Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Ищем красивый женский вокал в металле

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В первую очередь интересен мелодичный женский вокал в металле. Поскольку хорошую музыку искать очень сложно то предлагаю помимо названия группы указывать еще и рекомендуемый к прослушиванию альбом. Так к примеру у Tristatia мне нравится только одна песня тридцати секундная демка из альбома Ashes (2005).
 
Итак поехали!
 
Xandia (Kill the Sun)
Tristinia (Ashes)
Within Templation (...)
Luca Turilli's (Dreamquest)
Epica (We Will Take You With Us)  
Nemesea (Mana)
After Forever (Exordium)
Nightwish (...)
 
 
 

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 21:45 19-07-2007 | Исправлено: Syllion, 21:46 19-07-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion
Battlelore послушай. Epic Metal играют. А вообще, не стоило открывать отдельную тему,
тема, повящённая обсуждению "тяжёлой" музыки уже открыта.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 19:29 21-07-2007 | Исправлено: GeMir, 19:31 21-07-2007
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне больше голос Яны из Московской группы "Solar" нравится

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 08:33 22-07-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
 
Тему открывать стоило, так как "тяжелая музыка" это не совсем то чего я ищу, меня в первую очередь интересует красивый женской вокал, а так как много красивых вещей встречается именно в металле то я назвал тему именно так.
Возможно конечно стоило назвать тему просто "Красивый женский вокал", но снова не точно, потому что есть вещи слишком мягкие, к примеру Enya, а мне хочется немного более ритмичного.
У той же Sarah Brightman встречаются очень красивые вещи!
 
 
Battlelore добавил в фонотеку, спасибо! [added] Вокала женского маловато у этой группы...

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 23:22 22-07-2007 | Исправлено: Syllion, 11:24 23-07-2007
a4597



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark Princess - очень приятно девушка поёт.
Второй альбом, в mp3@320
 
1
2
 

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 14:44 23-07-2007
AM74

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравится голос Amy Lee из Evanescence. Послушай, если ещё не слышал. Классный альбом - Anywhere but home

Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 21:51 23-07-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark Princess очень понравилась, а вот Amy Lee - "Anywhere but home" ИМХО не так хороша...

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 18:53 26-07-2007
OverbaG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да,  Nightwish - клёвая группа. А правда, что вокалистку из группы выгнали?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 19:08 26-07-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OverbaG
Правда. Они с ней поссорились, заявили что она стала эгоистичной, с ними перестала общаться и сорвала много концертов. Щас у них новая вокалистка, в сети уже гуляют демки нового альбома, советую послушать "Bye Bye Beautiful"

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 21:41 26-07-2007
AM74

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Dark Princess очень понравилась, а вот Amy Lee - "Anywhere but home" ИМХО не так хороша...

Не знаю, может мне голос понравился из-за того что сама музыка нравится. А Nightwish действительно сила. Жаль что у них там всё так закончилось.
 
Добавлено:
Кстати, киньте урл на Dark Princess какой-нибудь альбом если не трудно. А то что-то я не нашел нигде

Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 03:19 27-07-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AM74
Перечитай тему, благо она не столь велика, ссылка уже была

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 12:09 27-07-2007
AM74

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion
Не заметил ссылку выше. Бывает  

Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 15:35 28-07-2007
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion
Из иностранного Flyleaf, Theatre of Tragedy, Evanessence (упомянутая ранее) и с большим притяжением за уши Cranberries (ныне - Dolores O'Riordan)
Из нашего только могу "СЛОТ" посоветовать. Сильный голос. Нравится даже больше, чем у Эми Ли.

----------
wake up

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 22:32 01-08-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flyleaf, не понравилась
Theatre of Tragedy уже слышал, есть стоящие вещи
Evanessence после перепрослушивания понял что полностью не нравится
Cranberries (ныне - Dolores O'Riordan) Тоже есть хорошие песни
"СЛОТ" - пробежался очень бегло, голос приятный, но там именно женского вокала маловато. И еще я предпочитаю non-rus

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 21:16 03-08-2007 | Исправлено: Syllion, 21:19 03-08-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного не по теме но прошу всех оценить http://rapidshara.ru/2892610
Только вот текста к песне не нашел.
P.S. Остальную музыку даного оисполнителя слушать невозможно.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 15:47 04-08-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion
Название трека указать никак?  
Soman - "Eye To Eye".  
Electronic никакого отношения к metal'у не имеет.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 17:39 04-08-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
И тем не менее голос красивый.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 18:05 04-08-2007 | Исправлено: Syllion, 23:36 04-08-2007
GreatDragon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leaves Eyes
Попробуй послушать Lovelorn, Leaves' Eyes. Еще мне нравится Solemn Sea, но там сочетание женского вокала с мужским гроулингом - на любителя. Чем-то напоминает Epica (тот же Consign To Oblivion)

Всего записей: 37 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 23:03 08-08-2007
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leaves' Eyes - попадаются нормальные вещи, но редко. Lovelorn не оценил, или подскажи лучшую их композицию.
Попробуйте послушать Vicious Crusade, женского вокала там мало, но в целом достаточно хорошо оценить кусочек можно тут http://ifolder.ru/3230916 ~ 300Kb в OGG

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 23:01 04-09-2007
Procolharum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion
Для меня самый лучший голос - Кэндис Найт, вокалистки Blackmore's night!!! Конечно, это не металл, а точнее  medieval/folk/renaissance rock, но есть много довольно сильных, почти хард-роковых, компазиций, к тому же в исполнении Кэндис частенько можно услышать что-нибудь из репертуара Deep Purple и Rainbow!!! Кроме того леди Найт принимала участие в проэкте Beto Vazquez Infinity (2001), где, кстати, совместно распевала с упомянутой выше бывшей солисткой Найтвиш. Это песни, которые она исполняет на этом альбоме:Golden Hair, Through Times Part, Promises Under The Rain (оч. сильная вешь!!!).  А в том году Кендис совместно с легендарными Helloween исполнили и сняли клип на песню Light The Universe!
blackmoresnight.com - оф. сайт группы
candicenight.com - оф. сайт Кэндис
candicenight.ru - рус. фан-сайт Кэдис
Самые лучшие песни Blackmore's night (из "тяжелого") - думаю, найти их не составит большого труда:
Ghost Of A Rose
Fires At Midnight
Storm
Village On The Sand
Written In The Stars
All For One
Cartouche
Shadow Of The Moon
Spanish Nights I Remember It Well
I Guess It Doesn't Matter Anymore
St. Teresa
World Of Stone
Street Of Dreams (на альбоме The Village Lanterne Кеэндис исполняет эту песню совместно с самим Джо Линн Тернером)
Play Ministrel play (на альбоме Shadows of the moon исполняется при поддержке самого Яна Андерсена, лидера Jethro Tull!!!)
 
Mond tanz/Child In Time - а об этой компазиции с альбома Village Lanterne поподробнее! Мало того, что это кавер версия знаменитой песни Deep Purple, но это не главное! Дело в том, что основной упор в этой песне сделан на великолепные голоса (к сожалению уже бывших) бэк-вокалисток группы, выступающих под псевдонимом Sisters of the moon! Девушки просто потрясающе справляются со знаменитым подъемом вокала, которым еще в далекие 70-ые всех поражал Йэн Гиллан! На данный момент девушки занимаются сольным проэктом (если не ошибаюсь, то у них уже есть первый CD... или уже на подходе...).  
http://www.myspace.com/sistersofthemoonmusic- это страничка Sisters of the moon на myspace! Там же можно прослушать несколько их песен! Конечно, песни звучат несколько попсово, но они довольно тяжелые и энергичные! НО ГЛАВНОЕ ЭТО ВОКАЛ! Безусловно очень глубокий и сильный, но не грубый как у большинства вокалисток в металле!  

Всего записей: 8 | Зарегистр. 08-07-2007 | Отправлено: 18:05 11-09-2007 | Исправлено: Procolharum, 18:07 11-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Ищем красивый женский вокал в металле


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru