Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Виртуальный хостинг / Shared Hosting

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Виртуальный хостинг
shared hosting

 
Определение
Множество сайтов лежит (хостится) на одном сервере, таким образом каждый аккаунт делит серверное дисковое пространство (в соответствии с выбранным тарифным планом), процессорное время и вспомогательные службы.
 
Отсюда и английское название – Shared hosting («разделяемый хостинг»).
 
Каждый веб-сайт имеет свое доменное имя. Как правило, при виртуальном хостинге на один ip-адрес может приходится несколько сайтов.
 
Виртуальный хостинг, пожалуй, самый распространённый вид хостинга, предоставляемый ныне в интернете. Этому есть несколько причин:

  • Это дешевое и выгодное решение для маленьких или новых сайтов
  • С этого начинают все хостеры
  • Это очень просто

 
Кому это предназначено
Из определения вытекает, что виртуальный хостинг предназначен для

  • Новичков. Вы решили открыть свой первый сайт в интернете.
    Для того, чтобы ознакомится с технологиями
  • Малого бизнеса. Визитка компании, не требующая больших ресурсов.
  • Небольших проектов. У вас есть проект, но вас не устраивает бесплатный хостинг.
  • Профессионалов. Для тестирования.
    скриптов, технологий…

 
У кого брать
Выбор хостинг-провайдера тоже важен. Пройдитесь по сайтам клиентов. Посмотрите скорость загрузки статических страниц, динамических страниц (скриптов). Желательно, сделать это несколько раз (например, в течение недели утром, днем и вечером).
Посмотрите на внешний вид сайта хостинг-провайдера. Качественно ли он сделан, с Вашей точки зрения. Посмотрите наличие сервисов, системы оплаты за хостинг.
Наконец, воспользуйтесь фильтром и посмотрите отзывы клиентов. Можете также заглянуть в предложения от хостинговых компаний.
 
Рецепт выбора тарифного плана
Первое, что вы должны сделать – создать сайт на локальной машине. Для чего это нужно? Для того, чтобы вы могли определиться, какой тарифный план выбрать.
 
Итак, у Вас есть готовый сайт. Первым делом, Вам нужно определиться с платформой, на которой будет лежать Ваш сайт. Будет ли это *nix система или Вам нужен Windows хостинг. Если вы не используете технологии ASP или архитектуры .Net, а также других специфических для Windows технологий, то выбирайте *nix хостинг, иначе же Ваш выбор, очевидно, должен остановиться на Windows.
 
Дисковое пространство под сайт определяется просто: измерьте созданный Вами сайт и прибавьте 2-5 Мегабайт.
 
Трафик можно определить следующим образом: возьмите средний размер одной страницы (с графикой, подключаемыми клиентскими скриптами, стилями) и умножайте на количество предполагаемых просмотров страниц в месяц. К полученной цифре желательно прибавить 1-2 Гб. Например, средний вес страницы равен 20 килобайтам, а планируемое число просмотров в месяц – 1234 тыс. Таким образом, Вам нужно заказать 24-27 Гб трафика. Реально же, трафика потребляется меньше, т.к. статические страницы и рисунки часто кешируются на прокси серверах и на машинах клиентов. Можно еще добавить, что есть хостинг-провайдеры, которые предоставляют тестовый месяц. Если Вы впервые заказываете сайт, то очень рекомендуется воспользоваться этой услугой.
 
Выбор дополнительных параметров (Количество MySQL баз, количество FTP пользователей, Скрипты, Почта…) определяется исходя из потребностей Вашего сайта. Тут всё просто.  
 
Типичная ошибка: заказать всё, что можно. Выбрать тарифный план с огромным количеством трафика, места и дополнительных сервисов, которых реально вы не используете. Не платите за то, чего не используйте – будьте рациональнее!
 
Вопросы и ответы
 
 
Если вы хотите обсудить ту или иную компанию или найти хорошего хостера – воспользуйтесь фильтром.
 
Перед тем как задавать вопросы, будьте любезны, прочитайте шапку, возможно, ответ вы найдете в ней.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:28 05-01-2006
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valek111

Цитата:
что на счет MultiHOST?

Не советую.
 
Вот интересный топик.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 18:18 23-08-2009
alekra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Около 10 лет на RuWeb, в общем-то все устраивает, но по некоторым причинам хочу перейти на другой хостинг. Что посоветуете, исходя из следующего:
 
От 100Мб, от 1Gb исходящий трафик, PHP/MySQL. Разумеется, надежность и скорость (99% трафика из России). Не дороже 100 руб./месяц.
 
Пока склоняюсь к best-hoster.ru. Есть еще варианты? Спасибо!

Всего записей: 112 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 02:15 26-08-2009 | Исправлено: alekra, 03:25 26-08-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alekra

Цитата:
Пока склоняюсь к best-hoster.ru

Меня всегда смущали хостинги, где неограниченное количество ресурсов за маленькие деньги. Какой-то тут подвох есть.
 
Я бы рекомендовал TimeWeb, тариф Year.
 
А почему в РуВеба уходить надо?

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:54 26-08-2009
alekra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Какой-то тут подвох есть.

 
Я понимаю, но сейчас я плачу за хостинг 50-60 руб. в месяц (хотя эта цена и растет с увеличением трафика) и увеличивать расходы в два раза до 120 руб. считаю не разумным. Во всяком случае пока.
 

Цитата:
А почему в РуВеба уходить надо?

 
Несколько причин. Ограничен дисковый объем и трафик, хотелось бы больше свободы. Нет почтовых роботов и автоответкиков, а они мне нужны (причем вырубили без предупреждения). И третье - хочу сделать еще один сайт.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 12:44 26-08-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alekra
Ну тогда бери бест-хостер. Нам потом расскажешь.
 
Хотя брать у хостера, у которого даже офиса нет, как-то не очень хочется.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:07 26-08-2009
alekra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Ну тогда бери бест-хостер. Нам потом расскажешь.

 
Ну, наверно, попробую. Если кто-то не предложит альтернативу. Спасибо!
 
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 21:20 26-08-2009
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я остановил свой выбор на unlimhosting.com и best-hoster.ru.

Лучше чем best-hoster.ru я не нашёл в ру-нете, когда перешёл на него с inetcorp.ru то сравнивать даже не стал (небо и земля), самое основное в хостинге от best-hoster.ru, это то, что поддержка там реальная 24 часа в сутки даже в воскресенье !
 
unlimhosting.com - поэтому хостингу на данный момент Mozilla Firefox 3.5.2 говорит туда не ходить !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 23:25 29-08-2009
omihaz



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто этим пользовался, есть какие то нарекания: hostbizua.com ?

Всего записей: 205 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 19:45 31-08-2009
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
omihaz

Цитата:
hostbizua.com

а какой смысл в забугорном хостинге, когда есть офигенный наш best-hoster.ru 1gb места и всё остальное практически не ограничено?
 
ИХМО Ваще смысла нет, я весь рунет перерыл, говорю же !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 21:34 31-08-2009 | Исправлено: DeathMan, 07:08 26-10-2009
alex1885



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подробности к best-hoster при регистрации :
На всех планах данной тарифной группы действуют ограничения допустимой нагрузки. Нагрузка на сервер со стороны одного Аккаунта не должна превышать 5% ресурса процессора и 10% ресурса оперативной памяти, при этом не превышая 3% нагрузки на сервер MYSQL.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 13:13 07-09-2009
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alex1885
а теперь подумайте, какие щас стоят серверы в любой уважающей себя конторе, не меньше 2 штук 2х ядерных XEON и не меньше 6Gb ОЗУ !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 15:12 07-09-2009 | Исправлено: DeathMan, 21:50 15-10-2009
Sanches_95



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый
Кто что может сказать об АГАВЕ?
Стоит пользоваться их услугами или посоветуете другого хостера?
Сайт фирмы у меня не требовательный - хватит и простого тарифа
Главное чтобы сайт не выпадал из работы и быстро загружался
Время простоя = потерянные клиенты...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-11-2007 | Отправлено: 15:36 07-09-2009 | Исправлено: Sanches_95, 15:37 07-09-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanches_95
Агаву не очень-то советую. Посмотрите отзывы в сети.
 
Посмотреть этих.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:02 07-09-2009
Sanches_95



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
 
Выходит что Мажордомо лучше чем Агава?
Есть опыт пользования Агавой или только Мажором?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-11-2007 | Отправлено: 23:58 07-09-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanches_95
Majordomo лучше Агавы. Опыт одним сайтом был. Нормально всё было.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 16:07 14-09-2009
PalychXXX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.5 года сижу на виртуалке Мажоров (сначала был "Осенний", но потом потребовалось разместить еще 2 сайта, сменил тариф на "Мастер"). Итого у меня 3 статичных сайта (html + ssi + скрипты гостевой, обратной связи, статистики) - с ними проблем вообще никаких (на всех этих сайтах запрашивается около 3000 страниц в сутки). Еще есть форум phpBB3, малопосещаемый, проблемы были только при апгрейде со второй версии на третью (превышено число обращений к БД за час - 20000 и нагрузка на проц > 15%). Недавно еще разместил сайт на WordPress - пока на него заходит от 10 до 30 челов в день, постоянная нагрузка на проц около 2-4%, пиковая - 7-15%, иногда, но очень редко, зашкаливает, тогда все сайты аккаунта блокируются на несколько минут. И стопудово нагрузка зашкаливает даже за 30% при размещении в галерее Wordpress'а фоток (точнее, при создании миниатюр). Но такой нагрузки, я думаю, ни один хостер на виртуалке не потерпит. Пока как выход - поставил на своем компе denver, установил WP, создаю галерею на нем и потом переношу все это безобразие на хостинг. Не очень удобно, зато избегаю блокировки.
Еще на Мажорах очень радует работа почты - это не глючный sweb.ru, где письмо могло затеряться на полгода, а то и на совсем.
Вообщем, для html с приклеенными скриптами хостинг очень хороший, аптайм на высоте. Для малопосещаемых сайтов на движках тоже пойдет (правда, совсем блокировок из за превышения нагрузки навряд ли удастся избежать). Ну а для хорошо посещаемых сайтов на движках лучше сразу смотреть в сторону VDS. У Мажоров оно стоит от 500 руб в месяц (уже с панелью управления). Есть ли дешевле в других нормальных конторах (с адресами и номерами телефонов в контактах), не знаю. Пока на виртуалке сижу.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 10-06-2009 | Отправлено: 11:38 21-09-2009
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот если кому интересно TOP 25 Hostin
Вообще про них ничего не знаю... правда в топе есть мой хастер HostGator.
 
Хотел бы спросить у общественности.... есть те кто пользовались:
mediatemple
хотел вот его попробовать но не уверен что стоит ... в общем поделитесь инфой если такая есть... спасибо

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 04:15 26-09-2009 | Исправлено: AnitrA, 04:20 26-09-2009
alex1885



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перешел на мажордомо  но хост реально разражает блоком при архивации сайта (нагрзка cpu  превышает 15%). Енсть вменяемые хостинги где можно было провести архивацию без бана сайта?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 10:44 08-10-2009
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 alex1885, если ваш сайт кушает больше 15% CPU, то на Мажордомо ваш сайт будет блокироваться на короткое время всякий раз, когда вы будете переходить черту. И правильно, потому что хостинг-планы стоят тех денег, которые не позволяют клиенту отъедать столько памяти сервера. Вообще, Мажордомо в этом плане молодцы. Очень четко.
 
Вам нужен виртуальный сервер(VPS) или выделенный. Если вы хотите работать с ресурсоемким контентом.

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 19:21 15-10-2009
Providec99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня аккаунт реселлерский есть для своих сайтов на Freehost.com.ua  места свободного еще достаточно, поэтому Если кого интересует недорогой хостинг, то добро пожаловать на hostingprovider.com.ua . Почти год уже пользуюсь их услугами, нареканий пока никаких.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-10-2009 | Отправлено: 23:19 25-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Виртуальный хостинг / Shared Hosting


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru