Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Платный хостинг от SWEB.ru

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rusonyx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем и целом - да, заявить можно.
Только зачем придумывать многоуровневые комбинации, если можно заключить официальный договор на фирму и не морочить голову бухгалтеру?

Всего записей: 104 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 14:09 24-07-2002
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно я могу взять хостинг лично на себя, а поставить сайт конторы- только не будет ли потом геморроя с налоговой ?  
У меня везде (в прайсах и тд) будет стоять типа www.firma.ru-  
какой нибудь му----ак из налоговой примотается !  
 
А такт у нас договор ,все доки и тд и тп.

 
Кто к тебе пристанет из-за сайта?
Я вот одного не понимаю, ты что сайт свой дикларировать собираешься?
 
Я первый раз в жизни слышу о такой ситуации...

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 20:13 24-07-2002
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У новых клиентов сайт лежит на этом хостинге.
Уже принято решение о переносе.
Сервера настроены так, как будто ими вообще никто не занимается.
Панель управления практически не работает - почти любое действие вызывает ошибку.
Саппорт тупой и хамоватый.
 
Как они еще выживают?....

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 12:27 17-11-2004
DesTor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh прав с одной стороны, что в налоговой у нас сидят натуральные рвачи, но с другой, надо для начала ознакомится и попросить у хостера бумаги на оформление договора, если уж так дело доходит, что с документами непорядок.  Я думаю даже с заморскими компаниями люди находят контакты (Не век комунизма же). Так что вот Вам тема для размышления.
 
Удачи!  

Всего записей: 40 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 12:42 17-11-2004
Tom_Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут не надо забывать и о том, что хостер предоставляет услугу, и следовательно возникают отношения регулируемые ГК РФ и законом О защите прав потребителей.
Настоящий и реальный хостер должен оформлять все документы при первом желании клиента и не важно зачем, а как люди проводят их черех бухглатерию это вопрос второй. Если бы я сидел не на упрощенке на доходов, я бы тоже записал хостинг в расходы. А так мне все равно.

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 21:47 26-11-2004
dimser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже около полугода работаю со спейсвебом и пока ни о каких проблемах, вроде тех, которые описываются и не слышал... . На моем тарифном плане все работате чин чинарем без всяких глюков...и сайт успешно вертиться... Неужели исправились...

Всего записей: 105 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 23:57 08-12-2004
Spectr00m



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я использовал эту хостинг-компанию около 3-х месяцев. Не смотря на то, что меня предупредил админ одного крупного сайта, что через некоторое время они скажут повысить тариф. Я всё таки решил попробывать. Пробыл около 2-х месяцев. Не одного "наезда" на меня не было. Я исключаю то, что иногда по нескольку дней мой сайт не работал. И вотна третьем месяце, когда я позвал знакомого тоже в эту хостинг компанию - мои сайты отключаются и приходит письмо, что я сильно гружу их сервер и они просят повысить тариф. То есть все эти 3 месяца нагрузки не было и тут она вдруг появилась, не смотря на то, что посещаемостьс айта стояла на месте. Они мне сказали что бы я вместо 9 долларов платил им 70 долларов.
Я сменил хостинг.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 05:45 09-12-2004
AlexCh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я у них хостился когда они назывались Sorix (по моему так) - в общем у меня остались такие отвратительные впечатления и о хостинге и о саппорте и о биллинге. Похоже с тех пор ничего не изменилось. Я сейчас даже бесплатно к ним не пойду (конечно это касалось предыдущей инкарнации этого хостера)

Всего записей: 401 | Зарегистр. 31-08-2001 | Отправлено: 22:40 11-12-2004
VovanT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCh

Цитата:
Я у них хостился когда они назывались Sorix (по моему так) - в общем у меня остались такие отвратительные впечатления и о хостинге и о саппорте и о биллинге. Похоже с тех пор ничего не изменилось.

 
Так оно и есть!
Это сейчас они сказки расказывают, что мол они к сориксу не имеют отношения, я лично был сведетелем когда сайт сорикса редиректол на SWER, причем на сайе изменился только дизайн все остальное как было так и осталось, включая телефоны и адрес.

----------
Выведем всех на чистую воду!

Всего записей: 444 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 23:24 11-12-2004
electric1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Складывается такое впечатление что они вообще держат всех за дураков.
История. появился один сайт goodsearch.ru который стащил у кучи сайтов контент целыми разделами-разместил у себя без ссылок на источник и заявил что это сайт поисковый. Обратились к админам сайта за разъяснениями- тишина. Написали хостеру. Хостер- SWEB. И вот ответ их менеджера:
У меня к вам уточняющий вопрос: а на самом деле goodsearch.ru не является поисковиком? Вы наверняка знаете такой ресурс,
как google.com... Их роботы-пауки круглосуточно, семь дней в неделю копируют ВСЁ содержимое ВСЕХ сайтов в интернете (ну,
скажем 98% точно). Но было бы странно их просить удалить материалы, взятые с вашего сайта. Если вы будете это делать, не
могли бы вы сообщить мне о результатах вашей просьбы (очень интересно, как google реагирует на такие запросы)?

Без комментариев. Так что SWEB-это несерьезно.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 22:09 26-08-2005
SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2electric1:
Пожалуйста - подробнее. Если возможно, прошу дать мне конкретные ссылки.
 
 
2all: готов ответить на любые ваши вопросы относительно spaceweb.
 
 
 
---
Успехов,
Тарасов Дмитрий.
d.tarasov@sweb.ru
http://sweb.ru

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 13:10 01-09-2005 | Исправлено: SpaceWeb, 13:15 01-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpaceWeb

Цитата:
Пожалуйста - подробнее. Если возможно, прошу дать мне конкретные ссылки

А куда подробнее? Адрес сайта указан, текст письма приведен.  

Цитата:
2all: готов ответить на любые ваши вопросы относительно spaceweb.  

Подтвердите ли Вы что у Вас стоит ограничение на количество запросов в базу за определённый промежуток времени?
Подтвердите ли Вы что у Вас стоит ограничение на количество запросов к сайту за определённый промежуток времени?

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 15:58 01-09-2005 | Исправлено: edogs, 15:59 01-09-2005
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OFFTOP
SpaceWeb
Осторожнее:
Правила форума:

Цитата:
2.8. Имитация подписи расценивается как флуд. Техническая возможность автоматически ставить подпись появляется со статусом Member.  

Советую убрать.

----------
Как править миром незаметно от санитаров?

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 16:12 01-09-2005
SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2edogs:
 
1. Подробнее - в данном случае означает указать конкретные ссылки на сайте goodsearch.ru, которые являются доказательством того, что владельцы goodsearch.ru нарушают наши правила (sweb.ru/rules) или Закон РФ. После этого нами будет незамедлительно проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. В противном случае - это пустая трата времени.
 
2.  Первый вопрос - да, по умолчанию 28800 в час (помоему это сказано в факе). Если пользователю нужно больше - мы практически всегда идем на встречу в разумных пределах.
 
Второй вопрос - количество каких запросов?
 
2Heathen:
 
Не понял ничего. Подпись я вставляю руками. Хочу, чтобы пользователи знали, с кем общаются - это "преступление"? =)
 
---  
Успехов,  
Тарасов Дмитрий.  
d.tarasov@sweb.ru
http://sweb.ru
 






Цитата:
2.8. Имитация подписи расценивается как флуд. Техническая возможность автоматически ставить подпись появляется со статусом Member.
Общие правила пользования конференцией Ru.Board

Правила нужно соблюдать. И мы вынуждены это требовать от всех, также как вы требуете соблюдение ваших правил вашими клиентами.
Если эти правила вас не устраивают, не проблем, ищите себе другой форум.

P.S
Указать ваше имя, род деятельности, ваши контакты итп. вы можете в профиле, в графе "Интересы", кому нужно зайдет и посмотрит, а в посте это флуд.

Если есть желание подискутировать на эту тему, можете создать тему в форуме "Помощь" с удовольствием отвечу на все вопросы.

(batva)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 19:35 01-09-2005
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
нельзя ее вставлять. таковы правила форума. право спользовать подпись появляется после скольких то постов на форуме (между прочим тоже в факе прописано ). все мы известно откуда так что факов читать не любим ....

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:33 01-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpaceWeb

Цитата:
Второй вопрос - количество каких запросов?

По http ...  
На нашей памяти хостящийся у Вас сайт использующий в оформлении много картинок показывал пользователю лишь часть из них. При чем дело не в том что они не успевали загружаться. Боимся ошибиться, но часть картинок отдавала вместо себя 404 ошибку. Вот отсюда и ноги вопроса, извините если неправильно сформулировали.

Цитата:
Не понял ничего. Подпись я вставляю руками. Хочу, чтобы пользователи знали, с кем общаются - это "преступление"? =)  

Ну низзя
3) Что Вы делаете с клиентами которые нарушают правила Вашего хостинга (допустим по нагрузке), особенно если Вы им уже указали на свои правила, а они продолжают нарушать ссылаясь на их непонимание?

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 20:41 01-09-2005 | Исправлено: edogs, 20:48 01-09-2005
Tom Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подробнее - в данном случае означает указать конкретные ссылки на сайте goodsearch.ru, которые являются доказательством того, что владельцы goodsearch.ru нарушают наши правила (sweb.ru/rules) или Закон РФ.  

Кстати, я обращался к Вашему руководству по поводу нарушения законодательства УК РФ Вашими клиентами, Вы только согласились с этим и ответили: как только будет решение суда, мы это дело прикроем, а лучше чтобы я обратился в органы.
Я бы обратился, только между Вашей компанией и мной более полторы тысячи километров, и куда легче вам решить эту проблемы.
Кстати, этот  сайт по -прежнему расположен у вас, и по-прежнему явно нарушает законы России, и вы по-прежнему способствуете этому...
И это не варез, или нарушение авторских прав, а на мой взгляд похуже...
Так что sweb.Ru  и в случае описанном edogs вряд ли что изменит
Ведь деньги важнее...
 
 
Добавлено:
чем имидж и законопослушность компании
 
Добавлено:
кстати, подобная ситуация была с mtw.ru  и после обращения к ним  троекратно с сайта была убрана вся протвиозаконная информация, а после каждого моего обращения они пытались мирно урегулировать проблему со своими клиентами

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 09:30 02-09-2005
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и получилась реклама абузоустойчивого хостинга в многие так ищут...

----------
стабильность и качество
comnetorgbizinfonameusIN :)

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 12:34 02-09-2005
SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2worldhosting: Странное правило.  
 
2edogs:  
 
1. Странно, не помню такого. Возможно какая-то была другая проблема. Мы не ограничиваем количество запросов к сайту по http, это бред.
 
2. Про подпись понял. Можно хотябы фамилию оставить? Не люблю обезличенные мессаги, тем более свои.
 
3. Мы максимально настроены на корректное решение проблемы по загрузке сервера, которую создает какой-либо наш клиент. Наш специально обученный сотрудник объясняет все "по полочкам" клиенту так, что у клиента не остается никаких "непониманий" =).
 
Как правило, клиенты в большенстве своем понимают ситуацию и принимают верное для себя решение. Либо это переход на vip обслуживание/выд. сервер, либо переходят к другому провайдеру (последнее случается как правило очень редко, но бывают еще клиенты, которые хотят за 6$ в месяц полноценно размещать проекты на движках типа *-nuke, c посещаемостью по 6-10k _хостов в сутки, но как правило они устают "бегать").  
 
Хочу отметить, что мы блокируем аккаунты сразу, только при условии нарушения стабильной работы сервера (критическая загрузка и тп.).  
 
Безопасность сервера - тоже один из серьезных вопросов. Из под пользовательского аккаунта на сервере ничего сделать нельзя, только в папке пользователя. В случае обнаружения уязвимостей в сайте пользователя нашими администраторами, которые способны повлиять на работу самого сайта, скрипты, которые представляют опасность - блокируются до тех пор, пока пользовател не сделает необходимое исправление.
 
Практически проблема по чрезмерной загрузке решается следующим образом:
(приведу условно пару возможных вариантов хода событий =)
 
   a) Клиент получает предупреждение (почта или телефон) и его аккаунт переносится на спец. сервер (двух процессорный ксеон, где сосредоточены подобные клиенты - например http://3dway.org/  =)). Определяется время, как правило 1-2-3 недели, в течении которой клиент должен решить судьбу своего ресурса (оптимизация скриптов, переход на vip/выд. сервер, другое...). Все моменты на этом этапе решаются согласованно.
 
  б) Если клиент на этапе "а" игнорирует все наши обращения и загрузка, которую создает его ресурс не уменьшилась - аккаунт конечно-же блокируется. Как правило, от клиента мы ожидаем ответа через 3-7 раб.дней. Если после блокирования аккаунта клиент не "вспоминает" про своей ресурс - он продалжает оставаться заблокированным, баланс аккаунта (остаток средств) замораживается. На этом этапе наши действия останавливаются и мы ждем клиента.
 
Примерно так. Повторюсь - это условно, все зависит от текущей ситуации.
 
 
2Tom Kline:
 
Если не сложно, пожалуйста, освежите в моей памяти Ваше обращение по поводу нарушения нашим клиентом Законодательства РФ - проведем показательное мероприятие, дабы другим не повадно было =)
 
Важнее имиджа компании сложно что-то представить. Деньги - это уже следствие.  
Законопослушность? Тут можно говорить много и не по делу. В основных и явных моментах мы все делаем на основании Закона РФ.
 
 
 
Тарасов Д.
spaceweb.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 17:00 02-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpaceWeb

Цитата:
1. Странно, не помню такого. Возможно какая-то была другая проблема. Мы не ограничиваем количество запросов к сайту по http, это бред.  

Другие хостеры называли использование такого ограничения наиболее вероятной причиной описанной ситуации... и называли это ограничение не бредом, а разумным ограничением в некоторых ситуациях. Которое нередко комбинируется с ограничением на количество запросов в базу и/или ограничением ширины канала.
В общем ясно что дело темное:-\ Забыли.

Цитата:
2. Про подпись понял. Можно хотябы фамилию оставить? Не люблю обезличенные мессаги, тем более свои.  

А фамилия это не подпись? Модератор тут batva - логично задать вопрос ему непосредственно.
3)
Цитата:
бывают еще клиенты, которые хотят за 6$ в месяц полноценно размещать проекты на движках типа *-nuke, c посещаемостью по 6-10k _хостов в сутки

Следует ли это понимать в том смысле что на 6$ тарифном плане клиента использующего *-nuke Вы обещаете не "гнать" за нагрузку при посещаемости ниже 6к в сутки?

----------
...

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 17:51 02-09-2005 | Исправлено: edogs, 17:53 02-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Платный хостинг от SWEB.ru


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru