Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Активные темы » Виртуальный хостинг / Shared Hosting

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Виртуальный хостинг
shared hosting

 
Определение
Множество сайтов лежит (хостится) на одном сервере, таким образом каждый аккаунт делит серверное дисковое пространство (в соответствии с выбранным тарифным планом), процессорное время и вспомогательные службы.
 
Отсюда и английское название – Shared hosting («разделяемый хостинг»).
 
Каждый веб-сайт имеет свое доменное имя. Как правило, при виртуальном хостинге на один ip-адрес может приходится несколько сайтов.
 
Виртуальный хостинг, пожалуй, самый распространённый вид хостинга, предоставляемый ныне в интернете. Этому есть несколько причин:

  • Это дешевое и выгодное решение для маленьких или новых сайтов
  • С этого начинают все хостеры
  • Это очень просто

 
Кому это предназначено
Из определения вытекает, что виртуальный хостинг предназначен для

  • Новичков. Вы решили открыть свой первый сайт в интернете.
    Для того, чтобы ознакомится с технологиями
  • Малого бизнеса. Визитка компании, не требующая больших ресурсов.
  • Небольших проектов. У вас есть проект, но вас не устраивает бесплатный хостинг.
  • Профессионалов. Для тестирования.
    скриптов, технологий…

 
У кого брать
Выбор хостинг-провайдера тоже важен. Пройдитесь по сайтам клиентов. Посмотрите скорость загрузки статических страниц, динамических страниц (скриптов). Желательно, сделать это несколько раз (например, в течение недели утром, днем и вечером).
Посмотрите на внешний вид сайта хостинг-провайдера. Качественно ли он сделан, с Вашей точки зрения. Посмотрите наличие сервисов, системы оплаты за хостинг.
Наконец, воспользуйтесь фильтром и посмотрите отзывы клиентов. Можете также заглянуть в предложения от хостинговых компаний.
 
Рецепт выбора тарифного плана
Первое, что вы должны сделать – создать сайт на локальной машине. Для чего это нужно? Для того, чтобы вы могли определиться, какой тарифный план выбрать.
 
Итак, у Вас есть готовый сайт. Первым делом, Вам нужно определиться с платформой, на которой будет лежать Ваш сайт. Будет ли это *nix система или Вам нужен Windows хостинг. Если вы не используете технологии ASP или архитектуры .Net, а также других специфических для Windows технологий, то выбирайте *nix хостинг, иначе же Ваш выбор, очевидно, должен остановиться на Windows.
 
Дисковое пространство под сайт определяется просто: измерьте созданный Вами сайт и прибавьте 2-5 Мегабайт.
 
Трафик можно определить следующим образом: возьмите средний размер одной страницы (с графикой, подключаемыми клиентскими скриптами, стилями) и умножайте на количество предполагаемых просмотров страниц в месяц. К полученной цифре желательно прибавить 1-2 Гб. Например, средний вес страницы равен 20 килобайтам, а планируемое число просмотров в месяц – 1234 тыс. Таким образом, Вам нужно заказать 24-27 Гб трафика. Реально же, трафика потребляется меньше, т.к. статические страницы и рисунки часто кешируются на прокси серверах и на машинах клиентов. Можно еще добавить, что есть хостинг-провайдеры, которые предоставляют тестовый месяц. Если Вы впервые заказываете сайт, то очень рекомендуется воспользоваться этой услугой.
 
Выбор дополнительных параметров (Количество MySQL баз, количество FTP пользователей, Скрипты, Почта…) определяется исходя из потребностей Вашего сайта. Тут всё просто.  
 
Типичная ошибка: заказать всё, что можно. Выбрать тарифный план с огромным количеством трафика, места и дополнительных сервисов, которых реально вы не используете. Не платите за то, чего не используйте – будьте рациональнее!
 
Вопросы и ответы
 
 
Если вы хотите обсудить ту или иную компанию или найти хорошего хостера – воспользуйтесь фильтром.
 
Перед тем как задавать вопросы, будьте любезны, прочитайте шапку, возможно, ответ вы найдете в ней.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:28 05-01-2006
buxar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karavan К этому хостингу я отношения не имею, но каждый хостер (из опыта когда еще не имел свой сервис) делает настройки как он считает нужным и тех поддержка вам как видно из переписки все разъяснила.
 
Так что ваши придирки относятся к типу "я все знаю, но все кругом дебилы, раз делают не так как мне нужно"
 
Если какая-то информация не указана, то это понятно, все предусмотреть нельзя и это касается любого бизнеса а не только хостинг услуг.
Люди все разные и под каждого просто подстроиться не возможно.

Всего записей: 460 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 22:47 30-09-2015
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Протестировал 3 дешёвых хостинга:
 
 
1) hostland.ru: Простор 1 - 1188 руб./год
 
Заявлено:  
Количество сайтов, доменов и поддоменов - неограниченно,  
2 GB,  
7 бэкапов,
Бесплатный SSL-сертификат (https активируется в 1 клик)
 
Обнаружилось:  
Своя панель управления - сделана по уму,
Мощная панель управления файлами,
кроме алиасов можно поставить редиректы,
есть редирект для почты
быстрый отклик (ожидание соединения)
скорость отдачи с сайта - ОГРАНИЧЕНО 3,3 Мбит
при заходе по отсутствующему https - ошибка соединения
 
 
2) ihc.ru: Basic - 1590 руб./год
 
Заявлено:
4 сайта,
2 GB,
бэкапы - доп услугой
 
Обнаружилось:  
Регистрация - с вводом номера паспорта
Своя панель управления - ориентация на простоту и всё нужное в 1 месте (как будто её и нет),
Нормальная панель управления файлами,
кроме алиасов НЕЛЬЗЯ поставить редиректы (через панель),
есть редирект для почты
СРЕДНИЙ отклик (ожидание соединения)
скорость отдачи с сайта - не ограничено, 70+ Мбит
при заходе по отсутствующему https - страница 404
 
 
3) timeweb.ru: Optimo+ - 1788 руб./год
 
Заявлено:
10 сайтов,
5 GB,
3 бэкапа
 
Обнаружилось:  
Своя панель управления - профессионально, 1й раз предстоит разведать где что лежит
Значения NS серверов вынесены в FAQ, которые ищутся через Google,
Минималистическая панель управления файлами (классика),
кроме алиасов можно поставить редиректы,
НЕТ редиректа для почты
быстрый отклик (ожидание соединения)
скорость отдачи с сайта - не ограничено, 70+ Мбит
при заходе по отсутствующему https - редирект на http версию страницы
 
ИТОГ:
hostland.ru - функционал не ограничен, юзабилити доведено до ума, бонусный https, но отдача 3,3 Мбит.
Лозунг "правильный хостинг провайдер" - оправдан.
 
ihc.ru - быстрая отдача, но средний отклик, нет автобэкапов.
Лозунг "недорогой и надежный хостинг" - оправдан.
 
timeweb.ru - у сайтов быстрый отклик + быстрая отдача + много места.
Лозунг "больше, чем хостинг" - оправдан (по сравнению с другими рыночными ценами).
 
Сам выбирал между hostland (функционал + https) или timeweb (скорость + место).
Выбрал timeweb, так как сайты грузятся каждый день, а панель управления - редко.
 
И ещё сделал вывод - что цены провайдеры ставят в действительности пропорционально общему баллу возможностей хостинга среди своих конкурентов.

Всего записей: 4483 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 19:17 15-04-2016 | Исправлено: embrace909, 11:58 16-04-2016
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Google набрал "лучший хостинг" - в топе выдал 2 страницы:
http://top10hosting.ru/
http://bestwebhost.ru/
 
По 2 ссылке на 1 месте hts.ru - попробовал - собственная панель недружелюбная и старого формата win98, phpmyadmin еле открылся, базу закачал с ошибкой...
 
Но сайты грузятся быстро, нет ограничений по количество сайтов и дешево.
 
Пока присматриваюсь и тестирую...

Всего записей: 4483 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 14:56 16-04-2016 | Исправлено: embrace909, 18:43 16-04-2016
Iurii121

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне всегда хотелось иметь свой сайт. Пробовал кучу бесплатных хостингов из которых самый продвинутый, по моему мнению, это ucoz. Вроде- бы все хорошо, но серьезной работой на этом хостинге не займешься - домен третьего уровня в большинстве случаев к работе не принимается.   И вот я решил перейти на платный хостинг. В этом мне очень помогли сведения, приведенные на http://***.ru, где можно выбрать и хостинг по вашим средствам и потребностям и зарегистрировать домен.




Спам

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-04-2016 | Отправлено: 13:11 29-04-2016
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TimeWeb/Beget/HTS - одинаковая скорость сайта, неплохие хостеры.
 
TimeWeb - серьёзный деловой отточеный стиль интерфейса сайта/панели/вэб-почты
 
Beget - стремится вводить инновации, приходят смски, ввел бесплатные ssl
 
HTS - панель не очень удобная и похоже устаревшая, пиашпимайадмин может не открываться, привлекают за дешево много неограниченных функций
 
В настоящий момент остановился на hoster.ru - оптимальное соотношение скорость сайта WordPress/цена (85 руб/мес или 1020 руб/год, 1 GB, неограничено сайтов)

Всего записей: 4483 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 20:11 30-04-2016
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sprinthost.ru - в phpmyadmin импорт SQL файлов лимитирован в 1 МБ, почта допуслугой.

Всего записей: 4483 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 19:37 03-05-2016
rasim80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне надо перенести домен от одного хостинга к другому
1ый говорит что даст пароль по которому можно управлять доменом, при переноси пароль обновиться и его надо узнать у второго? второй дорого продливает домен который я могу продлить дешево, как вы думаете я смогу после переноса сам продлить домен или только облядатель хостинга это делет
П,С, чайник я уровень 0

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-06-2011 | Отправлено: 07:58 19-05-2016
Nachalnik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
rasim80

Не путайте хостинг с регистрацией домена, это разные услуги. И оказывать их могут разные компании.
Вы можете заказать хостинг в одном месте, а регистрацию/продление домена, в другом.
Вот только с уровнем 0 Вам сложновато с этим будет ...
Пишите ЛС, помогу объяснить.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 08:20 19-05-2016
Lina_Somova



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я поклонница того что нужно выбирать хостинг среди рейтингов, и основывать выбор только реальным отзывам, так что рекомендую посмотреть хостинг в этом рейтинге. В свое время мне очень помог с выбором VPS.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-06-2016 | Отправлено: 14:29 03-06-2016 | Исправлено: Lina_Somova, 16:30 13-06-2016
rasim80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а хостинг рекламируемый на ветке как? нормальный?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-06-2011 | Отправлено: 09:47 09-06-2016
viplert2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недорогой хостинг и хостинг, регистрация доменных имен в более 130 зонах




Реклама. /emx/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-10-2016 | Отправлено: 21:26 01-10-2016
Megallim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую данный хостинг уже 7 месяцев. Пока меня ни разу не подводил. Базовый тариф обойдётся в сумму 110 руб./месяц при оплате на год. А с использованием промо-кода можно и вовсе на первый год хостинг получить за 1001 рубль. 3 Гб дискового пространства и 5 сайтов. Круглосуточная поддержка и множество других плюшек.
 





Реклама. /emx/

Всего записей: 6 | Зарегистр. 13-05-2016 | Отправлено: 12:09 02-10-2016
Vitaliy210694

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, виртуальные хостинги не предлагают дискового пространства выше 10-15Gb+
Как быть, когда нужны большие объемы - переходить на выделенный хостинг?

Всего записей: 47 | Зарегистр. 17-03-2012 | Отправлено: 22:55 27-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitaliy210694, похоже да , просто такие объемы для вирт. хостинга я думаю вряд ли нужны.Вот и предлагают именно такие маленькие объемы. Хотя 1 год назад находил хостинг или вдс - не помню. Какой то облачный чтоль. Вообщем там место было уйма - но был один минус трафик был лимитным. Хостинг был вроде в Казани. Только куда такой объем .. Варез хранить чтоль)  
 
 
Добавлено:
Хотя , сейчас прошвырнулся через гугль-поиск , есть какие то хостинги предлагающие от 10-15-30гб.Только стоимость такого хостинга , как хорошего ВДС.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 00:31 28-10-2016 | Исправлено: MihailM, 00:45 28-10-2016
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitaliy210694

Цитата:
Как быть, когда нужны большие объемы - переходить на выделенный хостинг?

Либо брать максимальные пакеты (часто это отдельные тарифы для Битрикса), либо брать VDS.
 
Если вам не нужны серверные мощности, а нужно только дисковое пространство, дешевле будет взять VDS. Можно взять слабый, но относительно дёшево докупить пространство.
 
Если нужно, чтобы с увеличением места увеличилась и мощность процессорной обработки, в начальной стадии тариф для Битрикса будет дешевле.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 09:36 28-10-2016
Vitaliy210694

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM,
PEDKA,

 
Спасибо за советы, учту!
 
Серверные мощности не так важны, так как посещаемость минимальна, соответственно нагрузка небольшая. Большой объем нужен для большого архива фотографий. Сайт одной из государственных школ, на котором за многие годы насобирался архив фотографий/видео. Пока не знаю, что с этим делать - либо расширять дисковое пространство, либо искать альтернативу, что-то вроде внешних фотохостингов и заливать туда со ссылкой на сайт.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 17-03-2012 | Отправлено: 23:39 28-10-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitaliy210694Ю, а если облако к примеру майл.ру , там 25гб .. и под рукой будут и можно просто взять хостинг , и так же указать ссылки + будут под рукой.. Как вариант ..Хотя не подумал ,про превьюшку..
Цитата:
внешних фотохостингов

думаю это не айс .
 
 
Добавлено: , вот склероз то , есть же у меня такой хостинг 10гб=10р. , но есть один для меня минус Сервера находятся где то в Томске чтоль - вообщем в тех краях.. Пользовался данным хостингом около 3 лет...

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 01:36 29-10-2016 | Исправлено: MihailM, 11:07 30-10-2016
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужен для большого архива фотографий.
Большой - это сколько ГБ?

----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 10:03 29-10-2016
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitaliy210694

Цитата:
архив фотографий/видео

Видео выложить на Youtube. Оставшиеся фотографии влезут в тарифные планы до 15 ГБ.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:11 29-10-2016
Vitaliy210694

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Большой - это сколько ГБ?

 
Пока в пределах 7-8 ГБ, но со временем нужно будет больше.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 17-03-2012 | Отправлено: 18:14 29-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Активные темы » Виртуальный хостинг / Shared Hosting


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru