Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Tarja (Tarja Turunen)

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Официальный сайт: tarjaturunen.com
 
Состав:
Tarja Turunen - вокал
Doug Wimbish - бас-гитара
Alex Scholpp - гитара
Mike Terrana - ударные
Maria Ilmoniemi - клавишные
Max Lilja - виолончель
Markus Hohti  - виолончель
Toni Turunen - вокал, бэк-вокал, гитара, электронные ударные и клавишные

Последний альбом: Последний сингл:
My Winter Storm I Walk Alone
 

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 01:19 11-11-2007 | Исправлено: GeMir, 22:47 21-08-2010
Cometosee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nahaloff
Качай, не сомневайся Вот еще одна ССЫЛКА на альбом.
 
Альбом, имхо, интересный, не на 5+, но необычный. Есть, конечно, и слабенькие композиции, но вцелом слушать можно. Слушая этот диск, мне почему-то вспомнился Beto Vazquez Infinity.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2005 | Отправлено: 19:20 15-11-2007 | Исправлено: Cometosee, 21:42 15-11-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
послушал.
Из "Пойзан" нижесъигранного -рамштайн какойто-то сделали, в целом альбом, как на быстросуп из пакетиков, и супом пахнет и не еда. Тягучий как жвачка, с трудом дослушал до конца.
ИМХО у Найтов намного интереснее материальчиг та, а тут "из таво что была, то и налепила", вы как хотите, но до Томиковских композиторских дел афторам музЫки, как до луны пешком, ну нет кроме I Walk Alone боевиков, ну нет...

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 10:49 16-11-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой вкус и цвет у Найтов интересный материал закончился ещё до Once. Соответственно, уход Тарьи никак не повилял ни на группу, ни на саму Тарью (если бы она не ушла, был бы ещё один абсолютно неинтересный Once). Вполне возможно даже наоборот, скандальным уходом и Найты и Тарья добавили себе немного популярности. Так что есть некоторая вероятность, что это было просчитано - посмотрим, что будет дальше.
 
Про Найты vs. Тарья - Найты ушли в Готик/паур, Тарья - скорее в симфо и кроссовер. Отсюда любителям тяжёлой музыки Тарью слушать не надо. И наоборот, любителям вокала и классики не нужно слушать новых Найтов, ничего интересного они там себе не найдут.
 
P.S. RAZORblade, ты себе и представить не можешь, какие тягучие и длинные классические произведения. Послушай "Кольцо Нибелунгов"....

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:48 16-11-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отсюда любителям тяжёлой музыки Тарью слушать не надо
 
Borka, простите вопрос - а на ком она сможет выехать на этом альбоме кроме старых найтовских фэнов? Есть ОЧЕНЬ большие сомнения, что люди никогда ее в найтах не слышавшие зафанатеют прослушав шторм...
 

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 14:14 16-11-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade

Цитата:
на ком она сможет выехать на этом альбоме кроме старых найтовских фэнов? Есть ОЧЕНЬ большие сомнения, что люди никогда ее в найтах не слышавшие зафанатеют прослушав шторм

 
На Найтах свет клином не сошелся. Тот же Beto Vazquez слушали далеко не только фаны Nightwish.  
 
На самом деле она будет интересна любителям sympho, кроссовера и даже павера. В том числе и тем, кому неинтересен NW в его нынешнем виде.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:07 16-11-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade
 
Хм, вопрос неоднозначный... Я бы на месте продюсера пытался раскрутить её именно как кроссовер исполнительницу с более или менее тяжёлым сопровождением. Ниша пустая, может что и получится (с классическим и попсовым - те же Сара Брайтман, Эмма Шаплан, Саша Лазард... да ещё много кто).
 
Да, меня можно считать старым найтовским фэном, но меня там цепанул именно голос. Есть подозрение, что если убрать вокал, то лично я такую песню не заметил бы... Но у всех фломастеры разные - я например гроулинг просто не перевариваю, ещё хуже рэпа. Часто предпочту старичков, типа Дио или Блэкмора тех же. Или вообще классику. И т.п.
 
А так с тобой согласен - да, найтовским фэнам - любителям метала, скорее всего альбом Тарьи не понравится. И если неаккуратно его продвигать, то ничего хорошего не выйдет. Если аккуратно - запросто (как тот же Блэкмор с его "балладным" проектом).

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:08 16-11-2007
RAZORblade



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
тут вопрос немного по-ругому надо ставить.
Таму же Мише Террано, за "постучать в барабан" надо платить деньги.
Где их взять? В первую очередь, с продажи альбома, ну Шторм купят хотябы ради интереса, а дальше? С таким материалом далеко не уедешь ИМХО, как бы не получилось что денежки быстро кончаццо, а тогда сами знаеет что бывает....

Всего записей: 813 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 16:30 16-11-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAZORblade

Цитата:
Где их взять? В первую очередь, с продажи альбома

Нет, не так С продаж альбома основной доход получает фирма-паблишер. Исполнитель же получает деньги, в первую очередь, с концертов.  
 
Вообще Borka правильно сказал, что многое будет зависеть от работы продюсеров. Тарья вполне может занять нишу, где у нее конкурентов практически нет.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:12 16-11-2007
TheDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прослушал альбом - чувства спорные: некоторые песни очень даже интересные и приятные, а некоторые - просто никакие. Самый большой плюс альбома - голос Тарьи, а самый большой минус - тексты. В этих песнях (большинстве из них) нет души, и врядли она там появится, потому как это написано под заказ, а Туомас, как-никак, но старается вкладывать в свое творчество и свою душу, чего никогда не будет в проекте Тарьи.
На мой взгляд, теперь Nightwish и Tarja - это одно яблоко, разрезанное пополам - и от тех и от других мы получим лишь 50% от того, что могли бы получить.
Poison не порадовал - слишком рафинированный получился он в исполнении Тарьи. И вообще, многим песням в этом альбоме не хватает экспрессии, но такой уж, видимо, ее новый стиль.

----------
В активном п$хуе, в пассивном @хуе...

Всего записей: 507 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 23:08 16-11-2007 | Исправлено: TheDreamer, 23:08 16-11-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подпишусь на тему )
 
 
Альбом намного лучше найтвишевского (даже двух последних).

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 13:10 24-11-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tarja - "My Winter Storm"
mp3
APE+CUE

 

 
01. "Ite, missa est"  
02. "I Walk Alone"  
03. "Lost Northern Star"
04. "Seeking For The Reign"
05. "The Reign"
06. "The Escape Of The Doll"
07. "My Little Phoenix"
08. "Die Alive"
09. "Boy And The Ghost"
10. "Sing For Me"
11. "Oasis"  
12. "Poison" (Alice Cooper Cover)
13. "Our Great Divide"  
14. "Sunset"  
15. "Damned And Divine"  
16. "Minor Heaven"  
17. "Ciaran's Well"  
18. "Calling Grace"

 
Подробнее...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:45 24-11-2007 | Исправлено: GeMir, 16:00 24-11-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и моя отметка пришла ))
А звезду тоже можно закладывать? ))
 
Borka

Цитата:
На мой вкус и цвет у Найтов интересный материал закончился ещё до Once

А на мой взгляд это ваше высказывание не совсем корректно. Даже если Вам более по душе старое творчество НВ, то вы не могли не заметить, что в "Once" кроме "Куолемы" есть  еще одна песенка, по духу напоминающая более старое звучание группы.
Это песня "Planet Hell".
Помимо нового, есть там что-то от старого НВ. Ритмы, мотивы, аранжировки...
Мне очень нравится эта песня, даже при отрицательном моем отношении к тексту песни, а точнее, к смыслу текста.
Есть еще правда "Dead Gardens" и "Romanticide" по ритму тоже похожие на старые песни.
Пытался что-то найти в "Dark Passion Play" - нет там ничего.
 

Цитата:
уход Тарьи никак не повилял ни на группу

Да ну?! Холопайнен до сих пор не может отойти от произошедшего. И до сих пор периодически появляются в прессе его "подводно-обидные" высказывания в адрес Тарьи (как впрочем и с ее стороны тоже). А новые песни? С издевкой "Бай-бай..." и "мастер..." - о многом говорит.
 

Цитата:
если бы она не ушла, был бы ещё один абсолютно неинтересный Once

Если бы она не ушла, она могла бы вокалом как-то скрасить "Dark Passion Play". Альбом выглядел бы лучше, чем он существует сейчас.
А вообще интересно, как это так, что группа, преимуществами которой долгое время считались хорошие мотивы, прекрасные аранжировки и сильный женский вокал умудрилась все это растерять???
А что сейчас осталось в "Dark Passion Play" приличного в звучании? как ни парадоксально, это оркестр с хором.
 
TheDreamer

Цитата:
Прослушал альбом - чувства спорные: некоторые песни очень даже интересные и приятные, а некоторые - просто никакие.

Вас что-то смутило?
На мой взгляд все хорошо. Есть конечно, грешки, но в целом замечательно.
Намного лучше, чем нынешние "шедевры" НВ.  
И "Poison" вроде тоже ничего, интересно звучит, своеобразно.
 

Цитата:
а самый большой минус - тексты.

В смысле тексты? Неправильные интонации вокала или не попадает в ритм?
На мой взгляд хорошо спела.
Хотя есть в принципе в "Ciaran's Well" некоторое отсутствие синхронизации музыки со словами
Да и мотив не совсем выражен.
 

Цитата:
Туомас, как-никак, но старается вкладывать в свое творчество и свою душу

Дорогой вы мой! ))
Если бы Томас вкладывал душу в свое творчество, мы бы с Вами сейчас пели ему дифирамбы, а не досадовали в смежном топике на отсутствие того, что когда-то было!
Я думаю, что он сейчас пишет на творческой основе всего того, что было нажито за долгие годы. Творческая инерция.
Это когда подсознание еще выдает хорошие мотивы и темы, а сознание не может или не хочет все это воплощать в реальность с максимальной творческой шедевральностью.
 

Цитата:
На мой взгляд, теперь Nightwish и Tarja - это одно яблоко, разрезанное пополам - и от тех и от других мы получим лишь 50% от того, что могли бы получить

Возможно.
А может быть лет через 15 они помирятся выпустят что-то вроде "Nightwish! 15 лет спустя". А возрастные фаны будут фанатеть от стареньких вещей вроде "Deep silent complete" )))
Главное, чтобы у Тарьи сохранился голос а у Томаса - остатки творческой инерции
 
Shaq

Цитата:
Альбом намного лучше найтвишевского (даже двух последних).

Одного последнего

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 12:09 26-11-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одного последнего  

Once у меня кроме скуки и отвращения никогда ничего не вызывал.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 12:29 26-11-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Once у меня кроме скуки и отвращения никогда ничего не вызывал.

 
Если у Вас "Once" вызывает такие "ощущения", то что тогда "Dark Passion Play" -остается только догадываться.
 
Что до меня, то "Once" - хороший альбом, только вот местами подкачал с музыкой и немного с вокалом. А в общем - никакого сравнения с "последним" альбомом.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 12:51 26-11-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у Вас "Once" вызывает такие "ощущения", то что тогда "Dark Passion Play" -остается только догадываться.  

По мне - два одинаково скучных и бездарных альбома.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 13:09 26-11-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По мне - два одинаково скучных и бездарных альбома.

 
Думаю, Вы судите слишком уж крутовато.
И все же, что вас смущает в этом конкретном случае? Вы не воспринимаете отход от стереотипов стиля (манеры) звучания? Или  вам не нравится ухудшение качества звучания, в т.ч. гитарного?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:46 26-11-2007 | Исправлено: shanygin, 13:49 26-11-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin
Наоборот мне не нравятся стереотипы, сборником которых два данных альбома как раз и являются.
 
 
 
Если музыка хорошая, то меня мало волнует "качество звучания".  
 
 
Плюс "ухудшение качества звучания" - это вещь сугубо индивидуальная.
 
К тому же практика показывает, что у самих гитаристов и их слушателей понимание "качества звучания электрогитары" в подавляющем большинстве случаев кардинально разное.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 13:54 26-11-2007 | Исправлено: Shaq, 14:02 26-11-2007
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
Borka
 
Цитата:
На мой вкус и цвет у Найтов интересный материал закончился ещё до Once

 
А на мой взгляд это ваше высказывание не совсем корректно. Даже если Вам более по душе старое творчество НВ, то вы не могли не заметить, что в "Once" кроме "Куолемы" есть  еще одна песенка, по духу напоминающая более старое звучание группы.
Это песня "Planet Hell"....

 
Planet Hell - да запомнил, но, пожалуй - ничего кроме этого. Почему не понравился Once - использование везде дисторшна, зажатый вокал (более попсовый, чем а-ля классический старых альбомов). Они б ещё Тилля пригласили
 
P.S. И моё высказвание абсолютно корректно - я же написал, что "на мой вкус и цвет". Ну невозможно что-то доказать в области "нравится / не нравится". Я не исключаю, что кому-то нравится Once, кому-то абсолютно не нравится сольник Тарьи. Каждому своё....

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:14 26-11-2007 | Исправлено: Borka, 14:15 26-11-2007
shanygin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaq
 

Цитата:
Наоборот мне не нравятся стереотипы, сборником которых два данных альбома как раз и являются

То есть, Вам по душе более быстрые ударные музыкальные гитарно-клавишные ритмы с "изюминкой", имевшие место ранее, как например, в песне "Wishmaster"?
 

Цитата:
Если музыка хорошая, то меня мало волнует "качество звучания".  

А если Вы в том же самом  "Wishmaster" примените гитарное звучание из скажем, "Whoever Brings The Night", вы для себя получите тот же результат?
Лично для меня это будет совершенно не то.
В "Wishmaster" звучание мягче и гибче.
Твердое не всегда может заменить мягкое
 
Borka

Цитата:
более попсовый, чем а-ля классический старых альбомов

Да, но это еще началось в "Century Child".
 

Цитата:
P.S. И моё высказвание абсолютно корректно

Ну хорошо, хорошо, уговорили
 

Цитата:
кому-то нравится Once, кому-то абсолютно не нравится сольник Тарьи

Чем-то эти два альбома похожи

Всего записей: 99 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 15:13 26-11-2007
Shaq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shanygin

Цитата:
То есть, Вам по душе более быстрые ударные  

Мне не "по душе" "быстрые", "медленные", "ударные", "безударные" или какие-то там ещё.
 
Мне по душе композиции, где есть цепляющие идеи (и желательно нормальное развитие). А там онаможет быть хоть ударной, хоть безударной.
 
 
Касательно звука - лучше качественная музыка с плохим звуком, всё равно её намного интереснее слушать, чем хорошо записанную чушь.
 
 

Цитата:
А если Вы в том же самом  "Wishmaster" примените гитарное звучание из скажем, "Whoever Brings The Night", вы для себя получите тот же результат?  
Лично для меня это будет совершенно не то.  
В "Wishmaster" звучание мягче и гибче.  
Твердое не всегда может заменить мягкое  

Да, ровно тот же.
 
Никакой принципиальной разницы в звуке именно гитар там нет.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 22-04-2004 | Отправлено: 16:25 26-11-2007 | Исправлено: Shaq, 19:00 26-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Tarja (Tarja Turunen)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru