Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Платный хостинг от SWEB.ru

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3) Мы ничего не обещаем. Все зависит от данной ситуации в данный момент времени.
 
 
Оценить то, как тот или иной ресурс будет работать у нас, можно достаточно просто - для этого существует 15-ти дневный тестовый период.
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 11:15 12-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpaceWeb

Цитата:
3) Мы ничего не обещаем.  

Не можете пообещать - не называйте цифр.  

Цитата:
Оценить то, как тот или иной ресурс будет работать у нас, можно достаточно просто - для этого существует 15-ти дневный тестовый период.  

Это очевидно бессмысленно, так как

Цитата:
Все зависит от данной ситуации в данный момент времени.  

А если на 16-ый день ситуация изменится?

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 11:33 12-09-2005
SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2edogs:
 
Вы и сами прекрасно понимаете, что все разговоры про возможную загрузку проектом сервера носят достаточно условный характер.
 
Достаточно много различных факторов, которые влияют на это. Тяжесть страниц и количество их загрузок - конечно основной момент.
Есть масса ресурсов, которые мы размещаем с достаточно большой посещаемостью, но и в то-же время с достаточно легким контентом и на оборот, есть тяжелые ресурсы (с тяжелыми страницами) и с достаточно небольшой посещаемостью.
 
Что-бы определенно сказать - способен будет данный ресурс нормально размещаться на сервере виртуального хостинга - нужно "посмотреть на него" в работе на данном сервере.
 
Последнее время, как правило - большинство клиентов трезво оценивают данный вопрос. В данном смысле стало работать легче =).
 
Если у Вас еще остались вопросы на эту тему и что-бы не разводить здесь не нужную другим (?) переписку, предлагаю Вам продолжить ее в формате email.  
 
Мой адрес - d.tarasov@sweb.ru (это не подпись =)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 13:10 12-09-2005
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpaceWeb

Цитата:
Вы и сами прекрасно понимаете, что все разговоры про возможную загрузку проектом сервера носят достаточно условный характер.  

Мы прекрасно понимаем, поэтому и удивились увидев от Вас конкретные цифры А учитывая что вопрос нагрузки существенен и многими клиентами старается оцениваться трезво, решили тут же его прояснить. Ни разу не придираемся, не воспримите неправильно.

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 15:00 13-09-2005
zsin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По мне так наоборот очень полезная дискуссия.
И Именно здесь.. не стоит продолжать ее в формате email, продолжайте здесь.
 
Полезна тем, что ...
Во-первых отсюда хоть както видно отношение..
Во-вторых...
 
не знаю... мне вот просто захотелось теперь к вам =) К SWeb всмысле =)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 07:43 08-11-2005
hemgolem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А отношение такое :
сайт http://www.bronarm.ru
 
Тестовый период - все ОК. Покупаю план на год. Три месяца никаких предъяв и вообще хостер не связывался со мной. В марте сайт переносят на другой сервер. В апреле получаю письмо, достаточно в наглой и безаппеляционной форме, в котором меня уведомляют вечером, что на следующий день меня отключат. За якобы возникшую нагрузку на их сервер. Вот так просто, ниоткуда возникла. Без всяких предупреждений.
 
Получив несколько ответов и будучи обозван хамом, без всяких на то оснований(не имею такой привычки), прекратил переписку. Теперь вот ищу новый хостинг и далее свой сервер. Дабы такие вот жадные манагеры,  когда им понадобятся деньги, внезапно не ставили перед фактом, что ваш сайт на следующий день фактически перестанет существовать.
 
ЗЫ. Это, кстати, была массовая рассылка, читать здесь - http://www.clx.ru/forum/index.php?act=ST&f=7&t=7516

Всего записей: 61 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 11:56 13-04-2006 | Исправлено: hemgolem, 12:01 13-04-2006
SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте hemgolem.
 
Как заинтересованное лицо, по данному "отношению" имею сообщить следующее.
 
Вы перенесли к нам с валуйхоста на обслуживание свой ресурс в двадцатых числах декабря 2005 года по самому дорогому тарифному плану виртуального хостинга, получив при этом все причитающиеся бонусы
и скидки.
 
На тот момент посещаемость вашего ресурса уже составляла порядка 13 тысяч хитов в сутки -  
http://top.mail.ru/dynamics?what=hits&period=week&ids=928769+&smooth=on&data=on&referer=http%3A%2F%2Ftop.mai
l.ru%2FRating%2FRest-Hobby%2FToday%2FHosts%2F1.html&ok=+OK+
 
Постепенно ваш ресурс начал загружать сервер _виртуального хостинга достаточно сильно, и через ~2,5 месяца, 16 марта 2006 года он был перенесен на временный сервер, при этом он продолжал, и почему-
то продолжает работать на временном сервере до сих пор. Хотя по логике (правилам, с которыми вы согласились - sweb.ru/rules), мы могли его просто заблокировать.
 
Обращаю ваше внимание на то, что при переносе сайтов на временный сервер клиенту _обязательно высылается уведомление на email, который указан в качестве контактного с описанием проблемы.
Разрешите поинтересоваться - почему вы не соизволили уже тогда (почти месяц назад) возмутиться?
Прошу заметить, что мы решам _вашу проблему, за решение этой проблемы дополнительных денег с вас не "вымогаем".
Менее недели назад, посещаемость вашего ресурса достигала 18 тысяч с лишним хитов в сутки.
http://top.mail.ru/dynamics?what=hits&period=day&ids=928769+&smooth=on&data=on&referer=http%3A%2F%2Ftop.
mail.ru%2FRating%2FRest-Hobby%2FToday%2FHosts%2F1.html&ok=+OK+
 
Это по вашему "средненький сайт"? По "нашему" - нет.
 
Продолжать заниматься обоснованием - почему ваш ресурс загружает наш сервер виртуального хостинга, считаю нет необходимости.
 
 
===============
 
По поводу "обозван хамом".
Прошу здесь привести полностью текст письма (с служебными заголовками), в котором наш сотрудник называет вас "хамом".
От вас-же, кроме обвинения нашего "института благородных девиц" в том, что мы вас "шантажируем" ничего конкретного, что могло-бы решить _вашу проблему не последовало.
 
Как вы думаете, как долго мы будем идти вам на встречу, занимаясь решением _вашей проблемы своими силами?
 
================
 
 
Наш коллектив будет за вас (и за себя кстати) крайне рад, когда вы найдете для своего ресурса новый хостинг. Тем временем ваш ресурс может быть заблокирован в любую секунду (и это шантаж).
 
Остаток средств, вы можете забрать по будним дням, обратившись в нашу бухгалтерию.
 
 
ЗЫ. И ссылка какая-то ( ЗЫ. Это, кстати, была массовая рассылка, читать здесь - http://www.clx.ru/forum/index.php?act=ST&f=7&t=7516)  не открывается.
 
Какая-то ошибка выскакивает
========
mySQL query error: DELETE FROM ibf_sessions WHERE running_time < 1144915629 or ip_address='....'
 
mySQL error: Can't find record in 'ibf_sessions'
mySQL error code:
Date: Thursday 13th of April 2006 01:07:09 PM
========
 
Постскриптум.
 
С подобными ситуациями, к великой радости, последние годы встречаешься все реже и реже. Как правило, клиент ценит и понимает хорошее отношение к себе. И _платит тем-же.
 
 
Успехов,
Тарасов Дмитрий.
Исполнительный директор ЗАО "СпейсВэб".
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 13:58 13-04-2006 | Исправлено: 3xp0, 16:40 13-04-2006
hemgolem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вся переписка, начиная с 4-го числа:
 
манагер :
Здравствуйте.
Меня зовут Александр, я занимаюсь выделенными серверами в компании SpaceWeb.
Дело в том, что Ваш аккаунт bronarmru создает очень высокую нагрузку на сервер.
Мы не можем продолжать обслуживать Ваш ресурс на любом типе виртуального хостинга (включая VIP).
Единственно возможным решением в данной ситуации будет переход на собственный выделенный сервер.
Срок до которого Вам необходимо определиться - 05.04.06
 
--  
С уважением,
Закржевский Александр
веб-хостинг, веб-дизайн,
регистрация доменов
тел.: (812) 334-12-22
a.zakrzhevsky@sweb.ru
 
Получено вечером 4-го, прочитано 5-го числа. Зашибись "предупреждение"
======================================
Я
 
Я не совсем понимаю на каком основании мне выставлен этот ультиматум ?!
Размещая свой сайт на вашем ресурсе я предварительно обсуждал эту
тему с саппортом и получил уверения в том, что не  
повторится произошедшее на предыдущем хостинге - валуе. Мой сайт
был обкатан в течении определенного времени на  
хостинге, после чего я заплатил за него. За год вперед.
Теперь вы позволяете себе заняться шантажом ? После того, как сайт прохостился у вас 3 месяца ?
 
======================================
манагер :
 
Выбирайте выражения.
Сегодня аккаунт будет блокирован.
По поводу возврата денег, обращайтесь в бухгалтерию ,проблем у нас с этим не возникает, не волнуйтесь.
На все Ваши вопросы я готов ответить по телефону.
 
======================================
Я
 
Я пишу не в институт благородных девиц, чтобы подбирать еще
выражения на то, чем вы позволяете себе заниматься...
На каком основании вы собираетесь заблокировать мой аккаунт ?
Предоставьте пожалуйста распечатки якобы создаваемых моим сайтом
нагрузок, которые нарушают какие-то пункты договора. Во-вторых, в
данный момент на сайте отключена большая часть форумов и я
сомневаюсь, что он вообще что-нибудь там "нагружает".
По телефону не имею с вами возможности болтать, т.к. живу весьма
далеко от Питера, в силу чего это будет весьма накладно.
 
======================================
манагер :
 
Здравствуйте, golem.
 
А как Вас зовут, попробуйте представиться, уважаемый Голем
он даже не затрудняется читать подпись !
.....
Skype Stereo-tip
 
======================================
манагер :
 
>> Skype Stereo-tip
> да ладно, куда мне с модемом-то соваться ?
 
Павел, скайп на модеме работает...
а то мы темные и не знали, сидим тут на модеме, связь оплачиваем, которая сама по себе дорогая )))
Я попробую что-либо более конкретное узнать про ваш акк-т.  
а вы пока договор почитайте, там написано "кто", "кому", "что", "должен" и "на каком основании мы имеем право".
ага, на том слх-е уже написано, что не имеем никаких прав, кроме как быть посланными на три веселых буквы, связав предварительно свой сайт в узелок.
 
======================================
Я
 
Здравствуйте,
Попробуйте прочитать подпись =) Меня зовут Павел.
 
> Skype Stereo-tip
да ладно, куда мне с модемом-то соваться ?
 
======================================
манагер :
 
Пускай работает. Вы предоставьте мне пожалуйста где когда почему и какую нереальную нагрузку
я нагрузил на ваш сервер. Очень любопытно чем мой средненький сайтик имеет схожесть по ресурсоемкости
с сайтами онлайн-игр, которым тоже предлагается выделенный сервер, не меньше.
 
Вы писали 6 апреля 2006 г., 18:58:13:
 
>
>> Skype Stereo-tip
> да ладно, куда мне с модемом-то соваться ?
 
Павел, скайп на модеме работает...
 
Я попробую что-либо более конкретное узнать про ваш акк-т.  
а вы пока договор почитайте, там написано "кто", "кому", "что", "должен" и "на каком основании мы имеем право".
 
======================================
 
Спасибо. Уже и так все понятно.  
Насчет "Вы перенесли к нам с валуйхоста на обслуживание свой ресурс в двадцатых числах декабря 2005 года по самому дорогому тарифному плану виртуального хостинга, получив при этом все причитающиеся бонусы  
и скидки."
- я не то, что не получил причитающееся Я даже "халявное" доменное имя не потрудился взять. Не передергивайте.
 
"Как вы думаете, как долго мы будем идти вам на встречу, занимаясь решением _вашей проблемы своими силами? "
Вы решениями не занимались. Вы занялись шантажом. С самого начала. Без объяснений.
 
ЗЫ. И ссылка какая-то ... не открывается
Вы не компетентны не только в этом. Это я уже понял. Попробуйте открыть так, если из под файрволла не открывается :
http://www.clx.ru/forum/index.php?showtopic=7516
 
Наш коллектив будет ... крайне рад, когда вы найдете для своего ресурса новый хостинг. Тем временем ваш ресурс может быть заблокирован в любую секунду (и это шантаж).
Это я уже понял.
 
С подобными ситуациями, к великой радости, последние годы встречаешься все реже и реже. Как правило, клиент ценит и понимает хорошее отношение к себе. И _платит тем-же.
Внесу и я свою лепту, чтобы лохов стало меньше и люди знали своих "героев"
 
ЗЫ. Единственно, что я бы у Свеба(как я уже говорил на кликсе) похвалил - это саппорт.
 
Добавлено:
Ой
Забыл совсем сказать по поводу посещаемости и всего такого.
 
За три месяца кол-во форумчан увеличелось примерно на 200 человек. Просто нереальная посещаемость ?
Причем человек, который тоже не первый день в этом, говорит буквально следующее :
inspektor Отправлено: Apr 8 2006, 01:41 PM    
Пользователь
Группа: Участники
Сообщений: 413
Пользователь №: 41898
Регистрация: 3-July 05
 
Тут ктото говорил про то то если за 1к то выгоняют, это бред.
Я с посещаемостью 2к стабильно, сидел и на мажордоме и на хайвее ,всё было супер, только на мажорике база тормозила. А вообще 1к это туфта для обычного хостинг плана. 1к это всего 2 посетителя в минуту и 5-10 хитов, не серьёзно  

 
 
Я так думаю, что это лишь неудавшаяся попытка выбить бабки
Такое мое мнение...

Всего записей: 61 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:40 13-04-2006 | Исправлено: hemgolem, 16:52 13-04-2006
SpaceWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hemgolem
 
К сожалени, как я и ожидал кроме пустой болтовни - никакого желания у вас решать _свою проблему нет.
Ну что-же, это ваше дело.
 
На сим, продолжать дальнейшее обсуждение данного вопроса не имею ни малейшего желания.
 
 
Успехов,
Тарасов Дмитрий.
Исполнительный директор ЗАО "СпейсВэб".

Всего записей: 8 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 16:51 13-04-2006
hemgolem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения, кроме выделенного сервера ?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:58 13-04-2006
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hemgolem
Возьмите VDS если за выделенный сервак платить не в силах. Там и статистику свою сами посмотрите и нагрузку.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:06 13-04-2006
hemgolem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0,
спасибо, я к этому уже пришел. Пока немного другое решение, но тем не менее.
 
Хотелось бы услышать представителя Свеба. Этот человек неудачно пытается манипулировать чужими словами и ответить по-существу не может.
 
Если бы у меня в компании кто-то проперся и позволил себе подобную вещь, которая ударяет по имиджу компании, я бы не стал вставать на его защиту так слепо. Я бы разобрался для начала...

Всего записей: 61 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:16 13-04-2006
italyan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это приключения...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 23:26 28-01-2007
Kukuev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня подходит к концу второй год использования хостинга от Sweb. Первый год-1,5 все довольно стабильно работало, хотя перебои на день-другой бывали. А сейчас столкнулся с проблемой, что не могу даже сделать бэкап файлов на сервере - скрипты рубятся. После продолжительного общения со службой поддержки удалось выяснить, что введены ограничения на время выполнения скрипта и производимую им нагрузку. Оказалось, что скрипт, архивирующий 5мб на сервере, выполниться уже не может, а скачивать все файлы кучей занимает продолжительное время. И если раньше я движок закачивал и устанавливал за 3-4 минуты, то сейчас это превратилось в длительный процесс.
Но добило меня, что "обрубался" phpMyAdmin, когда я обновлял базу (порядка 3мб)
 
Начиналось все так хорошо, а сейчас хостинг приходится новый подбирать

Всего записей: 482 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 19:25 22-01-2009
sockets

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С сентября 2008 пользуюсь услугами данного хостинга. Претензий нет, все абсолютно устраивает)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-02-2009 | Отправлено: 18:12 05-02-2009
g3rmaN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
полгода на спейсвебе. когда сайт был маленький - глючило немного. но тепееерь... вообще ужос. буду переходить на какой нибудь буржуйский хост. Спейсвеб ВТОПКУ!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 16:58 20-02-2009
Belmin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужасный хостинг.
Когда сайт был маленький, то вроде бы ничего было.
Сайт под CMS DataLife (DLE) хостов в сутки 500-700 и уже не возможно работать. Не оптимизировать базу не сделать бэкап. А что будет дальше, когда проект вырастит.
Или они специально вынуждают, переходит на другой тарифный план.
 
 

Всего записей: 176 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 09:09 11-08-2009
lifeto

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему ветка затихла? Все съехали с этого хостинга или на нем проблем больше нет? Там есть возможность зарегистрироваться по партнерке и получить скидку, у меня пока получилось найти 15%нтную скидку, может есть по весомее?

Всего записей: 129 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 02:51 29-11-2010
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь пользуется этим хостером? Последнюю неделю задрали постоянные проблемы с почтой. Тех. саппорт ничего конкретно не говорит.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 21:08 22-12-2011
zipo340

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to chto znay pro etot xosting chto lydi im ne dovol`nu

Всего записей: 31 | Зарегистр. 04-05-2010 | Отправлено: 06:34 11-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Платный хостинг от SWEB.ru


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru