Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Majordomo.ru

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"то по поводу домена - меня, моим мнением, просто кинули"
 
это ж ваши слова? мажордомо кстати работает давно - больше года точно.  
 
когда фирма заявляет некоторые скидки она их рассчитывает. например валуй предлагал примерно такое же. если взять стоимость хостинга как 8.95 (мин. срок заказа - 3 месяца) то это 26,85 у.е. себестоимость домена ру для валуя - это 12-15 долларов. Следовательно если человек после трех месяцев хостинга пытается уйти с доменом который ему зарегистрировали ему бесплатно валуй - деньги потеряет и попадет в убыток. разумно ли считать что коммерческая фирма может себе позволить такое? неразумно. у валуя в виду его масштаба - могут быть другие мотивы  и другие возможности, но все равно, в конечном счете - он, как фирма - должен получать прибыль. пусть не с каждого клиента, но, в целом - со всех - он ее получит. у хостеров меньшего масштаба - эти показатели другие и соответственно критерии тоже другие - они жестче.  
в любом случае надо понимать, что дарить что либо ни одна коммерческая фирма не будет. даже благотворительность  может осуществляться только из чистой прибыли - если фирма будет работать по другому - она просто разорится.

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:20 16-02-2004
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting, все верно, но если сказал "а", то не останавливайся на этом, иначе обман получается.  
Интересно то, что искатели хостинга клюют на различные маркетинговые приманки тем охотней, чем невероятней и абсурдней приманка.
Как тут не вспомнить старика Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно..."
Правду у нас не любят. Она скучна, буднична. В ней нет интриги... Всем подавай мечту, сказку, фонтан иллюзий.
 
Дмитрий, может тоже пойдем в сказочники?      

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 23:00 16-02-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да не, просто у нас клиент какой то ей богу странный. ну вот в рекламе чего только не говорят и не пишут. примеры:
 
ваши волосы увеличат свои   ..... (подставтье свое слово) на .... ( тут ставьте свое число) процентов.  
и что тут правда? 92 процента блеска? относительно чего, как замерялось, на ком, на каком типе волос? какие последствия ?
 
реклама есть реклама - она джолжна быть завлекательной иначе на нее никто не клюнет - но, неверная информация в рекламе может быть расценена как мошенничество.
 
а, так, ну если кому надо иметь геморрой от "кинутых" клиентов которые потом будут постить по всем форумам что их кинули и обманули и не все сказали  - флаг в руки. вот кстати типичный же подход - что то тут никто не заступается за мажордомо ни один потенциальный клиент или просто клиент - что то не торопится тут выступить. а все почему - велика любовь к халяве в россии. дай им неограниченно всего да за копейку вот тогда будут рады до невозможности  
я все понимаю конечно, я и сам не отказался бы от халявы - но что то никто мне ее не дает: ни билайн, ни точка.ру, ни зепланет или другие  дата-центры. почему то все исправно вкатывают счета на кругленькие суммы

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:11 17-02-2004
b00ster



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"то по поводу домена - меня, моим мнением, просто кинули"  
это ж ваши слова?

 Да. Но я не устраиваю трагедию из-за четвертака, и не пребежал сколачивая волосы и с криками "Обман!!", а повторю, что просто отвечал на вопрос "А как там с доменами.."
 
 По поводу рекламных приманок. Давайте же будем обьективными. Мы находимся на разных полюсах данного вопроса. Вы видите одно, я смотря на эту же вещь вижу другое. Но ведь можно смотреть обьективно, и на время забыть о личных/проффесиональных (как потребителя, или "предоставителя" услуги) амбициях. Тогда, если фирма говорит "Хоститесь у нас, минимум на 3 месяца, и получите домен" Верить ей? Если фирма серьезная и давно присутствует на рынке (как в случае с саюжем), притом плата за хостинг за 3 месяца немногим превышает цену домена, то получаеться последний бесплатным - то да (можно верить) (бесплатный сыр изветсно где, но в данном случае, в контексте явно простматриваеться "надежда" хостера на то что пользователь после данного срока - останеться, и тогда уже "пойдет прибыль").
Пользователь (покупатель) же, вместо того, чтобы быть хитрее, и заплотить за минимальный срок, дабы убедиться в качестве услуг и если что "не то", после срока уйти с доменом (практически бесплатным, в случае ухода, так как он всетаки на него регистрируеться), плотит за более длительный период, покупаясь на лестные отзывы в гостевой или на форуме/другом источнике.
В общем демагогия пошла. Резюмируя, повторюсь:
В рекламной акции серьезная фирма предлагает домен при определенных услових.
Пользователь покупаеться на серьезность фирмы, и после того как проходит минимальный период, одну их сторон не устраивают "условия сосуществования". И при  расчетах, с пользователя (с предоплаченной, на более длительный, от минимально указанного срока) вычитываеться за то, что досталось ему полностью уже месяц назад (в моем случае, данный инцидент произошел после 4-ех месяцев). И это вы считаете правильным? Ответ пишите не как заинтересованная/солидарная сторона (то есть хостер), а как сторонний (то есть обьективный) человек. Это прямое, извиняюсь за выражение, кидалово. Ведь дело не в четвертаке (как и говорил), дело в отношении. Если идет на "мелочевке", то ... Вот такие мелочи, так-же портят имидж.
В общем это уже флейм.. А почерпнуть для осторожного, или "неимущего" пользователя с этого можно то, что плотить всегда надо минимум (по крайней мере на начале), какими бы заманчивыми не казались перспективы сэкономить, имхо. (это я о следующих акциях, берите на год и хоститесь... Прально - берите, а то не будет из чего высчитывать)
По данной теме высказался полностью, и закончу обсуждение данного вопроса, так как это "отдает флеймом", господа сказачники...;)
 

Цитата:
неверная информация в рекламе может быть расценена как мошенничество.
Неверная информация, или представление вопроса с одной стороны (акцентируя на чемто и скрывая другое) подрывает имидж компании в какой то ни былобы сферы деятельности. А ведб не забывайте, что иногда при худших условиях, люди пользуються именно [вставить нужное], из-за пристрастия/хорошего мнения о [вставить].

Цитата:
 так, ну если кому надо иметь геморрой от "кинутых" клиентов которые потом будут постить по всем форумам что их кинули и обманули и не все сказали  

Это как понимаю в мою сторону сказано. Ну чтож, солидарность есть хотябы между хостерами, ведь смотрю бесполезно обьяснять, что отвечал на вопрос, а не кричал, и тем более не прибежал жаловать на форум, да и было это уже годика пол назад. Но за слова надо отвечать - не отвечаете, фирма вы несерьезная. Или тоже переуюеждать будете, что вот Дося обещает то, а на самом деле не то.....
В общем бесмысленно спорить.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 00:21 17-02-2004 | Исправлено: b00ster, 00:29 17-02-2004
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b00ster, имидж, имидж...
Чего Вы на нем зациклились? Туфта все это!
 
Сегодня кто-то зайдет сюда, почитает.  
 
Завтра забудет, а в памяти останется только одно: "Majordomo.ru"  
 
После завтра встретит их рекламу, вспомнит, что уже где-то что-то читал о них и сделает вывод: "А фирма то известная. Поди не обманут..."
 
Что скажите? Я не прав? Тогда почему Вы там оказались? В сети о них не мало негативной информации. Хотя, меньше чем о валуе...  

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 01:15 17-02-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вот вот. всякая реклама хороша.  
 
что касается нас - то мы никому ничего и не обещаем особо. а что обещаем - делаем на уровне тех цен которые мы выдерживаем.  
у нас не предлагаются "бесплатные" домены при оплате хостинга за три месяца - поэтому не совсем непонятно почему мы вдруг стали несерьезной фирмой  ведь мы  ничего такого не обещали.  
 
а что касается солидарности - да нет, я как раз и пытался объективно оценить ситуацию - только с экономической стороны дела. еще раз скажу что дарить никто ничего не будет.  
 
что касается конкретно вашей темы - я просто не знаю сколько вы заплатили, сколько с вас вычли и сколько вы получили в качестве возврата. давайте цифры конкретные - тогда можно будет что то понять. может вы и правы, хотя и сомневаюсь...

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:34 17-02-2004
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting, нет, ну так нельзя...
 
Как совсем без розовых очков? Предлагаю рекламировать только те качества хостинга, которые ни пощупать, ни оценить не возможно.    
 
Пример:  
Подарив своей теще хостинг от www.подставь_сам.ru Вы будете каждый день испытывать на 79% больше радости от общения с ней.
или
Только хостинг от www.подставь_сам.ru гарантирует вам резкое снижение затрат на текущий ремонт Вашего офиса.
или
Вы озабочены лишним весом? Хостинг от www.подставь_сам.ru избавит Вас от лишней наличности и позволит незаметно снизить Ваш вес на 30-40%.
 
Может попробуем?  

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 01:52 17-02-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
некогда

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:42 17-02-2004
b00ster



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цифры:
Тарифный план Мастер: 7.2$
Оплата: 100$ - 13$ (за перевод WU) ~ 87$.
Время хостинга 4 (чуть меньше) месяца.
Возвращенная сума: 34.4$
 
Недоплачено: 87$-((7.2$x4)+34.4)=23.8
 

Цитата:
не совсем непонятно почему мы вдруг стали несерьезной фирмой
Извините, а где я Вас упоминал?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 04:03 17-02-2004
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b00ster, Вы в одном правы: Каждый из нас должен давать исчерпывающую информацию о потребительских свойствах предлагаемой Вам услуги и условиях ее оказания.
 
Но, это не повод расслабляться и терять бдительность. Мало ли что Вам предложат?! Живите своим умом. Умейте критически оценивать ситуацию и делать правильные выводы. Не будьте легковерны. Если есть сомнения, то переходите к рассмотрению другого варианта. Хостинговых ресурсов достаточно. Выбрать есть из чего.
 
Если Вы стеснены в средствах, то не следует искать самый дешевый вариант. Определитесь с бюджетом Вашего проекта, а потом ищите наиболее надежный и вызывающий у Вас доверие вариант среди ресурсов, предлагающих услуги в заданном ценовом диапазоне.
 
Понимаю, что Вам обидно, досадно, но что теперь кулаками махать? Искренне надеюсь, что урок, данный Вам предыдущим хостером пойдет на пользу, а за науку иногда приходится платить.     Что делать?! Такова жизнь.

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 05:00 17-02-2004
b00ster



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если Вы стеснены в средствах, то не следует искать самый дешевый вариант
7.х не самый дешовый.. Дешовые это 5 и ниже.. Как знаете таких много, хотя бы в этой же Эстонии... А про то что кто-то стеснен в чем-то, Вы возможно ошибочные выводы сделали.
Цитата:
Понимаю, что Вам обидно, досадно, но что теперь кулаками махать
Если Вам не трудно, прочитайте несколько моих постов выше. Я проде обьяснил, что я не жаловать пришел, а ищу хостинг со специфическими требованиями, и смотрю что кроме как брать дедикатед, выхода нет. и случайно заметил вопрос в данной теме про домены, который и вызвал , неожиданно столь бурный флейм. Который мы наверное и закончим...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 05:40 17-02-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Цитата: так, ну если кому надо иметь геморрой от "кинутых" клиентов которые потом будут постить по всем форумам что их кинули и обманули и не все сказали    
 
Это как понимаю в мою сторону сказано. Ну чтож, солидарность есть хотябы между хостерами, ведь смотрю бесполезно обьяснять, что отвечал на вопрос, а не кричал, и тем более не прибежал жаловать на форум, да и было это уже годика пол назад. Но за слова надо отвечать - не отвечаете, фирма вы несерьезная. Или тоже переуюеждать будете, что вот Дося обещает то, а на самом деле не то.....  
В общем бесмысленно спорить."
 
ну я так понял - что это в нашу сторону .  но, видимо ошибся.  по части расчетов - думаю что если бы мы что нибудь предлагали бы подобное - то поступили бы также.  причем я даже не уверен что мы где-нибудь стали бы прописывать что при расторжении договора  мы вычтем сумму за домен и не потому что мы специально стали бы скрывать такой факт а просто потому что для нас это было бы само собой разумеещимся положением. друое дело что после этой  темы - если и будем делать что то подобное то теперь уже пропишем точно. хотя практика показывает что никто все равно ничего не читает

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:19 17-02-2004
hfv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
hfv ты чего городишь???  
тебе что факты нужны????  
на тебе факты - СМОТРИ ЗДЕСЬ  
мало того я _УВЕРЕН_ что это не все глюки которые я зафиксировал!

 
 Ты немного выражения вибирай.
Почитал я твой форум, ничего я там не нашел. Если у тебя стоит нюка, которая перезагружает сервер и тебя отключает - то это твои проблемы. Факты... когда в руборде в теме http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=1055#1 на 20 страниц пишут - что обманщики, то можно верить, а когда два, три человека недовольны, есть минусы.  
ОНИ есть везде. А где больше минусов? на Мажордомо? не уверен.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 21:59 19-02-2004 | Исправлено: hfv, 22:04 19-02-2004
Shatun2004



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hfv
Цитата:
Ты немного выражения выбирай.  

извиняй немного вспылил, на тот момент, когда ты положительный оставил отзыв о Majordomo меня через каждый час выкидывало.  
Вот я и оставил тебе прямую ссылку на тот топик где я всё фиксировал.
Странно как ты мог промахнуться (сейчас свою ссылку посмотрел именно на тот топик и ведёт)
Если действительно не читал вот тебе ссылка - http://www.animac.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=1&topic=58&start=all
Я не претендую на китайские цены и японское каКчество, но вот раз уж пошёл разговор о стабильности вот я выложил факты (за 1 месяц столько сбоев это нечто!!!).
Nook_Ru

Цитата:
В сети о них не мало негативной информации. Хотя, меньше чем о валуе...

пройдёт время и будет больше лол у них сейчас 15 серваков а там где колхоз там бардак ИМХО
 
Добавлено
hfv

Цитата:
Если у тебя стоит нюка, которая перезагружает сервер и тебя отключает - то это твои проблемы

Читай внимательнее! На тот момент ШТМЛ страниц 30 было НЕ более!
оффтоп (жаль спешу может позже в красках выскажусь)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-11-2003 | Отправлено: 19:19 26-02-2004 | Исправлено: Shatun2004, 19:25 26-02-2004
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бл...
Ненавижу Мажордома. Опять в дауне....

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 15:46 29-02-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
может и его  досят

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:24 29-02-2004
apatit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting

Цитата:
может и его  досят

сам мажордомовцы

----------
http://www.murman.ws/ - Нет очередям в налоговой и на почте! Сэкономим бумагу.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 23:22 29-02-2004
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatun2004
Цитата:
...а там где колхоз там бардак
Вовсе не обязательно. Все зависит от политики компании, жадности ее владельца и квалификации персонала.

----------
Оптимизма нет!

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 23:38 29-02-2004
cjstim



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cкорее всего ддосят его тк у меня вечером сегодня сайт на петерхосте лег
их тоже опять ддосить вроде как начали, точнее ддосят то не хостеров, а какой-то сайт у них

Всего записей: 456 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 23:47 29-02-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не. я не просто так - сегодня многих досили. вот сейчас hostobzor.ru не дышит

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:18 01-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Majordomo.ru


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru