Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Что случилось с wp-club.net

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NeOn



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь, что-нибудь знает?

Всего записей: 267 | Зарегистр. 19-06-2001 | Отправлено: 16:18 27-10-2002
Zuga_Zuga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не следующей неделе поднимется, жди

Всего записей: 92 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:30 27-10-2002
3D_Dragon

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NeOn,
 
Никуда не делся, просто его не видно
Смешного конечно мало, но это факт.
Это не наша вина, как хостера, а форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы.  
 
Сеть Cogent без всяких предупреждений, внезапно отказала в предоставлении услуг нашему хостеру FDCServers.
Свои действия Cogent мотивирует нарушениями со стороны клиентов FDCServers, в частности спама.
 
Сейчас ведется работа по переносу всех серверов к новому провайдеру http://yipes.com/. Обещают восстановить работу серверов в течение 2-4 дней.
 
Более подробно можно почитать здесь (english)
http://webhostingtalk.com/showthread.php?threadid=83668
 
На мою бытность это первый прецендент такого масштаба в интернет сообществе.  
Вот такие дела ...
 


----------
wp-club.net

Всего записей: 559 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 19:53 27-10-2002
kkhk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
3D_Dragon полный подрыв, многие уже скоро вешаться начнут


----------
infix* - зашибательский weblog
Говори кратко, проси мало, уходи борзо

Всего записей: 930 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:59 27-10-2002
Zuga_Zuga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свои действия Cogent мотивирует нарушениями со стороны клиентов FDCServers, в частности спама

потому что последний полностью игнорировал все факты спама, даже тогда, когда все его ип адреса были засены в черный список.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:55 27-10-2002
3D_Dragon

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kkhk
Нормальный человек должен понимать, что это проблема никак не должна характеризовать wp-club как плохого хостера.
Сервер поднимется и всё будет работать как раньше.
А уровень предоставляемого wp-club сервиса устраивает достаточное количество клиентов, которые, я надеюсь, останутся.
 
Zuga_Zuga
Может ты и прав но клиенты wp-club и многие другие пострадали не из-за своих ошибок.
Разводить здесь трейд кто там прав или не прав нет никакого смысла.
Есть неприятная ситуация, она решается и я ни капли не сомневаюсь, что она решится.


----------
wp-club.net

Всего записей: 559 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 22:08 27-10-2002
Gray



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3D_Dragon
5 минут downtime более заметны, чем 2 года uptime. Это так, к слову.
А вообще, реселлерство отмороженных хостингов ничем другим и не заканчивается. Это плата за дешевизну ваших серверов.
 
Добавлено

Цитата:
Нормальный человек должен понимать, что это проблема никак не должна характеризовать wp-club как плохого хостера.  

Нормальный человек, в лучшем случае, скачает с вас месяца три бесплатного хостинга. А если ваш клиент неделю назад заплатил Yahoo за включение в каталог $299, то вы ему будете несколько лет хостинга должны.  

Цитата:
Это не наша вина, как хостера, а форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы.  

Не надо - форс-мажор это землетрясение, пожар и т.д. Но уж никак не ваше копание в течение недели по переносу сервера с одной площадки на другую.

----------
Блоgнот

Всего записей: 599 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 23:43 27-10-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
3D_Dragon

Цитата:
Это не наша вина, как хостера, а форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы.

это Ваша вина, если у меня в квартире кого то убьют то как будут выглядеть мои объяснения типо "форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы"?

Цитата:
Свои действия Cogent мотивирует нарушениями со стороны клиентов FDCServers, в частности спама.

не уследили за клиентами а теперь пытаетесь свалить сваю вину на других ...


----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 00:30 28-10-2002
pelican



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ни кто, ни куда, ни чего не переносит.
 Не только спам, но и устроенные атаки из этой подсети повлекли санкции против датацентра - которому просто забанили пакет IP.
 Похоже не только деньги не вернут, но и сам датацентр сильно пострадал - покрайней мере не работает несколько подсетей. Хорошо если бекап сохранился.

----------
Мир профессионального хостинга

Всего записей: 714 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 01:03 28-10-2002
3D_Dragon

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gray

Цитата:
А вообще, реселлерство отмороженных хостингов ничем другим и не заканчивается. Это плата за дешевизну ваших серверов.  

Никакое это не реселлерство, а обычный dedicated server
А у тебя даже "отмороженного" нет, вот тебя жаба и давит, а зависть и непонимание создавшейся ситуации не позволяет сказать что-то путное, а только гамном облить необоснованно.
Злорадствуй, ты уже своё получаешь, хотя может еще и не знаешь об этом ...
 

Цитата:
Не надо - форс-мажор это землетрясение, пожар и т.д. Но уж никак не ваше копание в течение недели по переносу сервера с одной площадки на другую.

Это не наше "копание", а виновника "торжества"
Я, например, просто занимаюсь своими делами и жду т.к. сделать в данной ситуации ничего не могу.
 
Gumanoid

Цитата:
это Ваша вина, если у меня в квартире кого то убьют то как будут выглядеть мои объяснения типо "форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы"?  

Нет - это не наша вина.
И это ИМЕННО форс-мажор, т.к. данная ситуация никак не зависит от моего хочу или нет и она имеет прямые свойства для меня обстоятельств именно НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы.
А насчет твоего примера про "свою квартиру", то ты в ней хозяин - с тебя и "типО" спрос.
Я хозяин на СВОЕМ сервере, а не data-центре и у меня на сервере все сайты клиентов и данные на месте
 

Цитата:
не уследили за клиентами а теперь пытаетесь свалить сваю вину на других ...  

"свАю" вину никто ни на кого не перекладывает, так как моей вины в этой ситуации нет абсолютно ...
У нас на Украине про таких как ты говорят:
"Чув дзвiн, та не знаэ де вiн"
У себя БРЕВНО усмотри, а потом уже будешь у других соломинки видеть
 
pelican
Приятно видеть высказывание человека - разбирающегося и четко представляющего создавшуюся картину, а также её причины и последствия


----------
wp-club.net

Всего записей: 559 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 02:29 28-10-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
3D_Dragon
вообще то с такими как вы которые в ответ начинают тыкать и оскорблять общаться нет не какого желания.

Цитата:
У себя БРЕВНО усмотри, а потом уже будешь у других соломинки видеть

я не продаю воздух(хостинг) у меня взгляд со стороны клиента а не продавца и я незнаю всех ваших заморочек. что касается намека на маю грамотность то мне совершено пофигу что думают другие, это тока показатель вашей воспитанности и психического состояния...
нервишки надо лечить а то людей кусать начнете скора ...

----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 03:23 28-10-2002
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
интересно, а есть ли тут клиенты билайна? если такие крутые и требуете 100% аптайма что же тогда никто на билайн в суд пока не подал? постоянная невозможность дозвониться на телефон по которому никто не говорит. это как - 100% аптайм?  
А по теме - для хостера если он не имеет собственной техплощадки - ее неработоспособность и есть форс-мажорное обстоятельство, так же как для дата-центра таким обстоятельством является обрыв канала, например.  
По поводу переноса сайтов. А как вы представляете себе перенос сайтов с одного сервера на другой, если нет связи по интернет каналу? разве что вручную а затем курьерсвой почтой.

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:57 28-10-2002
3D_Dragon

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gumanoid
У меня абсолютно нормальное-спокойное состояние.
Я за свои 40 лет научился управлять и своим телом и своими эмоциями, а ВЫ видимо ещё очень молоды и горячи
И писАть грамотно я еще в школе научился, 20 лет назад ...
 
Налетели как вороньё на труп и хаите сами не зная что и где ...
Только слова словами и останутся, а человека оценивают и уважают за его дела
И в тон ВАМ отвечу, что мне ещё более "пофиг" ВАШИ тупые никчемные наезды.  
 
Собака лает, а караван идет ...

----------
wp-club.net

Всего записей: 559 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 03:57 28-10-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Налетели как вороньё на труп

вот вот, сдох wp-club.net так ему и нужно, рыдать от горя не будем

----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 04:27 28-10-2002 | Исправлено: Gumanoid, 04:28 28-10-2002
Gray



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у тебя даже "отмороженного" нет, вот тебя жаба и давит, а зависть и непонимание создавшейся ситуации не позволяет сказать что-то путное, а только гамном облить необоснованно.  

Что, дурак, что ли? При чем здесь мои серверы, если упали твои? У меня, кстати, два сервера стоят на площадках, подключенных исключительно к Когенту. Что-то площадки работают по-прежнему, никто им канал не выключал...
 

Цитата:
Это не наше "копание", а виновника "торжества"  
Я, например, просто занимаюсь своими делами и жду т.к. сделать в данной ситуации ничего не могу.  

Нет, это именно ваше копание.
Клиенты-то уже поняли, что хостер сидит и в потолок плюет.

Цитата:
По поводу переноса сайтов. А как вы представляете себе перенос сайтов с одного сервера на другой, если нет связи по интернет каналу? разве что вручную а затем курьерсвой почтой.

Строго говоря, это проблемы хостера, а не его клиентов.
Я представляю себе это так, что, если ясно, что надо переносить сервер, то ждать нечего - надо покупать новый сервер на другой площадке и выделять на нем аккаунты.
А вот то, что данный хостер не делает backup, объективно говорит о качестве его услуг. Был бы backup, который просто нельзя хранить на том же сервере, - был бы быстрый перенос. Но хостер-то наш, т.е. умный, т.е. за гроши каждый день бэкапиться не будет.

----------
Блоgнот

Всего записей: 599 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 09:28 28-10-2002
Zuga_Zuga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм, походу просто половина не представляет о чем идет речь.  Объясняю для непросвященных:
 
есть три точки A B C. Точка А владеет интернет линком и продает его. Точка B - это датацентр, который покупает линк и продает выделенные сервера, подключенные в этот купленный линк. Точка С - это владельцы этих выделенных серверов, тот же wp-club.  
Так вот, точка А просто разозлилась на точку В и отключила ее от своего линка.  Поэтому в данный момент и нерботает часть серверов.  
 

Цитата:
вот вот, сдох wp-club.net так ему и нужно

Злорадствуете батенька ?
 

Цитата:
Я представляю себе это так, что, если ясно, что надо переносить сервер, то ждать нечего - надо покупать новый сервер на другой площадке и выделять на нем аккаунты.  

НОРМАЛЬНО найти новую площадку, перенести сервер, клиентов, поднять весть софт, время на обновления всех днс - уйдет порядка 5 дней. Примерно такое же время, занимает для обсуждаемого датацентра смена когента на другую сеть, тем более что, насколько знаю, сегодня уже подписанны контракты на новые линки.  
 
Честно говоря мне глубоко пофигу wp-club.net  с его клиентами, но когда начинаются необоснованные наезды, хочется таким мышкой по ушам накликать.  

Всего записей: 92 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:06 28-10-2002
pechalny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Когенты конечно сволочи
4х часовое предпреждение - это по-скотски

----------
cynicism is the only thing that keeps me sane

Всего записей: 1852 | Зарегистр. 29-07-2001 | Отправлено: 18:54 28-10-2002
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zuga_Zuga
Извените что не втему

Цитата:
wp-club.net  

Это был бесплатный хостинг?

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:56 28-10-2002
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
просто некоторые встают - дайте мне то что я оплатил - и пусть весь мир перевернется, мне по фигу. в любом бизнесе может возникнуть форс-мажор, вопрос только в том как поставщик работает со своими клиентами. надо просто объяснить в чем причина и определить срок для решения проблемы - вот и все, все элементарно. если кто не понимает что такаое форс-мажор - от таких клиентов в любом случае избавиться - поскольку это такой контингент от которых никакого партнерства ожидать не приходится и лучше о них просто забыть.
Я не думаю, что 3Dragon"а надо чему то учить в плане ведения бизнеа поскольку те кто здесь на него наезжал похоже не являются его клиентами. всегда есть любители попинать падающего (я уж не говорю об упавшем).

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:57 28-10-2002
Gray



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Клиентs worldhosting.ru - делайте выводы.

Цитата:
в любом бизнесе может возникнуть форс-мажор, вопрос только в том как поставщик работает со своими клиентами. надо просто объяснить в чем причина и определить срок для решения проблемы - вот и все, все элементарно. если кто не понимает что такаое форс-мажор - от таких клиентов в любом случае избавиться - поскольку это такой контингент от которых никакого партнерства ожидать не приходится и лучше о них просто забыть.  

Итак, если вы (а я говорю сейчас только о клиентах) предъявите претензии данному хостеру по факту недоступности вашего сайта, то, поскольку нормальный человек не желает понимать, что такое форс-мажорные обстоятельства для хостинга - и правильно делает, ибо половина рекламных заявлений г-на worldhosting`а посвящена надежности его сервиса и за эту надежность он с вас взял деньги, - то, повторяю я, вам заявят, что вы относитесь к контингенту, от которого никакого партнерства ожидать не приходится и о вас лучше просто забыть.
Между тем полуторанедельный даун хостинга (причем учтите, что в данном случае в дауне также находятся неймсерверы, т.е. ваш домен является просто несуществующим для всего Интернета) равносилен полному краху всех ваших усилий по созданию и раскрутке сайта. Вы переехали на этот хостинг полгода назад? Лучше осознайте, что вы потратили эти полгода зря.  
 
А все потому, что господа горе-хостеры так и не поняли, что они уже не админы сервера с кучей домашних страничек - они взяли у людей деньги за свои услуги и обязаны их предоставить. Безусловно, можно вспотеть и оный пот демонстрировать как доказательство громадных усилий по решению проблемы, но, мальчики, вы ввязались в бизнес, где все измеряется деньгами. И если вы не готовы ближайшие три месяца хостить всех своих клиентов бесплатно, лучше поменяйте место жительства.  
 
Добавлено
webdeveloper

Цитата:
Это был бесплатный хостинг?

5 баллов!

----------
Блоgнот

Всего записей: 599 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 19:52 28-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Что случилось с wp-club.net


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru