Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Саундтреки - Soundtracks (Часть 4)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (21-02-2008 00:45): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Как я ищу информацию
Эпиграф: все в принципе просто: главное - наличие безлимитной выделенки (хотя бы 128/128), время и желание помогать другим.
Эпиграф 2: Опыт в поиске приходит с практикой
 
Часть I: Поисковые системы и беспдлатные сайты.
В то время (3 года назад) когда у меня не было выделенки, а был модем с соединением 28800 поиск (только отдельных песен) сводился к поиску в поисковых системах и на бесплатных сайтах
1. в качестве поисковых систем рассматривались (да и сейчас рассматриваются) только яндакс и гугл. Т.е. просто в строке поиска писалось: Исполнитель Название композиции mp3 Иногда добавлялись "" На таком поиске я сильно набил руку и сейчас по ссылке и краткому описанию уже определяю (90%) надо ли заходить по этой ссылке или нет.
2) бесплатные сайты. Все они перечислены в шапке топика поиска песен по известным названию тут
 
Часть 2: Осел он же Emule.
Что такое Emule я писать не буду. Есть топик о нем на руборде, где новичкам и помогут и подскажут. Но некоторые моменты я опишу более подробно.
1) должны быть хоть какая безлимитная выделенка
2) подключаться надо к серверу с максимальным числом пользователей. Обычно это 62.241.53.16 или 62.241.53.2
3) Осел лучше не закрывать, даже когда нет соединения с интернетом. В идеале осел должен работать в режиме 24*7
 
Сам процесс поиска.
Общий принцип поиска. В строке поиска - (тире) не пишется. Всякие feet (ft.) remix убираются. Никаких точек и сокращений. Никаких слов длиной в 2 символа. Т.е. если ищется It's wondeful, то it's не пишется. Исполнитель вбивается по фамилии. В закачку добавляются все, что найдется и удовлетворяет критериям поиска. Поиск выдаст 100 ссылок - добавляем все 100. На количество источников не смотреть. Сейчас их нет, но может они появятся потом. Что-нибудь да скачается.
1) поиск просто песен: забивается название песни  и исполнитель . Тип поиска - Аудио. Метод - Глобальный
2) Поиск альбомов:  
а) забивается название альбома и исполнитель. Тип поиска - Архив. Метод Глобальный. Если найти не удается, то ищем композиции отдельно, т.е.
б) забивается название альбома и исполнитель. Тип поиска - Аудио. Метод глобальный
3) Поиск саунтреков:  
а) забивается название и OST. Тип поиска - Архив. Метод Глобальный. Если найти не удается, то ищем чуть по-другому
б) забивается название и soundtrack. Тип поиска - Архив. Метод Глобальный. Если найти не удается, то ищем композиции отдельно, т.е.
в) забивается название и OST. Тип поиска - Аудио. Метод Глобальный
г) ну и напоследок забивается название и soundtrack. Тип поиска - Аудио. Метод Глобальный
4) Поиск видеоклипов: забивается название и Исполнитель. Тип поиска - Видео. Метод Глобальный
 
Часть 3: Upload
Не знаю как кто, а я хочу оставать анонимным в интернете. Поэтому я все выкладываю через TorPack. О нем тоже есть свой топик на руборде. В использование TorPack есть свой минус: иногда прокси отваливаются и Upload прерывается Но лично мне безопасность важне и тогда я просто перекачиваю, либо делю архивы на части.
 
Замечание: Все выше описанное это мое личное мнение, не претендующее на правильность, но часто помогающее мне на практике
Замечание 2: Один момент в поиске в осле я намеренно опустил.
(с) Mushroomer

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:28 21-07-2007 | Исправлено: Mushroomer, 22:54 21-07-2007
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Саундтреки - Soundtracks (Часть 4)
Widok (21-02-2008 00:45): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru