Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Экранизация "Хоббита" + приквел к "Властелину

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возвращение Леголаса

Цитата:
Как ни крути, а «Хоббит» Питера Джексона — всё-таки один из самых ожидаемых кинопроектов ближайшего будущего. Поэтому тем, кто не считает себя поклонниками профессора Толкиена, придётся потерпеть неприличный поток новостей и повышенное к нему внимание. Итак, сегодня режиссёр официально подтвердил участие Орландо Блума в съёмках.
 
«Десять лет назад Орландо Блум создал практически эталонный образ Леголаса, — пишет он на своей страничке в Facebook'е. — Сегодня я могу с радостью сообщить, что он снова возвращается в Средиземье. Я счастлив, что опять смогу с ним поработать. И знаете, что самое забавное? Я за это время постарел, а он — ни капли! Вероятно, именно поэтому из него и вышел отличный эльф».
 
Орландо Блум — последний из актёров «Властелина колец», кому нашлось занятие в приквеле. Если Гэндальф (Ян МакКеллен), Элронд (Хьюго Уивинг) и Горлум (Энди Сёркис) и без того присутствуют в первоисточнике, то для Леголаса (Блум), Галадриэль (Кейт Бланшетт), старого Бильбо (Ян Хольм) и Фродо Беггинса (Элайджа Вуд) пришлось пойти на определённые сценарные вольности и ухищрения.
 
Главную роль в дилогии сыграет Мартин Фриман, известный, кроме всего прочего, ролью доктора Ватсона в британском сериале «Шерлок». Совсем недавно стало известно, что Мартин со съёмок второго сезона возвращается в Новую Зеландию в компании с напарником по сериалу Бенедиктом Камбербатчем, для которого Питер Джексон также припас местечко.
 
Обе части «Хоббита» выйдут аккурат под Рождество, через полтора и два с половиной года соответственно.

http://kinomania.ru/news/15474

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 19:08 28-05-2011
Odium



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, фраза про вольности и ухищрения, как мне кажется, ничего хорошего не сулит.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 08-04-2004 | Отправлено: 07:02 30-05-2011
EviL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, опять понапридумывают :/ Хотя посмотрим что получится, все таки оригинальный Хоббит слишком детский, 1 в 1 тоже снимать не надо

Всего записей: 209 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 20:13 31-05-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Время Х

Цитата:
В минувшие выходные New Line Cinema, Warner Bros. Pictures и MGM обнародовали точные даты релизов и официальные названия обеих частей «Хоббита». Итак, первая половинка дилогии, «Хоббит: Неожиданное путешествие», выйдет на экраны 14 декабря 2012 года, а вторая, «Хоббит: Туда и обратно», начнет свой путь в прокате 13 декабря 2013.
 
Оба фильма автоматически становятся главными рождественскими релизами двух лет кряду. Но смельчаки, которые рискнут составить «Хоббиту» конкуренцию, конечно же, найдутся. Один уже имеется: «Жизнь Пи» (производство Fox) Энга Ли стартует, как и «Неожиданное путешествие», 14 декабря будущего года. Сейчас трудно сказать, что светит экранизации получившего Букеровскую премию романа Янна Мартела, но рождественская битва будет, вероятно, жаркой. Что до 13 декабря 2013 года, то пока что ни один мейджор не позарился на эту «вкусную» дату, и «Туда и обратно» пребывает на ней в гордом одиночестве.
 
Напомним, что после долгих колебаний и решительного отказа Гильермо дель Торо ставить дилогию взялся Питер Джексон, который и заварил всю эту кашу трилогией «Властелин колец». Собственно, все справедливо: начал дело — доводи до конца.
 
К своим ролям, сыгранным в предшествующей трилогии, вернутся Ян МакКеллен (Гэндальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Кристофер Ли (Саруман), Орландо Блум (Леголас), Элайджа Вуд (Фродо), Энди Серкис (Голлум) и Ян Хольм (пожилой Бильбо). Молодого Бильбо — главного героя повествования — изобразит англичанин Мартин Фриман. В числе новобранцев, в частности, значатся Стивен Фрай, Ли Пейс, Ричард Армитедж и Джеймс Несбитт. По слухам, к актерскому ансамблю «Неожиданного путешествия» может присоединиться и Бенедикт Камбербатч — партнер Мартина Фримана по сериалу «Шерлок Холмс».
 
Съемки дилогии идут полным ходом на живописных просторах Новой Зеландии.

http://kinomania.ru/news/15497

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 23:43 31-05-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скорее бы.посмотрю с удовольствием,обожаю такого типа фильмы,побольше бы их снимали!!

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 14:34 01-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люк Эванс — истребитель драконов

Цитата:
Для всех более-менее значимых действующих лиц, что есть у профессора Толкиена в его «Хоббите», Питер Джексон давно подобрал соответствующих актёров, лишь вакансия Барда Лучника оставалась открытой. И вот теперь можно сказать, что ведущий состав полностью укомплектован: на эту роль подписался Люк Эванс.
 
Люк таким образом подменил Дэвида Теннанта, с которым у Джексона была предварительная договорённость, но до контракта дело так и не дошло.
 
Бард Лучник — великолепный стрелок, который занимает важное место в сюжете во второй половине книги (вот почему Джексон так неспешно подыскивал актёра, когда съёмочный процесс уже вовсю кипел). Он был потомком Гириона, последнего короля Дейла, но бежал в Эсгарот, поскольку на город напал говорящий дракон Смог. Когда Смог нацелил когти на новое пристанище Барда, тот сумел победить злостного интервента, выстрелив в единственное уязвимое место под левым крылом, где отвалился щиток чешуи.
 
Что любопытно: журнал Forbes пару месяцев назад составил список богатейших вымышленных персонажей, в котором злой дракон оказался на седьмом месте: его состояние оценивается примерно в восемь с половиной миллиардов долларов (первая строчка досталась, разумеется, Скруджу МакДаку).
 
Бургомистра Эсгарота сыграет Стивен Фрай, а вот за движения и голос экранного Смога будет отвечать звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербатч (до недавнего времени детали его участия в проекте держались в секрете): образ главного сказочного антагониста создаётся при помощи технологии motion capture. Кроме того, Бенедикт озвучит Саурона, который здесь ещё зовётся Некромантом.
 
«Хоббит» выйдет поделенным на две части с разницей в год: «Неожиданное путешествие» назначено на 14.12.2012, а «Туда и обратно» — на 13.12.2013. Джексон обещает возвращение в ролях разной степени важности почти всей старой доброй гвардии из «Властелина колец»: Ян МакКеллен (Гэндальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Кристофер Ли (Саруман), Орландо Блум (Леголас), Элайджа Вуд (Фродо), Энди Серкис (Горлум) и Ян Хольм (престарелый Бильбо). Заглавная роль досталась партнёру Камбербатча по «Шерлоку» Мартину Фриману.

Источник...

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 12:01 17-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В «Хоббите» вакансий больше нет

Цитата:
Несмотря на то, что съемки дилогии уже идут, актерский состав «Хоббита» продолжает пополняться. Deadline сообщил о том, что Питер Джексон определился сразу с двумя персонажами: Бардом Лучником и драконом Смогом. Эти роли сыграют, соответственно, Люк Эванс и Бенедикт Камбербэтч, известный нам по сериалу «Шерлок».
 
Что характерно, последний уже занят в картине. Камбербэтч озвучивает персонажа по имени Некромант, а теперь Джексон решил нагрузить его новой работой. Ее у Бенедикта, кстати, сейчас и так предостаточно, он занят сразу в двух фильмах: «Боевом Коне» Стивена Спилберга и «Шпион, выйди вон!», в котором он делит съемочную площадку с Гари Олдманом, Томом Харди и Колином Фертом.
 
Нельзя сказать, что участие Камбербэтча в «Хоббите» стало большой новостью. Слухи появились еще в мае: репортер BBC Лизо Мзимба написал о такой вероятности в своем микроблоге. Так что эта информация просто ждала своего официального подтверждения.
 
Смог Золотой в мире Дж. Р. Р. Толкиена — огнедышащий дракон. Он был выведен Морготом, наряду с другими драконами, для устрашения населения Средиземья и подготовки к войне. И вот это страшное чудовище теперь придется озвучивать Камбербэтчу.
 
В «Хоббите» также примут участие Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кейт Бланшетт (эльфийская королева Галадриэль), Ричард Армитэдж (гном Торин). Кроме того, в картине появятся Орландо Блум и Кристофер Ли. В общем, знакомы все лица.
 
Релиз первой части назначен на 14 декабря 2012 года, вторая часть выйдет 13 декабря 2013 года.  

Источник...

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 23:29 18-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Питер Джексон приглашает всех на съёмочную площадку «Хоббита»

Цитата:
Всех секретов узнать, конечно, не получится, но понаблюдать за изнанкой процесса создания фильма крайне увлекательно. В первой части своего видеоблога Питер Джексон проводит небольшую экскурсию по уже построенным декорациям. Видео длиться чуть более 10 минут. За это время мы можем увидеть, как репетируются боевые сцены, готовится амуниция героев и снимаются некоторые эпизоды.
 
Съемки «Хоббита: Неожиданное путешествие» стартовали в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Этот проект считается самым дорогим в истории Голливуда. Его бюджет оценивается в полмиллиарда долларов.
«Хоббит: Неожиданное путешествие» - приквел к трилогии «Властелин колец», которую также снял Питер Джексон.Сообщается, что первая часть картины выйдет на экраны в конце 2012 года.

 
Итак, смотрим озвученное Видео ...

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 17:03 19-06-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эванджелин Лилли снимется в "Хоббите"

Цитата:
Питер Джексон анонсировал очередное пополнение в актерской труппе дилогии "Хоббит". На этот раз к ней присоединилась звезда сериала "Остаться в живых" Эванджелин Лилли.  
 
"Эванджелин сыграет нового персонажа - эльфийку по имени Тауриэль. Ее имя переводится как "дочь Лихолесья". Не ждите никакой романтической связи этой героини и Леголаса. В остальном, все пока тайна. Все, кроме таланта Эванджелин Лилли. Для нас большая честь, что она присоединилась к проекту", - пишет Джексон в своем блоге на Facebook.  
 
Также режиссер объявил, что австралийский комик Барри Хамфрис сыграет в его дилогии короля Гоблинов, причем, "сыграет таким же образом, как Энди Серкис сыграл Горлума". Вероятнее всего, речь идет о создании компьютерного образа при помощи технологии захвата изображения.  
 
Джексон сообщил о завершении первого этапа съемок и начале поиска "новой натуры".

http://www.goldenmovie.ru/?an=news&id=2342

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 10:28 20-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эванджелин Лилли снимется в "Хоббите"

вот это шикарная новость,она хорошо смотрелась в сериале <ЛОСТ>,теперь и в <Хоббите>будет играть!!смотрю все актеры как на подбор,наверное и фильм будет убойным!!

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 13:21 20-06-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все актеры как на подбор

И не только. Важно, что в реж. кресле остался П. Джексон. Вряд ли кто-то, кроме него, справится лучше.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 15:08 20-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Представлены первые кадры из дилогии "Хоббит"

Цитата:
На официальном сайте издания Entertainment Weekly состоялась премьера первых промо-кадров к дилогии "Хоббит". Один из них запечатлел Мартина Фримана в образе Бильбо Бэггинса, а второй - знакомого всем Гендальфа Серого, которого играет Йен МакКеллен.
Напомним, что части дилогии будут называться "Хоббит: Неожиданное путешествие" и "Хоббит: Туда и обратно", выйдут они 14 декабря 2012 года и 13 декабря 2013 года соответственно. Действие фильмов будет происходить за 60 лет до событий трилогии "Властелин колец".
Кадры в высоком разрешении доступны по этой ссылке... .
 
Источник: Entertainment Weekly


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 01:28 24-06-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Представлены первые кадры из дилогии "Хоббит"

Хе, Фриман - прирожденный хоббит. Уши ему идут.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 10:29 24-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Питер Джексон оживил «Хоббита»

Цитата:
Известный режиссер показал в Сети первые кадры к экранизации книги Джона Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно».
 
Питер Джексон рассказал про актера Мартина Фримана, который играет хоббита Бильбо Бэггинса: «Он носит накладные уши и очень симпатичные лапы. Мне кажется, из всех хоббитов, которые у нас раньше были, у него будут самые большие лапы. В них достаточно тяжело ходить, но он сумел выработать идеальную для хоббита походку».
 
Режиссер поведал и о герое Гэндальфе, которого играет Иэне МакКеллене, сказав: «Он в прекрасной форме. В некотором смысле, его роль в «Хоббите» в техническом плане сложнее, чем во «Властелине колец», поскольку есть сцены, в которых он находится вместе с 14-ю маленькими персонажами - гномы и хоббиты гораздо ниже».
 
Напомним, что первая часть картины «Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет 14 декабря 2012 года, а вторая — «Хоббит: Туда и обратно» ожидается 13 декабря 2013 года.  
 
Источник: news.most.ua


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 18:36 24-06-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Киностудия New Line представила гномов из "Хоббита"

Цитата:
В Сети состоялась премьера первого промо-кадра к дилогии "Хоббит", запечатлевшего в полном боевом облачении гномов Дори, Нори и Ори. Напомним, что съемки обоих фильмов проходят одновременно в Новой Зеландии. В проекте задействованы многие актеры, принимавшие участие во "Властелине колец".
Среди них Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Энди Серкис, Йен МакКеллен, Ли Пейс, Кристофер Ли, Ян Холм и другие.
Премьера первой части под названием "Хоббит: Неожиданное путешествие" намечена на декабрь 2012 года. Вторая серия выйдет еще через год.
Новый кадр доступен в высоком разрешении по этой ссылке.  
 
Источник: New Line


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 20:16 07-07-2011 | Исправлено: Otarik, 20:46 07-07-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Otarik

Цитата:
Новый кадр доступен в высоком разрешении по этой ссылке.

Ну и где ссылка?

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 20:24 07-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mac89

Цитата:
Ну и где ссылка?

Думал добавил...
в любом случае уже отредактировал и добавил ссылку.....

----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 20:48 07-07-2011 | Исправлено: Otarik, 20:48 07-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новые кадры к фильму "Хоббит: Неожиданное путешествие"


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 22:02 18-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Питер Джексон опроверг слухи о выходе трейлера к Хоббиту

Цитата:
Новозеландский кинорежиссер, автор Властелина колец, опроверг информацию о том, что в Сан-Диего покажут трейлер к едва ли не самому ожидаемому проекту Голливуда, фильму Хоббит.
 
Поклонники мечтают хоть краешком глаза увидеть фильм, премьера которого состоится в декабре 2012 года ежегодного международного фестиваля Comic-Con. Однако Питер Джексон заявил, что презентации трейлера Хоббита не будет, как не будет и показа фрагментов из будущего фильма.
 
"Я чувствую: пока слишком рано. Но что-то мне подсказывает, что в следующем году мы там будем обязательно", - пообещал Джексон.
 
Однако режиссер припас для своих поклонников и хорошую новость: создал видеоблог, показывающий работу над фильмом.
 
Напомним, что съемки Хоббита начались в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Фильм будет разделен на две части. Премьера первой серии - Хоббит: Неожиданное путешествие - намечена на 14 декабря 2012 года,второй - Хоббит: Туда и обратно - на 13 декабря 2013-го.
 
Главного героя фильма, хоббита Бильбо Бэггинса, исполняет английский актер Мартин Фриман. Серкис - не единственный из команды Властелина колец, принимающих участие в работе над новой лентой. В частности, Гэндальфа вновь играет Иэн Маккеллен, а Галадриэль - Кейт Бланшетт.

 
Источник: Korrespondent

----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 17:34 22-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джон Рис-Дэвис: "Да здравствует "Хоббит"!"

Цитата:
Исполнитель роли Гимли, сына Глоина, Джон Рис-Дэвис в интервью ресурсу HeyUGuys рассказал о своей встрече с Питером Джексоном на съемочной площадке "Хоббита".
 
В последнем "фото-отчете" Питера Джексона есть кадры, на которых можно заметить и Вас на съемочной площадке "Хоббита". Каково было снова окунуться в знакомую атмосферу, и есть ли шанс, что мы увидим Вас хотя бы в камео?
 
"Мне бы этого хотелось! Моя жизнь совершила виток на 180 градусов! После того, как я снялся в трилогии "Властелин колец", я на пушечный выстрел не хотел приближаться ко всяким маскам, и до сих пор не хочу, а если честно, я и гнома-то играть не горел желанием. Зачем быть одним из тринадцати, если можно быть одним единственным? Теперь, когда я почти забыл, что это за ужас - многочасовой грим, - я начинаю смотреть на все сквозь розовые очки. Да, я приехал и встретился с Питером, и, да, я почти начал унижаться и лебезить (смеется)! Я уверен, что Питер это заметил!"
 
Значит, Вы еще не получили подтверждения, что Вы в игре?
 
"Я не получил подтверждения, что я не в игре, но на самом деле, нет, не получил. Я уверен, что любой из нас был бы рад такому приглашению. Позвольте мне объяснить вам… Я уверен, что Питер Джексон обладает всем, что необходимо Режиссеру. Один его организаторский талант чего стоит! Я думаю, своим стремлением все время поднимать планку в своей работе он задает тон всем кинематографистам в мире. 48 кадров в секунду – уже это обеспечит небывалую четкость и глубину картинки, и, я думаю, Питер ко всему прочему взорвет представления о 3D. Питер - очень основательный человек, обладающий при этом всеми качествами, необходимыми великому Режиссеру. Добавить к этому еще и то, что он построил киноиндустрию международного уровня на пустом месте. Превосходный ум и удивительная скромность – и все это в нем есть!"
 
Какое ощущение Вы испытывали, находясь на площадке?
 
"Ощущение было схоже с тем, которое ты испытываешь, придя проведать старую школу, в которой ты был самым крутым перцем, и вдруг, неожиданно, осознаешь, что повсюду шастают крутые перцы нового поколения. Они очень вежливо взирают на тебя, как на одного из некогда популярных выпускников, но дают понять, что теперь не твое имя в заголовке утреннего выпуска новостей. Я испытал ностальгию, именно такую, какой ей следовало быть. Время бежит. "Властелин колец" был венцом творения, но теперь ... да здравствует "Хоббит", который станет следующим венцом!"
 
Нельзя не задать Вам следующий вопрос: Вас не было в "Королевстве хрустального Подробнее...
 
Источник: kinonews.ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 15:35 04-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Экранизация "Хоббита" + приквел к "Властелину


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru