Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Agava

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Moscow_Shpana



Чумазенькая
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут встал вопрос, понадобился хостинг. За вребя брожения пива в бокале, а меня в инете в поисках подходящего хостинга наткнулась на Агавку. ИМХО у них самое оптимальная ценовая политика. А вот как с качеством быть? Может кто расскажет?
 
 
 
Независимое мнение клиента
Работаю я на плане про.
Начнем с самого хостинга. Хостинг очень интересный. Аптайм более менее, но сайт раза 2 в неделю падает. Это только то, что замечаю я. О трафике ничего сказать не могу, т.к. у меня деловой сайт и особо качать нечего. cpanel работает убого. Примерно 1 из 4х переходов по панеле заканчивается 404. В пхпмайадмин где-то 1 из 2х особенно когда браузим содержимое базы. Тестировалось на двух провайдерах. Но скорость самого хостинга нормальная.
Очень порадовала возможность пробаузить папку home через ssh, что позволило сделать листинг всех клиентов на сервере (их у меня показывает 408. Неделю назад было 409 ) Как с остальными нюансами безопасности я не в курсе.
Не радуед ряд идиотских мелких ограничений на скрипты и другие мелочи.
Суппорт. Есть многоканальный телефон, по которому с утра и вечером дозвониться мне лично очень сложно. Если ты попал на девушку, то можно смело просить сразу переключить на кого-то там. Если ты звонишь по вопросу, связанному, к примеру, с конфигом апача, то схема примерно такая: девочка суппорт->мальчик суппорт->тех спец. Суппорт по мылу вообще бесполезный. Проблемы решает с трудом и очень долго независимо от сложности проблемы.
Также я узнал все их отношение к своим клиентам. С некоторых пор у тарифного плана про было увеличенно дисковое пространство с 1го до 5гб, о чем громко кричалось на сайте и скромно умалчиволось для старых клиентов.
Поняв, что я не дополучаю свои кровные 4гб мне стало очень обидно и я позвонил в суппорт. Там мне сказали, что с радостью расширят мне место в течение каких-то... 2х недель. На вопрос почему - девочка начала мне рассказывать про конфиги сервера, что все это очень сложно и.т.д. и.т.п. На вопрос о том, сколько нужно времени для подключения нового абонента после оплаты она ответила 1 час, а на довод того, что сервера скорее всего имеют одинаковую конфигурацию и даже при случае нехватки места на одном, меня можно перенести на другой без каких либо проблем начала нести вообще полную чушь. Дальше - больше. Завка на расширение выполняется сторого с профильного мыла, но даже после того, как я написал и через 2 недели спросил где мое место - мне ответили, что письмо им не дошло... Что ж, отправил еще 3 для верности. Добавили.
Отсюда я сделал для себя выводы, что основная цель компании единоразово получить деньги с пользователей кое-как выполнив свои обязательства. Те, кто уже заплатил уже за год им по барабану. Скорее всего потому, что они не привыкли оказывать такую услугу, как продление, ибо при таком качестве услуг заказать ее может только лох.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 03:49 27-05-2003 | Исправлено: Vasya Pupkin, 17:04 17-11-2006
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Платная агава и бесплатная агава - разные вещи

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 03:43 11-09-2003
Mikhey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У Агавы крутая партнерская программа, там можно реально заработать !!!!

----------
Сервис чатоВ / Регистрация доменов / Whois Service

Всего записей: 997 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:34 11-09-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Платная или нет,компания та же.Честность в ведении бизнеса не помешала бы им.
Убили 2 сайта без предупреждения,Причем никаких креков и чего либо подобного, абсолютно легитимные сайты

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 22:55 11-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antar - бесплатный хостинг - это бесплатный хостинг. Тебе никто ничего не обещает, так как ты не платишь. А баннеры эти... кому они сейчас нужны.
 
А вот платный - это другое дело.
 
Хотя честность должны быть...

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 02:37 12-09-2003
AlexLadikov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы можете, не тратя времени на поиск хостинга, отправить свой запрос на хостинг сразу до 18 компаниям. Для этого достаточно заполнить специальную форму на Хостобзоре http://www.hostobzor.ru/mail/for_busy.php. Вы можете написать все свои требования и посмотреть, что вам предложат провайдеры.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 21-05-2003 | Отправлено: 20:25 13-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexLadikov, спасибо, но это всем давно известно.
Но по-моему здесь обсуждается Агава и Ваш пост немного не в тему

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 21:26 13-09-2003
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexLadikov
Дикая реклама...
До свидания, или может - прощайте ?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 01:57 14-09-2003
Brill



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А произошло вот что (отписка с саппорта):
====
Произошла авария оборудования на бесплатном хостинге. Администраторы делают
все, что в их силах. В ближайшее время все будет исправлено. Приносим
извинения за временные неудобства.
====
Причем на FTP я уже неделю не могу пробиться...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-07-2003 | Отправлено: 19:40 14-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brill, это что повторение старого?

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 23:23 14-09-2003
Brill



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, я у них недавно регнулся и сразу вот такая гадость.
 
Вообще сам тоже уже с ног сбился в поисках бесплатного хостинга. Проблема в том, что мне много чего нужно и PHP и MySQL и метров 100 пространства. Подобное у нас предлагает (насколько я знаю) только holm.ru и hut.ru. Последний временно прикрыли. Кста, если верить всему, что у них написано, то очень приличный хостинг получается. Их саппорт я уже замучил вопросами о дате открытия регистрации. Сначала обещали в начале сентября, теперь - неизвестно когда Может кто знает из неофициальных источников, когда они откроются?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-07-2003 | Отправлено: 08:03 15-09-2003
dobryj_doktor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще сам тоже уже с ног сбился в поисках бесплатного хостинга. Проблема в том, что мне много чего нужно  и PHP и MySQL и метров 100 пространства.  

Не чего себе не "много чего нужно" Поверьте, ничего бесплатного не бывает. Все остальное от наивности. Как бесплатный пациент у врача: он то думает, что его обслужили беслатно и благодарит за это судьбу и лично президента Путина. Правда же состоит в том, что за него как бы заплатил богатый дядя без иллюзий который бы на приеме у врача получасом ранее. НА эти деньги врач может жить и лить бальзам на раны искателей "халявы"
Почти полная аналогия с хостингом. И потом, если у Вас нет лишних 5 баксов в месяц, может быть Вам это и не надо?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 01-08-2005 | Отправлено: 22:43 06-08-2005
LuckyHost



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dobryj_doktor
с одной стороны верно но на каждый товар есть свой покупатель.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 23:32 06-08-2005
Tom_Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На агаве расположен распространитель грязи как bloknotik.ru
 
ОН пользуется дорвеями, заполнил сеть грязью, на форумах люди (в том числе пострадал и мой форум)
Не успевают удалять его спам.
Деньги не пахнут…но не в такой же степени    
IP-адрес:    81.177.11.174
 
domain:     BLOKNOTIK.RU
 
Если мы сами не можем следить за чистотой сети, кто это будет делать?
Не ужели деньги настолько нужны, что можно не обращать внимание на поведени клиента?
Может жадность губит некоторых россиян?

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 09:06 28-02-2006
Tom_Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все же с боем, перепиской и звонками удалось обратить внимание агавы на данную проблему и сайты с дорвейями были закрытыми на фри хостинге
И совместными обращениями с администрацией агавы к техслужбы поисковых систем ядекса, гугла, апорта удалось выбросить его из поиска
Так что пока эффект есть ( по крайней мере спам от блокнотика появлялся чуть ли не каждый три часа), уже почти сутки все нормально, да и искать стало легче
 
Так что признаю, что агава все же тоже принимает меры против спамщиков

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 20:56 28-02-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь планом PRO и очень не доволен многими вещами. По результатом работы с этим хостером предоставлю отчет.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 11:49 11-10-2006
mv4u

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
ну как там дела?
 
я пытаюсь уже с субботы перейти на план Pro, мне не выставляют счёт мне и не переводят
утомило письма в саппорт писать
 
блин, хоть к другому хостеру переезжай

Всего записей: 457 | Зарегистр. 03-10-2003 | Отправлено: 10:26 01-11-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mv4u, собственно, что я могу сказать о агаве.
Работаю я на плане про.
Начнем с самого хостинга. Хостинг очень интересный. Аптайм более менее, но сайт раза 2 в неделю падает. Это только то, что замечаю я. О трафике ничего сказать не могу, т.к. у меня деловой сайт и особо качать нечего. cpanel работает убого. Примерно 1 из 4х переходов по панеле заканчивается 404. В пхпмайадмин где-то 1 из 2х особенно когда браузим содержимое базы. Тестировалось на двух провайдерах. Но скорость самого хостинга нормальная.
Очень порадовала возможность пробаузить папку home через ssh, что позволило сделать листинг всех клиентов на сервере (их у меня показывает 408. Неделю назад было 409 ) Как с остальными нюансами безопасности я не в курсе.
Не радуед ряд идиотских мелких ограничений на скрипты и другие мелочи.
Суппорт. Есть многоканальный телефон, по которому с утра и вечером дозвониться мне лично очень сложно. Если ты попал на девушку, то можно смело просить сразу переключить на кого-то там. Если ты звонишь по вопросу, связанному, к примеру, с конфигом апача, то схема примерно такая: девочка суппорт->мальчик суппорт->тех спец. Суппорт по мылу вообще бесполезный. Проблемы решает с трудом и очень долго независимо от сложности проблемы.
Также я узнал все их отношение к своим клиентам. С некоторых пор у тарифного плана про было увеличенно дисковое пространство с 1го до 5гб, о чем громко кричалось на сайте и скромно умалчиволось для старых клиентов.
Поняв, что я не дополучаю свои кровные 4гб мне стало очень обидно и я позвонил в суппорт. Там мне сказали, что с радостью расширят мне место в течение каких-то... 2х недель. На вопрос почему - девочка начала мне рассказывать про конфиги сервера, что все это очень сложно и.т.д. и.т.п. На вопрос о том, сколько нужно времени для подключения нового абонента после оплаты она ответила 1 час, а на довод того, что сервера скорее всего имеют одинаковую конфигурацию и даже при случае нехватки места на одном, меня можно перенести на другой без каких либо проблем начала нести вообще полную чушь. Дальше - больше. Завка на расширение выполняется сторого с профильного мыла, но даже после того, как я написал и через 2 недели спросил где мое место - мне ответили, что письмо им не дошло... Что ж, отправил еще 3 для верности. Добавили.
Отсюда я сделал для себя выводы, что основная цель компании единоразово получить деньги с пользователей кое-как выполнив свои обязательства. Те, кто уже заплатил уже за год им по барабану. Скорее всего потому, что они не привыкли оказывать такую услугу, как продление, ибо при таком качестве услуг заказать ее может только лох.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 11:05 01-11-2006
mv4u

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там мне сказали, что с радостью расширят мне место в течение каких-то... 2х недель.

hmmm
 
две недели
 

Всего записей: 457 | Зарегистр. 03-10-2003 | Отправлено: 13:03 01-11-2006
doktor2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отсюда я сделал для себя выводы, что основная цель компании единоразово получить деньги с пользователей кое-как выполнив свои обязательства. Те, кто уже заплатил уже за год им по барабану. Скорее всего потому, что они не привыкли оказывать такую услугу, как продление, ибо при таком качестве услуг заказать ее может только лох.

 
Я тот "лох" который сидит на ихнем хостинге уже несколько лет.  
Я незнаю, возможно Вы в чем то правы, но меня пока качество хостинга устраивает.
Вопросы задаю редко, обычно разбираюсь сам. Сайт на php+mysql+шаблонизатор smarty
Проблема не в этом вовсе. Какой тогда по Вашему хостинг лучше? Из чего выбирать? Я смотрел несколько "претендентов" на переезд моего хостинга.  Слов нет. Одни слезы. Если агавой худо бедно еще можно пользоваться, то там полный "отстой"  То панель неудобная, то cron нет, то реселлер какой то не может ответить на простые вопросы.  
И потом, Вы когда либо перезжали? Это ведь сродни пожару. У меня там сколько всяких настроек, конфигурированных Perl скриптов, куча скриптов в Cron, что я прихожу в ужас представляя как мне это все надо будет переписывать и настраивать.
Давно присматриваюсь к "мастерхосту" но по вышеописанной причине пока перезжать нет никакого желания.
Работает оно и пускай работает, станет совсем невмоготу, уйду.   Пока, повторюсь, терпимо.
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-08-2005 | Отправлено: 19:33 01-11-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktor2

Цитата:
Давно присматриваюсь к "мастерхосту"

Правильно делаете.

Цитата:
Вы когда либо перезжали?

Я уже переехал, хотя агава проплачена до февраля. Да и к тому же сложность переезда во многом зависит от подхода к организации работы вебсайта. В моем случае переезд портала - не более, чем поменять пути в одном конфиге.

Цитата:
 
Я тот "лох" который сидит на ихнем хостинге уже несколько лет.  

Как говорится - на вус и цвет...

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 23:24 01-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Agava


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru