Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Подскажите хостинг с хорошими серверами

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин хостеры эти достали уже!
За полгода раза 4 сменил хостера. Ну про sweb вообще молчу, а последние, все время достают меня разговорами, что мой сайт сильно грузит их сервак. На предпоследнем все время падала база.
Собственно сам сайт: http://cxem.net. Ну посещаемость 2300-2500. Показов страниц 21000-23000. В основоном на сайте находятся схемы (около 1300 страниц) и форум IPB 1.3 модификация Igorek.
Последний хостинг я взял реселлерский эккаунт. Конфигурация их сервера Pentuim4 3ГЦ 1ГБ РАМ  80 ГБ диск. Вот кстати uptime: http://cxem.net/uptime.php
Разместил там 3 сайта, один средний (300-400 хостов), совсем мелкий и cxem.net.
Все страницы у меня сжимаюстя GZIP и форум тоже, но даже когда GZIP отключен был, хостер пару раз стучал, жаловался, что сервер загружает cxem.net.
А сегодня вот что мне сказали: У Вас загрузка соствила: cxemnet cxem.net ЦПУ:2.24, РАМ: 66.54 МУСКЛ 1.7.  
предупреждаем что ели в течении 24 часов Вы не устраните данныу проблему Ваш аккаунт будет заблокирован..

Кстати на предыдущем хостинге траф показывался 15-17 Гиг, а на этом 60-70 Гиг, а посещаемость такая же.
 
Хотелось бы найти хостера до 25$ который не плакал и не распускал свои слюни по поводу того, что мой сайт нагружает их сервак. Ну не верится мне, что сайт с 2300-2500 посетителями так грузит их сервер!
Что посоветуете? Хотелось бы услышать мнения от пользователей, кто реально хоститься а не рекламу хостинговых компаний, которые при переезде к ним также начнут плакаться. И выделеный сервак или VPS я не потяну по деньгам, т.к. с cxem.net я практически ничего не имею. А проект вроде как некомерческий, да и рекламу никто покупать не хочет. Так что больше 25$ я не в состоянии выделить. Хотелось бы взять реселлерский эккаунт, чтобы закинуть туда все свои сайты или хотя бы хостинг с мультидоменной системой.
Злости уже не хватает!  
Хостинговые компании! Да напишите вы в правилах пункт о загрузке серверов! А то достали уже! Как переехать к ним так все хотят, а как хоститься хрен!
 
Добавлено:
Попросил хостера сказать, какие файлы загружает, вот что показал:
httpd [www.cxem.net] [/rmodem/rmodem2-2.gif]
httpd [www.cxem.net] [/radiomic/radiomic93-2.jpg]
httpd [www.cxem.net] [/chems.php]
Ну с рисунками понятно, а в файле chems.php я сделал скрипт который пробегает по всеи директориям со схемами и считает кол-во схем в каждом разделе, вообщем здесь посмотрите кому непонятно: cxem.net/chems.php
Может из-за этого? Еще во всез файлах на сервере у меня при помощи команды include инклудяться шапка страницы и низ страницы, но из-за этого я не думаю, что тоже большая загрузка будет. Может надо что-то оптимизировать? Может форум до IPB 2.0.3 проапгрейдить надо?(хотя на ibresource.ru спрашивал про быстродействие и загрузку, сказали что разницы практичсеки нет).

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 21:23 20-04-2005 | Исправлено: knigman, 21:25 20-04-2005
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Да напишите вы в правилах пункт о загрузке серверов!

Пишут, пишем  
 
Добавлено:

Цитата:
httpd [www.cxem.net] [/chems.php]

да бывало такое когда сайт насыщен очень, заходит поисковый бот, типа гугле и начинает с разных айпи масово тянуть все что есть  а мапа сайта это то что надо.
 
Добавлено:
knigman
раз уже столько скитаешся то давно бы мог проанализировать "где, как, почему и когда" такое бывает.

----------
стабильность и качество
comnetorgbizinfonameusIN :)

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 22:56 20-04-2005
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
собственно из того что  указали:
 
ЦПУ:2.24, РАМ: 66.54 МУСКЛ 1.7.  
 
только этот параметр РАМ: 66.54 вызывает претензии.  скачки ведь есть наверное? качают с сайта что нибудь? архивы, файлы? по хттп? скорее всего в них дело. форум - если с доп. хаками может тоже память кушать. проверить это все легко. попросите суппорта хостера посидеть с вами в онлайне минут 30 и простым chmod 0 на директорию в которй лежат скрипты можно будет быстро найти откуда проблемы.  


----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:27 20-04-2005
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
knigman
А я еще давно говорил, что тут поможет только целый выделенный сервак.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 05:07 21-04-2005
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что за отговорка "проект некоммерческий вроде как, и рекламу никто покупать не хочет"???? Что за бред? Руборд тоже некоммерческий проект. Но он нужен, и именно поэтому у руководства находятся деньги на выделенный сервер, именно потому что он нужен рекламодатели заинтересованы в размещении рекламы на Руборде. Может, ваш сайт просто не нужен?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 13:08 21-04-2005
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar
Где тут бред вы видите? Если был бы рекламодатель готовый разместить рекламу на моем сайте, то я с удовольствием ее разместил бы. Но таких предложений не поступает. Вот и пользуюсь clx, получая копейки.
Жил бы я в Москве, может быть мне и не жалко было бы 100$ на выделенный сервак. А у нас у многих зарплата до 100$ недотягивает. А вы говорите выделенный сервер.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 16:23 21-04-2005
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar
он праду говорит, посмотрите на тематику сайта люди которые его посещают комерческого интереса не представляют. Да и сравнивать cxem.net с рубордом совсем нельзя они очень разные!

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 16:24 21-04-2005
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
посмотрел сайт - можно его вполне  и на шаред хостинге положить. а скачки вполне можно бросить  на фтп анонимный (у себя же  на  акке) вот нагрузка и уменьшится. грузят то скорее всего тем что какими нибудь флэшгетами открывают до 20-40 соединений.  по фтп это не прокатит.  

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:39 21-04-2005
PRYANIK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Схожая проблема... сейчас живу на мастерхосте, его тоже стало не хватать . Многовато у них ограничений.
 Собираем проекты на отдельный сервак, есть уже трое (включая меня), кто заинтересован, стучите мне в ПМ.  

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 18:42 21-04-2005
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все дело в том, что я помойму еще нигде в правилах не видел ограничения на кол-во подключений, загрузку сервера и т.п., а они практически у всех есть и почему то начинают выползать у хостеров не сразу, а как похостишся 3-4 месяца. Например в феврале, когда я только перешел у меня помещаемость в среднем 2800-3000 была и ни одной проблемы не было за все время. А теперь к лету падает (2200-2300) и каждый день проблемы. Вот сейчас тоже база висит у них.
А насчет FTP, а что мне переносить? Файлы HTM? У меня то в основном не программы качают, а схемы смотрят. Ну и на форуме часть посетителей тусуется, но я не сказал бы что форум особо посещаемый у меня. В основном схемы.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 20:48 21-04-2005
Roman_S



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> который пробегает по всеи директориям со схемами и считает кол-во схем в каждом разделе
 
Подсчёт в крон унеси и пользуй накопленные данные.
мод_гзип тебе как мёртвому припарка, коли в основном схемы качают... А ресурсы жрёт, как свинья помои.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 21:59 21-04-2005
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2knigman
 
то что подсчет в крон - это поможет возможно (если дело именно в подсчете).  насчет фтп - я про рар архивы - их есть на сайте. хотя конечно просто по сайту трудно сказать что может грузить. вполне может быть какой нибудь приблуд к основному скрипту на который даже никто и не думает. есть ли на сайте текстовые базы?
 
ps. ограничения эти всем  хостерам известны. однако говорить о них клиенту смысла большого нет. ну вот что бы ввы сказали если бы  на сайте у хостера было бы написано не только многих тут пугающее
 
трафик =10 Гбт (не неогриниченный)
а еще и  
 
максимальный лимит процессорного времени 5%, памяти 5% количество коннектов к базе данных 10, количество коннектов к сайту 40
 
? я думаю что большинство бы просто не въехало бы   и убежало  подальше к тем кто обещает все неограниченнннннннннннннооооооооооооеееееееее
 
 
PPS. И дело не только в скрытности и жадности хостеров. просто эти лимиты динамические - одно дело  1% процессора на дуал ксеоне с количество клиентов 100-200, другое дело 5-10% на целероне с количеством клиентов 500-100. И количество клиентов тут не зря упомянуто.


----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:04 21-04-2005 | Исправлено: worldhosting, 22:13 21-04-2005
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
knigman, если у тебя грузит апач на статике, можно взять хостинг без скриптов,а скрипты размещать на обычном хостинге.
 
А сколько ты хочешь платить в мес.?
И насколько популярен сайт - интересно было бы узнать среднюю статистику посещений - хиты/хосты в сутки.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 01:39 22-04-2005
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SV
ты что первый пост не читал ?

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 04:19 22-04-2005
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SV
В первом посту я все описал по кол-ву посетителей, и сколько могу платить.
 
А так я вот тоже думаю подсчет вообще убрать в крон. И брать из INI-файла.
По поводу траифка, GZIP не хотелось бы убирать. Т.к. трафик после включения GZIP со среднего 1750 МБ в сутки, упал до 1426 МБ в сутки. Посдчет делался за последний месяц, т.е. приемущество GZIP налицо.
Еще думаю в крон закинуть команду uptime и подситывать аптайм в среднем за день. Единственное не знаю через какой период времени запускать его. Каждую минуту если, то нормально будет?
И еще можно ли через шелл посмотерть какой именно файл грузит? В WHM у них такое я знаю есть, а у меня нет.
 

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 09:02 22-04-2005
Roman_S



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
knigman
Аптайм в кроне не даст ничего.
Сервер, как таковой может жить, а сайт - нет.
 
> упал до 1426 МБ в сутки.
Это критично? 300 метров туда, 300 сюда...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 12:14 22-04-2005
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Roman_S  
300 x 30 = 9000, т.е. почти на 10 Гиг меньше. Итого на 10% меньше от выделенной квоты 100 Гиг. Разве это не мало? И разве GZIP настолько сильно грузит проц, что стоит пожертвовать траффиком и отключить сжатие?
МНе на других форумах сказали, что GZIP практически не грузит проц. Жалко Я сам никак не могу это проверить.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 12:53 22-04-2005
gregor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
knigman
что-бы проверить нагрузку пользуй утилиту top и производную от неё htop. Другое дело их может не быть на сервере или недоступны обычным юзерам.

Всего записей: 340 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:58 22-04-2005
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Упс. Посмотрел, но не прочитал я первый пост - это статистика за сутки или за мес?

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 14:52 22-04-2005
Roman_S



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> И разве GZIP настолько сильно грузит проц
копеечка к копеечке...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 17:24 22-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Подскажите хостинг с хорошими серверами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru