Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Бесплатный хостинг на h1.ru, h10.ru, holm.ru

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Irzichek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вынес в отдельную тему, дабы уберечь страждущих от потери сил и времени.
 
Родился в моей голове проект и задумал я его реализовать. Ну а поскольку это только проект, да и подучиться кое-чему надо, а кроме того жаба душила на деньги конкретно, решил я позабавиться с бесплатным хостингом. Единственным привлекательным бесплатным хостингом мне показался holm.ru, потому что предлагал следующие услуги:
-SSH
-FTP
-PHP
-CGI
-MySQL (по запросу)
И действительно, все вышеперечисленное было. Кроме того, грамотная служба поддержки, хотя ответы от нее приходили через 3 часа с момента отправки сообщения о проблеме (складывается впечатление, что это "специальная задержка для клиентов бесплатного хостинга", дабы склонить их в пользу платного.)
А теперь о грустном:
Сначала я попытался поставить туда xoop 2 rc2 - инсталяция отработала успешно, но в результате - белая начальная страница. Тогда в дело пошел xoop 2 rc3 - абсолютно тот же эффект. Ладно, мы не лыком шиты - заливаю туда postnuke 0.7.2.3 - все инсталируется отлично, но на самом последнем этапе "клинит" - и опять белая стартовая страница, либо куча ошибок. Ладно, заливаю туда phpMyAdmin, поднимаю на своей машине php, mySQL, IIS, все настраиваю максимально приблеженно к условиям моего будующего сайта на holm'e через phpMyAdmin заливаю конфигурацию на сайт, руками правлю конфиг postnuke - НЕ РАБОТАЕТ! Ладно, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец! Ставлю туда LDU - и о чудо - все работает!  
Однако одно обстоятельство все же вынудило меня отказаться от услуг этого хостинга. В процессе "залива" phpMyAdmin я столкнулся с невозможностью "залить" его туда целиком. Кроме того, при обращении к любой странице php мне выдавалось сообщение сообщение, что превышено количество разрешенных к выполнению скриптов. Служба поддержки сообщила, что превышен лимит на допустимое количество файлов и увеличела мне этот лимит в 2 раза.(с 2000 до 4000) После этого скрипты исполнялись хорошо, но только в течение ночи. На следующий день все началось с изнова. Но окончательно меня "убило" то, такое же сообщение появилось при переадресации ява-скриптом на главную страницу сайта. Кроме того, из-за системы переадресации на catalog.agava.ru (при ошибке обращения к странице), я не всегда мог прочитать сообщение об ошибке, потому что при плохой связи оно вообще не появлялось. :-D  
 
Короче, h1.ru, h10.ru, holm.ru, несмотря на всю кажущуюся "привлекательность" твердым шагом с песней веселой отправляется в отстой.
 
С уважением, Irzichek

Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 18:18 09-04-2003
Legix



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Даже если бы ты поставил эти движки, то твой аккаунт удалили из-за "большой нагрузки" на сервер.

----------
Русский сайт по темам для нюк
CrossWorlds.ru < | > CWHost.ru

Всего записей: 536 | Зарегистр. 23-12-2002 | Отправлено: 00:34 10-04-2003
MASSER



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Irzichek

Цитата:
Короче, h1.ru, h10.ru, holm.ru, несмотря на всю кажущуюся "привлекательность" твердым шагом с песней веселой отправляется в отстой.  

напрашивается вывод о том, что для установки всего вышеперечисленного нужен платный хостинг. Очень жаль

----------
... В действительности все совсем не так, как на самом деле.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 12:36 10-04-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чушь какая.
Хостюсь на h1.ru и hut.ru и никаких проблем.
Пишите ручками и никакой бесплатный хостер вам не страшен.
А если слабо в коленках писать на php без всяких супер-пуперских движков
- не поможет ничего.
Даже платный хостинг.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 14:15 10-04-2003
Irzichek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik
 
Ты реально нечеловечески крут!  
Только у меня попутно возникла пара вопросов:
1. На какой операционной системе ты работаешь - на самописной или стороннего производителя?
2. Сколько времени ты тратишь в неделю на поддержание своего веб-проекта? Я могу ему уделять не более 5ти часов в неделю. Это значит, что с самописным движком свой проект я смогу запустить через пару лет.
 
В общем, спасибо за дельный совет.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 16:43 10-04-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
каков вопрос - таков и ответ.
 
Ты "уберег" народ от бесплатного хостинга?
Да ты больше времени затратил на разборки с хостером,
чем на написание чего-либо своего...
И показал свою немощность: а вот у меня не получилось,
значит это херово для всех. Ну-ну...

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 15:05 11-04-2003
apatit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня в подписи стоит ссылка на доску объявлений. Взят готовый скрипт и немного заточен под хут.ру (там криво работает переменная $PHP_SELF). Ничего, работает.

----------
http://www.murman.ws/ - Нет очередям в налоговой и на почте! Сэкономим бумагу.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 20:44 13-04-2003
Brutus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да все знают, что h1 и ему подобные - полнейший кал! И как на нем хоститься я не понимаю. Глюки, реклама, постоянные впадания в дауны... Мда, я не позавидую тому, кто решится там держать сайт...

Всего записей: 641 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 13:24 14-04-2003
Irzichek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогой и уважаемый Pupsik!
 
Честь и хвала тебе, о мудрейший из мудрейших!
 
И так, мы остановились на том, что Вы, глубокоуважаемый, работаете на самописной операционной системе. Не имеет значения, клон ли это Линукса или Виндов или еще чего-то. Важно - что самописная. Потому что, для настоящего парня, у которого между ног не комок зеленой слизи, а настоящие блестящие налитые румяные помидоры, работать на чужом ДОСе позорно! Потому что у теостеронного богатыря умелые ловкие ручищи всегда заточены на написание чего-либо своего...
 
Ну а терерь, о величайший из великих, как говорится, расставим все точки над Ё.
 
1. Почему же такой мудрый и глубокомыслящий человек, как Вы, многоуважаеммый Pupsik не задался простым вопросом: "А зачем этому лоху позорному какой вонючий CMS нужен, когда я, великий и ужасный, могу ему от своего барского плеча пару ИЗУМИТЕЛЬНЫХ САМОПИСНЫХ скриптов подкинуть?".
 
Ан нет, господин хороший, не надо мне ни Ваших, ни чьих-либо еще скриптов, ибо ПРОЕКТ хотелось сделать, а не домашнюю страничку для дошкольников. Да и не просто проект, а что бы много народу над ним трудилось и получало от этого процесса удовольствие (насколько эти слова могут относится к слабоумной интернет-аудитории, исключая конечно же Вас, о светлейший ум нашей эпохи).
 
2. "Эх, что за дрищ обгаженый - не может Hello world на PHP написать", подумали Вы, и были абсолютно правы, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКИХ И УМНЫХ ЛЮДЕЙ, подавляющее большинство которых состоит из одной-единственной - Вашей - персоны, о господин Pupsik, не затрудняет все сделать "с нуля", написать 200 тысяч строк кода, наделать тысячу ошибок и потом их долго отлавливать и исправлять, оставить в скриптах пару десятков "дыр", каждый раз при взломе сайта через эти дыры, искать и справлять их таким кодом, который содержит пару новых сильно завуалированных дыр (для того, что бы проверить смекалку хакера-подростка, который ломает Ваш сайт) и т.д. - повествование можно продолжать бесконечно.
 
Ну а нам - дрищам со слабыми коленками, - остается использовать замечательный ХАЛЯВНЫЙ труд умолешенных прилошенных челов из opensource-сообщества, которые как призренные тупые ишаки колбасят целыми днями свой гнилой вонючий отстойный код в надежде, что эту туфту будут использовать в своей работе еще более безмозглые и опущенные чмошники, чем они сами.
 
За сим, разрешите откланяться, а лучше - приклонить колено перед Вашей Персоной.  
 
P.S. Если бы Вы, о сверхестественный, чуть внимательнее прочли сообщение, с которого началась эта тема, Вы, несомненно, обратили бы свое внимание на то, что эта тема была создана для информирования ИМЕННО тех дрищей, которые используют в своей работе CMS, и вовсе не была предназначена для ввода в заблуждение столь достопочтенных и умелых программистов, самой яркой звездой из которых являетесь Вы, о незабвенный Pupsik!

Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 13:27 14-04-2003
Brutus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
P.S. Если бы Вы, о сверхестественный, чуть внимательнее прочли сообщение, с которого началась эта тема, Вы, несомненно, обратили бы свое внимание на то, что эта тема была создана для информирования ИМЕННО тех дрищей, которые используют в своей работе CMS, и вовсе не была предназначена для ввода в заблуждение столь достопочтенных и умелых программистов, самой яркой звездой из которых являетесь Вы, о незабвенный Pupsik!



Хотя могу не согласиться. Ведь тема то называется "Бесплатный хостинг на h1.ru, h10.ru, holm.ru", а не "Установка и работа CMS на h1.ru, h10.ru, holm.ru".
Вот это наверное и ввело в заблуждение пупсика

----------
http://coding.pp.ru - Все кодеры сюда!
http://forum.web-hack.ru/ - Forum Web-Hack
irc.dal.net.ru #coders

Всего записей: 641 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 13:34 14-04-2003
Irzichek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Памятка:
 
Перед написанием ответа в тему НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется прочитать НЕ ТОЛЬКО ЗАГОЛОВОК, но и само сообщение.  
 
Благодарю за сотрудничество.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 13:45 14-04-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неумение творить прикрыто словесным поносом...
 
Интересно, что это за супер-пупер проект?
Что я могу сказать?
Он сам о себе сказал - цитирую: "дрищ обгаженый"...

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 09:26 15-04-2003
Irzichek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik, ты просто душка!
 
Когда завершится твое половое созревание, и твой мозг перестанет блокироваться избытком гормонов, буду рад снова пообщаться с тобой. На этот раз конструктивно.
 
P.S. Самоутверждение для подростка - один из главенствующих мотивов поведения, однако самоутвержаться можно по-разному.
 
Pupsik, береги свою шишковидную железу. Не скучай.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 11:51 15-04-2003
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неумение творить прикрыто словесным поносом...

Не думаю, что с этим хостингом прям так вот все просто - есть куча топов о том, как там "профессионально" кидают уже раскрученные проекты и глюках установки скриптов. Я сам только что ставил иконборду, - большая часть делалась путем подгона. В общем, даже если Pupsik успешно там работает, - я бы не стал рекомендовать этот хост. Другое дело, что найти альтернативу (удовлетворяющую запросам) не так-то просто.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:56 18-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Irzichek

Цитата:
Я могу ему уделять не более 5ти часов в неделю.


Цитата:
ПРОЕКТ хотелось сделать, а не домашнюю страничку для дошкольников. Да и не просто проект, а что бы много народу над ним трудилось и получало от этого процесса удовольствие  

типо 2 цитаты...
так вот, над такими проектами 5 часов в неделю не работают. В день по 2-3 часа еще сойдет и тогда через какое-то время получится неплохой проект (если в правильном направлении работать).
Но только хорошие проекты желательно не вешать на отстойные бесплатные хостинги (это, наверное, 90% всех хостингов). Лучше 5$ заплатить в месяц и иметь более-менее нормальный хостинг без всяких баннеров и т.п...

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 16:51 18-05-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Shurik
Я считаю, что проекты, которые не приносят прибыли незачем располагать на платном хостинге.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 15:24 19-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik
не обязательно.
проекты разные бывают. Хотелось бы, конечно, чтобы прибыль приносили... но бывают проекты и в удовольствие (главное сильно много не платить, но тут зависит от толщины кармана ).

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 19:51 19-05-2003
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik

Цитата:
проекты разные бывают.

Согласен - если бы все определялось только прибылью, мы б все давно повесились от скуки, устав от надоедших клонов ширпотреба. В трудные экономические времена всегда существовало понятие "меценатство".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:17 19-05-2003
Hitman2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выделеный сервер вам поможет!

----------
Не бывает хорошего дизайна, бывает много водки........Это круто! http://blitz3d.nm.ru
Все лучшее в мире! http://inetvbs.com/forum

Всего записей: 668 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 02:01 20-05-2003
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кто всё же хостится на этом хостинге и ропщет на то, что FTP не работает: FTP у них не работает вообще. Но, хитрость заключается в том, что он и не нужен. Для того, чтобы скачать\удалить файлы достаточно воспользоваться бесплатной программой WinSCP 2.2, которая работает с SSH. Взять это симпатичное, напоминающее CuteFTP чудо можно здесь: http://winscp.vse.cz/eng . Имя хоста, которое Вам надо будет указать:  
entropy.agava.ru (для h1.ru) или entropy10.agava.net (для h10.ru)
Удачи.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:07 25-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Бесплатный хостинг на h1.ru, h10.ru, holm.ru


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru