Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Как из динамического IP получить статический?

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ipv4host

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть хост с постоянным IP, как используя его, обеспечить постоянным айпи сервер физически находящийся  на динамическом IP?

 
Если более подробно, то на хосте с постоянным IP (если там *nix) нужно поднять, к примеру, OPENVPN-сервер, создаем сетевой мост (tap) между хостом с постоянным ip и сервером. Потом настраиваем iptables таким образом, чтобы нужные нам  для работы порта были проброшены на сервер.
 

Цитата:
А вообще заплатить провайдеру за постоянный айпи, по-моему, сейчас не проблема.  

 
Для некоторых до сих пор это  - большая проблема. Адресное пространство ipv4 исчерпано. Провайдеры начинают экономить. Мне недавно мой провайдер заявил, что будет в будущем раздавать трафик через NAT.
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-09-2011 | Отправлено: 12:43 22-11-2011
Wortex2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Изменил IP с помощью сервиса - http://***.ru/ Операторы быстро помогли в настройке, есть возможность тестового периода на 24 часа, в общем всем советую. ( Не сочтите за рекламу, партнёрская ссылка отсутствует.)





Спам

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-08-2015 | Отправлено: 00:01 08-08-2015
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В моем случае постоянный IP проблема практически нерешаемая, либо решаемая на коммерческом уровне за совершенно нереальные деньги.  
 
А может есть решение для такого варианта:
К примеру, у меня есть сайт на хостинге, доменное имя в зоне com. Можно ли поставить хостинг что-то, эмулирующее работу популярных сервисов типа no-ip, или dyndns, но только для меня одного?

Всего записей: 704 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 12:03 06-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Как из динамического IP получить статический?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru