Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » bizhost.ru - как он ?

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Galla

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рассказал бы кто из тех, кто пробовал.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 05:02 12-12-2004
Galla

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок, отсутствие отзывов при большом сроке работы тоже хорошая рекоммендация.
Значит народу мало а толку много. Берём. При случае ругаться приду сюда

Всего записей: 53 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 02:00 16-12-2004
SNEg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже посматриваю на него.
Ну расскажи Galla, как он? Купил этот хостинг?
Как сервис? Как почта? а главное как работают MySQL базы, часто ли тормозят. Ну и прочее. Вообщем очень хочется знать. Поделись плиз впечатлениями.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 14:21 31-01-2005
Galla

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да нормально пока, вполне. Падений за всё время не замечено, саппорт присутствует,
но обращаться в принципе к ним нужды не было - всё настраивается через панельку
и работает. Грамотный техдиректор : помог мне вытащить домен у умирающего хостера.
На почту никто из моих респондентов не жаловался, проходит отовсюду, т.е. по спаму их
диаппазон IP нигде не засветился.
Про Мускул пока ничего не скажу - у меня не используется, особенности сайта
Так что всё в порядке, единственное - не могу оценить как их серваки нагрузку тянут,
сайт в плане нагрузки у меня совсем лёгкий.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 13:47 06-02-2005
Daredevil



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
расскажите, как нынче у них дела обстоят?

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 24-05-2001 | Отправлено: 22:30 02-12-2005
SNEg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если отзывов нет давно, значит всё замечательно! )
Народная мудрость. А если серьезно, то всё у них ОК.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 16:49 20-12-2005
LawmanAS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в Бизхосте почти 2 месяца, до этого 14 месяцев прозибал в Петерхосте.  
У нового хостера всё чудесно, никаких даунов за это время не было. Мускул (опять же в сравнении со старым провайдером) пашет шустрее.
БизПанель - это отдельная сказка, базируется на DirectAdmin. Удобно, понятно. Все пароли хранятся в зашифрованном виде. Приятно, что исключен любой доступ к данным, если сам для решения траблы пассворд не сообщу.
Фильтрация спама с умом организована, не надо почты часами ждать, как это было в Петерхосте.  
Выбором нового хостера озаботился еще задолго до переезда. Летом даже в их офис зашёл, несмотря на то, что рабочий день уже закончился, мне очень детально всё объяснили про перенос доменов, про особенности тарифного плана.  
Саппорт достаточно шустро и грамотно помогает.  
Чтобы не быть голословным и анонимным - пробейте bonjovi-live.ru через хуиз и посмотрите ns

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 00:17 25-12-2005
nestea



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to bizhost.ru :
 
Цены у вас, ребят, не адекватные. А между тем, на дворе не 90-ые, а уж скоро 2005-й минует. Может, стоит, наконец, осознать значение слова "конкуренция"?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 08-05-2005 | Отправлено: 02:10 25-12-2005 | Исправлено: nestea, 02:14 25-12-2005
LawmanAS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nestea, не каждый хостер делает своим клиентам такие подарочки:  
http://www.bizhost.ru/actions/double/
Цены вполне конкурентноспособны, если выбирать среди крупных хостеров, а не мелких шаражек.  

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 04:54 25-12-2005
nestea



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
nestea, не каждый хостер делает своим клиентам такие подарочки:  
http://www.bizhost.ru/actions/double/  

 
Согласен, хорошая акция. Напоминает акцию от МакДоналдс "Купи один Биг Мак, второй получи в подарок".
 

Цитата:
Цены вполне конкурентноспособны, если выбирать среди крупных хостеров, а не мелких шаражек.

 
Тут я не согласен. Возьмем для примера их тарифный план "Мини":
Цена в месяц - 4.63$ ; Место на диске - 50Mb ; MySQL - НЕТ
 
и сравним, ну хотя бы, с rusonix-планом No 5:
 
Цена в месяц - 5$ ; Место на диске - 250Mb ; MySQL - Есть (пользователей неограниченное кол-во) + до 5-ти доменов на сайт прикрутить можно.
 
Вот и думайте. Я rusonix для примера привел, ибо это одна из уважаемых контор в рунете. Да можно и другие примеры привести.
Нет, цены у bizhost плохие. Хотелось бы пожелать им: развиваться нужно, господа, а ни на месте стоять.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 08-05-2005 | Отправлено: 06:35 25-12-2005 | Исправлено: nestea, 06:37 25-12-2005
LawmanAS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://hostobzor.ru/db/list_host.php?city=&dc=&f1=&f2=4&f3=4&f4=4&f5=4&f6=4&f7=&f8=&panel=&f9=&f10=&f11=&formpay=&sort=7&desc=1&stat=1
Список формировался по критериям: место не менее 500 мб., анлим трафик, 10 БД, 20 поддоменов.  
PS. Я за разными форумами о хостинге уже 1,5 года слежу, не заметил среди пользователей никакого уважения к rusonix.  

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 14:58 25-12-2005
Tom_Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nestea
Дешевый сыр бывает только в мышеловке -это столь избитая фраза. И цена не определяет как и качество хостинга, так и конкурентоспособность...
Цена определяется спросом (часто), а раз они наплаву и при таких ценах, то тут и овтет: цена реальна

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 15:43 25-12-2005
LawmanAS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вообще, спор о цене = ни о чём.  
С сайта компании:
"После оформления заявки на хостинг по запросу Вам может быть предоставлен тестовый период. Мы уверены в качестве услуг и предоставляем клиентам тестовый хостинг на 15 дней. Тестовый хостинг имеет ограничение: нельзя использовать sendmail (чтобы избежать рассылок спама)."
 
Собственно полноценный аккаунт почти без ограничений для тестирования опять же не любая компания предоставляет

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 17:02 25-12-2005
nestea



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LawmanAS

Цитата:
Я за разными форумами о хостинге уже 1,5 года слежу, не заметил среди пользователей никакого уважения к rusonix

 
Я тоже давно за ситуацией на рынке хостинга слежу. Почитайте хотя бы на том же hostobzor-е мнения людей о rusonix-е: support - 4,4 ; comfort - 5 ; stability - 5. Я их привел для примера, так как лично у них хостился. Рекламировать их не буду, но за все время пользования их услугами, мой сайт ни на секунду не выключался.
 
Tom_Kline

Цитата:
Дешевый сыр бывает только в мышеловке -это столь избитая фраза. И цена не определяет как и качество хостинга, так и конкурентоспособность...  

 
Согласен, насчет связи (точнее НЕ связи), порой, цены и качества. Насчет связи цены с конкурентоспособностью - не согласен, связь есть. Чем выше качество услуг и ниже цены, тем выше конкурентоспособность.
 
LawmanAS

Цитата:
А вообще, спор о цене = ни о чём.  

 
Да мы, вроде, и не спорим пока. Каждый высказывает свое мнение. А кто-то читает это и на основе своих знаний и ощущений делает свои выводы.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 08-05-2005 | Отправлено: 18:38 25-12-2005
LawmanAS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тоже давно за ситуацией на рынке хостинга слежу. Почитайте хотя бы на том же hostobzor-е мнения людей о rusonix-е: support - 4,4 ; comfort - 5 ; stability - 5. Я их привел для примера, так как лично у них хостился. Рекламировать их не буду, но за все время пользования их услугами, мой сайт ни на секунду не выключался.  

Вопросик чуть вдаль от темы: не выключался хостером или был доступен (а как и чем мониторили?) 24 часа в сутки, 31 день в месяц для посетителей и ничего нигде не подтормаживало при этом по вине хостера?
Просто 100 % аптайм это что-то новенькое
 
Хостобзор, отзывы о Бизхосте:  
техподдержка - 5.0000
уровень комфорта - 4.9167
устойчивость - 5.0000
 
Прошу обратить внимание, что о rusonix 5 отзывов, о Бизхосте 12.  Вот и плоды конкуренции при почти равных цифрах оценок хостинга пользователями.
 
Давайте сравним ТП № 20 в rusonix (700 мб. за 20 $) с ТП ОПТИМА от Бизхост (800 мб.,
цена за месяц - от $16) :-D
 
Регистрация и продление доменов в зоне ru в rusonix 22 бакса...
В Бизхосте за те же услуги возьмут 19/14 $.
 
По каким критериям еще сравнивать будем? LOL  
 
Это были объективные размышления, а теперь капелька субъективности от очень придирчивого потребителя.
Я в офис Бизхоста в Питере спокойно могу прийти в любое удобно для меня время (в течение рабочего дня), а вот с сайта rusonix:
"Если вы хотите посетить наш офис, просьба предварительно нам позвонить и заказать пропуск, так как в здании строгая пропускная система. Мы арендуем помещения у редакции газеты "Сельская Жизнь", поэтому в бюро пропусков надо сказать, что вы направляетесь туда. И не забудьте с собою паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. На третьем этаже надо повернуть из лифтового холла направо. Офис 314 находится по левую сторону коридора. На двери есть небольшая табличка с нашим логотипом. "
В любом бизнесе (ислючительно по практике сужу) пропускная система в офис фирмы позволяет избавить себя от жалоб клиента и общения с ним. )))
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 04:04 26-12-2005
nestea



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LawmanAS, отвечу по пунктам:
 

Цитата:
Вопросик чуть вдаль от темы: не выключался хостером или был доступен (а как и чем мониторили?) 24 часа в сутки, 31 день в месяц для посетителей и ничего нигде не подтормаживало при этом по вине хостера?

 
Не скрою, это мое ИМХО, так как тестил по-ламерски: установил свой сайт в качестве домашней странички в firefox и каждый раз при открытии нового окна я видел, доступен ли мой сайт. Естественно, что кеш браузера я удалял несколько раз в день.
 

Цитата:
 
Прошу обратить внимание, что о rusonix 5 отзывов, о Бизхосте 12.  Вот и плоды конкуренции при почти равных цифрах оценок хостинга пользователями.  

 
Причем здесь плоды конкуренции? 5 или 12 пользователей - это не суть. Суть - что они говорят и думают. Я Вам привел этот пример на хостобзоре, потому как Вы говорили:
 

Цитата:
Я за разными форумами о хостинге уже 1,5 года слежу, не заметил среди пользователей никакого уважения к rusonix.  

 
вот я Вам и дал пищу для размышлений в виде ссылки на место, где можно увидеть пользователей, проявляющих уважение к rusonix. Странно, что за 1,5 года слежения Вы это место не находили.
 

Цитата:
Давайте сравним ТП № 20 в rusonix (...) с ТП ОПТИМА от Бизхост

 
Я понял Ваше мнение. Не буду спорить. Я обращаю внимание на более дешевые тарифные планы, Вы - на более дорогие. Каждому свое, где-то Бизхост неплох, где-то - нет. Пусть люди выбирают сами, что им по душе.
 

Цитата:
Регистрация и продление доменов в зоне ru в rusonix 22 бакса...
В Бизхосте за те же услуги возьмут 19/14 $.  

 
Согласен, здесь Бизхост молодцы. Но это домены, а мы говорим о хостинге. Давайте рассматривать хостинг.
 

Цитата:
В любом бизнесе (исключительно по практике сужу) пропускная система в офис фирмы позволяет избавить себя от жалоб клиента и общения с ним.

 
Опять же, для Вас это важно, для меня - нет. Что можно делать в офисе каждый день? Ну можно один раз прийти и подписать договор, можно еще прийти за договором на домен. Но кажный день? А всякие там платежки и т.п. можно по факсу получить или по интернету, ведь не может не быть интернета у вебмастера сайта.
 
Вообще, хочу еще раз вернуться к Бизхосту. И все-таки, ИМХО, цены и тарифы у них НЕ сбалансированные, следовательно - неудачные, неадекватные. Да, есть и плюсы, но... Опять же цены проигрывают в целом, в сравнении с тем же rusonyx, у которого да, есть тарифы чуть дороже, чем у Бизнесхоста, но есть и дешевле, а главное - ВСЕ тарифы адекватны и сбалансированы. Первые же два тарифа Бизнесхоста просто убивают - жуть, абсолютно не адекватное предложение. Остальные неплохие, но первые два - это ужас.
 
Все-таки я не хочу никого никуда зазывать или отгонять, я высказывал свое ИМХО. Плюсы есть и минусы есть у всех хостеров, выбирайте, что душе угодно. Выбор всегда за вами.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 08-05-2005 | Отправлено: 19:41 26-12-2005 | Исправлено: nestea, 19:47 26-12-2005
avtoh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто обычно хорошие отзывы не пишут. Минталитет такой у нас пользователей - что ругатся сразу бежим, а писать хорошее... Тем более когда для этого надо регится
Вот и получается, что если хостер гонит качество, то о нем почти не слышно  
А если хостер фуфло - то все форумы исписаны
(говорю "почти", так как недовольные то всегда найдутся особенно которые по жизни недовольные всем)
Молодцы Бизхостовцы! Уж пятый год марку держат. Обычно со временем хостинг портится, но о них такое не скажешь

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 02:11 23-05-2006
MasZid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если отзывов нет давно, значит всё замечательно!  

Так забыть могут ведь

Всего записей: 153 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 11:11 23-05-2006
CongeN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все прекрасно в королевстве...
но... мне почему-то бизхост шлет такие послания: Аккаунт такой-то за прошедшие сутки превышал лимит нагрузки 5%, если превышение будет регулярным, то аккаунт может быть заблокирован администратором. Вроде скрипты стандартные стоят, и оптимизировал их, а все равно... может конечно недостаточно оптимизировал, но возникает сожаление, что проплатил им вперед.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 03:17 20-06-2006
avtoh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так в том и конек, что нагрузку считают. Они очень живописные примерчики сдесь привели  http://www.bizhost.ru/instrukt/sa.php
И вы знаете! Правы ведь
Не было бы подсчета, все бы вытворяли что хотят. Сидел я на таком хостинге, где нагрузку не контролируют. Ну и куда мне дется, если рядом толстяра с посещаемостью 10 килочеловек , а у меня от силы 20 просточеловек. Почему он должен платить те же 8$ что и я, а я при этом от него страдаю.  Нет уж!...  Все правильно что считают и не скрывают этого, а внятно объясняют зачем оно нужно

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 00:48 23-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » bizhost.ru - как он ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru