Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Закладки » Тестирование и выбор бесплатной почты (e-mail, мыло)

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшая бесплатная электронная почта
бесплатная почта, бесплатный e-mail, бесплатные почтовые провайдеры, free e-mail, free webmail


Первая строка: доступные доменные имена;
Вторая строка: объем ящика / макс. размер письма / поддерживаемые протоколы, «(S)» – соединение защищено
SSL/TSL;
Третья строка: особенности веб-интерфейса;
 
Если явно не указано иное: письма хранятся пока не будут удалены, реклама в текст письма не вставляется.

 
GMail
@gmail.com, свой (ч\з GApps);
ок. 10,3 Гб (пост. увеличивается) / 20 Мб / POP3(S), SMTP(S), IMAP(S), HTTPS, RSS, Atom
На AJAX или простой, реклама текстовая, цепочки сообщений (опц.), проверка орфографии, хоткеи, автосохранение, интеграция с другими гуглосервисами: контакты, календарь, документы, Jabber (GTalk);
Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с иным полем from: (требуется подтвердить право писать с указанного адреса), отправка ч/з сторонние SMTP;
Слишком строгий антиспам вызывает нарекания, отключается только народным способом.
Подробнее: GMail.com – FAQ и обсуждение :: форум Ru.Board GMail – Википедия GMail – Wikipedia (en) iXBT: Сервисы и веб-приложения Google (Часть 2)  
См. также: Бесплатные утилиты для GMail
 
Почту по технологии Google можно также получить в доменах:  
@russianlevel.net,  
@pravda.ru, @xakep.ru, @bigmir.net, @e-mail.ua, @gala.net, @tut.by, @torba.com, @liveinternet.ru, @li.ru...знаете еще – добавляйте!

 
Яндекс.Почта
https://mail.yandex.com/ Английская версия
@yandex.ru, @narod.ru, @ya.ru, @yandex.com/ua/by/kz + свой (ч\з Почту для домена);
   10+ Гб (увеличивается при 95% заполнения) / 22 Мб / POP3(S), SMTP(S), IMAP(S), HTTPS, RSS, Atom / мобильная почта;
   На AJAX или простой, метки, реклама отключается, цепочки сообщений (опц.), проверка орфографии, хоткеи, автосохранение, интеграция с другими яндекс-сервисами: Народ (для файлов более 22 Мб - до 5 Гб), контакты, подписки, календарь, открытки, рисовалка, Jabber (Я-Онлайн), просмотр видео/аудио/рисунков/документов;
   Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с иным полем from: (требуется подтвердить право писать с указанного адреса), отправка в указанную дату/время;
После ввода Яндекс ID регистрация только с номером мобильного телефона;

По технологии Яндекса подключается почта для домена. Без связи с доменом назначается адрес @домен.yaconnect.com.
 
GMX Международная версия германской GMX.
 @gmx.com, @gmx.{co.uk, us, es, fr, ca, cn, co.in, com.br, com.my, tm, com.tr, hk, ie, li, ph, pt, ru, se, sg, tw}, 10 алиасов на ящик;
 Не ограничено / 50 Мб / POP3, SMTP, IMAP, HTTP, HTTPS
 Навороченный интерфейс на
Qooxdoo — качественный закос под почтовый клиент, англ./фр./исп. (русского нет), хоткеи, drag&drop, right-click, поиск, создание только HTML-писем, полный функционал только под IE 6+, FF 1.5+, Safari 3+, простого интерфейса нет;
 Фильтры, POP3/IMAP сборщик, SMTP отправщик, автопересылка, автоответчик, отключаемые антиспам и антивирус;
 Интеграция с Facebook, органайзер,
файлохранилище 2 Гб;
Подробнее: GMX Mail – Wikipedia Почта gmx.com : Форум Mozilla Россия
 
Mail.Ru
 @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru;
 10 Gb (возм. увеличить) / 30 Mb / POP3, SMTP, HTTP
 Простой (реклама графическая) и
на AJAX (без рекламы, только для FF 1.5+ и IE 6+), проверка орфографии, интеграция с другими сервисами mail.ru: контакты, ежедневник, мой мир, mail.ru agent;
 Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отключаемые антиспам и антивирус;
Подробнее: Mail.ru – Википедия
 
https://mail.rambler
 @rambler.ru
 50-1000 Mb / 25 Mb / POP3, SMTP, IMAP, HTTP
 Простой, flash-баннер, проверка орфографии, автосохранение, контакты, интеграция с "рамблер-друзьями";
 Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с произвольным полем "from:";
 Нет антиспама и антивирусапроверить!.

http://nextmail.ru/
 @nextmail.ru, @nxt.ru, @epage.ru, @email.su, @student.su, @hu2.ru, @xaker.ru, @mail2k.ru, @dezigner.ru, @programist.ru;
 10 Gb / 19 Mb / POP3, SMTP, HTTP
 Простой, реклама графическая, проверка орфографии;
 Фильтры, POP3 сборщик и SMTP клиент, автопересылка, отключаемый антиспам и антивирус (Касперский)

http://email.ru/
 @email.ru, @fax.ru, @aport.ru, @omen.ru, @imail.ru, @au.ru, @atrus.ru, @aport2000.ru;
 512 Мб / 30 Мб / POP3, SMTP, IMAP, HTTPS
 Четыре варианта (мобильный, базовый, продвинутый, flash «Pronto!»), без рекламы, реклама в письмах (только при исп. веб-интерфейса), проверка орфографии, автосохранение, контакты, календарь, ;
 Фильтры, POP3 сборщик (интервал от 2 мин), автопересылка, автоответчик, отправка с произвольным полем "from:", гибкий антиспам;
 Работает на платформе CommuniGate Pro.

Outlook
Майкрософтская почта
Подробнее: | Windows Live Hotmail. Обсуждение :: форум Ru.Board
 
Yahoo Mail
Подробнее: FAQ по почтовому сервису Yahoo :: форум Ru.Board
 
http://safe-mail.net/
3 Мб / POP,IMAP,S/MIME, HTTPS, цифровой сертификат
портфель, альбом, антивирус,фильтр почтовый, календарь, настраиваемые цвета фейса.
Система улучшений ящика, например за 5 Гб надо платить 400$ в год!!

Другие обзоры
Comparison of webmail providers – Wikipedia — смотреть в первую очередь.
RuMails — только русскоязычные, субъективный.
Земсков.ру — только русскоязычные, информация отчасти устарела.
Статистика переходов на LiveInternet — популярность русскоязычных почтовых сервисов.
 
Серый список
http://mail.com/ — нет SMTP/POP3/IMAP, реклама в письмах
http://fastmail.fm/ — нет POP3 (только IMAP), реклама в письмах
http://excite.com/ — нет SMTP/POP3/IMAP
http://freemail.ukr.net/ —  личные данные вымогают
https://mail.ex.ua —  часто отключают.
 
! ToDo
Потенциально очень неплохие, но пока не описанные сервисы.
https://mail.infomaniak.com/ - 20 GB, подключение клиента.
https://webmail.vivaldi.net/ - 5 GB, подключение клиента.
https://www.zoho.com/mail/ - 5 GB, собственный клиент (SMTP/POP/IMAP на платных тарифах).


У Вас есть опыт использования этих сервисов – поделитесь им.
Знаете еще хорошие почтовые сервисы или нашли в шапке ошибку – обязательно напишите.
Так мы сможем поддерживать информацию актуальной.

Если Вы внесли изменения в шапку сами, отпишитесь, пожалуйста, в теме.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 15:27 28-03-2004 | Исправлено: copsmith, 12:13 05-03-2023
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почитайте закон, уже не помню какой, от этой тетки в думе - там сказано, что операторы должны отключать пользователей от связи если они не могут подтвердить их идентификацию. Это вопрос времени.  
И поверьте мне, мы еще пользуемся свободой в интернете, пока не произошла модернизация информационных систем связи, но все еще впереди, будет у нас Рунет, а выход в Интернет только по разрешению, с регистрацией. Свобода в этой стране не нравится, здесь нужны пионеры, комсомольцы, патриоты, защитники отечества, а не свободные люди, живущие в мире со всем миром...
 
здесь не политика, разговор о приватности и технических средствах, методах  для этого в независимости хотят ли те этого...

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 13:29 02-06-2017 | Исправлено: lavabot, 13:35 02-06-2017
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot
Как-то вы от темы отошли. Давайте без политики.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:31 02-06-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почитайте закон, уже не помню какой, от этой тетки в думе - там сказано, что операторы должны отключать пользователей от связи если они не могут подтвердить их идентификацию. Это вопрос времени.  

Началось толчение воды в ступе. Дальше можете не писать.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.





Оффтоп.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:34 02-06-2017 | Исправлено: PEDKA, 13:51 02-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Как-то вы от темы отошли. Давайте без политики.
 

давайте - нужны операторы бесплатных защищенных почтовых сервисов с поддержкой IMAP.
Цитата:
Началось толчение воды в ступе. Дальше можете не писать.

Aleks78
вы правы, давайте будем решать проблемы по мере их возникновения, сейчас симки есть, поэтому этот вопрос закрыт.
 
Добавлено:
Dunkeshu

Цитата:
Но сервис safe-mail  

 
раньше у меня уведомления с почтового ящика safe-mail поступали на почту gmail
cейчас отправил внутреннее сообщение с одного ящика safe-mail на другой, на котором прописана почта ukr.net
на получение уведомлений. Но на почту ukr.net - уведомление не поступило.  
 
Добавлено:
Кстати раньше регистрировал у них аккаунт полгода или год назад. Пришел и зарегистрировал. Сейчас подаешь заявку, указываешь альтернативную эл. почту - при этом уровень анонимности снижается до нуля...
Это не анонимность, а  только ее видимость. Т.е вначале засветись, представься, а потом мы тебя защищать будем или сопоставлять твои анонимные секреты с твоей аутентификацией...

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 13:52 02-06-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> бесплатные защищенные почтовые сервисы
 
От чего защищенные?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:08 02-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
от любопытства посторонних...Под защищенными ресурсами я понимаю почтовые сервисы, которые хранят и обрабатывают на серверах почту в зашифрованном виде, что только, как они гарантируют, конечный получатель может ее расшифровать и получить доступ к открытой инфомации.  
Protonmail; Tutanota; safe-mail и т.д.

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 21:41 02-06-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> [почтовые службы], которые хранят и обрабатывают на серверах почту в зашифрованном виде
 
Но это же бессмыслица.  Почта на то и почта, что она не столько хранится и обрабатывается, сколько *пересылается* кому-то еще и куда-то еще.
 
> только, как они гарантируют, конечный получатель может ее расшифровать
> как они гарантируют
 
То есть сами вы себе это гарантировать, шифруя почту *на своих* узлах, не хотите, а хотите непременно уповать на «бесплатные» гарантии каких-то контор?
 
> Protonmail
 
Слышал.  И более того, не так давно тут выше по ветке описывал, что&#769; это такое на самом деле, и почему всякому его рекламирующему не помешало бы выписать ушат помоев.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:20 02-06-2017 | Исправлено: ASE_DAG, 22:30 02-06-2017
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ASE_DAG
 
> и почему всякому его рекламирующему не помешало бы выписать ушат помоев.
 
https://habrahabr.ru/post/227575/
https://protonmail.ch/blog/protonmail-security-contributors/
 
"Сейчас данная проблема в безопасности ProtonMail уже исправлена, но сколько еще таких возможностей для хакеров таит в себе реализация криптографии на стороне браузера на JavaScript?"
 
Добавлено:
 
lavabot
 
> почтовые сервисы, которые хранят и обрабатывают на серверах почту  
 
Упрощенный подход к вопросу информационной безопасности. Следующмй уровень после "Мне нечего скрывать".

Всего записей: 5710 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 22:56 02-06-2017 | Исправлено: mleo, 23:02 02-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]
 
Добавлено:

Цитата:
И ни одна из них к телефону не привязана.  

А я не заморачиваюсь, у меня все привязаны, как положено.  Телефон  где-то нашел, кто-то выбросил из знакомых, а какой там номер ставил,  понятия не имею, оно мне надо, пусть Google знает этот номер, раз ему это нужно. Фамилия, имя, год рождения - конечно пишу, я иногда бываю Васей Васильевым, Иногда Иваном Ивановым - русское имя и фамилия. год рождения не то 1910, или 1920, не помню точно, возраст то уже какой...
Дай Бог каждому до такого дожить...
 
Добавлено:
survvb

Цитата:
https://timeweb24.com/

а вот это вообще прикол, у меня вчера имя стало после регистрации слетать, они такие крутые, лучшие, звоню в техподдержку, это хостинг, поддержка сайтов и т.д. Тоже на сайте они самые лучшие, у них самое лучшее оборудование, специалисты и т.д.  
Сообщаю техподдержке свой вопрос, слышу ответ, подождите разберемся, мы уже так давно этим не занимались Я ждать не стал...
 
Добавлено:
Подробнее... [/more] [/more] [/more]

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 23:58 02-06-2017 | Исправлено: lavabot, 04:11 03-06-2017
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot
 
Вам что то с кодами нужно делать..
Многовато [/more]
Зачем столько?
 
> [more] [more] [more] [more] [more] Flux




Оффтоп. Личная переписка в ПМ.

Всего записей: 5710 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 11:02 03-06-2017 | Исправлено: PEDKA, 12:59 03-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo  

Цитата:
Вам что то с кодами нужно делать..  
Многовато [/more]  

а я не знаю откуда они берутся, посмотрим дальше в переписке. Возможно, потому, что в сообщение много раз добавлялись изменения. Разберемся в процессе общения
Я имел ввиду в процессе общения со всеми в теме, а не личную переписку, а то модератор сделал мне замечание.
 
Мне понравилась Tutanota. Проверил, работает как часики, можно дальше осваивать сервис. Keepass настроил, открывает сайт моментально и работай. Единственное коды открытые - нужно разобраться есть ли русский язык, чтобы переписываться с русскоязычными, не знающими английского. Если нет, то может добавить уведомление на русском языке для внешних пользователей.




Оффтоп. Личная переписка в ПМ.

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 12:18 03-06-2017 | Исправлено: lavabot, 13:15 03-06-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo> Сейчас данная проблема в безопасности ProtonMail уже исправлена...
 
О, у них еще и какие-то проблемы с безопасностью были?  Прелестно, конечно, но это сугубые проблемы тех, кто на них подсел.
 
А писал-то [0] я про другое: про саму их вражескую сущность и про то, почему с высокой долей вероятности всякий их рекламирующий на веб-форумах является по факту неоплачиваемым спамером.
 
[0] http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=2055&start=1560#4
 
> многвато [/more]
 
Это тяжкое наследие батвинского режима.  Я уже по наивности думал, что это исправили.
 
 
Добавлено:
ASE_DAG>> что дозволят вам получать и принимать шифрованную почту.  Шифровать / расшифровывать ее при этом должен только ваш адресант / адресат, а никакой не промежуточный узел.  
lavabot> Это идеальный вариант
 
Откуда эта моя реплика, на какую вы отвечаете?  Вам я, вроде бы, ничего подобного не писал.
 
Я вас спрашивал, на кой вам понадобились бесплатные зонды типа «Протон-мэйла»?
 
> но когда на другой стороне с Вами продвинутый в этой области пользователь. А если там человек, организация, которые никогда не использовали шифрование, понятия не имеют что такое открытый, закрытый ключ, сертификат и т. д.
 
Предложение не закончено.  Давайте сделаю это за вас: «...то обеспечить конфиденциальность переписки невозможно».
 
И да, вы, кажется, существенно преувеличиваете то ли сложность использования GPG, то ли людскую тупость.  Вот то, что люди в большинстве своем не считают это *важным* — то верно.
 
> Или если есть в организациях специалист, который для пользователей настроит эту почту, даже на уровне элементарного PGP шифрования в обычных текстовых редакторах Word; Open Office; Libre Office.
 
ШТА?  При чем здесь текстовые редакторы?
 
> А вот когда этого нет, то не плохо иметь почтовый сервер от специализированной организации
 
Подождите...  Так это вы не себе, это вы *других* собираетесь на зонды подсаживать?  -_-

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:55 03-06-2017 | Исправлено: ASE_DAG, 20:00 03-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Цитата:
Так это вы не себе

 
нет, я себе про других я привел сравнение, что в этом случае безопасность переписки можно обеспечить силами специалистов, а редакторы спутались у меня с ЭЦП подписью, т.к у меня это шло общей проблемой Thunderbird для отправки почты, документов, подписанных эцп, вот я и намудрил вчера ночью...
Но мне Tutanota очень понравилась, поюзаю ее в эксплуатации... Я им предложил, если бы они внедрили бы у себя еще-бы  и Imap для обычной почты, т.к у них можно переключить - использовать ли для сообщения конфиденциальный режим (шифрование) или нет.

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 22:11 03-06-2017
Leljka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свобода в этой стране не нравится, здесь нужны пионеры, комсомольцы, патриоты, защитники отечества, а не свободные люди, живущие в мире со всем миром...  

А вы про гугль слышали? То, что вся ваша переписка, все ваши покупки, траты, промки - все будет известно компании? Как вам такая "свобода"?
Хотя, для официальной переписки пользовалась именно им - яндекс не оправдал надежд надежности..
Кстаааати, а что у форума с майлом? Почему в настройках указывается приписка, что майловская почта не обслуживается?  

Цитата:
Внимание! Адреса вида @mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru запрещены к использованию на нашем форуме. Зарегистрируйте себе ящик, в другой службе!

Сотрудничество с касперским, защита, дополнительные ящики к вашему (кстати, с пересылкой с вашего адреса, каааак раз для тех, кому так любопытна чужая почта - ее открыть или увидеть извне нельзя, это лишь папки с инкогнито-адресами, а вот на форумах и при регистрации на разного рода порталах - указывать можно и нужно, чтоб реальную не светить, а все попадет на нее, эти адреса идут в виде папок с отдельными паролями и настройками доступа к каждой).

Всего записей: 98 | Зарегистр. 23-03-2017 | Отправлено: 22:48 03-06-2017 | Исправлено: Leljka, 22:55 03-06-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot> нет, я себе
 
Хм...  
 
А!  Это вы про себя что ли: «человек, который никогда не использовали шифрование, понятия не имееи что такое открытый, закрытый ключ, сертификат и т. д.»?  :-)  Да господи, не надо там ничего знать — берете и используете.
 
На каком шаге вы там зависли, рассказывайте давайте.
 
> Я им предложил, если бы они внедрили бы у себя еще-бы и Imap для обычной почты, т.к у них можно переключить — использовать ли для сообщения шифрование или нет.
 
Что за детский сад?   Кто вам мешает прямо сейчас получать шифрованные письма по IMAP?


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 23:12 03-06-2017 | Исправлено: ASE_DAG, 23:13 03-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
Кто вам мешает прямо сейчас получать шифрованные письма по IMAP?  

Каким образом? какой почтовый сервер использовать?

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 00:43 04-06-2017
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

lavabot
 
> какой почтовый сервер использовать?
 
Глупею с возрастом что ли ...? Перестаю людей понимать ((
Так любой сервис который поддерживает IMAP
 
Хотите нормально использовать шифрование? Используйте gpg на ПК. Не можете убедить партнера использовать "нормальное" шифрование, откажитесь от него как таковое. Значит Ваш партнер не готов отказаться от тезиса: " Мне нечего скрывать"

Всего записей: 5710 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 01:09 04-06-2017 | Исправлено: mleo, 01:14 04-06-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot> какой почтовый сервер использовать
 
Любой!  Отправитель письмо написал, зашифровал, отправил, вы его получили (хоть по IMAP’у, хоть по HTTP, да хоть по NNTP), расшифровали и прочли — при чем здесь вообще сервер, если его задача пересылать то, что послали, не правя содержимое.
 
Если вы еще не начинали знакомиться с шифрованием применительно к почте, то не зная, какой у вас почтовый пользовательский агент (MUA, вы же его не назвали, да?), могу пока только посоветовать общую инструкцию [0].
 
Там разобрано на примере Айсдава / Тандерберда, но это не значит, что вам надо начинать использовать именно его, вам надо выяснить, как называется ваш любимый агент, сообщить это здесь, ну и попутно, пока я не отвечу, самому тоже не дурно бы поискать в сети по запросу типа «<ваш MUA> GnuPG».
 
[0] https://emailselfdefense.fsf.org/ru/

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 01:15 04-06-2017
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 01:34 04-06-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
cпасибо за инструкцию, но проблема в том, что за безопасность связи отвечают две стороны, и если одна сторона заинтересована в этой безопасности, например, чтобы скрыть для посторонних контакты с другой стороной, то другой стороне это не важно. Образно говоря, Вы обращаетесь в официальную организацию в другой стране, но при этом не хотите, чтобы об этом знали в Вашей стране. Вы в этом заинтересованное лицо, а для официальных лиц в другой стране это обычное сообщение по эл. почте, им не нужна безопасность переписки, они выполняют свою рутинную работу государственной организации.
В этом случае Вам нужно скрыть наличие этой переписки от контроля в стране проживания. Т.е нужен почтовый сервер за пределами страны проживания, например safe-mail.net, который не предоставит данные контролирующим органам Вашей страны проживания.  Так как вторая сторона не будет пользоваться защищенной почтой, то нужен посредник, провайдер почтовых услуг, который обеспечит защищенный канал передачи сообщения от Вас к нему из зоны доступной для контроля в вашей стране.

 
> cпасибо за инструкцию, но проблема в том, что за безопасность связи отвечают две стороны
 
Уловили.  Это хорошо.
 
> и если одна сторона заинтересована в этой безопасности, например, чтобы скрыть для посторонних контакты с другой стороной, то другой стороне это не важно.
 
Стоп.  Шифрование — это не о сокрытии факта контакта вообще.
 
>В этом случае Вам нужно скрыть наличие этой переписки от контроля в стране проживания
 
О!  Наконец, начинает проясняться цель.
 
> нужен почтовый сервер за пределами страны проживания
 
Так.
 
> например safe-mail.net
 
Понятия не имею.
 
> который не предоставит данные контролирующим органам
 
Так.
 
> Так как вторая сторона не будет пользоваться защищенной почтой
> защищенной почтой
 
Опять это странное словосочетание!  Я не понимаю, что оно значит.  Да и вы, кажется, тоже.
 
> то нужен посредник
 
Нет, никаких посредников между вами и «почтовым сервером за пределами» быть не должно.  Канал до него, разумеется, должен быть шифрованным.  Если вы мне покажете публичный почтовый сервер, что до сих пор не научился в SMTP over TLS или STARTTLS, я удивлюсь.
 
А если за «посредника» вы держите этот самый публичный SMTP-сервер «за пределами», то он вам нужен не поэтому, а потому, что существуют такие нехорошие люди — спамеры, и если вы отправите свое письмо напрямую на сервер адресата, вы рискуете быть принятыми за одного из них, а ваше письмо похерено.
 
 
Добавлено:
ASE_DAG> никаких посредников между вами и «почтовым сервером за пределами» быть не должно
 
Здесь «не должно» не в смысле «запрещается», если хотите использовать прокси любого рода — бога ради, а в смысле «не нужно».

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 03:41 04-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Закладки » Тестирование и выбор бесплатной почты (e-mail, мыло)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru