Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Виртуальный хостинг / Shared Hosting

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Виртуальный хостинг
shared hosting

 
Определение
Множество сайтов лежит (хостится) на одном сервере, таким образом каждый аккаунт делит серверное дисковое пространство (в соответствии с выбранным тарифным планом), процессорное время и вспомогательные службы.
 
Отсюда и английское название – Shared hosting («разделяемый хостинг»).
 
Каждый веб-сайт имеет свое доменное имя. Как правило, при виртуальном хостинге на один ip-адрес может приходится несколько сайтов.
 
Виртуальный хостинг, пожалуй, самый распространённый вид хостинга, предоставляемый ныне в интернете. Этому есть несколько причин:

  • Это дешевое и выгодное решение для маленьких или новых сайтов
  • С этого начинают все хостеры
  • Это очень просто

 
Кому это предназначено
Из определения вытекает, что виртуальный хостинг предназначен для

  • Новичков. Вы решили открыть свой первый сайт в интернете.
    Для того, чтобы ознакомится с технологиями
  • Малого бизнеса. Визитка компании, не требующая больших ресурсов.
  • Небольших проектов. У вас есть проект, но вас не устраивает бесплатный хостинг.
  • Профессионалов. Для тестирования.
    скриптов, технологий…

 
У кого брать
Выбор хостинг-провайдера тоже важен. Пройдитесь по сайтам клиентов. Посмотрите скорость загрузки статических страниц, динамических страниц (скриптов). Желательно, сделать это несколько раз (например, в течение недели утром, днем и вечером).
Посмотрите на внешний вид сайта хостинг-провайдера. Качественно ли он сделан, с Вашей точки зрения. Посмотрите наличие сервисов, системы оплаты за хостинг.
Наконец, воспользуйтесь фильтром и посмотрите отзывы клиентов. Можете также заглянуть в предложения от хостинговых компаний.
 
Рецепт выбора тарифного плана
Первое, что вы должны сделать – создать сайт на локальной машине. Для чего это нужно? Для того, чтобы вы могли определиться, какой тарифный план выбрать.
 
Итак, у Вас есть готовый сайт. Первым делом, Вам нужно определиться с платформой, на которой будет лежать Ваш сайт. Будет ли это *nix система или Вам нужен Windows хостинг. Если вы не используете технологии ASP или архитектуры .Net, а также других специфических для Windows технологий, то выбирайте *nix хостинг, иначе же Ваш выбор, очевидно, должен остановиться на Windows.
 
Дисковое пространство под сайт определяется просто: измерьте созданный Вами сайт и прибавьте 2-5 Мегабайт.
 
Трафик можно определить следующим образом: возьмите средний размер одной страницы (с графикой, подключаемыми клиентскими скриптами, стилями) и умножайте на количество предполагаемых просмотров страниц в месяц. К полученной цифре желательно прибавить 1-2 Гб. Например, средний вес страницы равен 20 килобайтам, а планируемое число просмотров в месяц – 1234 тыс. Таким образом, Вам нужно заказать 24-27 Гб трафика. Реально же, трафика потребляется меньше, т.к. статические страницы и рисунки часто кешируются на прокси серверах и на машинах клиентов. Можно еще добавить, что есть хостинг-провайдеры, которые предоставляют тестовый месяц. Если Вы впервые заказываете сайт, то очень рекомендуется воспользоваться этой услугой.
 
Выбор дополнительных параметров (Количество MySQL баз, количество FTP пользователей, Скрипты, Почта…) определяется исходя из потребностей Вашего сайта. Тут всё просто.  
 
Типичная ошибка: заказать всё, что можно. Выбрать тарифный план с огромным количеством трафика, места и дополнительных сервисов, которых реально вы не используете. Не платите за то, чего не используйте – будьте рациональнее!
 
Вопросы и ответы
 
 
Если вы хотите обсудить ту или иную компанию или найти хорошего хостера – воспользуйтесь фильтром.
 
Перед тем как задавать вопросы, будьте любезны, прочитайте шапку, возможно, ответ вы найдете в ней.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:28 05-01-2006
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoBacTbli

Цитата:
И все-таки очень хотелось бы услышать что-нибудь мнение о best-hoster.ru.

Ты сам уже в теме написал — Best-Hoster.net - ваше мнение — если никто не отвечает, значит, не пользовались.
 
По Hostgator есть отдельная тема.
 

Цитата:
Больше всего интересует скорость работы сайта в России

Скорость чего? Загрузки?
 
Если сервера в Америке, то пинг порядка 100–180 мс, в России — 30–80. Но заметить разницу невозможно.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 14:23 07-06-2009
BoBacTbli



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Время на обдумывание у меня есть, но пока пожалуй я остановил свой выбор на unlimhosting.com и best-hoster.ru. Цена почти одинакова, но мне второй нравится чуть больше. Поскольку покупать его я буду только недельки через 3, то буду еще почитывать связанные темы. Спасибо всем за посильную помощь (все = PEDKA получается, но может еще кто что посоветует)
 
Добавлено:
Нашел еще Yutex.ru. Вроде темная лошадка, на ру-борде почти ничего не слышно о нем, на то рейтинге хостингов тоже мало инфы (из минусов много спама в почте говорят, но он мне не для почты, а мой ящик хорошо защищен).  
Как-то все даже слишком хорошо (хотя опять же типа развод - все цены в баксах и приписано, что внутренний курс 35р)

Всего записей: 52 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 17:12 07-06-2009
BoBacTbli



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А на выходе, я жду 5 рабочих дней, пока оформится моя новая кредитка, ибо siteground.com только кредитки принимает.  
Почему именно этот хостинг, ну
1) Мне посоветовал один товарищь, говорит проверенный, за год ни единой проблемы, все идеально. Даже служба поддержки предусмотрительна максимально (звонят из америки по важным вопросам сами!)
2) Не нашел ни одного плохого отзыва
3) На сайте - место анлим (по информации от товарища, около 750Gb), трафика 7.5 террабайт и т.д., все что нужно.  
Правда если сверяться с моим изначальным списком - нет оплаты вебмани, и домен бесплатно только забугорный. Но зато за теже деньги, действительно качественный хостинг, за теже деньги.  
PS когда я начал региться там, узнав об обязательности наличия кредитки, я тупо не стал дальше продолжать. А через пол часа кажется, мне на почту пришло письмо от их Sales Team с текстом в страничку о том, почему былобы здорово чтобы я продолжил регистрацию, что они былибы рады ответить на любые мои вопросы и помочь зарегиться (а также ссылка на страницу, для продолжения регистрации).  
Сервис блин =)
PPS и открывается у меня сайт этого хостера, в отличие от хост-гатора например моментально

Всего записей: 52 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 20:06 09-06-2009
milkhost

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM




SPAM

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-06-2009 | Отправлено: 17:12 15-06-2009 | Исправлено: 3xp0, 17:29 15-06-2009
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь пользовался хостингом webolimp.us ?
Вот думаю попробовать, уж больно цены у них приемлемые.
Мне вот 50 метров надо всего, так у них это обойдётся всего в 120 руб/год )
 
У кого нибудь есть опыт пользования этим хостингом? Безпроблемный или не очень? )

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 07:45 20-06-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiDer
Я не пользовался, но они в Иркутске находятся. Я думаю, что ты можешь попробовать у них взять. 120 рублей — небольшие деньги.
 
У них офис есть, если что, то можешь зайти к ним в гости.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:09 20-06-2009
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
Ага. Ну вот сейчас зарегался, оплатил. Минут 20 - реакции ноль. Аккаунт не активируется. На аське суппорт (кстати это по ходу RG) отключен, на е-майл письма не проходят (Failed to deliver to 'support@webolimp.us' SMTP module(domain webolimp.us) reports: host webolimp.us says: 550 Sender verify failed))
Вообще не весело. Как говорится - дешево, но очень сердито) Хотя... выходной день всё таки. Подожду ещё.

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 11:49 20-06-2009 | Исправлено: RiDer, 12:00 20-06-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiDer

Цитата:
кстати это по ходу RG

Ну если это он, то тебе ещё проще. Контакты-то найдёшь, наверное.
 

Цитата:
выходной день всё таки.

Ну сам понимаешь, что за такие деньги только домашний кооператив хостинг предоставляет. Скорее всего, один человек этим всем занимается.
 


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:54 20-06-2009
RG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RiDer
Привет. В ПМ отписал даже. Все сразу же активировано, но из-за каналов в дата центре почта тормозит сегодня на vcr сервере. Решаем проблему эту.
 

Цитата:
 
Ну сам понимаешь, что за такие деньги только домашний кооператив хостинг предоставляет. Скорее всего, один человек этим всем занимается.  

Не один человек занимается, выше описана ситуация.

----------
Того, кто хочет - судьба ведет, а кто не хочет - тащит.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 15:55 20-06-2009
ysamarin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM




SPAM

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-06-2009 | Отправлено: 21:47 30-06-2009 | Исправлено: 3xp0, 23:43 30-06-2009
ALYHKA_1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

У меня есть движок Joomla 1.5.11.
Я новичок, это первый раз, первый мой сайт
Нужен хороший хостинг  
Требования -
- надёжный,
- не дорогой,
- на 3-5 сайтов,
- количество баз данных 3-5,
- сайты средней посещаемости,
- удобный для новичка.
В остальных требованиях я ещё не очень разбираюсь.
Будущая аудитория российская и украинская.
 
Пожалуйста подскажите хостинг, если можно несколько вариантов, а то я запуталась в них окончательно.
Пересмотрела целую кучу, определиться не могу.
 
Пожалуйста, очень прошу!!!

Всего записей: 90 | Зарегистр. 23-06-2008 | Отправлено: 20:33 11-08-2009
Laserson



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на ВХ вообще можно устанавливать дополнительные модули, например, для IIS 7? Или там этого не позволяют?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 08:21 12-08-2009 | Исправлено: Laserson, 08:24 12-08-2009
Valek111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, посоветуйте пожалуйста хостинг для сайта посещаемостью в день около 4000 человек.  
Главное чтобы был хостинг надежный, быстрый,  без проблем.. Вся работа основывается на сайте, и хотелось бы чтобы не было сбоев.  
Бюджет 1000 в месяц.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 19:53 19-08-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALYHKA_1
Виртуальный хостинг / Shared Hosting
 
Laserson

Цитата:
А на ВХ вообще можно устанавливать дополнительные модули, например, для IIS 7? Или там этого не позволяют?

Обычно, можно через хостера, если он сам захочет. Для таких экспериментов берут Виртуальный выделенный сервер / Virtual Dedicated Server.
 
Valek111
Хм, хороший вопрос. Нужно брать что-то из дорогих планов. Посмотри этих хостеров.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:59 19-08-2009
Valek111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
 
Отзывы у всех у них разные, и плохие и хорошие.  
 
думал о spaceweb есть у них vip хостинг, типа не более 15 клиентов на сервер.  
стоит ли?
 
http://www.rusonyx.ru  
первый раз увидел сегодня, как вообще этот хостинг? описание вроде не плохое....  
 

Всего записей: 35 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 20:18 19-08-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valek111

Цитата:
думал о spaceweb есть у них vip хостинг

Он хорош для маленьких проектов, а для больших я бы его не взял.
 

Цитата:
http://www.rusonyx.ru

Стабильный. Есть там несколько сайтов, даун был один раз на 2 часа из-за ДЦ, а не из-за хостера.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 20:37 19-08-2009
Valek111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
 
в общем дело не в цене...
 
какое ваше мнение какой лучше взять?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 20:43 19-08-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valek111
Русоникс или Timeweb — это по соотношению цена/качество сейчас меня устраивает.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 21:15 19-08-2009
ALYHKA_1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
 
Спасибо, изучаю, выбираю.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 23-06-2008 | Отправлено: 09:40 20-08-2009
Valek111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что на счет MultiHOST?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 17:01 22-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Виртуальный хостинг / Shared Hosting


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru