Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Странная проблема с открытием некоторых сайтов...

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iser77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Прошу знатоков высказаться по моей, довольно странной проблеме.
Имеется сервер, dedicated от Rackspace.com. На нем порядка 80 сайтов.
С недавнего времени начались некоторые проблемы, а именно: по вечерам, обычно с 19.00 по 22.00 (GMT+2) некоторые сайты с данного сервера не открываются в браузере. И это не одни и те же, а каждый день другие. В то время как остальные сайты – открываются без проблем.
Для тех, что не открываются:
- Ping & Tracert – работают нормально: ping стабильный, а tracert выполняет все скачки.
- Спросил у знакомых, абонентов того же провайдера что и я: та же самая проблема.
- Спросил у знакомых, абонентов других провайдеров: все открывается прекрасно!
- Спросил у знакомых из разных стран мира: все открывается прекрасно!
- Звонил в тех-поддержку провайдера, ответ: «У вас проблемы с вашим сервером. У нас все нормально, раз Ping & Tracert работают нормально», хотя у них самих, на центральном сервере провайдера, в браузере НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ДАЖЕ ТЕ САЙТЫ, ЧТО У МЕНЯ ОТКРЫВАЮТСЯ!. В другой раз прозвучал такой ответ: «Ваши сайты, которые не открываются несовместимы с нашими внутренними сетями». По моему, совсем глупый ответ, или просто отмазка… Как может сайт, построенный на php & mysql, который например полчаса назад открывался… быть «несовместимым с внутренними сетями»… всего на несколько часов…
 
У меня в голове не укладывается, как такое может быть и где все таки прячется проблема: на сервере, во внутренней сети провайдера, или где-то между ними?
 
Спасибо.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 09:31 26-11-2008
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да что тут думать то, если

Цитата:
- Спросил у знакомых из разных стран мира: все открывается прекрасно!  

И с других провайдеров все открывается - то это ваш интернет-провайдер.
У них просто хопы скорее всего теряются, может проблемы с раутерами/свитчами где-нить по пути.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:00 26-11-2008
iser77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, и я так считаю, только вот они это не признают. Вот несколько версий, которые прозвучали в качестве "отмазки":
- Ваши сайты, которые не открываются несовместимы с нашими внутренними сетями...
- Ваш сервер блокирует ваш ИП или диапазон ИП адресов, в том числе и ваш и наши...
- Проблема в ваших системах безопасности...
- Проблема в програмном обеспечении сервера...

Всего записей: 679 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 23:34 26-11-2008
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
iser77
Заключите контракт с новым провайдером - а старому скажите, чтобы сменили технический персонал и помахайте им

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:29 01-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Странная проблема с открытием некоторых сайтов...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru