Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Toto Cutugno

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Hoger

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Toto Cutugno - The Very Best Of (1998)
 
 

 
 
Исполнитель: Toto Cutugno
Диск: The Very Best Of
Стиль: Italo-Pop
Год: 1998
Кол-во композиций: 20
Время: 01: 15: 07
Размер: 172 Mb
Битрейт: 320kbps/Stereo/SHQ
 
 
Треклист
 
1 [03:12] Toto Cutugno - Africa (L' E'te' Indien)
2 [04:06] Toto Cutugno - Soli
3 [04:01] Toto Cutugno - Sara
4 [03:57] Toto Cutugno - L'italiano
5 [04:03] Toto Cutugno - Solo Noi
6 [03:43] Toto Cutugno - Volo Az 504
7 [02:59] Toto Cutugno - Donna Donna Mia
8 [04:33] Toto Cutugno - Sinfonia
9 [04:21] Toto Cutugno - Tu Sei Mia
10 [03:50] Toto Cutugno - Cieli Azzurri
11 [04:17] Toto Cutugno - La Mia Musica
12 [03:19] Toto Cutugno - Flash
13 [04:06] Toto Cutugno - Liberi
14 [03:24] Toto Cutugno - E...Io Ti Amavo
15 [03:53] Toto Cutugno - Innamorati
16 [03:06] Toto Cutugno - Una Serate Come Tante
17 [03:37] Toto Cutugno - Francesca Non Sa
18 [03:21] Toto Cutugno - Maledetto Sogno
19 [03:32] Toto Cutugno - America
20 [03:47] Toto Cutugno - Serenata
 
 
Скачать
 
 
http://rapidshare.com/files/6740092/Toto.rar.html
http://rapidshare.com/files/6742811/Cutugno.rar.html

Всего записей: 1779 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 02:50 16-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итальянцы недоумённо смеются, когда я им рассказываю, что в Союзе Кутуньо пользуется популярностью. Для них он - лошок, поц, голименький певчишко, смешной.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:27 16-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Итальянцы недоумённо смеются, когда я им рассказываю, что в Союзе Кутуньо пользуется популярностью. Для них он - лошок, поц, голименький певчишко, смешной.

причины не объясняют, почему так?
Мне тоже интересно, расскажи, если что

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 04:09 16-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
причины не объясняют, почему так?  

Ну смешной он для них - плохой певец. Вот мы хохочем, например, над Игорем Лученком (белорусской деятель... гм-гм...), над Игорем Казаченко (вспомнил-таки имя!), над теми же Кар-Мэн. Они, правда, в СССР были популярны, а Тото даже в молодости был предметом для  смеха в Италии. Третьесортный исполнитель - в этом причина. "Лашатемикантаре" - как только вспоминаю эту песню, смеюццо мои итальяшки: "Откуда знаешь такую голиму?"

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 06:51 16-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
ну а поц то за что? Натворил чего-то такого, чтоль?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 07:04 16-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
ну а поц то за что?  

а так - для красного словца  
А вообще, смотрел я трансляцию концерта в "Олимпийском" где-то примерно под или сразу после Нового Года (для меня ночь с 29-го декабря на 21-е января прошла без дат и дней недели ), где выступали в т.ч. иностранные звёзды 80-х - Сандра (бугога) и Тото Кутуньо. Вышел носатый седовласый итальянец в хорошем костюме, пооткрывал рот под фанеру, записанную 20 лет назад (наши деятели даже не утрудились записать современные голоса этих звёзд...) и благополучно свалил. Чем не поц?

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 07:11 16-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Вышел носатый седовласый итальянец в хорошем костюме, пооткрывал рот под фанеру, записанную 20 лет назад (наши деятели даже не утрудились записать современные голоса этих звёзд...) и благополучно свалил. Чем не поц?  

это точно был он? Просто однажды довелось побывать на концерте, не так чтоб и давно, лет 5 назад, так он живьем рубил, с начала и до конца, причем вместе с залом, ну а поскольку зал знает итальянский также как японский, получалось конечно смешно
К тому же он кажется единственный из итальянцев выигрывал Евровидение, так что это мегареспект конечно, учитывая что остальные там пролетали с треском. Поэтому в общем удивлен реакцией макаронников на него. Может ведет себя плохо (кофточки розовые обсуждает вслух или там еще чего)?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 07:18 16-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
однажды довелось побывать на концерте, не так чтоб и давно, лет 5 назад, так он живьем рубил

Дык ведь мною упомянутый концерт проходил в Москве и для советского телевидения - им живой звук ни за что не нужен

Цитата:
Может ведет себя плохо (кофточки розовые обсуждает вслух или там еще чего)?

Про кофточки и трансъевропейское влияние киркора не знаю, но скептицизм и улыбки макаронников по поводу Т.К. - факт, зафиксированный мной и моей благоверной.
 

Цитата:
это точно был он?

Судя по фанере, титрам и слегка туманным воспоминаниям - ни кто иной.


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 08:45 16-02-2007
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Справедливости ради.
Не знаю, кто, где и чего говорит, но этот "лошок", как кто-то выразился выше, занимал три раза точно первые места на фестивале в Сан-Ремо, один раз на Евровидение (в 1990 году), написал десятка полтора песен, которые хоть раз слышал каждый, из них штук пять являются интернациональными хитами. Его песни есть (были) в репертуаре Джо Дассена, Адриано Челентано, Далиды, Мирей Матье, Джони Холидея, Доменико Модуньо, Ринго. А немцы вообще "лежали" на Peter's Pop Show, когда он исполнял свои забойные диско хиты "Mademoiselle Ca Va" и "Mi Piacerebbe ..."
Песня "Итальянец" ("L'italiano") заняла первое место в Сан-Ремо '83 и стала популярна даже в Америке и это несмотря на то, что там не англоязычную музыку не переваривают.
В 1985 году Тото Кутуньо был на гастролях в Москве, пел в живую.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 15:50 16-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DMITRY_FROM_OLDDISCO
Аркадий Укупник - тоже отличный композитор (взять тот же саундтрек к "Сволочам"), но как певец - посмешище на взгляд советской публики. То же относится к восприятию итальянцами Кутуньо. Мне лично Тото вообще безразличен сейчас, а в детстве "лашатэмикантарэ" даже импонировала (L'italiano, что ли?).


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:21 16-02-2007
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Аркадий Укупник - тоже отличный композитор

Дело вкуса. Мне Укупник ни в каком виде не нравится.
На самом деле фигуры несопоставимые: едва ли кто знает Укупника за пределами СНГ.
Под "знает" я подразумеваю не ассоциирование какой-либо песни / мелодии с конкретным именем, а известность самого произведения.
 

Цитата:
"лашатэмикантарэ" даже импонировала (L'italiano, что ли?)

Да.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 21:35 16-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DMITRY_FROM_OLDDISCO

Цитата:
Дело вкуса.  

А о вкусах все мы знаем, что не делают.
 

Цитата:
едва ли кто знает Укупника за пределами СНГ.

А итальянцев удивляет известность и популярность Кутуньо в СССР и вообще где бы то ни было за пределами Италии, т.к. у себя дома он непопулярен и, повторяюсь, над ним посмеиваются.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 22:12 16-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
ты все-ж поспрошай у своих итальянцев, за что они так невзлюбили Кутунью, ну должна же причина то быть. Вот и мы узнаем, а то мало ли ? Может он младенцев с вилочки кушает, или ходит по улицам в неглиже и прохожим показывает... это... козу показывает я хотел сказать

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 00:15 17-02-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Я уж понял, что неизбежно придётся разузнать. Но из прошлых разговоров помню то, о чём уже сообщил. Аналогию с Укупником могу провести (что тоже уже сделал).

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:00 17-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
Аналогию с Укупником я бы все-таки не стал проводить, а Кутуньо лично обожаю всего за одну песню, ту самую, которую пел Джо Дассен в моем далеком и трудном децтве.
Если б не было тебя... Музыка Сальваторе Кутуньо, слова Пьера Делануйе. Эта песня с заигранной пластинки сподвигла меня до дыр зачитывать Русско-Французский словарь, так я хотел ее перевести, ну и в общем не ошибся. Уже когда я прослушал почти все из французской музыки, что есть в наличии, то пришел к выводу, что именно эта вещь все равно самая лучшая, а написал то ее не француз, а "лошок" из Италии    
Может его за это итальянцы так не взлюбили, что практически французский неофициальный гимн соорудил? Но ведь та самая "лашатемикантаре" это тоже гимн, только итальянский. Или все-таки чего-то натворил Тото?
Вот Киркорова тоже сначала в целом уважали, а теперь мягко говоря гонят отовсюду.  
Так что узнай обязательно, это интересно

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 01:29 17-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итальянцы недоумённо смеются, когда я им рассказываю, что в Союзе Кутуньо пользуется популярностью. Для них он - лошок, поц, голименький певчишко, смешной.
бред
чтобы не быть голословным: http://worldcup.mail.ru/article/31
Цитата:
Ну а уж после окончания решающей встречи счастливые тифози “оторвались” на все сто. Репертуар был такой: “Итальянец” Тото Кутуньо, неаполитанские песни в ассортименте, марш из “Аиды” Верди и, конечно же, бесчисленное и воодушевленное исполнение государственного гимна (он же гимн Maмели).
это когда они стали чемпионами мира в прошлом году
имхо отношение к Кутуньо в Италии - вполне нормальное, индифферентное, часть истории, по радио до сих пор иногда крутят
Неплохой певец, но прежде всего - великолепный композитор + поэт: "Индейское лето" и "Если б не было тебя (Et si tu n'existais pas)" (Джо Дассен); Ciao, bambino, ciao (Мирей Матье); "Soli (Одинокие)", "L'italiano (Итальянец)" она же "Позвольте мне спеть (Lasciatemi cantare)" (Челентано); дальше продолжать не буду
Голос пусть и не сильный, но весьма душевный, у миллионов людей ассоциируется с временами молодости, много его шлягеров известно именно в его исполнении, тот же Solo noi
Никаких скандалов с его участием не помню
Лично мне Кутуньо - глубоко по барабану, но и смеяться над ним не за что
 
Добавлено:
сейчас попытался найти гуглем какие-нибудь гадости про сабж - нету
нашел интервью с Кутуньо на "Эхо Москвы", 09 Март 2001
http://www.echo.msk.ru/guests/2640/
Ганапольский по сравнению с ним выглядит клиническим идиотом
как и само "Эхо Москвы": вместо Alitalia написали Волиталия

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:12 17-02-2007
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
поэт: "Индейское лето" и "Если б не было тебя (Et si tu n'existais pas)" (Джо Дассен); Ciao, bambino, ciao (Мирей Матье); "Soli (Одинокие)", "L'italiano (Итальянец)"

Действительно, Кутуньо писал тексты, но не к этим песням.
 
polonium210

Цитата:
Если б не было тебя... Музыка Сальваторе Кутуньо, слова Пьера Делануйе

Там следующий тандем был:
Vito Pallavicini - Toto Cutugno - Losito - Piere Delanoё - Claude Lemesle
Союз Delanoё - Lemesle для Франции 70-ых был чем-то вроде как у нас Раймонд Паулс и Илья Резник.
Пьер в основном занимался написанием и адаптацией текстов на французский язык, хотя и музыки написал он немало, а Клод был композитором и очень хорошим аранжировщиком.
 
Песня "Индейское лето" ("L'ete Indien") известная так же как "Africa" (английское название), была первой песней, которую написал Тото Кутуньо.
Авторы англоязычной версии Vito Pallavicici - Losito - Ward - Toto Cutugno
Англоязычная версия была записана самим Кутуньо в 1976 году, но изначально песня предназначалась Джо Дассену и была записана в 1975 году, вышла она синглом, имела невероятный успех.
Авторство французской версии выглядело так:
Vito Pallavicini - Losito - Toto Cutugno, adaptation Claude Lemesle - Piere Delanoё

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 11:09 17-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
небольшая работа над ошибками, кое-что писАл по памяти
- конечно "Ciao, bambino, sorry"
- Кутуньо был ведущим на скандальном Евровижене 1991, в собственно скандале не замешан
- "+ поэт" написал непосредственно перед отправкой поста; просто хотел сказать, что иногда он к своим шлягерам и слова писАл (L'italiano - текст его) http://www.allthelyrics.com/lyrics/toto_cutugno/ - штук сорок

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:46 17-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DMITRY_FROM_OLDDISCO
Спасибо Вам за подробную информацию, я это все просто не знал в таких деталях, что там говорить, в 70-е я еще ничего не воспринимал всерьез, а пластинка эта мне попалась наверное году в 87-м, если память не изменяет, в общем, благодаря ей, и этой песне в особенности, и французский выучил, и сформировал музыкальные пристрастия, и ничего лучше франкоязычной музыки в мире нет, это мое мнение. Прекрасно, что 2 песни из этих шедевров принадлежат Тото Кутуньо, а еще мне у него конечно нравится "Венеция", он ее частично на французском исполнил, что придало композиции неповторимый стиль. Ну и песня "Вместе", с которой он победил на Евровидении, это почти что гимн объединенной Европы. Так что мне совершенно не понятно, почему же итальянцы так отзываются о своем соотечественнике, вообще для них характерно хвалить любого, кто хоть что-то смог, и имеет итальянские корни, так что крайне удивлен.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 11:56 17-02-2007
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
еще мне у него конечно нравится "Венеция"

Вы имеете в виду песню "C'est Venise"?

Цитата:
песня "Вместе", с которой он победил на Евровидении

Песня называлась "Insieme: 1992"
Almaz

Цитата:
Кутуньо был ведущим на скандальном Евровижене 1991

Естественно, как победитель предыдущего конкурса, а само мероприятие проходило в  столице страны победителя, т.е. в Италии, в Риме (4 мая).

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 00:31 18-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Toto Cutugno


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru