Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » LetItBit против eXnews

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Extazy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стал обладателем очень забавных логов общения между хостером MacHoster.ru и администрацией LetItBit.NeT
 
LetItBit славится галёным Аксcелератором, который ставит на компьютер зловредную программу, однако ОНА необходима для скачки файлов с этого сервиса.
Сайт eXnews.oRG разработал сервис (http://exnews.org/direct_download.html), позволяющий качать с LetItBit по прямой ссылке не качая к себе на компьютер Bit Accelerator.
 
Администрация файлового сервиса пронюхала об этом и решила пожаловаться хостеру, у которого расположен eXnews.oRG.
 
 
Читаем лог их разговора - Улыбнёт!) Реально втушили..+)
 

Цитата:
ICQ-*** letitbit.net (14:35:00 18/02/2008)
Здравствуйте.
 
Я являюсь представителем проекта letitbit.net. Меня зовут Сергей Владимирович. У одного из ваших клиентов размещен
скрипт нарушающий работу нашего проекта.Адрес http://exnews.org/direct_download.html (доступно после регистрации.)
Хозяин сайта никак не реагирует. Просьба переговорить с вашим клиентом. Нам бы не хотелось идти куда то дальше.
Отнеситесь с пониманием. Мы будем взаимны.
 
Спасибо
 
MacHoster.Ru (14:48:11 18/02/2008)
Понимаете это варезник.. которых в сети много. прошу писать ему жалобу на данные. Email:xxxx@yandex.ru
. И еще если вы предоставите документы о том что файло-обменник это частное лицо фирмы ООО. letitbit.net Тогда уже будем искать разработчика скрипта и удалять его с сервера. Т.к авторские права и компания ваша. Жду всю информацию на почту *@machoster.ru Спасибо. Да и лучше сразу писать такие письма на почту.  
 
MacHoster.Ru (14:50:39 18/02/2008)
Кстате я не советую вам громко кричать о легальности. В новостях пишут что ваша фирма распростроняет в прогармах еселераторах трояны. http://www.softlenta.com/ru/document/57576  
 
Печально он известен тем, что предлагает для скачки с себя файлов установить свой клиент для скачки с именем BitAccelerator. И хотя те, кто греют руки на файлообменнике (почитайте форум этих спекулянтов и мошенников), кричат на всех углах, что данный клиент для скачки не содержит троянов и шпионов, сама программа имеет в себе троян-технологию передачи множества данных с компьютера владельца на сайт скачки, за что на владельцев хостинга компания Eset Russia подавала в суд.  
 
ICQ--*** letitbit.net (14:52:45 18/02/2008)
> Понимаете это варезник.. которых в сети много. прошу писать ему жалобу на данные. Email:xxxx@yandex.ru
 
Никак не реагирует.
 
> . И еще если вы предоставите документы о том что файло-обменник это частное лицо фирмы ООО. letitbit.net Тогда уже будем искать разработчика скрипта и удалять его с сервера. Т.к авторские права и компания ваша.
 
Авторские права нас не волнуют. Кто там писал скрипт и зачем.  
Данный скрипт нарушает нормальную работу сервиса. Можем предоставить логи.  
 
А пишут много чего. Я у вас лицензию на телематические услуги не спрашиваю же  
 
MacHoster.Ru (14:54:39 18/02/2008)
У нас она есть. Извините ребята ни чем не могу помочь. Лучше соблюдайте свои права. а то скоро ваш обменник прикроют. Даже хорошо что нашлись програмисты которые обходят трояна ..
 
ICQ--*** letitbit.net (14:55:09 18/02/2008)
мм...вот так оно значит Такой тон задаём. Окей. Удачи вам
 
MacHoster.Ru (14:55:57 18/02/2008)
Кстате довольно странно что еще никто не пожаловался с ДЦ у которых там выделенные серверы стоят. и експлоит или троян на них находится.  
 
ICQ--*** letitbit.net (14:56:39 18/02/2008)
все, спасибо за ответы и советы. Удачи
 
MacHoster.Ru (14:56:47 18/02/2008)
И вам удачи.  

Всего записей: 34 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 21:29 22-02-2008 | Исправлено: Extazy, 21:31 22-02-2008
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Откуда лог то? Тем более что подобной теме место во Флейме, там как раз популярны трения между варезниками, торрентерами и правообладателями.

----------
Damn Metal

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 21:40 22-02-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстате я не советую вам громко кричать о легальности. В новостях пишут что ваша фирма распростроняет в прогармах еселераторах трояны

я больше смеялся над этим..
и с моей точки зрения общение прикратилось именно из за осознания уровня того, с кем общались.


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:45 22-02-2008 | Исправлено: Cheery, 21:46 22-02-2008
Extazy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда лог то?

Знаком с обоими героями) А лог получил именно от Макхостера.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 21:47 22-02-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не понимаю, в чём проблема запретить айпи эксньюса обращаться к сервисам летитбита.
Детсад какой-то.
 
Да и общение на том же уровне проходит... "Это же варезник..." Ментам тоже так скажете?

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 23:13 22-02-2008
suicide_now

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот... уже не работает нифига (
Пишет "Не найдена ссылка для скачивания."

Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-08-2006 | Отправлено: 00:55 24-02-2008
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Идиотизм какой-то. Претензии к хостеру нулевые.
Законов клиент Макхоста не нарушал (а на нарушение правил сети letitbit они имеют законное право плевать ), поэтому закрывать они ничего не обязаны, а админов летитбит можно послать нах

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 02:00 24-02-2008
Extazy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
suicide_now
по примеру этой ссылки (http://exnews.org/direct_download.html?full_url=http%3A%2F%2Fletitbit.net%2Fdownload%2F188bd6721003%2FFix-v3.0.621.0-smart-security.rar.html) всё качается отлично!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 11:39 24-02-2008 | Исправлено: Extazy, 11:40 24-02-2008
lwz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В моей практике что то подобное уже было. Как то раз потерял некоторе кол-во WMZ через один сайт который распростонял эксплоит в коде страниц... В итоге ситуацию решил тем что пожаловался к головному регистратору с просьбой прикрыть домен - заблокировали через 2 часа....

Всего записей: 498 | Зарегистр. 29-04-2002 | Отправлено: 13:26 24-02-2008
Wolf_RU

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я являюсь представителем проекта letitbit.net. Меня зовут Сергей Владимирович. У одного из ваших клиентов размещен  

знаю еще одного хостера которому данный типаж писал точно такие слова. 1:1. похоже у него шаблон заготовлен. и там это тоже послали. сплошной облом у сергея владимировича

Всего записей: 534 | Зарегистр. 14-06-2003 | Отправлено: 11:59 29-02-2008
JekG

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
История повторяется

Цитата:
Цитата
[18:34] German: Владимир, добрый день.
Скажите пожалуйста какое отношение сайт zeke.ru имеет к вашему хостингу ?
[18:56] 2G Hosting: Приветствую вас. чем вызван такой вопрос?
[18:57] German: к сожалению я не дождался вашего ответа и уже отправил жалобу в ваш департамент на почту abuse@ что то там
[18:57] 2G Hosting: ок
[18:57] German: суть жалобы в следующем
[18:57] German: Я являюсь представителем комании, которой принадлежит сайт letitbit.net  
Сайт zeke.ru (зарегистрирован вероятно через вас) и распространяет программу FullUrl, с помощью которой осуществляется незаконное скачивание файлов с нашего хостинга.  
Адрес программы  
http://zeke.ru/myprog/page,1,1,1685-fullurl_version_2.html  
Все наши попытки пойти с ними на контакт не дали результата.  
 
Мы требуем немедленного прекращения предоставления услуг делегирования данного домена.  
Или приостановку этих услуг до тех пор, пока со страниц данного сайта (zeke.ru) не пропадет информация о данной программе.  
 
[18:58] 2G Hosting: это ваше право. жалоба будет рассмотрена в рабочее время и, если сочтут необходимым, дадут ответ
[18:58] German: ок.
[18:59] 2G Hosting: << осуществляется незаконное скачивание файлов  
ссылку на статью прдеоставьте, где указано что это запрещенное деяние
[19:00] 2G Hosting: я думаю что на эту жалобу ответа не будет. она составлена неправильно
[19:00] German: Запрещается использовать для скачивания программы, получающие ссылку на файл без посещения пользователем страницы скачивания (типа RapGet, USDownloader и т.п.).  
 
http://letitbit.net/tmpl/terms.php
[19:00] 2G Hosting: это ваши внутренние правила. и касаются они только вас
[19:01] German: нет, обход средств защиты любого сайта - является хакерством и приследуется по всему миру
[19:03] 2G Hosting: в таком случае заблокируйте доступ к вашему ресурсу тех, кто обходит вашу защиту. и не надо передергивать, у хакерства есть четкой толкование
[19:03] German: мы не можем заблокировать весь интернте
[19:03] German: интернет
[19:03] German: каким образом вы предлагаете чтобы мы это сделали ?
[19:05] 2G Hosting: http://zeke.ru/myprog/page,1,1,1685-fullurl_version_2.html  
по этому адресу нет ничего, кроме обсуждения и ссылок на обменники. зачем вы вводите меня в заблуждение?  
[19:06] German: в левой части страницы  
[19:06] German: есть меню
[19:06] German: в этом меню  
[19:06] German: есть "Наши разработки"
[19:06] German: При клике по этой ссылке
[19:07] German: вы попадаете на страницу на которой вебмастера с сайта zeke.ru постоянно выкладывают обновленные версии своей программы
[19:07] German: под названием FullUrl
[19:07] 2G Hosting: вы предоставили четкую ссылку. я проверил, нет там накакой программы. ссылки ведут на обменники, а размещение подобных ссылок не является наказуемым
[19:08] German: Я прекрасно знаю как устроены хостинговые компании и в какой иерархии находится та или иная цепочка.
Если вы не удалите данный сайт с вашего хостинга мне придется обратиться выше по инстанции, далее выше и далее еще выше - таким образом кончится все тем, что из вашего сервера просто выдернут шнур. Это если повезет
В худшем случае вы останетесь без IP адресов
[19:10] German: Как вы видите я сам являюсь представителем такого обменника и прекрасно представляю себе что является наказуемым, а что нет.
[19:10] 2G Hosting: я вижу что вы далеки от реальности. и не владеете базовыми навыками написания жалоб. пока что это все, что вижу
[19:11] German: однако я прекрасно знаю какие последствия ведут за собой игнорирование жалоб
[19:11] German: любая жалоба доллжна быть рассмотрена не мне об этом вам рассказывать
и на неё должен быть получен ответ
[19:11] 2G Hosting: мы передадим в ДЦ вашу жалобу с нашими комментариями и логом этой переписки. это и ранее уже делалось.  
[19:12] 2G Hosting: ответ дается не на любую жалобу, вы даже этого не знаете
[19:12] German: в ваш ДЦ я уже написал.
мне все равно кто отключит этот хостинг вы, ваш ДЦ или вы доиграетесь до того , что вам отключат сеть IP адресов.
[19:12] German: то что ответ дается не на любую жалобу это проблема хостинга
[19:13] 2G Hosting: кроме этого в жалобе потрудитесь указать ваш юридический статус, адрес и реквизиты, по которым наши юристы смогут вести бумажную переписку
[19:13] German: Если у вас настолько абузоустойчивый хостинг и бояться вам нечего то я рад за вас
[19:13] German: По требованию это все будет сделано.
[19:14] German: Первоначально мне нужно получить ответ на e-mail
[19:14] 2G Hosting: считайте написанное мною требованием. хотя де факто, это стандарт в подобной переписке
[19:14] 2G Hosting: ответа скорее всего не будет. предоставленная вами информация является ложной. никакой вредоносной программы на хостинге нет
[19:14] German: отлично.
[19:15] 2G Hosting: сомневаюсь что кто-то станет тратить время на то, чтобы повторить вам мои слова. тем более лог переписки я передам тоже
[19:15] German: хорошо
[19:15] German: я же и не настаивал на том чтобы именно вы отключили данный сайт
[19:16] German: я знаю куда писать, но мне нужны для этого основания.
Что например в течении N времени данное письмо было проигнорировано
[19:16] 2G Hosting: оснований для отключения сайта нет. обращайтесь куда угодно, ответ будет такой же. ДЦ в курсе ваших претензий  
ответ на письмо дан в ICQ. лог переписки будет сохранен и приложен в отчету в ДЦ
[19:17] German: ICQ не является юридически весомым клиентом.
Минимум что должно быть это ответ на e-mail
[19:17] 2G Hosting: в таком случае потрудитесь предоставить запрошенную информацию
[19:17] German: запрашивайте по почте
[19:18] 2G Hosting: пишите сразу правильно. мы не обязаны тратить время на ваше обучение
[19:18] German: хорошо.
[19:18] German: я же говорю отлично
[19:18] German: через три дня я смогу написать чуть глубже
[19:19] 2G Hosting: это ваше право. запрос данных нами был сделан. а там уже оправдывайтесь как хотите сами
[19:20] German: нам то что оправдываться  
если вы сделали запрос по ICQ, причем сделал мне этот запрос не отдел по рассмотрению жалоб, а простой саппорт - я не должен вам ничего присылать
[19:21] 2G Hosting: если вы хотите чтобы ваш вопрос решался, делайте как положено. я вам указал на то, что необходимо вам доработать.  
отказываясь написать письмо правильно, вы тем самым подтверждаете вашу заинтересованность в нагнетании конфликта, но никак не желании решить вопрос.  
[19:22] German: да, я буду нагнетать конфликт
[19:22] German: до тех пор пока вопрос не будет решен
[19:24] 2G Hosting: странная манера общения у вас. впрочем, разговор закончен. я проверил вашу информацию и передал вам все что нужно. если вы не передадите мои слова вашему руководству, то это на вашей ответственности. к нам здесь претензии можете не выдвигать
[19:24] German: хорошо  
[19:25] German: у вас на этом IP ещё 10 сайтов.
А на всей вашей сетке думаю на порядок больше.
[19:25] 2G Hosting: разговор с вами окончен.  
[19:26] German: так у вас еще и IP адреса одинааковые  
[19:26] German: ой уморили
[19:32] German: ЭТо ваш номер телефона ?
Tel. +7.**************
[19:34] 2G Hosting: вам это знать не нужно
[19:34] German: отлично. можно работать ещё и в этом направлении
[19:34] 2G Hosting: трудитесь
[19:34] German: Ребята зря вы это начали.
Готовьтесь
[19:35] 2G Hosting: вы ведется себя глупо
[19:35] German: зато вы ведете себя умно делая вид что вы лицо предоставляющее хостинг для сайта zeke.ru
[19:37] German: В keyweb абуза ушла.
Если через три дня не будет движения будем писать дальше.
Номер телефона есть - можно подавать в суд. И требовать компенсацию за выкачанный трафик.
Оценим его в 10% от стоимости всего трафа и вы будете либо сидеть либо работать всю оставшуюся жизнь на нас
[19:38] German: **************у вас еще есть возможность все это остановить.
[19:38] German: но времени осталось мало
[19:38] 2G Hosting: на этот бред мне нечего ответить
[19:38] German: хорошо  


Всего записей: 2695 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 23:07 31-03-2008 | Исправлено: JekG, 23:17 31-03-2008
life_forever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekG
Складывается впечатление,что админу летитбит либо мало лет,либо он тупой. Давно не видел таких безосновательных угроз.

----------
Хочешь красивый номер icq? Выбирай ТУТ!

Всего записей: 775 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 23:33 31-03-2008
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
идиот какой-то. Если кого и посадят то это будет как раз Герман

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:59 01-04-2008
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

успокоиться все никак не могу. В конце не хватает фраз:

Цитата:
 
 [19:38] German: хорошо  
 [19:38] German: не хотите по-хорошему будим поплохому
 [19:38] German: я ЛИЧНО, подчеркиваю, ЛИЧНО, насру перед дверью вашего дома. Я предупредил.    
 


----------
Damn Metal

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:51 01-04-2008
life_forever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brodyaga

Цитата:
[19:38] German: не хотите по-хорошему будим поплохому  
 [19:38] German: я ЛИЧНО, подчеркиваю, ЛИЧНО, насру перед дверью вашего дома. Я предупредил.    

Это он рельно говорил? Или это ты от себя добавил?

----------
Хочешь красивый номер icq? Выбирай ТУТ!

Всего записей: 775 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 18:56 01-04-2008
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
life_forever
отсебятина, сплошная

----------
Damn Metal

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 19:16 01-04-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это весело становится уже

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 19:13 02-04-2008
drewm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
админу летитбит либо мало лет

Это был почти единственный НЕПРОЗРАЧНЫЙ ответ на все мои вопросы (в логах на Зеке.ру): ему 32 года.
А вот и его данные (если их можно здесь публиковать)
 
Yuriy Syvolotskyy
Avtoparkova st. 7
Kiev, Ukraine
phone: +3 8 044 4657255

Всего записей: 32 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 22:51 02-04-2008 | Исправлено: drewm, 22:53 02-04-2008
life_forever



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drewm

Цитата:
Это был почти единственный НЕПРОЗРАЧНЫЙ ответ на все мои вопросы (в логах на Зеке.ру)

Не понял.


----------
Хочешь красивый номер icq? Выбирай ТУТ!

Всего записей: 775 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 23:10 02-04-2008
uinoksk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, не парьтесь, запускайте это гамно от LetItBit через вертушку +через прокси и ноу проблем (хотя определенный геморой от этого будет)

Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 21:55 04-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » LetItBit против eXnews


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru