Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Во избежание недоразумений, отметим, что в данной теме обсуждается тяжёлая музыка в ортодоксальном понимании: кто-то назовет ее "тяжёлым роком", кто-то - "металлом" или "металом", кто-то - просто "тяжеляком". Здесь мы не говорим о т.н. "тяжёлой электронике" - для этого есть отдельный топик.
 
Это - вторая часть темы. Первая часть называлась Все любители Heavy Metal - сюда! , и название вызывало недопонимание и вопросы. В результате мы пришли к консенсусу относительно наиболее приемлемого названия.
 
Piece!
 
Heavy Music Archive - бесплатный архив зарубежной тяжёлой музыки (с ftp), очень продуманное дум-метал-радио.
Alterportal.ru - Клипы, концертц, альбомы.
Metal Area - Куча музыки (альбомов различных групп), немножко клипов на трекере.
www.snakenet.com: бесплатное онлайн метал радио
www.knac.com: ещё одно бесплатное онлайн метал радио  
тяжёлый металл в Вики
dreammedia.ru - есть тяжмет выбор на хорошей скорости
mp3real.ru - большой выбор музыки, много металла, есть клипы. бесплатная закачка, только не очень хорошо реализована система поиска

Тяжмет на ру-борде:
 
AC/DC|Amatory|Amon Amarth|Amorphis|Battlelore|Blind Guardian|Cannibal Corpse|Chimaira|Children Of Bodom|Clawfinger|Dark Tranquility|Darkwell|Die!|DIO|Disturbed|Draconian|Dream Theater|Faith No More|Fear Factory|Godsmack|Haggard|Ill Nino|Immortal|Iron Maiden|Judas Priest|Katatonia|KoЯn|Machine Head|Manowar|Marilyn Manson|Mastodon|Mayhem|Megadeth|Metallica|Motorhead||Nightwish|Nile|Nirvana|Oomph!|Ozzy Osbourne|Pain|Paradise Lost|Rammstein|Rob Zombie|Samael|Satyricon|Sepultura|Slayer|Slipknot|Sunn O)))|System Of A Down|Testament|Tiamat|Type O'Negative|UDO,ACCEPT,KROKUS,W.A.S.P.|Whitesnake
 


продолжение, начинали здесь.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:14 19-12-2006 | Исправлено: Artrage, 03:18 07-07-2009
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
есть у меня приятель, любитель панка, треша и альтернативы. Так вот он всегда считал Слейер отстойными плагиатарами, бессовестно эксплуатирующими идеи и работы Секс Пистолс.  
Передай приятелю международное БУГОГА по этому поводу  Даж собсно больше ничё и не скажешь по такому сверхпродвинутому мнению... н-дя...  

Я всего лишь привел пример в разговоре о вторичности музыки. Как раз и хотел показать, что это относительный критерий её оценки. А что касается моего приятеля, то ему чужие мнения по барабану, он сам себе авторитет. )

Цитата:
Так уже ж за два последних года появились знаковые метал-альбомы. Порадовали, правда, снова динозавры - те же Slayer, Satyricon, Kreator, Type O'Negative.

Я имел ввиду хеви и пауэр, стили которые мне ближе, и слушаю я их уже давно. Из приведённых тобой примеров могу судить только о Слейере и Креаторе - но тут я не спец. И если последний Креатор мне понравился, то у Слейера, как раз, кроме звука никаких отличий от старых работ я не увидел.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 19:29 11-08-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells
Цитата:
что касается моего приятеля, то ему чужие мнения по барабану, он сам себе авторитет
Ему, наверное, сложно жить в этой Вселенной с таким подходом ))) Ну да ладно, дело хозяйское... (но насмешил он меня здорово так )
 

Цитата:
если последний Креатор мне понравился, то у Слейера, как раз, кроме звука никаких отличий от старых работ я не увидел.
Slayer, кроме двух спорных работ конца 90-х, всю жизнь гнули одну трэш-метал линию, за что и снискали славу, почёт и популярность. Надо отдать им должное - линию эту они-таки развивали, на месте не стояли. И в последней работе, кроме суперзвука, есть также и суперсоло - возможно, лучшие соляки в карьере группы. Как отмечалось в дискуссиях собсно в теме "Слэйер", гимновых трэков в "Иллюзии христа" нет, однако знаковых и мощнейших - целый альбом.
 
Креатор. До работы "Enemy Of God" я к ним вообще очень расслабленно относился. А тут - полюбил )))

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:50 12-08-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Креатор. До работы "Enemy Of God" я к ним вообще очень расслабленно относился. А тут - полюбил )))

Мне всё-таки больше нравится у них Violent Revolution. Что же касается треша вообще, то мне больше по душе Мегадет и Аннихилятор. У них всё-таки ярко выраженная мелодическая основа наблюдается, да и гитарная работа по моему вкусу. )  Хотя последний Аннихилятор мне не понравился - хоть и много красивых соляков, но в целом звучит как-то примитивненько. ) Зато мои друзья-олдскульные трешеры от него без ума, уже до дыр заслушали. )
Слейер, как и Сепультуру,  оценить вообще не могу - абсолютно не въезжаю в их музыку. Хотя у Сепультуры, помнится, в конце 80-х был очень приличный,  даже с моей точки зрения, альбом. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 18:16 12-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Hells_Bells

Цитата:
Креатор.

а мне у креатора Эндорама очень нравится.
Цитата:
Аннихилятор.

у А.понравился,да и то на половину альбом Killing the king,помоему так назывался альбом,точно не помню и первый их диск Alice in hell,названий точно не помню,давно это было.а в те далёкие времена были ещё такие коллективы-CORONER,BOLT TROWER,OVERKILL,VAMPIR,VIKING,GRINDERитд.во времена в середине 80х были.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:07 14-08-2007
EMOE

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Пожалуста помогите определить группу, может кто слышал.
http://rapidshare.com/files/48996989/Untitled.mp3.html

Всего записей: 55 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 23:56 14-08-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а мне у креатора Эндорама очень нравится.

Эндорама офигительный альбом, правда, выпадающий из типичного репертуара Креатора. )
CORONER помню - для меня это из той же оперы, что и Mekong Delta. ) Что-то, вроде бы, играют, а что - не понимаю. Слишком сложно. У Меконг Дельта, кстати, был неплохой альбомчик с переигровкой классики - "Ночь на Лысой горе" Мусоргского, "Танец с саблями" Хачатуряна и пр. На новом альбоме они ещё и из Прокопьева фрагментец забацали. Неравнодушны ребята к наследию российской и советской классики. )
 
Добавлено:
PILIGUSTR

Цитата:
а мне у креатора Эндорама очень нравится.

Эндорама офигительный альбом, правда, выпадающий из типичного репертуара Креатора. )
CORONER помню - для меня это из той же оперы, что и Mekong Delta. ) Что-то, вроде бы, играют, а что - не понимаю. Слишком сложно. У Меконг Дельта, кстати, был неплохой альбомчик с переигровкой классики - "Ночь на Лысой горе" Мусоргского, "Танец с саблями" Хачатуряна и пр. На новом альбоме они ещё и из Прокопьева фрагментец забацали. Неравнодушны ребята к наследию российской и советской классики. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 21:02 15-08-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EMOE
Цитата:
Пожалуста помогите определить группу, может кто слышал.
Прослушал - не знаю, чё такое... Скучный хардкорчег такой в одну гитарку...
 
PILIGUSTR
Цитата:
мне у креатора Эндорама очень нравится.
Ща поищу, заслужаю. Мне Coma Of Souls настоятельно рекомендована тоже, но пока руки не дошли.
 
Hells_Bells
Цитата:
Слейер, как и Сепультуру,  оценить вообще не могу - абсолютно не въезжаю в их музыку
А я вот с годами перестал во всякий брутал-дет въезжать. Просто не заходит ни разу и неясно, ЗАЧЕМ они такое играют.
Насчёт С. и С. не могу согласиться - в тяжмете они у меня в ряду наилюбимейших.
А как раз-таки Coroner, Vampir, Bolt Thrower и т.д. не особо как-то заходили. Пожёстче нравится, позлее, понапористее.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:06 15-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
послушал новый КОРПИКЛАНИ-МАЛАДЦЫ!!!!!кореш,подлец,сканючил диск,а то я бы ещё разок-другой послушал бы.Artrage

Цитата:
А как раз-таки Coroner, Vampir, Bolt Thrower и т.д. не особо как-то заходили.

такая же фигня.в те времена ещё много команд было,но выжили только сильнейшиетут послушал по случаю,коллектив SKYMNING,у них продюсер -басист из KD.ксати,новый КИНГ ДАЙМОНД послушал-играют ничего,а как пищать начинает-бегуа скаймнинг играют,ну вернее пытаются,средненький нордик-викинг,но на троечку.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:04 16-08-2007
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем как отдыхается? =)  
Я вот тут на Сепультуру ходил =)))  
Живём народ =)))

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 09:54 19-08-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послушал на днях новый Deadlock - музыкально ничего особенного, но прикольно слушается тандем: гроулинг+чистый женский вокал. До этого ничего подобного мне в мелодик-дете не попадалось. )
Наконец-то, вышел на лицензии последний Хэвенли. Ещё один пример пионерского пауэра - всё очень просто и мелодично. Не надо напрягаться, надо просто слушать. )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 14:20 19-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
но прикольно слушается тандем: гроулинг+чистый женский вокал.

есть ещё такой коллектив SUMMONER,послушай,тебе понравится.там 5 песня-dreaming lulabay-удивит тебя припевом

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:42 19-08-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
есть ещё такой коллектив SUMMONER,послушай

Что-то не нашёл пока этой группы. Как ты ухитряешься столько музыки прослушивать? )

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 13:36 26-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Как ты ухитряешься столько музыки прослушивать?

да у меня дружок,работает в сфере музыки,и подгоняет регулярно,что выходит.ну а я рад стараться.я её за 40 лет переслушал столько,что даже английский по дискам выучилу WINTERSUN DVD вышел-класс!советую тебе послушать коллектив HELLTRAIN-пропрёт по полной.из пауэра послушал SACRED STEEL-играют молодцом,а поёт не очень.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:14 27-08-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
советую тебе послушать коллектив HELLTRAIN-пропрёт по полной.из пауэра послушал SACRED STEEL-играют молодцом,а поёт не очень.

HELLTRAIN тоже пока что не нашёл. В поисках, так сказать. )
SACRED STEEL - это, часом, не спидовая группа с вокалистом, визжащим мимо нот? )
Послушал новый Праймал Фир - слащавенький альбомчик, на мой взгляд, получился. Зато Шиперс понравился.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:34 28-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
SACRED STEEL - это, часом, не спидовая группа с вокалистом, визжащим мимо нот?

она самая,альбом-Hammer of destruction.вокалиста за борт.группы,что я тебе назвал-ищи обязательно.если не слышал,найди коллектив CODACROSS cd Corona Borealis-супер!
Цитата:
Послушал новый Праймал Фир - слащавенький альбомчик, на мой взгляд, получился. Зато Шиперс понравился.

не слушал,но думаю мне не зайдёт,тк не переношу Шиперского вокала.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:11 28-08-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут проштудировал заново требьютник скарпов.соната африка -чемпионы мира.спели Still loving you-на пятёрочку.и SOD-удивительно,без заморочек отметились,только не понял зачем

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:48 01-09-2007
Hells_Bells

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
тут проштудировал заново требьютник скарпов.соната африка -чемпионы мира.спели Still loving you-на пятёрочку

У меня, помнится, когда первый раз их скорстную версию услышал, чуть челюсть не отвалилась - не ожидал такого оборота. )
Мне нравится Хаммерфоловская версия "Детройт Рок Сити" на киссовском трибюте. Вообще у Хаммерфола неплохие кавера получаются. Ещё нравятся хелловиновские кавера:  пристовский "Электик Эйз" и "Магнетик Филд" Ж-М.Жарра - чемпионы мира и его окрестностей. ) Ещё аббовский кавер тоже супер.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 11:24 02-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hells_Bells

Цитата:
Ещё аббовский кавер тоже супер.  

на аббовском требьюте есть каверSOS-играют парни из-PARADOX,они и на скорпах Dinamite спели на пятёрочку.у ENSIFERUM есть реальный кавер JP-Breaking the low,эту песню только ленивый не сыграла у NORTHERов есть на первом альбоме каверEUROPE-Final countdown-вообще отпад,ну и GRAVEWORM на каждом альбоме подкидывает какойнибудь каверок
что то IRON SAVIOR & GAMMA RAY никак с DVD не разродятся.тут послушал первый диск старенькой команды-HEADSTONE EPITAРН,ничего играют,задорно.а последующие альбомы уже не то.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 11:45 02-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что то Artrageдавненько не показывался в эфире,может на RNB подсел

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:03 02-09-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут я на счётEXCELSIS нашёл.www.excelsis.ch
здесь можно по нескольку песен скачать со всех альбомов.
 
Добавлено:
всё это на www.mclub.com.ua

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:05 02-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Говорим о тяжёлой музыке (Metal)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru