Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Последний фильм

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

PrincesskaMarishka (07-07-2010 16:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=8959  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продолжение, начало здесь.
содержание сообщения (см. пункты 4 и 6.1 Правил):
мало написать понравился/или нет, напишите почему, чтобы облегчить выбор людей которые собираются посмотреть этот фильм
 
Правило темы: здесь не обсуждаются фильмы/мнения, здесь каждый выражает своё об просмотренных фильмах, обсуждение  в созданной про фильм теме

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:08 08-01-2008
x_Stalker_x



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Амели 2: Случайностей не бывает
(Взмах крыльев мотылька
Le Battement d'ailes du papillon)

 
Милый и смешной фильм.  
Непредсказуемые поступки и серия случайностей приводят в конечном итоге к ожидаемому событию. Жизнь непредсказуема, но тем не менее случайностей не бывает! Чудесный фильм после просмотра которого в душе остается чувство счаcтья.
Фильм очень понравился. Всем любителям хорошего кино рекомендую.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 14:25 11-05-2009
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тарас бульба
Средне - с одной стороны вобщем то колоритные актёры, неплохие съёмки в целом и т.д. С другой стороны русский дух передан несколько поверхностно, идеологическая составляющая на лицо, фильм подан сюжетами и т.д. В целом лучше уж такие фильмы смотреть чем лабуду от голивуд продакшен, но работать надо и дальше... если надо получить нечто чуть большее чем просто патриотический фильм.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:37 11-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Миллионер из трущоб.                    Абсолютно заслуженно получил 8 Оскаров.Приятно то,что идея фильма(если любишь,то невозможное возможно,идея дружбы и предательства,социальная тематика нищеты и голода-причем я все это видел собственными глазами,когда бывал в 90-х в Индии и Пакистане)-так вот все это раскрыто красками,великолепной музыкой,светом,и вот вам пример как из простого сюжета можно сделать отличный фильм.Насчет фильма Рестлер-этот фильм станет культовым,когда пройдет время лозунгов и реклам типа''закачай мелодию'' когда  перестанут надувать губы и задницы и вернутся к естественной жизни,вот тогда люди поймут,что красота и высокохудожественность-это не Вин Дизель,когда люди перестанут обращать внимание на какие-то там сумасшедшие спецэффекты при абсолютно нулевой актерской игре,когда Адам Сэндлер и Эдди Мерфи станут позором,а не юмористами-актерами,когда будет подавляющим большинством людей цениться такие фильмы как Кабаре с Лайзой Миннелли в главной роли(это все было в 70-х годах прошлого века и это вернется уже в скором времени,людям уже начинает надоедать эта шняга,которая идет по первому каналу,по СТС и т д).         Скажу лишь что по моему вкусу и всяческому анализу фильма(эмоциональному и анализу человека ,всегда вдумывающегося в то что происходит на экране-для меня остается фильм Эмира Кустурицы Завет-по моему мнению-это шедевр всего мирового кино).Фильм Завет смотрел более 200 раз(абсолютно честно говорю).Максимальную оценку поставил бы фильму Чтец с Кейт Уинслет в гл роли фильмам Торнаторе ,Витторио и Паоло Тавиани,Пьеру Паоло Пазолини,всем фильмам с Мэрил Стрип в главной или не в главной роли(может быть только Мамма Миа слабоват) фильмам Джима Джармуша,Франсуа Озона.................в общем заканчиваю,выдающихся фильмов,актеров и режиссеров долго перечислять,из самого нового очень советую посмотреть фильм Разомкнутые обьятия Педро Алмадовара с Пенелопой Круз в главной роли.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 17:10 11-05-2009 | Исправлено: genahagen, 19:52 14-05-2009
x_Stalker_x



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звездный путь
Отличный фильм в духе Звездных войн. Рекомендую всем любителям такого рода фантастики.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 17:20 11-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox на 100 процентов согласен,но лично я лабуду из любой страны смотреть не буду,а идеологическая составляющая сейчас не только в кино-она во всей жизни:в музыке,кино,спорте,литературе и т д.Идеология-это болезнь,а болезнь нужно лечить.
Рекомендую:''Гоморра''(Италия), ''Гран Торино''(Клинт Иствуд),''Свинарник''(Пьер Паоло Пазолини),''Капли дождя на раскаленном солнце''(Франсуа Озон,с пометкой что фильм не для гомофобов).Ну и запретил бы к показу ''Обитаемый остров''-мне интересно Бондарчук вообще читал Стругацких.Если да,то где:в ночном клубе или с любовницей в постели?Запретил бы все сериалы и фильмы,где в анонсе указывается,что это романтическая комедия-мне лично сразу становится понятно,что будет не смешно и никакой романтики,поэтому и не смотрю такие фильмы.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 17:48 11-05-2009 | Исправлено: genahagen, 19:52 14-05-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Артефакт

 
Что-то сродни фильму "Звонок" или "Крик", хотя начинается все очень хорошо.  
Сюжет можно назвать интересным, однако не на столько, что бы помнить фильм и смотреть его еще раз.
Оценка 6 из 10

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 18:52 11-05-2009
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди Х: начало
"Продолжение" известного "сериала" - концовка замылилась решили начать с начала начала - как всё было замучено. В целом всё в стиле и традициях ещё первых серий - на раз посмотреть можно. Ни сюжет, ни всё остальное описывать смысла не имеет - комикс он и есть ....

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 00:38 12-05-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Coffee and Cigarettes
 
очень клевый фильм.мне понравился, но пара людей при просмотре зевали.

----------
wake up

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 01:13 12-05-2009
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x_Stalker_x

Цитата:
Амели 2: Случайностей не бывает

Интересно, как Амели 2 вышел раньше чем Амели?  

----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2150 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 02:21 12-05-2009
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звёздный путь
Звёздные войны последнии можно было смотреть без звука или скажем в переводе гоблина - графика там всё же на 5 балов, всё выглядело реалистично. Звёздный путь успеха не повторит - скромная троечка: слишком много нелпостей начиная от путешешствий в прошлое и кончая главным упырём шахтёром который там управляет каким то супер оружием (это с мозгами то упыря). Куча фантастических гайджетов которые выглядят неуместно и не реалистично, эрос приплели - ну этак корабль сейчас собью, щиты на пределе а они там "шуры муры пасатижы" (конечно же он смесь китайца и албанца и она шоколадная мулатка - и детишки космополиты с пропиской в новом вселенском иерусалиме. Вобщем всё политкоректно, взгляд со стороны - так все такие пушистые эльфы). Юнцы по 17 лет управляющие косм кораблями, пежон капитан и т.д. Вобщем такой лёгкий детский утренник - не в пример SW - там вобщем всё было по взрослому (если звук выключить). В мире будущего физика отдыхает - возможно всё! Мгновенные телепортации чуть ли не через всю галактику, красная материя соз-я чёрные дыры, которые толи всасывают толи перекидывают во времени - авторы фильма не определились. В конце хеппи-энд.
Вобщем такой 100% типичный фильмец от голливуда для тех кто способен отключить мозги. Меня не вставило, но всё же 3-ку вкачу - полной тошноты от фильма тоже не создалось, буду спать спокойно.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 03:05 12-05-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никита
Все-таки Бессон - это талант. Очень интересно было вновь посмотреть данный фильм и вновь он впечатлил. Рекомендую.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 11:52 12-05-2009
x_Stalker_x



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, как Амели 2 вышел раньше чем Амели?  

Я в курсе, что к Амели этот фильм отношения не имеет. Видимо в прокате с легкой руки его так назвали, чтоб брали лучше (и знакомая героиня на обложке этому способствовала). Как я уже писал, реальное название фильма: Взмах крыльев мотылька (Le Battement d'ailes du papillon). Но фильм все равно стоящий. Подозреваю, что если бы сняли действительно Амели 2, то сняли бы слабее, чем Амели.
 
Звёздный путь

Цитата:
Звёздный путь успеха не повторит - скромная троечка: слишком много нелпостей начиная от путешешствий в прошлое и кончая главным упырём шахтёром который там управляет каким то супер оружием (это с мозгами то упыря).  

Но ведь согласитесь, что если кто-то выглядит как упырь, то это еще не значит что у него мозги упыря (тем более, что управляется там почти все компьютерами). Достаточно посмотреть на современных мозголомов.

Цитата:
эрос приплели - ну этак корабль сейчас собью, щиты на пределе а они там "шуры муры пасатижы"
Да. Кажется неуместно. Так часто делают в фильмах, но и в жизни так бывает. Перед смертью не надышишься. В жизни тоже многое не нравится и кажется неуместным, но так бывает.  

Цитата:
Юнцы по 17 лет управляющие косм кораблями
 
Кажется перебором, но в SW дети тоже не слабо справляются со звездолетами и владеют боевыми искусствами. Реальные современные дети если бы не теряли время, то с учетом современных технологий могли бы многое. И вообще говоря, такие есть. В Городе бога отлично показано (и это реально было и есть), что если человек - ребенок, то это еще не значит, что ему только в куклы играть. А играя в современные компьютерные игры, детишки так ловко контролят, что у меня не остается сомнений в возможности в будущем 17 летнему юнцу и пижону летать на космическом корабле, оснащенном мощными компьютерами.

Цитата:
В мире будущего физика отдыхает

Возможно все! Абсолютно согласен. Люди вообще, несмотря на успехи наук, многое не знают о своих возможностях и о мире в целом.

Цитата:
чёрные дыры, которые толи всасывают толи перекидывают во времени

Все верно. Сейчас у ученых есть масса гипотез о том что происходит с материей в черных дырах разной величины. И очень популярны гипотезы об искривлении времени и пространства в них. Так что кто знает, что таят за собой черные дыры.
 
З.Ы.: сорри, мое сообщение прошу считать не обсуждением фильма, а моим личным отношение к нему после просмотра.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 12:04 12-05-2009 | Исправлено: x_Stalker_x, 12:09 12-05-2009
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звёздный путь
Мне не в "падлу"(с) и я замечу, специально для x_Stalker_x.
     Данный топик изначально "флеймовый" - на вкус и цвет сокамерника нет. Поэтому я при чтении данного топа если замечаю что чел-к пишет о фильме который я смотрел мнение, прямо противоположное тому, что имею я - просто в дальнейшем не читаю его "рецензии". Смысла нет - учитывая "на в кус и цвет" и кучу др. нюансов (например писать сюда может просто малолетний эээ... "пацан") спорить бесполезно.
     Конкретно по фильму - фильм является 100% штампом снятым с линейки SW и тому подоюных фильмов. Логики мало там по определению - только её муляж - как то физическая модель будущего и тех.прогресса, ситуации в которые попадают герои, их эмоции или действия и т.д. - всё эта липовость может или откровенно бросаться в глаза или быть заретушёвана в фильме чуть более глубоко. В SW 4-6 частей для того времени всё было на уровне - "тупость" была всё же покрыта определённым илом из сюжета, игры актёров, вирт.мира в который погружался зритель. В 1-3 частях лукоса закосило в детство: тупые диалоги, дети в калясках-звездолётах, наряды из палаты номер 7, "демократия" и политкорректность. Фильм 1-3 частей выручила марка и компьютерная графика - без звука фильм шёл очень хорошо. Жаль что как и для властелина колец гоблин смеш. перевода не забацал. Графике ещё сопутствовал всё же хорошо построенный физический и техногенный мир будущего, сразу в глаза не бросалась нелогичность с мгновенными перемещениями от одного туалета к другому, хотя те же детишки упр-е звездолётами - это уже на грани лола.
     И вот очередной "клон" - звёздный путь. Первое что бросается в глаза - нелепость физической модели: чёрная дыра или разрушает или перекидывает во времени или ещё что-то, когда это происход по очерёдно по хотению авторов сюжета - выглядит нелепо. И так весь фильм сплошная фантазия обкуренного режисёра, но так тут уж просто в глаза бросается. Далее корабли - Энтерпрайз по фильму раз в 100 меньше флагмана главного упыря - какая там война нафиг? Это всё раыно что на велике против боинга. Мгновенные телепортации выглядят нелепо и всё что с ними связано, путешествия в прошлое и разговор с 2-мя я (молодым и старым) тоже. Гл.герои все сплошь молокососы - вы можете прекрасно управлять косм.кораблём в комп.игре однако что бы управлять им в реале надо учить очень много мат.части, знать устройство (хоть примерно) двигателей, деталей корабля, принципов по которым они работают - сичтай физику, математику, астрономию и многое другое. Так что вариант - маленький "долб**б" управляет спейсшатлом - вариант для именно для тех самых... А для тех кто хотя бы пытается стать грамотным водителем автомобиля, а не знать только где у него 2 педали - смешно. Грубое несоот-е реальности и виртуального мира обкуренного режисёра вызывает жуткий резонанс в голове в простонородии наз-й ЛОЛ-ом. Это не лечится.
     Отношения меж главными героями такой же лол - китайцы, эльфы, афроамериканцы, вулканцы, тормансиане или как там - зелёные синии красные, все как то друг с другом того... и так и эдак - даже вникать смысла нет, видно что все они дебилы по фильму. Главный упырь вышел вообще не колоритным. Нет, видно чувак в авторитете, наколки знатные, по фени базарит, сидок уже имеет несколько видно и т.д. - но по фильму чел не может аргуметировать зачем он вообще что-то делает, т.е. читай 2-х слов связать не может. И это конь педальный управляет мегакораблём или управляет комьютерами, которые управляют мегакораблём - суть то одна: гопник в кабине боинга. И что-то такое умное пытается говорить, буры какие-то опускает, мечтает что ли нефть качать!? Ничего кроме отрыжки он не вызывает и дуба он дал так же - толи растворился в чёрной дыре, толи взорвался, толи во времени перекинулся, толи на новую сидку "откинулся". Туман и только.
     Но народу фильм нравится - бог с ним, его мнение. Сейчас благодоря дебилизатору многие думают "что может быть как угодно" - ясен пень! В виртуальных мирах все терминаторы, командиры спейсшатлов и робингуды - они только когда в реальный мир приходят забывают матрицу выгрузить. Реальность то увы другая.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:04 12-05-2009
vladk1973



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Звёздный путь
greenfox я вот с тобой абсолютно согласен, но разве стоит настолько серьезно обсуждать цвет, вкус и форму жвачки? Жвачки, они на то они и есть, чтобы их пережевывать, коль уж в рот попала.
 
 
 
Добавлено:
Одиночество в сети
Януш Вишневский
 

Цитата:
Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви.

 
Необыкновенный фильм. Без хэппи-енда.  
Скачал книгу, перечитаю еще разочек

Всего записей: 674 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 06:25 13-05-2009
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Долина волков - Ирак"

 
Посмотрел. Рекомендую к просморту и только на один раз. Как фильм - слаб (по режиссуре и игре актёров). Как боевик - тоже не экшн. Из плюсов - редкий представитель кино, где американцы плохиши и их наказывают. Может, в чём-то правдив, но в Ираке должно быть всё гораздо ужаснее. Ещё плюсик - в сценах перестрелок-взрывов почти не используется горючка, как бы выдерживается аутентичность.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 23:29 13-05-2009
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из последнего что посмотрел:  
-Карантин: хороший фильм, актеры, особенно журналистка, очень хорошо передают эмоции: страх, ужас. Посмотреть один раз можно. Концовка особенно страшная.
-Последний день: фильм на один раз, но имеет одну изюменку: падающая на землю луна, такого вроде в фильмах катастрофах до сих пор небыло.
-10,5 баллов Армагедон: посмотреть и забыть, про землятресения и так снято слишком много фильмов.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 15:10 14-05-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Поэтому я при чтении данного топа если замечаю что чел-к пишет о фильме который я смотрел мнение, прямо противоположное тому, что имею я - просто в дальнейшем не читаю его "рецензии". Смысла нет - учитывая "на в кус и цвет" и кучу др. нюансов (например писать сюда может просто малолетний эээ... "пацан") спорить бесполезно.  

А как тогда вообще определить:хороший фильм или плохой,умный человек или глупый.Только посмотрев кучу фильмов,зная массу людей,наслушавшись хорошей музыки и откровенного дерьма-вот тогда и определяется такая вещь как ''МОЕ МНЕНИЕ'' и откровенно сопляк может высказать гениальную мысль и я например пойму,что я до сих пор не знал этой истины.Извиняюсь:                                             Дальше по теме: ''Замерзшая река''(Frozen river)-отличный фильм,но второй раз вряд ли захочется посмотреть.   ''Вики Кристина Барселона"-посмотрел где-то уже около сотни раз(Вуди Аллен и в Африке Вуди Аллен),''Адмирал''-не хотел смотреть и не надо было:все фальшиво и все основано на ''ура-патриотизме'',решил-таки еще раз посмотреть отечественный триллер ''Юленька''-снова какой-то депрессняк пару дней,очень сильный,но очень мрачный фильм. ''Тарас Бульба"-тоже не хотел смотреть и не надо было.Удар на грим и идеологию при отсутствии художественности,Богдан Ступка сыграл выше крыше-остальное-шняга. ''Реквием по мечте''-периодически пересматриваю и не устаю удивляться,как один фильм стареет на глазах,а другой можно раз в десять лет смотреть(это и относится к фильму ''Реквием по мечте'')и как в первый раз-что-то новое обязательно для себя открываешь.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 19:50 14-05-2009 | Исправлено: genahagen, 20:10 14-05-2009
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Замерзшая из Майами / New in Town 2008
Фильм посмотрел по двум причинам.
1. Рене Зеллвегер (Дневник Бриджет Джонс у меня в пятерке найлюбимейших фильмов)
2. Понравилась реклама на фильм.
 
Итог:
Фильм даже не проходной, фильм полная хренатень ..


----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2150 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 10:11 15-05-2009
tanitta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нравится передача Давай Поженимся [спам] Ни какое кино не нужно. отдыхаешь душой.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-05-2009 | Отправлено: 11:00 15-05-2009 | Исправлено: Widok, 20:21 15-05-2009
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любовь 1992 г., В. Тодоровский
 
Фильм хороший; и замечателен он тем, что главный герой - это одна из первых ролей Е. Миронова. До определённого момента смотрится легко и весело.
Из недостатков: гипертрофированное выпячивание особенности еврейской и русской семьи; преувеличение "махрового" антисемитизма конца 80-х. Что поделать? - это дань моде.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 12:31 15-05-2009 | Исправлено: QartushH, 12:33 15-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Последний фильм
PrincesskaMarishka (07-07-2010 16:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=8959


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru