Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Вопрос для знающих-сервер дома

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
какой-такой домен? тут ж не телепаты ничего не было сказано в какой зоне домен, у кого он приобретен.  
если домен не в зоне ru, то как правило все регистраторы дают такую возможность - держать домен на своих днсах и делать переадресацию (ну или скажем точнее - редактровать днс-зоны для своего домена). бесплатно или нет - зависит от конкретного регистратора.  
если в зоне .ru  - здесь это стоит сумасшедшие деньги, в этом случае можно перенести  домен на днски от zoneedit.com и с делать все то же самое бесплатно.
 
если есть выделенный ай-пи от прова - то и не надо ничего больше покупать.  просто указать надо в качестве target в ip-pointing этот адрес.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:09 25-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Домен в зоне .com , с доступом в панель управления доменом и прописанием ДНС, я уже говорю больше 10 раз там ДНС менял.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 13:42 25-05-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zema
Ну и поднимай у себя DNS (если *nix, то читай про bind), прописывай туда обслуживаемые зоны, и иди в панель управления доменом, проставляй свой адрес, что тут сложного? хотя желательно два DNS, на случай если первый умрет...

Я тоже обычно рвусь все контролировать сам без посредников и т.д., но вот от затеи ставить сервер в квартире/оффисе на выделенку отказался почти сразу... 1. траффик получается дороже чем у co-location (кстати чем он то не устраивает, железо твое, программы сам ставишь и т.д., а физически сервер размещает и подключает к сети другая фирма, в дата центре, с резервным питанием и т.д.) 2. качество и надежность ниже co-locaction (какой канал и за какую сумму ты собрался брать? и расчитан ли он на большие обьемы исходящего трафика по отношению к входящему? обычное требование для выделенки в оффис/домой "чтобы быстро все качалось", а здесь немного другое...).

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:39 25-05-2004 | Исправлено: Swappp, 19:44 25-05-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а в чем тогда проблема? в домене создаешь запись типа А пишешь свой домен и к нему ай-пи адрес твоего прова. через сутки делаешь пинг откуда нибудь со стороны  на домен - если показывает твой адрес - этот этап закончен. если при этом не видишь своего сайта по этому адресу, то это уже копаться в настройках апача. больше нигде.  можешь прописать сайт как виртуальный хост, можешь как с выделенным ай-пи. - разницы нет - и так и так будет  работать.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:46 25-05-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zema

Цитата:
Если я подключен к выделенки, надо ли как то договариватся с провом что будет сервер ?

Желательно, а то вырубит за превышение соотношения входящего/выходящему трафику.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:50 25-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо за помощь, все ясно и понятно.
 
P.S. Оказывается можно обьяснить по человечески без всяких "закидонов" и "распальцовок" )

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 07:14 27-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще вопросы.  
Надо ли ставить панель управления сервером или можно обойтись без нее, если желательно поставить, то какую лучше ?
Надо ли покупать сертификат SSL или, как я прочитал, можно подписать его самому ?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 07:31 30-05-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо ли ставить панель управления сервером или можно обойтись без нее, если желательно поставить, то какую лучше ?  

 
Можно и без нее, если знаний хватет.
 

Цитата:
Надо ли покупать сертификат SSL или, как я прочитал, можно подписать его самому ?

 
Надо.

----------
(с) commisar

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 10:34 30-05-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не надо (про ssl). если говорить  о спанели и директадмине -  самоподписанный вполне годится - более того так оно и есть на всех хостингах.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:55 30-05-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если контора серьезная, то почему бы и не купить SSL-сертификат?

----------
(с) commisar

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 19:29 30-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С SSL понятно, а кто что скажет по панели ISPmanager, вообще стоящая вещь или лучше взять что то другое ?
Если что другое, пожалуйста по подробнее приемущества и ссылку.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 03:45 31-05-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
преимущества очевидны - страшно дешевая при том что вполне функциональна и многоязычна. конечно, сравнивать с спанелью сложно, но русская документация по API это круто. кому чего то не хваетает - достаточно только освоить доки и можно приделать все что угодно. а ссылка есть на сайте - ispsystems.ru

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:48 31-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит вывод: вполне нормальная и функциональная панель которую можно смело покупать.
Или я не так понял ?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 13:57 31-05-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zema

Цитата:
Значит вывод: вполне нормальная и функциональная панель которую можно смело покупать.  
Или я не так понял ?

 
Совершенно верно.
 
Добавлю еще, что эту панель писали грамотные специалисты из ISPsystem.
Лично мне очень нравится, что ее без проблем можно "подогнать" под себя.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 14:30 31-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за советы.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 03:05 01-06-2004
SpenceR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И IP у меня свой от прова, прописывать надо будет его или еще один брать ?

 
По правилам, домен должен располагаться на двух ns-серверах.....
Например: вашдомен.ру -> прописываете при регистрации (или меняете у регистратора) ns-серверы на ns1.вашдомен.ру и ns1.вашдомен.ру, при этом указываете IP (избавляет Вас от регистрации ns1.вашдомен.ру и ns2......). Получается запись типа: ns1.вашдомен.ру 111.111.111.111. Тут есть тонкость: IP адреса должны быть из различных сетей класса "С".  
 
С сервером проблем нет - значит, что такое DNS зона знаете, настройте ее.  
При присвоении ns1.вашдомен.ру IP, используйте внешний IP адрес, данный Вам Вашим провайдером (имеется ввиду, внешний IP).
Далее, тестят не провайдеров или компьютеры, а именно записи на этих самых ns-серверах. Т.е. там должна быть запись о Вашем домене вашдомен.ру. После того, как будет успешно прочитана запись на ns1.вашдомен.ру (попытка осуществляется сразу после отправки заявни на смену). Будет некоторый time-out на синхронизацию, как только будет произведена синхронизация - у Вас все заработает.
 
 
Впринципе, можно поднять и при наличии одного IP некоторые регистраторы предоставляют вторичный "ns" за даром.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 09-07-2004 | Отправлено: 21:56 25-07-2004
Apostol23

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тут наткнулся на такую прогу "DNS4ME". она (за 12$ в год)  присваивает компу статистический IP, т.е. на компе можно сделать и почтовый сервер и фтп и сайт...  по поиску можно немного про неё найти.
так вот, я чёт никак не разберусь - поставил её, поставил Serv-U для фтп, но из инета чёт не видно.
может мой провайдер (Точка.ру Москва) блокирует вход на мой комп?
кто нить с ней связывался?
спасибо

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 17:14 17-08-2004
Rogovsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я смотрю и удивляюсь.
Охото самому заниматся с сервантом - бери дедик или vds и колупай себе на здоровье. Но смысла иметь локально подключенный к выдолбленке 256к так и не увидел.
 
P.S. zema, бери дедик, я тебе его настрою и буду поддерживать за 50$/месяц.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 19:00 17-08-2004
Apostol23

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я так и не понял что за дэдик и vds
мне нужен иногда работающий фтп с большим пространством

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 19:32 17-08-2004
Collapse Troll

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такой тематики - если сервак стоит дома, имеет ли смысл запихнуть его в шкаф и как уменьшить фоновое излучение? У меня музыкальный усилитель рядом с потребителями тока фонить начинает.. я не параноик но и вообще не очень полезно рядом с постоянно работающей коробкой сидеть.  
 
Может запхнуть его в шкаф, обернуть изнутри фальгой? Надеть скафандр не предлагать

Всего записей: 791 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 13:52 10-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Вопрос для знающих-сервер дома


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru