Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade

Цитата:
Раша -одно из немногих мест, где они еще могут стадионы собрать...

o_O на скольких их концертах за пределами россии ты был? ; )))

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:16 08-02-2008
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
РЭЙДЖ,после альбома Х

Я Rage плохо знаю (и Х тоже не слушал). Но из всего, что ихнего слушал выходом за пределы считаю "Tales From The Other Side" (мой любимый альбом). Black In Mind тоже очень нравится. Хуже нынешнего альбома только Soundchaser.
 
Hells_Bells

Цитата:
А ты не допускаешь мысли, что людям может просто нравиться музыка той или иной группы, независимо от того, развивается она или нет?

А где в моём посте ты увидел, что не допускаю?

Цитата:
Моторхеды  

Одна из моих самых любимых групп.

Цитата:
Раннинг Уайлд

Ещё одни подёнщики (только на этот раз пожизненные).

Цитата:
упомянутый тобой Мановар - того же поля ягода. Онли фэнс.

Речь идёт не о
Цитата:
фэнс
, а о движении и расширении горизонтов...

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 00:25 09-02-2008 | Исправлено: reddestfox, 00:27 09-02-2008
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
да всю их поднаготную в сауфпарке оч хорошо объиграли...
а так показателен пример, когда Ульрих скупает весь тираж диска "Лимп бискит" и показатель сжигает, а через 2 года едет с ними в тур, ибо кушать то хоцца.
 
после 91 года - метла шлак полный. слушать ЭТО не могу...

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 20:04 09-02-2008
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
А где в моём посте ты увидел, что не допускаю?  

Это был всего лишь вопрос. )

Цитата:
Моторхеды  
 
Одна из моих самых любимых групп.  

Это тоже всего лишь вопрос: ты считаешь, что эта группа движется вперёд, расширяя горизонты?

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:22 09-02-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade

Цитата:
всю их поднаготную в сауфпарке оч хорошо объиграли...

смотрел, люблю south park.
только это никак не отвечает на мой вопрос
Цитата:
RAZORblade
 
Цитата:Раша -одно из немногих мест, где они еще могут стадионы собрать...  
 
Artrage
o_O на скольких их концертах за пределами россии ты был? ; )))

это будет моё пятое посещение их лайв шоу. предыдущие четыре были sold out - и-таки проходили на открытых площадках, в т.ч. на стадионах так что даже если немногочисленная категория фэнов, для которой
Цитата:
после 91 года - метла шлак полный
не придёт на концерт, народу на мероприятии будут десятки тысяч - тех, кто любит Металлику и не хочет биться лбом о стереотипы

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:02 09-02-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade
Artrage

Цитата:
кто любит Металлику  

На мой взгляд,Мётлы уже отыграли свой звёздный аккорд.Но отыграли хорошо,и поэтому народу соберётся тьма.Хотя  я и не фанат Металлики,но у неё есть великие хиты и мне очень нравится R.t.L и инструметаллика -Orion
reddestfox

Цитата:
 "Tales From The Other Side" (мой любимый альбом).

Не.я наоборот считаю,что Тэйлс какойто уж очень замороченный альбом-эксперементальный,так сказать.Но я лично против экспериментов.направленных в худшую сторону.
Hells_Bells

Цитата:
Моторхеды  

Лемми красавец.не хуже нашего шансона,на 3 аккордах 30 лет бабло косит,ну и АЦи/DЦи с ними.
Но моторхедовский BOMBER-форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:22 09-02-2008
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Лемми красавец.не хуже нашего шансона,на 3 аккордах 30 лет бабло косит

Не знаю как на Западе, но у нас поклонников Лемми, думается мне, ничуть не меньше, чем любителей шансона - это точно. )  

Цитата:
и АЦи/DЦи с ними

Ну у этих-то ребят практически на каждом альбоме стопудовый хит присутствовал, который до выхода следующего альбома намертво в голове застревал. ) Во всяком случае, у меня. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 21:34 09-02-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
На мой взгляд,Мётлы уже отыграли свой звёздный аккорд

увидим, когда выйдет новый альбом : )))
 

Цитата:
Лемми красавец.не хуже нашего шансона,на 3 аккордах 30 лет бабло косит,ну и АЦи/DЦи с ними.

AC/DC по сравнению с моторхедами - бетховен! у них же 5 аккордов
 
а ваще я фторчество англичанцев этих никогда не понимал - слишком уж просто... музыкальная стагнация... но the ace of spades - клёвая тема. а orgasmatron - вообще супер.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:35 09-02-2008
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
а ваще я фторчество англичанцев этих никогда не понимал  

Помнится, в первой половине 80-х я с удовольствием слушал их угарный музон.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 22:02 09-02-2008
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Это был всего лишь вопрос

Если всего лишь...
Ответ: само собой.
Но играть одно и то же постоянно не двигаясь и не экспериментируя...
Стагнация во всём (вкл. и культуру) ведёт к регрессу, а в конечном счёте к дегенерации.
Конечно, каждому своё, но такое не по мне.

Цитата:
ты считаешь, что эта группа движется вперёд, расширяя горизонты?

Конечно. Возьми, к примеру их альбом "Kiss Of Death". Если хочешь, прочти о нём моё мнение в соотв. топике.
 
PILIGUSTR

Цитата:
эксперементальный

Согласен.

Цитата:
худшую сторону

НЕ согласен.
 
PILIGUSTR
Hells_Bells
Мне кажется, упоминание Лемми рядом с шансоном уже само по себе как-то неприлично.
 
Artrage

Цитата:
фторчество англичанцев этих никогда не понимал  

Это заметно по твоим камментам, таким как:

Цитата:
слишком уж просто...  


Цитата:
музыкальная стагнация

Ты, я знаю, большой любитель не-застревать-на месте и учить этому других.
А в Motorhead ты не въехал, точно не въехал (особенно, в последний этап творчества Лемми). Советую прослушать "Kiss Of Death". Но, чтобы его понять, требуется хорошее знание творчества Лемми. Отсюда и твоё прохладное отношение к "Kiss Of Death".
 
Всем!
Мой отзыв на Kiss Of Death . Кому не лень, прочтите, а ещё лучше, прослушайте.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:42 09-02-2008 | Исправлено: reddestfox, 23:50 09-02-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
А в Motorhead ты не въехал, точно не въехал

ну ты дал, ага
не нра, слишком просто - нра две песни, ну мож 3, если покопать
я ж не заставляю тут народ переосмысливать мною горячо любимый metallica "load", т.к. другим он не нра и никакие мои обзоры это не изменят
 

Цитата:
Отсюда и твоё прохладное отношение к "Kiss Of Death"

у меня к нему ваще никакого отношения нет, т.к. я его не слушал.
повторюсь: мне вполне хватает "пикового туза" и "оргазматрона" для полного аудиосчастья в плане творчества лемми.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:00 10-02-2008
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
слишком просто  

если невнимательно слушать...

Цитата:
ну ты дал, ага  

Так правда ведь...

Цитата:
я ж не заставляю тут народ переосмысливать мною горячо любимый metallica "load",  

И я не заставляю, предлагаю...
А насчёт load -- альбом сильно отличающийся, но достойный весьма...

Цитата:
 меня к нему ваще никакого отношения нет, т.к. я его не слушал

Извини, попутал, наверное, думал именно ты дал ему прохладную рецензию (давненько было).

Цитата:
мне вполне хватает

Самоограничение есть животный рефлекс: нежелание раздвинуть рамки прежнего воззрения и переосмыслить казалось бы очевидное (тебе самому).
Этими словами ты мне напомнил себя самого немногим ранее.
Самоуспокоение, самодовольство и сытая уверенность суть признаки высокой энтропии...

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 00:12 10-02-2008 | Исправлено: reddestfox, 00:16 10-02-2008
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
. Возьми, к примеру их альбом "Kiss Of Death". Если хочешь, прочти о нём моё мнение в соотв. топике.  

Твоё мнение ни каким образом не изменило моё. По-моему, вся разница между ранним Моторхедом и более поздним в разнице преобладающего темпа композиций. Причина тому - возраст Лемми. По-моему, примерно в то же время Шаграт выпустил альбом "Думсдэй Рокнролл". Музыкальная тематика - подобная моторхедовской.  Он мне больше понравился.

Цитата:
Мне кажется, упоминание Лемми рядом с шансоном уже само по себе как-то неприлично.

А что неприличного может быть в шансоне? Такая же субкультура, как и метал, только рассчитанная на своего слушателя.

Цитата:
каждому своё,

То-то и оно. ) А по поводу стагнации и экспериментов можно спорить до бесконечности. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 01:42 10-02-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
 Исправлено: reddestfox, 00:16 10-02-2008

ну вот исправил уже, добавил "умных" мыслей, ага
 

Цитата:
Этими словами ты мне напомнил себя самого немногим ранее

бугога мне посчастливилось мыслить "ширше" вышеобозначенных категорий и вне рамок конспекта по философии для 2-го курса
 

Цитата:
Самоограничение есть животный рефлекс: нежелание раздвинуть рамки  

бугога ещё раз
дружок, вот залез бы, например, на мой профиль в ласт.фм, глянул бы на чарты, прослушанные композиции и т.д.
 
приведу пример попроще: многим нравятся куриные крылышки, острые такие, под пиво вроде как хорошо идут... а я их терпеть не могу - не нравится вкус и всё тут. и сколько ни пробовал - не нравятся ни разу и всё тут. так же и с моторхедами: уважаю за вклад в пищевую промышленность рок-н-ролл, но употреблять не стану.
 
Hells_Bells

Цитата:
А что неприличного может быть в шансоне? Такая же субкультура, как и метал, только рассчитанная на своего слушателя.

+1
но просто в шансоне дисторшна нет, ага


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:00 10-02-2008
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну ладно, на последок, чтобы разрядить обстановку, пару приколов про покупку метала из личного опыта. )
Первый на Горбушке произошёл несколько лет назад. Подхожу я на металическую точку, а там продавец стоит явно готической внешности.  Я у него спрашиваю - а нет ли ничего интересного из новинок пауэра. А он мне в ответ - мол, не представляю, что вообще в этом стиле может показаться интересным. )
Ещё один случай попозже произошёл. В металическом магазине продавцом работал металист-брутальщик. То есть, самым мелодичным металом в его понятии, примерно, было -  Энеми Оф Год у Креатора или Катч 22 у Хипокризи. В конце концов руководство убедило его, что прослушивать для ознакомления надо все новинки не зависимо от стиля, а не только то, что ему самому нравится. Захожу я как-то к нему в магазин, а он мне рекомендует послушать альбом Астрономи группы Драгонленд (Пауэр-метал). Причём рекомендует настоятельно, говорит, мол, ему очень понравился. Меня разбирает любопытство - что ж ему там понравилось - и я прошу проиграть диск. Он ставит альбом, играет музыка, и вдруг, продавец эмоционально сообщает мне: "Ну вот же, вот, чисто дэтовый рифф пошёл!" ) Но вообще продавец хороший был, часто с ним про метал тёрли. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 02:52 10-02-2008
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To All
Привет всем.
Помнится, я как-то уже упоминал об этой группе...
В общем, сегодня переслушивал Dark, альбом Revolution 1999 (единственный из 3, который у меня есть), и словил себя на мысли: прошло уже несколько лет, многое в моих музыкальных пристрастиях изменилось, но я все еще нахожу этот альбом довольно интересным. Я знаю, что группа распалась, после выпуска этого альбома в 1999 году, но уж очень интересно, где теперь они играют. В группе было всего 3 чела, но вокалист отвечал за клавиши, басы и гитару.
Я так ничего и не нашел о них в инете, кроме этой страницы. Может кто-нить сможет что-нибудь больше узнать об их теперешней деятельности? Врядли конечно, но все равно спасибо за внимание.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 06:28 13-02-2008 | Исправлено: TheDreamer, 06:29 13-02-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джентльмены физкульт.Я тут переслушал весь GRAVE DIGGER,и скажу,что есть у могильщиков реальные темы.Heart of Darkness молодец песня,на пятёрочку.Ну и медляк всех времён и народов-Dolphin Cry.Вообщем период с 1993 по 1999 -самый лихой в творчестве GD.
А вот нового я чегото не послушал ничего дельного.
Hells_Bells
АЛЕШТОРМ я так и не послушал,хотя диск привезли,да забрать не когда.
reddestfox
А ты не слышал такой проэкт Кая Хансена-STORMWARRIOR?Если не слышал,то советую.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:07 13-02-2008
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Я тут переслушал весь GRAVE DIGGER,и скажу,что есть у могильщиков реальные темы

А меня эта банда почему-то никогда не цепляла. Хоть я и любитель подобного метала немецкого разлива. Они, помнится, ещё в 80-е спидюшник нарезали. Тоже так себе, с моей точки зрения. )
Сейчас слушаю промку нового Файрвинда - ну прямо понесло народ в хард-роковые заводи. ) Как тут не вспомнить о цикличности мирового развития. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:47 14-02-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а я снова Vader сейчас слушаю частенько - хорошо заходят, ненапряжная у них музыка, риффы не выдавлены как из жёппы, а вполне так гармонично, логично и непринуждённо льются.  
God is dead. Hellelujah! - вообще шедевральная вещь: напористая, злая.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:51 15-02-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
А меня эта банда почему-то никогда не цепляла.

Да я сам не особо,но молодость вспомнить захотелось.Но вот альбом Reaper-реальный альбомец.Да и вообще Дигера никогда не изменяли стилю.А вот RAGE поменял скатерть самобранку,на аналогичную простынь
Artrage

Цитата:
а я снова Vader сейчас слушаю частенько  

У Вейдер ДВД вышел.Говорят не плохой.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:25 16-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru