Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Самая отстойная попса (Часть 2)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самая отстойная попса (Часть 2)
 ОтветГолосаПроценты
Не люблю советскую попсу101
46.54%
Люблю только советскую попсу5
2.30%
Не люблю западную попсу6
2.76%
Люблю только западную попсу7
3.23%
Какой народ - такая попса: каждому своё67
30.88%
Попса не существует как понятие4
1.84%
Попса - вообще всё15
6.91%
Не определился (-лась)2
0.92%
Не слушаю музыку вообще2
0.92%
Во всём виноват ... (уточнить)8
3.69%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 217
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Соучастники!
 
Это - вторая часть темы, посвящённой одному из важнейших музыкально-жизненных феноменов. Начало этой теме было положено предшественницей: Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п., но глобальный и всеобъемлющий характер попсы как явления в мировой деревне и наших с вами мозгах сподвигнул решение расширить-таки рамки топика до Вселенских масштабов, что мы с радостью и делаем.
 
Опрос, как видите, изменён с целью, опять же, более тщательного вскрытия.
 
Продолжаем лоботомию!
 
Для тех же, кому лень напрягаться мЫшленьем, но хочется занять себя какой-то деятельностью - вместо пысания "кАментов" лучше полюбуйтесь на попку-попсовика
 
Как я рад, что есть попса...

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:31 10-03-2007 | Исправлено: bredonosec, 22:59 19-10-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
Идеальная связка: Сердючка+бритаяголова+майка"Punks's not dead"+англоязычная версия "Нiсе Галя воду"
гыгыгы Практически Билли Джоэл и "Take me to the river"... Хотя нет, о чём я - джастин тимберлэйк и "Cry me a river"
 

Цитата:
Этож скока денег надо иметь? однако, бедный болгарин!
Конечно, бедный. Катается по советским городам и весям, где несчастные и не знающие счастья в жизни граждане плотють за контрамарки на его выступления... Вон - bredonosec сказал, что
Цитата:
в местной деервне "деервенскую дискотеку" увидал - тихо стек в собственные боты  Бо усе "хиты попсы" конца 80-х - середины 90-х. Включая филю, комбинацию. и прочую подобную шелупень.
Значит, что и диски его покупают (кассеты/винил/бабины - нужное подчеркнуть).  
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:21 11-03-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скоро во всех музыкальных школах,рядом с портретом Путина,Чайковского,Глинки,Рахманина- будет портрет Филимона Бедросовича Киркорова.ну и конечно же Укупника.интересно ,когда проводят такой междусобойчик как ТЕФИ,МУЗТВ мьюзик эвардс и тому подобное, как определяют очерёдность получения главной награды.это меня интересует также,как и то,кто определяет что Вискас стал ещё вкуснее.потому что у нас на эстраде нет победителя,у нас побеждают все исполнители

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:19 11-03-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
во всех музыкальных школах,рядом с портретом Путина,Чайковского,Глинки,Рахманина- будет портрет Филимона Бедросовича Киркорова.

 
Ва ещё портрет Аллыборисофны забыли )

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 23:06 11-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
georgbird

Цитата:
во всех музыкальных школах,рядом с портретом Путина,Чайковского,Глинки,Рахманина- будет портрет Филимона Бедросовича Киркорова.ну и конечно же Укупника

Цитата:
Ва ещё портрет Аллыборисофны забыли )

Алобарисафно обязательно надо в один ряд с этими женщенами повесить - не хватает там твёрдой мужской руки и пропитого голоса

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:08 11-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так там написано... И таки да
Да знаю я кто такой дж бобо =))))  
Раз так - пойду-ка солью его песенку =) Не помню ничего от него, что хотелось бы стереть немедленно..
А эвридик этих кипрских не слушал? Достойно? Или блевотина?  
 
Добавлено:
зы, http://afisha.mail.ru/article.html?cd=1&id=11515
http://afisha.mail.ru/article.html?id=11516
первая-фота, вторая - опять совпадает название с текстом. Склеротики работают?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:08 12-03-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
школа 22века.урок истории.вопрос-кем был Ельцин.ответ-мелкий политический деятель во времена Кабзона и Пугачёвой.думаю что это не загорами. а вообще народ зомбирован по полной.недавно включил телевизор и абалдел от увиденного.показывали ЮБИЛЕЙ,я как вдумался в это ,аж плохо стало,ИВАНУШЕК ИНТЕРНЕЙШНЛ. полный зал.аншлаг мать их.и вот эти 3 организма со сцены ещё рассуждают о жизни,и о том как они всех любят.бред.но ничего не сделаеш-ЮБИЛЕЙ ведь у господ.ну а господ вы сами видели.вобщем пир во время чумы!
 
Добавлено:
думаю надо создать ещё такую тему-самый отстойный отечественный автомобиль.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 11:03 12-03-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не определился (-лась)

Долго выбирал между этим пунктом и

Цитата:
Какой народ - такая попса: каждому своё

Второй уж больно пессиместический. Лучше я подумаю до 3-ей части топика
 
Добавлено:
PILIGUSTR

Цитата:
показывали ЮБИЛЕЙ,я как вдумался в это ,аж плохо стало,ИВАНУШЕК ИНТЕРНЕЙШНЛ

Как сказал Шнур во время ведения какой-то церемонии: "Это нам нужно дать медаль, что мы их до сих пор слушаем". Тебе не нравится эта группа? Так ты не их аудитория, ты не маленькая девочка - тебе и не должно нравиться.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:36 12-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Rustam_Koviazin

Цитата:
Как сказал Шнур во время ведения какой-то церемонии: "Это нам нужно дать медаль, что мы их до сих пор слушаем"
Ай малацца Шнур! Уважаю чела за прямоту.
А юбилей Иванушек - событие эпохальное для советской культуры. И их бессмертный хит (блин... как же он называется... аааа... "Тучи!") "Тучи" на века войдёт в учебник пения наряду с такими мегахитами, как "Орлёнок" и "Во поле берёза стояла"
 
 
Добавлено:
Rustam_Koviazin

Цитата:
Второй уж больно пессиместический. Лучше я подумаю до 3-ей части топика  
 
Он скорее реалистичный - правда же ж ведь... Из-за этого и юбилей упомянутого ужоснаха на всю страну.
 
PILIGUSTR

Цитата:
думаю надо создать ещё такую тему-самый отстойный отечественный автомобиль.
Во "Флейме" есть тема вроде "будущее отечественного автопрома"... Когда глянешь фото - поймёшь, ЧТО грядёт

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:44 12-03-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попса - суррогат музыки.
Вместо  полноценной вещи, нам предоставляют более дешёвый, легкоусваиваемый заменитель музыки - попсу. Только вот этот суррогат оказался настолько сильным, что превратился в наркотик. И люди идут на концерты, покупают диски и т.д. Просто отдельные группы(лица) прошли испытания временем и стали элитным суррогатом (как то иванушки). Хотя, конечно, сам факт этого юбилея, вещь прискорбная, показывающая, насколько всё запущенно. На самом деле, скоро в муз.школах откроютсся (если уже не открылись) отделения коммерческой музыки, где будут учить волшебной формуле: 3 аккорда+2 сэмпла.
Ещё заготовки из десятка фраз, комбинируя которые, можно (и нужно!) получить текст хитовой песни. Лучшее  "сочинение" объявят хитом, а его исполнителя - звездой.  
 

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 16:28 12-03-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
Только вот этот суррогат оказался настолько сильным, что превратился в наркотик.

Только не говорите мне тогда о том, что хорошая музыка не является наркотиком.

Цитата:
элитным суррогатом

Мощный термин. Мы уже вроде говорили о качественной попсе.

Цитата:
Хотя, конечно, сам факт этого юбилея, вещь прискорбная, показывающая, насколько всё запущенно.

Меня всегда радует то что люди из одной целевой аудитории говорят, что музыка, которую слушает другая целевая аудитория, является плохой. А какую музыку она дожна слушать? Это другая аудитория и вашу музыку слушать она не будет.

Цитата:
На самом деле, скоро в муз.школах откроютсся (если уже не открылись) отделения коммерческой музыки

Это шутка или факт?
 
Добавлено:
На самом деле у меня есть вопрос аудитории данного топика, который в некотором роде является продолжением того, что я спрашивал ранее о голосах.
Меня интересуют конкурсы. У нас проводится множество конкурсов. Поскольку можно получать деньги зрителей из самого процесса проведения конкурса, то зачастую этот процесс важнее, чем результат. Тем не менее, в конкурсах есть положительные моменты. Попробую их перечислить:
1) Обычно конкурсанты неизвестны или известны в узких кругах. Поэтому в отличие от наших "звезд" они не требуют оваций просто за выход на сцену. Их задача - понравиться жюри и зрителям, которых будем считать условно вменяемыми. Значит конкурсанты ведут себя вполне прилично и выглядят не очень вызывающе.
2) Среди конкурсантов встречаются интересные голоса. Если нам надоели фонограммы, круглые сутки звучащие из ящика, то тут можно услышать нечто новое и необычное. Естественным образом, подразумеваются только живые выступления.
3) Конкурсанты не враги себе, они не будут петь дурацких песен. Обычно репертуар конкурсов состоит из шлягеров и просто хороших песен. Кроме этого, наверняка будет обработка, сделают ремикс. Хорошо, если не испортят песню.
 
Конечно, в конкурсах присутствует куча шелухи, но иногда можно найти нечто интересное. Как вы думаете, будет ли интересна тема, посвященная прослушиванию и сравнению выступлений участников различных конкурсов?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:42 12-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
 Как вы думаете, будет ли интересна тема, посвященная прослушиванию и сравнению выступлений участников различных конкурсов?

Лично мне - однозначно ДА, поскольку смотреть отечественные конкурсы возможности нет.  
Согласен с каждым пунктом твоего поста - именно так дело и обстоит, и замечательно, что хотя бы одну хорошую коммерческую тв-идею взяли аренду у Запада - тут тоже много подобных шоу и конкурсов и периодически попадаются самородки с прекрасными голосами и врождённой артистической звёздностью (в лучшем смысле).

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:12 12-03-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Только не говорите мне тогда о том, что хорошая музыка не является наркотиком.  

Является, причем очень сильным. Дело в том, что закоренелых  нарков, не торкает слабая дурь )
 

Цитата:
На самом деле, скоро в муз.школах откроютсся (если уже не открылись) отделения коммерческой музыки

Это мои размышления, или, если хотите, фантазии на тему будущего музыки.
 

Цитата:
Как вы думаете, будет ли интересна тема, посвященная прослушиванию и сравнению выступлений участников различных конкурсов?

Думаю да.
 

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 18:22 12-03-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
georgbird
Почему я спрашиваю в этом топике: просто я не знаком с джазовыми или рок-конкурсами, если таковые есть. Талантливые/одаренные участники потом если и проявляются, то либо как попсовые исполнители, либо как попсовые аранжировщики/композиторы. Попсовые в хорошем или плохом смысле - это можно попробовать выяснить. Ну и в конце концов, я не в курсе всех конкурсов последних 5 лет. Может тут есть кто-нибудь, кто следил за некоторыми из них?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 19:04 12-03-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Тебе не нравится эта группа?  
   
а ты угадай.
Цитата:
2) Среди конкурсантов встречаются интересные голоса. Если нам надоели фонограммы, круглые сутки звучащие из ящика, то тут можно услышать нечто новое и необычное. Естественным образом, подразумеваются только живые выступления.  

а кто им даст петь живьём,или что они захотят.нет дружище,пока лавандосы моют люди которые нам это всё показывают,и конкурсы в том числе,всё на эстраде будет по прежнему.им не нужен талант,голос, способность написать хороший текст.человек с такими данными скоро понимает,что ему не нужен продюсер,который говорит ему что,он должен петь так как ему говорят.и как только он это понимает,сразу же становиться лишним в цепи отмыва денег.и прощание с экраном и сценой происходит практически мгновенно.поэтому если у тёлки ноги от шеи-верный признак,что будет петь,если же опять таки не будет артачиться,а будет исправно работать ртом.так что все эти конкурсы такая же лабуда,как и разговоры о том,что в доме 2 все эти организмы делают и говорят что хотят,а не то что им режессёр говорит.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:21 12-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а кто им даст петь живьём,или что они захотят.

Живьём, по крайней мере в конкурсной программе, они-таки действительно поют - смотрел какие-то из этих передач, пока был дома.
 

Цитата:
нет дружище,пока лавандосы моют люди которые нам это всё показывают,и конкурсы в том числе,всё на эстраде будет по прежнему.им не нужен талант,голос, способность написать хороший текст.
На самом деле, нужен, поскольку мы же ведь далеко не единственные "недовольные" ужоснахом на отечественной эстраде. И они так же понимают, что на качественном продукте тоже можно делать хорошие деньги - шоу-бизнес, по-другому нельзя.
 

Цитата:
человек с такими данными скоро понимает,что ему не нужен продюсер,который говорит ему что,он должен петь так как ему говорят.и как только он это понимает,сразу же становиться лишним в цепи отмыва денег.
Как известно, одного таланта недостаточно - для рекламы и успешного развития этого таланта нужны деньги. А на голом энтузиазме давно никто не работает. Поначалу, разве что. А не нравятся правила игры - не играй, всё очень просто ("образное обращение", естественно, к исполнителям).
 
Rustam_Koviazin

Цитата:
просто я не знаком с джазовыми или рок-конкурсами, если таковые есть.
У нас тут бывают типа рок-конкурсы, но они проводятся только в клубах с небольшой рекламой спонсоров (типа банк или... не знаю... помню только банки) и НЕ по ТВ. Одна из групп, с к-ми я работал "живьём", даже выиграла один из подобных конкурсов  
О джазе не знаю вообще ничего, но уверен, что есть подобные мероприятия, но известны онив узких кругах, ибо не попса
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 23:47 12-03-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Баталии читать не стал.  
 
Скажу кратко.
 
Всё попса у классики своя, у рок музыки своя, везде попса...  
 
Попса это то что с чего можно снять деньги, дело не в талантах, а как всё это подать.
 
От "Ленинграда" до "Венского филармоничесого оркестра". От весёлого хрипа бардов, до Рахманинова - у всех есть свой слушатель. У кого его нет, тот не в попсе, а в г...
 
Переубеждать бесполезно.
 
Лучше согласиться, а не то буду приходить в похмельных снах
 

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 00:35 13-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick

Цитата:
Баталии читать не стал.

Ну зря ващета - понял бы, что баталий здесь нет...  
 

Цитата:
От "Ленинграда" до "Венского филармоничесого оркестра". От весёлого хрипа бардов, до Рахманинова - у всех есть свой слушатель. У кого его нет, тот не в попсе, а в г...
Таки да, именно такова ситуёвина в глобально-локальном шоу-бизнесе.
Понимаю, что ты проголосовал "Попса - вообще всё"?


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:25 13-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. предлагаю уменьшенный вариант в шапку
   
2. Rustam_Koviazin

Цитата:
Как вы думаете, будет ли интересна тема, посвященная прослушиванию и сравнению выступлений участников различных конкурсов?
ежели там будет не перестрелка, а возможность услышать что-то приятное (в плане пения) - то всеми 5 конечностями за
3. Artrage, а чегой ты граммофон на таракана сменил?  
4, Rustam_Koviazin

Цитата:
Талантливые/одаренные участники потом если и проявляются, то либо как попсовые исполнители, либо как попсовые аранжировщики/композиторы. Попсовые в хорошем или плохом смысле - это можно попробовать выяснить.  
ну, разве ежели попса в смысле "популярная".. Вон у деккера 15 часов Кейко Матсуи утянул - превосходная музыка, хоть официально и зовется джазом. Кой-чего от норы джонс вкусно звучит, но опять же, не знаю, можно ли звать это попсой (за исключением понятия "популярный")
 
5. PILIGUSTR, а для чего столько переводов строки? Чтоб казалось значительнее? Вродь не дети, чтоб дешевыми понтами меряться Тем более, что собственно некоей крупной мысли, которую можно было б выделять, перед абзацами не обнаружил.
 
6.
Цитата:
Баталии читать не стал.
 
Ну зря ващета - понял бы, что баталий здесь нет...  
Ага, поддерживаю Читать - оно завсегда полезно

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:25 13-03-2007
superpalych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попсу не слишко уважаю, но наибольшую неприязнь вызывают мальчики-нарцисы: Руки верх, Корни и т.п., поющение о том, какие они замечательные по сравнению с остальными-уродами.

Всего записей: 1098 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:16 13-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
1. предлагаю уменьшенный вариант в шапку  

Если до вечера никто не вылечит пикчу, то сделаю сам (ща вдали от нормальных компов с нормальными прогами) и добавлю в шапку.
 

Цитата:
3. Artrage, а чегой ты граммофон на таракана сменил?

гыгыгы явно на ру-борде надо увеличить размеры аватаров
Раньше было око Саурона, сейчас - тоже око Саурона интергрированное с чёрной дырой А насекомыми, в особенности домашнего свойства, я не увлекаюсь.
 

Цитата:
Кой-чего от норы джонс вкусно звучит, но опять же, не знаю, можно ли звать это попсой (за исключением понятия "популярный")  
Ой, люблю её! Есть какой-то ещё диск типа Нью-Йоркский джазовый чё-то там представляет Нору Джоунз - класс вещь. Правда, её свежее творчество было раскритиковано...
 

Цитата:
Читать - оно завсегда полезно

Особливо, когда нужно вникнуть в суть...
 
ЗЫ. "Синицын" - нормал? Не надо переделывать?
 
superpalych

Цитата:
наибольшую неприязнь вызывают мальчики-нарцисы: Руки верх, Корни и т.п., поющение о том, какие они замечательные по сравнению с остальными-уродами.
Не ну мы ж должны понять через их песни, что мы - уроды Пацаны - молодцы, такую мудрость на нас сливают!
 
 
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 12:55 13-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Самая отстойная попса (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru