДЖ-супер.У БЛАЙН ГАРДИАН-вообще суперский двд.А РАПСОДИЮ советую для общего развития посмотретьснято ничего.На нём есть аудиотрэк-кавер МАНОВАРОВСКОГО -Power of thy Sword-зачотно спето.
Вот такой коллектив как VIRGIN STEEL-у самого много вопросов вызывает.У них дисков тьма,а толку мало.Со всех альбомов можно только 12 песен слушать.
Artrage
Hells_Bells
У Айсед Йерз только 1998 год отличный,но только через песнюПоловина альбома и не нужна вовсе.
А МАНОВАР-хороший коллектив.
Artrage

Цитата:
Dimmu Borgir последний радует -

У нас он на лицензии совместно с двд версией вышел,в джи-паке.

Цитата:
кучей старых песен, в т.ч. "Орион"  

Не обсуждаемая вещьHells_Bells

Цитата:
рекомендую новый Арч Энеми

Да,неплохая пластиночка.Такой хитрый дэт,с элементом трэша и немного блэка.

Цитата:
предпочитаю отшлифованные студийные записи.

Полностью согласен,но ДВД,если хорошо снят и записан,тоже можно посмотреть.Вот ещё ИНСЕФЕРУМ отличный ДВД сделали-100%драйв,улёт.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:02 07-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
У нас он на лицензии совместно с двд версией вышел,в джи-паке.
а у нас ценник такой ломят за всё металлическое, что просто мозгами двинуться... по 25-30 Евро за диск. только некоторые команды (из новых, типа там My Chemical Romance, etc.) бывают на распродаже. это трындец полный - я просто не в состоянии платить такие деньги.  
мог бы покупать через iTunes, но они продают песни в отстойнейшем качестве, т.е. 128kbps... у меня рингтоны на мобиле и то в лучшем битрейте
 
короче, приходится в ожидании снижения цен качать музыку... некрасиво и неэтично, даже стыдно местами, но я-то знаю, что магазины платят лэйблам порядка 7-9 Евро за диск...
 
сейчас вот слушаю Ahab - The Oath, german funeral doom - очень солидно звучат ребята, мрачно, как из ада... : ))
 

Цитата:
 новый Арч Энеми Да,неплохая пластиночка.Такой хитрый дэт,с элементом трэша и немного блэка.
сейчас как раз качаю их дискографию ))) надо ознакомиться с их вкладом в тяжмет более широко.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:38 07-10-2007 | Исправлено: Artrage, 19:39 07-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
а у нас ценник такой ломят за всё металлическое, что просто мозгами двинуться... по 25-30 Евро за диск.  

Это что японская фирмА, что ли? Или я чего-то не понимаю - у вас, это где?

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 22:13 07-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru