Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Активные темы » Seedbox / сидбокс

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что такое seedbox?
 
Seedbox (рус. сидбокс) - выделенный сервер, использующийся закачки и раздачи чего либо (преимущественно через торрент). Используются площадки, которые могут предоставить “толстый” канал, в идеале нелимитируемый по траффику.
 
Сидбоксы используются по разным причинам:
- большая скорость
- симметричность канала (а не как у ADSL)
- вероятность шейпинга p2p траффика у провайдера
 
В качестве torrent клиента для сидбокса, чаще всего используют TorrentFlux (веб интерфейс к BitTornado), rtorrent. Но возможны варианты. На сервере установлен один из дистрибутивов Linux/*BSD, предоставляется доступ через SFTP (чаще всего), SSH, rsync.  
 
Возможно использовать и обычные дешевые выделенные сервера либо VPS в качестве сидбокса. Так торрент-клиент использует мало процессорного времени, ключевым фактором выбора является размер жестого диска и размер канала.
 
Плюсы от использования сидбокса достаточно очевидны: возможность разгрузить домашний канал, доступ к сидбоксу из любого места, быстрая загрузка, возможность поддерживать рейтинг. Особенно это важно для релиз-групп.
 
Примерный список хостеров, где можно арендовать сервер для сидбокса (от sv9205)
 
Подробнее...
 
Чем отличается выбор хостинга для какого-либо проекта (а-ля сайта) от выбора хостинга для сидбокса:
 
для сайта важны качественное железо (бренды типа HP, Dell и т.д.), качественные каналы связи. Хостер должен обеспечивать поддержку в разумные сроки (несколько часов). Обычно существуют лимиты по трафику. Желателен RAID-1. Много места на винтах как правило не нужно. Главный вопрос - надежность.
 
для сидбокса железо можно иметь любых производителей, лишь бы работало. Качественные каналы желательны, но не особо принципиальны. Лимиты по трафику крайне желательно чтобы отсутствовали. Дисковое пространство желательно как можно больше.  Главный вопрос - цена.

Голосование Лучший Bittorrent-клиент - 2012

Бесплатные сидбоксы:
https://href.li/?https://bitport.io/pricelist (1Gb)
https://href.li/?https://filestream.me/premium/ (200Mb)
https://href.li/?https://www.torrentsafe.com/#pricing (10Gb)
https://href.li/?http://www.zbigz.com/page-premium-overview (1Gb)

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:25 24-01-2009 | Исправлено: Efimych, 21:46 27-08-2021
DenisRodman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бывают ли бесплатные боксы? Ну скажем акции или ещё какие-нибудь дни, чтобы давали неделю пользоваться боксом? Где-то видел на сайтах вроде раздают бесплатно бокс на неделю, но на каких условиях не понял.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 20-09-2013 | Отправлено: 12:39 22-01-2014
sergio147



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenisRodman,
 
а то, что в шапке, чем не устраивает?
 

Всего записей: 2444 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 14:11 22-01-2014
DenisRodman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один китайский ни чё не понял на сайте. На других не увидел тарифы на которых бы не было ценника.  Ну а про русский я ваще молчу там предлагают за тебя скачать кому это надо то? Бокс есть бокс я сам выбираю чё качать и сколько мне сидировать. Эта шапка не актуальна.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 20-09-2013 | Отправлено: 16:32 22-01-2014
DenisRodman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а есть инструкция на русском где-нибудь о том как настроить сервер dedibox.fr под сидбокс. Ну или кто-нибудь здесь может по пунктам в картинках разжевать всё как это делается.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 20-09-2013 | Отправлено: 13:51 22-02-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня соотношение UP/DL на домашнем канале итак неплохое, а вот для длительного сидирования (зарабатывания таймбонусов) сидбокс - самое оно!

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:02 03-01-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А бесплатный аккаунт

Цитата:
filestream.me

нормально раздает, или только скачивает?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 12:44 04-01-2015
sergio147



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нормально раздает, или только скачивает?

 
 
только скачивает

----------
Есть многое на свете, друг Гораций,
что неподвластно нашим мудрецам

Всего записей: 2444 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 14:45 04-01-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergio147
а для раздачи бесплатные варианты есть? Чтоб круглосуточно зарабатывать таймбонусы?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 21:44 05-01-2015
sergio147



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а для раздачи бесплатные варианты есть? Чтоб круглосуточно зарабатывать таймбонусы?

 
wusa,
 
нет, конечно. Кому надо бесплатно такой хернёй заниматься?


----------
Есть многое на свете, друг Гораций,
что неподвластно нашим мудрецам

Всего записей: 2444 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 01:28 06-01-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте бесплатный сидбокс (или хотя бы с месячным триалом) для непрерывного сидирования (как следствие, накопления таймбонусов). Размер диска значения не имеет, но желательно от 1 gb. Скорость отдачи также неважна, главное условие  - поддерживать непрерывное соединение. Может, отыщется в Интернете подобный кадавр (как известно, Сеть не имеет границ).

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 13:22 21-02-2015
tweetee

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть бесплатный вариант с virtual private server: vps.me - ресурсов немного (5 ГБ места, траффик 10 ГБ), но для обычного сидирования и получения за это очков хватит. единственное придётся помучиться с установкой и настройкой торрент-клиента - в бесплатном варианте даётся только командная строка в линуксе с доступом по ssh и ipv6 для полного удовольствия.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 22:29 03-05-2015 | Исправлено: tweetee, 22:30 03-05-2015
Weinaum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tweetee
во-первых, за установку торрент-клиента тебя забанят оч быстро и без объяснения причин.
Во вторых, скачать будет можно, раздавать не получится по причине, что к тебе не будет прямого ip4 - можно конечно попытаться поднять туннель ip6-ip4, но дело это муторное и большого смысла не имеет.  
К тому же, 10 гб трафика для торрента ничто.

Всего записей: 2152 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 11:42 04-05-2015
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут покупаю при необходимости - seedtank.net .
 
Один раз решил у этих купить - vkusnoserver.ru -  нули полнейшие,  даже не понял, зачем они эти сидбоксы рекламируют.

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 01:05 06-05-2015
tweetee

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Weinaum
Вообще Wusa спрашивал только про сидирование для получения бонусов за это, скорость и отдача вообще не важна.
Банить не будут - проверено. Насчёт раздачи - варианты всегда есть, например Teredo в Utorrent.
За прошедшее время нарыл ещё пару вариантов VPS: если кому интересно - в ПМ.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 21:23 09-05-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tweetee
а есть ли готовые решения для чайников - зарегистрировался, залил и сидируй? Гигиков на 5 хотябы hdd?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 11:05 10-05-2015
Weinaum



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tweetee
На самом деле я пробовал на vps.me - ставил rtorrent, качать - качает, а раздавать - нет - именно потому, что нет прямого ip4, личеры как коннектиться то будут? И в статистике бонусов никаких нет, поскольку раздать ничего не можешь.  
По поводу бана - за vps.me 100% сказать не могу, меня выключили без объяснения причин, а поскольку халява, то все запросы в суппорт остались без ответа.  
А вот на haphost - бывший host1free - за rtorrent на бесплатном сразу в бан. Там вообще на прцесс rtorrent стоит killal, можно переименовать его и какое то время сервер простоит. Но если запускать под screen и оставлять его вечно запущенным, то по нагрузке отследять довольно быстро, проверено на себе.
ps.
Цитата:
За прошедшее время нарыл ещё пару вариантов VPS: если кому интересно - в ПМ.

любопытьно, написал в пм

Всего записей: 2152 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 09:53 11-05-2015
tweetee

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa
готовых сидбоксов нахаляву не видел - знаю только нечто похожее, где заливаешь торрент-файл на сервер, а оттуда уже по http скачиваешь, причём с маленькой скоростью. о сидировании речь там вообще не идёт.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 16:02 15-05-2015 | Исправлено: tweetee, 16:04 15-05-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tweetee
мне скачивать не обязательно - у меня и так выделенный канал, а интересует заработок сид- таймбонусов

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 16:21 15-05-2015
artem1982



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-то знает сервис.кроме filestream.me и justseed.it. Я у них покупал. все устраивало. Сперва  первые повысили цены, сейчас  вторые. Вторые  раза в  4.Мне не надо отдавать. Мне лишь бы  он  скачал с  торрента, а  я  по http

Всего записей: 274 | Зарегистр. 03-04-2005 | Отправлено: 09:45 01-07-2015 | Исправлено: artem1982, 09:46 01-07-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как зарегистрировать полноценный аккаунт и получить доступ к триалу на seedbox.fr ?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:30 23-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Активные темы » Seedbox / сидбокс


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru