Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » SEO Спам конкурентов от моего имени мешает жить. Что делать?

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

meshok2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
 
Я являюсь администратором нескольких сайтов. Сижу на VDS.  
 
Возникла проблема, которую надо решить в кратчайшие сроки.
 
Кто-то из конкурентов (кто точно, выяснить не могу) начал спамить по гостевым книгам с рекламой пары моих сайтов-доменов.
 
А конкретно спам идет вроде как только на одну гостевую книгу - http://dolphinwave.org/Guestbook/guestbook.php - туда пишутся сообщения типа:
 
"Уникальные обучающие видеоуроки, Английский язык 25-й кадр, изучение  
иностранных языковс помощью 25 кадра<BR>http://fast-lang.com/<BR>P.S. Мне  
пофиг ваши абузы!"
 
Админ этого дельфино-сайта всегда грамотно жалуется и всем (мой хостер передавал мне письмо админа - оно сразу идет на десятки адресов (оказывается спамят не только мой сайт) служб поддержки хостеров, в письме логи скрины и т.п.). Вообщем, как я понял - этот простенький сайт про дельфинов - просто лазейка для конкурентов, которые хотят дискредитировать кого-то и добиться блока домена или аккаунта.
 
Итог один - хостер удаляет домен с нс-сервера, ибо в правилах неважно - рассылаю я спам или другие лица....
 
Таким образом мне уже удалили один домен, я зарегил другие 2 - на них тоже пошел спам, хостер на пару часов заблокировал весь выделенный сервер, после включил, но опять же удалил домены со своих нс-серверов и второй раз попросил не хостить такие домены у себя. Я и звонил - сказали, что опять же неважно - я или конкуренты спамят - жалобы есть жалобы, мы должны реагировать...
 
Соответственно надо что-то думать...
 
Буду благодарен всем, кто подскажет варианты решения проблемы.
 
Перенести проблемные сайты\домены на другой хостинг - не вариант. Жалоба от "дельфина" после очередного спама конкурента - и опять бан. Переезжать туда-сюда неохота.
 
Поднять собственные нс или вынести домены на чужие нс (воспользовавшись сторонними сервисами типа http://freedns.ws/ru/) - как понимаю, тоже не вариант - ибо домен все равно будет связан с Ip моего хостера.
 
Возможно следует перенести проблемные сайты на абузоустойчивый хостинг... Никогда не пользовалься таким хостингом - поэтому не знаю... Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как решить как можно более комфортнее.
 
Спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 21:58 18-02-2010 | Исправлено: 3xp0, 22:21 18-02-2010
WebhostGIANT_Rob

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сайт хакнули как по мне. Покопайтесь в настройках. Сайта. Обновите  web приложение.  Скороее всего дыры у вас. И что самое главное такие проблемы могут быть и на других хостах

Всего записей: 675 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 11:43 24-02-2010
kritic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тут несколько вариантов решения:
 
1) Обратиться в соответствующие органы - вероятность решения вопроса очень мала, ну если это только не школьники)
 
2) DDos конкурента, который так шалит - это плохо.
 
3) Абузоустойчивый хостинг - в этом случае очень внимательно отнеситесь к прочтению договора. Многим таким конторам действительно пофиг на спам с условием, что спам сообщения отправляются не с их IP-адресов.
 
ЗЫ Соглашусь, с WebhostGIANT_Rob проверьте сайт на предмет посторонних скриптов и скрипты на предмет постороннего кода. Лучше обратившись к разработчикам сайта или специалистам.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 15:01 25-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » SEO Спам конкурентов от моего имени мешает жить. Что делать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru