Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Успеваю, не поверишь)
Там большинство по 12-11 мб, так что чисто временной вопрос роли не играет
 К тому же всякие миксы, демки - невсчет.

----------
Damn Metal

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 22:04 23-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Прослушал новый Гамма Рэй.  

Вернулся с рыбалки,сразу за Гамма Рэем сносился.Реально не плохой диск.Хансен молодец.
Отдельно хочу сказать о 7й песне.Я её раз 5 прослушал.И хочу сказать,что это реальная песня.На пятёрочку.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:39 30-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Strapping Young Lad - CITY сейчас слушаю. блин, конечно, Devin Townsend - полностью безбашенный чел, но музыку делает классную.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:59 30-10-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Отдельно хочу сказать о 7й песне.Я её раз 5 прослушал.И хочу сказать,что это реальная песня.На пятёрочку.

Да, классная песня. Особенно гитарное соло. В месте, где идёт фрагмент "Полюшко" даже моя супруга с кухни крикнула, мол, в детстве играла эту вещицу в муз.школе. ) Даже сказала, что в паре мест Хансен лажанулся. ) Ну это со спецом, что бы меня позлить -  вечно придумывает: то где-то ноту не доиграют, то где-то в тональности облажаются. ) У меня музыкального слуха всё равно нет, вот и приходится верить на слово. )
Прослушал новый Мистик Професи - ничего нового, но для таких упёртых ... как я - пойдёт. ) Похоже, на какие-то сатанистские темы альбом. Присутствует очередная переигровка блэксаббатовской классики под названием Параноид. Помнится, в детстве мне нравилась эта вещица. Потом надоела. В переигровке Рэйдж и Мегадет совсем не нравилась. А у этих греков (или кто там они...) ничего, вроде бы, слушается. Но может всё  дело в вокале Липакиса (или как там его...) )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 00:22 31-10-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells
А я сегодня послушал новый NIGHTMARE,это французы,но диск сыграли неплохо-нечто среднее между METAL CHURCH и ICED EARTH 1998г образца

Цитата:
Ну это со спецом, что бы меня позлить -  вечно придумывает: то где-то ноту не доиграют, то где-то в тональности облажаются. ) У меня музыкального слуха всё равно нет, вот и приходится верить на слово. )  

Да у меня такая же фигняВ детстве научатся на пианино играть,а теперь морочат головы честным металлистам

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:24 31-10-2007
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В месте, где идёт фрагмент "Полюшко" даже моя супруга с кухни крикнула, мол, в детстве играла эту вещицу в муз.школе. ) Даже сказала, что в паре мест Хансен лажанулся. )

Это точно чтобы позлить. Не понимают они тяжелой музыки обычно.. И вообще, взять например песни The Beatles, у них с гармонией так ааще ппц, например песня Michelle.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 22:59 31-10-2007
FavOD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимают они тяжелой музыки обычно..  

 
 
Нее,понимают!!!!
Жена моя сидела на Билане и т.п.(да извенят меня)
А тут попался мне DVD HELLOWEEN "Live On 3 Continents ". Поначалу говорит-Не могу я это слушать.Через пару дней - садится рядом,смотрит. Все 2 часа.Еще через пару дней- А где этот диск,послушать хочу .
Сейчас кроме  Helloween,Gamma Ray ничего слушать не хочет.
Вот через 3 недели едим на концерт HELLOWEEN.
Вот это ПОБЕДА!!!!!!!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 00:20 01-11-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А я сегодня послушал новый NIGHTMARE,это французы,но диск сыграли неплохо-нечто среднее между METAL CHURCH и ICED EARTH 1998г образца  

Я тоже его слушал. Ничего так, понравился. Мне показалось, что он ближе к Грэйв Диггерам, только поинтересней. ) Вообще, мне всегда казалось, что музыку эти французы сочиняют и  подстраивают под вокалиста. ) Но сам вокалист, по-моему, весьма и весьма приличный.  Мне у них альбом "Космовижн" нравится - там мелодики всё-таки побольше. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:58 01-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Мне у них альбом "Космовижн" нравится - там мелодики всё-таки побольше. )

Согласен,он поинтересней.А на счёт вокалиста ,ты прав,голос у него в поряде,а вот под ту музыку что играют он чуть чуть не вписывается.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:23 02-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Намедни послушал от скуки старенький EDGUY.Какие всё таки были хорошие в тяжёлом плане1995-1999гг.Подъём был на металарене

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:06 08-11-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Какие всё таки были хорошие в тяжёлом плане1995-1999гг.Подъём был на металарене

Я как раз в этот перод ещё и Стратовариусом заслушивался. У них тогда тоже классные альбомы выходили. Как раз, по-моему, в 95 у них новый вокалист с весьма запутанной фамилией объявился. )
Вообще тогда много культовых альбомов появилось, в том числе и весьма неожиданные - по крайней мере для меня - "Хэйтбридер" Чилдренов с Бодома и креаторовская "Эндорама".

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:09 09-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Стратовариусом

Да,альбом Vision в то время был на высоте.Ещё у них хороший диск Episode.Ну и Fright night,это первый их альбом,там ещё сам Тимо Толки пел.

Цитата:
"Хэйтбридер" Чилдренов  

Суперский был дисочек.чилдрены вообще неожиданностью были.

Цитата:
"Эндорама".

Вообще молодцом в творчестве К.
IRON SAVIOR 1997 тоже был шедевр.
Ещё в то время у коллектива HEAVENWOOD вышел диск Svallow,там ещё Хансен с ними пару песен спел.Так вот я настоятельно тебе его рекомендую,если не слышал.Будешь доволен.особенно 7я песня порадовала-Season 98-

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:18 09-11-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells
PILIGUSTR
да, чилдрены, помнится, взорвали метал-мир - hatebreeder вообще классика нынче. последние работы, правда, меня не зацепили особо - всё те же темы алекси лайхо (или как там его), но без свежих идей.
 
а я вчера сходил на концерт serj tankian - т.е. солный проект собсно вокалиста system of a down.
все музыканты - армяне, вышли одетые во фраки и цилиндры, живенько и почти мгновенно настроили публику на нужный лад - и отожгли замечательнейший концерт. одного альбома, конечно, маловато для 100%-ного полуторачасового выступления, поэтому мужички отпели минут 45, а под конец порадовали забавным кавером битловской "girl", но несмотря на скоропостижность, удовольствие, всё же, было получено и очень даже замечательно.
молодец серёга, шоумен и музыкант отличный.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:27 10-11-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Ещё в то время у коллектива HEAVENWOOD вышел диск Svallow,там ещё Хансен с ними пару песен спел.Так вот я настоятельно тебе его рекомендую,если не слышал.

Я даже про группу такую впервые слышу. ) Но после таких рекомендаций обязательно поищу её. Как только найду - отрапортуюсь. )
PILIGUSTR

Цитата:
IRON SAVIOR 1997 тоже был шедевр.

Да, самый хитовый и мелодичный их альбом.
Artrage

Цитата:
да, чилдрены, помнится, взорвали метал-мир - hatebreeder вообще классика нынче. последние работы, правда, меня не зацепили особо - всё те же темы алекси лайхо (или как там его), но без свежих идей.  

Меня тоже последние работы не шибко цепляют. Но вообще с подобным материалом были неплохие альбомы у:
Norther - Mirror Of Madness 2002
Imperanon - Stained 2004
Wintersun - Wintersun 2004
Это то, что я помню. Уверен, что PILIGUSTR может ещё что-нибудь припомнить. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 14:31 10-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Как только найду - отрапортуюсь. )  

Тебе реально понравится.Жду.

Цитата:
Да, самый хитовый и мелодичный их альбом.  

Ещё Condition red можно похвалить.

Цитата:
Меня тоже последние работы не шибко цепляют.

Последний альбом у Бодомов,чушь какая то-ни то ни сё

Цитата:
Но вообще с подобным материалом были неплохие альбомы у:  
Norther - Mirror Of Madness 2002  
Imperanon - Stained 2004  
Wintersun - Wintersun 2004  

Канэчно дружище
Codacross-Corona borealis-настоятельно советую
Inseferum-весь
Throne of haos-Prayor no mercy
Thyrfing-Urcraft
EToS-Bleeding Sun
Kalmah-Swampheart;Black Waltz
Summoner-Salts Winter ice
 
Пожалуйста.
Artrage
Советую послушать финов-NOUMENA,ты любитель рыкабудешь в восторге.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:26 10-11-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Codacross-Corona borealis-настоятельно советую  
Inseferum-весь  
Throne of haos-Prayor no mercy  
Thyrfing-Urcraft  
EToS-Bleeding Sun  
Kalmah-Swampheart;Black Waltz  
Summoner-Salts Winter ice  

Тогда и Codacross придётся поискать. ) Inseferum - согласен, весь зачётный. У Throne of haos мне больше нравится Pervetigo - эдакая хаотически-шутовская мешанина из металических стилей. ) Thyrfing-Urcraft, помнится, у меня тоже был где-то, но в него я не врубился. (  EToS- Before the Bleeding Sun (по-моему, так полное название альбома) тоже зачётная вещичка, полная мелодий. Kalmah слышал только Black Waltz, мне показался слишком перегруженным - за мощной стеной звука теряются мелодии, но в целом хороший альбом.  Кстати, подобная беда, как мне показалось, присутствует и на последних альбомах Чилдренов и Нортхеров. Всё-таки финский мелодик-дет не должен быть слишком перегружен звуком - теряется шарм. ) Summoner-Salts Winter ice мне не попадался, нужно тоже будет поискать.

Цитата:
Ещё Condition red можно похвалить.  

Да, и этот альбом тоже с хорошими мелодиями. Мне, кстати, нравится и Battering Ram - хоть он и мало мелодичен, зато быстрый и звучит жёстко и сурово. ) По-моему, даже бласт-биты на нём проскальзывают. Мне вообще показалось, что Савиоры именно в этом направлении будут развиваться дальше , а они взяли и выдали Мегатрополис ( ну и названьице - фиг выговоришь ). Но мне и на последнем альбоме одна песня (вторая, по-моему) тоже очень понравилась. Хотя вторая половина альбома, слушается скучновато.

Цитата:
Artrage  
Советую послушать финов-NOUMENA,ты любитель рыкабудешь в восторге.  

У меня есть их последний альбом Anatomy Of Life - классная вещичка. На нём очень душевная лидер-гитара звучит практически постоянно. На мой взгляд посильнее последних работ и Лэйк оф Тиарс, и Аморфиса.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 22:58 10-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Всё-таки финский мелодик-дет не должен быть слишком перегружен звуком - теряется шарм

Согласен полностью.А ты слышал нортеровские миньоны-там они поют чьито песни-лень сейчас смотреть,но весело.

Цитата:
Мне, кстати, нравится и Battering Ram  

6 песня вроде молодцом,или 7-не помню,но мне понравилась.

Цитата:
Мегатрополис

Спорный диск.Хотя Силк и старается,но его куда то уводит в сторону

Цитата:
Anatomy Of Life  

Я его краем уха зацепил,но теперь послушаю.А я про предыдущий говорил.Там песня Doom,медляк суперский.Если не слышал -советую.

Цитата:
Лэйк оф Тиарс, и Аморфиса.

У Лэйк был суперский диск-Headstone
А последний Аморфис-это гон помоему какойто

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:18 10-11-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А ты слышал нортеровские миньоны-там они поют чьито песни-лень сейчас смотреть,но весело.  

Один какой-то, помнится слушал. С нормальным вокалом. Но даже не знал, что это чьи-то чужие песни.

Цитата:
Мне, кстати, нравится и Battering Ram  
 
6 песня вроде молодцом,или 7-не помню,но мне понравилась.  

Ага, 7-ая песня самая зачётная на альбоме. )

Цитата:
Я его краем уха зацепил,но теперь послушаю.А я про предыдущий говорил.Там песня Doom,медляк суперский.Если не слышал -советую.  


Цитата:
У Лэйк был суперский диск-Headstone  
А последний Аморфис-это гон помоему какойто  

Я вообще дет-дум слушаю только если мне кто-нибудь порекомендует, потому что не особый любитель мрачной музыки. Хотя, признаюсь, иногда альбомы стоящие бывают.
Про последний Аморфис, помнится, слышал мнение мол, это Металлика в клавишной обработке. ) Послушал - клавиш действительно много, а признаков Метлы не обнаружил. ) Понравились две первые песни, остальное - тоска зелёная. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 15:16 11-11-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Codacross-Corona borealis-настоятельно советую  
Inseferum-весь  
Throne of haos-Prayor no mercy  
Thyrfing-Urcraft  
EToS-Bleeding Sun  
Kalmah-Swampheart;Black Waltz  
Summoner-Salts Winter ice

из всего есть только Kalmah )) хороший коллектив. остальные посмотрю, поищу.
А, ну Inseferum знаю, конечно.
 

Цитата:
Советую послушать финов-NOUMENA,ты любитель рыкабудешь в восторге.
Hells_Bells

Цитата:
У меня есть их последний альбом Anatomy Of Life
залей, пожалуйста, на http://filefactory.com или http://sendspace.com если есть возможность, конечно, и позволяет канал и траффик.
 
PILIGUSTR
Цитата:
А последний Аморфис-это гон помоему какойто

50% альбома очень нравится, но в середине там, действительно, что-то непонятное.
 
Hells_Bells

Цитата:
Про последний Аморфис, помнится, слышал мнение мол, это Металлика в клавишной обработке. ) Послушал - клавиш действительно много, а признаков Метлы не обнаружил.
кто-то ляпнул лишь ляпнуть: металлики там и рядом не было; в основном всё по-старому, в стиле аморфис.. но зачастили они с альбомами - три за последние 4 года, если не ошибаюсь. потому и кризис жанра.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:45 11-11-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
У меня есть их последний альбом Anatomy Of Life  
залей, пожалуйста,  

К сожалению, не получится. Он у меня в виде аудио-диска, а во всякого рода компьютерных комбинациях я - увы - абсолютный профан. ( Жму только туда, куда покажут и досконально объяснят.  ) В мп3 формате вообще не держу подолгу музыку - только для ознакомления. Если понравилась, то ищу на диске.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 17:26 11-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru