Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Качаем новый Mayhem - вполне себе интересная работа. Мужики явно устали от "классики" и "тру" - рекомендую. Музыка, в к-ю нужно неспеша въезжать

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:41 27-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ща вот слушаю Korpiklaani - Hunting Song - вещь класс! В этом фолк-метале даже и развесёлый панк присутствует слегка. Нужны и такие группы - немрачные, неапокалиптичные, в меру весёлые, но от этого - не глупые.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:55 27-04-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Переслушал ещё раз Мастодон - не, не врубаюсь я в ихнюю музыку. ( Гитарки, к слову, местами даже очень ничего себе, а вот саму музыку хотелось бы подоступнее. Попадаются, правда, и нормальные мелодии, но маловато. ) А 6-я композиция в моём понимании вообще реальный стёб. ) ИМХО, естественно.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:53 28-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Переслушал ещё раз Мастодон - не, не врубаюсь я в ихнюю музыку.
К ним надо осторожно подходить. Я после двух первых прослушиваний тоже как-то "не врубился". Отложил на пару дней, ибо
Цитата:
 Попадаются, правда, и нормальные мелодии
- решил дать им ещё шанс попозже. И-таки сработало.
 

Цитата:
музыку хотелось бы подоступнее
"Доступных" довольно много, потому мне Мастодон и катит - из недоступного прог-метала (Sikth слышал? Там вааще ад непонятный ) они смогли сделать мелодичную и интересную музыку.
А вообще - на вкус и цвет каждому своё.
 
Mayhem не качал ещё? Там тоже далеко не "доступный" тру-блэк Авангард-блэк-метал, я бы сказал.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:00 28-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Ща вот слушаю Korpiklaani - Hunting Song - вещь класс! В этом фолк-метале даже и развесёлый панк присутствует слегка. Нужны и такие группы - немрачные, неапокалиптичные, в меру весёлые, но от этого - не глупые.

карпы -молодцы!а на альбоме энд оф зэ роад 6я песня супер да и 3 молодец.сейчас слушаю новый Энсиферум с вокалистом Нортэр.альбом СУПЕР!!!викинги лучшие.миньон их Драгонхэд тоже отличный.Сабатон новый тоже ничего-героический.друг у меня ходил на Мановар,но разачаровался,билеты продали по 3 на одно место,народу давка,а звука и эффектов вообще не было,так что вижу к нашему зрителю отношение как к совку

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:32 28-04-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Сабатон новый тоже ничего

Позволю себе поинтересоваться, где дают нового Sabaton'а,
"Attero Dominatus" очень уж понравился...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 22:36 28-04-2007 | Исправлено: GeMir, 23:12 28-04-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
друг у меня ходил на Мановар,но разачаровался,билеты продали по 3 на одно место,народу давка,а звука и эффектов вообще не было,так что вижу к нашему зрителю отношение как к совку

а мне понравилось!!! =)

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 23:30 28-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
народу давка,а звука и эффектов вообще не было,так что вижу к нашему зрителю отношение как к совку
Твой друг явно никогда не был на концертах легенд: давка там всегда - нужно просто уметь найти место, где её нет и где звук хороший А что Мановар может себе позволить и звукарей, и эффекты, и вообще - в этом я уверен. И не помню жалоб на их прошлые выступления в Москве.
(В одном из них вокалист даже проявил себя героем и джентльменом - узрел какого-то идиота, пытавшегося изнасиловать барышню, и предотвратил сие отвратительное деяние).
 
А вообще я чё хочу  отметить - мущины, фтыкайте в новый Mayhem. Я недавно спрашивал о новом в блэке - новых имён не было. Но вот заценил я старичков - они реал двинулись вообще в несколько экспериментально-минималистичном направлении, вставляет серьёзно. НО! Альбом требует довольно-таки сосредоточенного прослушивания - в качестве фона не зайдёт.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:56 29-04-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы срадастью скачал только я на обычном модеме... если бы на куски разбили хотябы по 30 мб я бы слил =) или лучше по треково =\ рапида же =\

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 07:52 29-04-2007
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
карпы -молодцы!

это да!    но вот концерт получился у нас так себе... уж очень плохой звук был в Порту (правда, почти как и всегда)...   и чем там звукари занимаются?   неделю назад на Crematory - звук был заметно получше...  

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 16:59 29-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anti_MalpA

Цитата:
если бы на куски разбили хотябы по 30 мб я бы слил =) или лучше по треково

Помню, выложу потреково - соучастники просят архив. Выложил архив - нужно потреково  
Вечером постараюсь сделать. Либо - завтра.
 
ALeXkRU

Цитата:
 уж очень плохой звук был в Порту (правда, почти как и всегда)...   и чем там звукари занимаются?
Может, проблема не в звукарях, а в оборудовании? В том же зале концерты? Там вполне могут быть акустические проблемы из-за неверных архитектурных решений. Да и вообще часто у т.н. house-engineers руки кривые и им лень настраивать систему А звукарь группы при таком варианте может сделать минимально плохой звук, а не максимально хороший. Сам с этим сталкивался не раз...


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:08 29-04-2007
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
вообще-то этот зал (раньше был чьим-то придворным театром   ) отличается своим паршивым звуком, концерты, на которых был хороший звук - по пальцам пересчитать можно (буквально единицы   ).. так что, речь чаще идет хотя бы об относительно не слишком паршивом... а везут туда довольно много групп..
кстати, вот характеристика - Club PORT SOUND & LIGHT Equipment  

Цитата:
Да и вообще часто у т.н. house-engineers руки кривые и им лень настраивать систему  

во-во, скорее в этом дело... ведь удается же хоть и иногда - настроить (т.е. когда группа свое оборудование, своих спецов и они ОЧЕНЬ настаивают на "правильной работе" местных   )
 
кстати о Корпах: перед ними (в качестве разогрева) были ТГЕ - так и то получше звучали..

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 17:35 29-04-2007 | Исправлено: ALeXkRU, 18:13 29-04-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
решил дать им ещё шанс попозже. И-таки сработало.  

Вполне возможно. У меня такое часто бывает.
Artrage

Цитата:
Mayhem не качал ещё? Там тоже далеко не "доступный" тру-блэк  Авангард-блэк-метал, я бы сказал.

Неее... Вот блэк, это вообще не моё. Ни в каком виде. ) Помнится, у Крэдлов на каком-то из альбомов музон просто шикарный был - и скорость и мелодии обалденные, но этот шёпот с присвистыванием... Кошмар. ( Так второй раз и не заставил себя прослушать. )
Сейчас вот Саваж Сокес переслушиваю, получаю удовольствие, а блэка не надо. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:20 29-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
 Club PORT  

Цитата:
в Порту

Я подумал, ты имеешь ввиду Португалию
А оборудование, вообще-то очень даже на уровне - т.е. техника есть, нужны только грамотные руки/мозги/уши, чтобы всё это правильно настроить.
 

Цитата:
 этот зал (раньше был чьим-то придворным театром   ) отличается своим паршивым звуком
Значит нужно пару тыщ евро вбухать в акустическую "доводку" - фильтры на стены, bass traps, аcoustic foam и т.д. использовать.
 
Hells_Bells

Цитата:
блэк, это вообще не моё.  

Цитата:
 Помнится, у Крэдлов

Про них вообще забудь, ибо они - бутафория и шоу, блэк там и рядом не валялся. Думаю, команды вроде Satyricon, Emperor, Immortal ты бы по крайней мере осилил, ибо и музыкально там тяж грамотный, и вокал - хороший злой скриминг (и никаких себе шептунов), и вообще просто интересно.
А так - tastes differ

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:03 29-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
Позволю себе поинтересоваться, где дают нового Sabaton'а,  
"Attero Dominatus" очень уж понравился...

так я про него наверно и написал.ви бёрн хорошая песня и контрол.5 и 7 помоему.на обложке диска иглы нарисованны а в середине пейзаж какойто.я его с праймал викторией сначала спутал.оформление похоже.первый сабатон тоже хороший.4я помоему песня металлайзер,чемпионская,и медляк классный,6я вроде.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:32 29-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
GeMir имеет ввиду где его качнуть можно
 
P.S. Да, новый Type O'Negative - монументальная вещь: ща онлайн слушаю... Прямо в кровь музыка проникает - класс...

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:37 29-04-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
tastes differ  

В смысле - о вусах не спорят? Я в англицком не шибко силён. ) Если да, то без всяких сомнений согласен.

Цитата:
 Думаю, команды вроде Satyricon, Emperor, Immortal ты бы по крайней мере осилил

Вполне возможно, что и до них в своё время дойдёт черёд. Я по натуре фаталист и не спешу опережать события. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 21:45 29-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 я не в теме на счёт качнуть,я ни хрена в этом не понимаю.если научите как чего делать могу скинуть чего надо.у меня всё на дисках.скоро сын придёт с гулянья,у него перед матерью пролёт,и чтоб я его отмазал,сделает всё что надо.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:46 29-04-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
на обложке диска иглы нарисованны а в середине пейзаж какойто

Угу, это "Attero Dominatus" - отличный альбом.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 22:10 29-04-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
такого же плана команда WHUTHERING HEIGHT.но только последние 2 альбома.а первые 2 -мура какаято проговая.а ещё есть такая команда SIMPHONY-X.прогрессив тоже муторный.но диск Divine Wings of Tragedy,чемпионский слов нет.недавно нашел дома диск,послушал и приятно удивился,что слушается как и раньше.а помниш был такой коллектив ЭДГАЙ.Вэйн глори опера -вообще супер пауэр диск.там и ханси из бландов пел с ними и из гамма рэй ктото не помню правда.но 98 год дляя пауэр сцены был знаковым.это с рыбалкой обломились из за погоды,вот на старенькое и потянуло.понастольгировал вволю

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:28 29-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru