Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Как запустить свой ВЕБ-хостинг

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chinhis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
              Best regards !
          Помогите и (возможно) покажите пожалуйста. Уже длительное время выискиваю инфу по поводу создания ВЕБ-сервера, собираю по крупицам но толком еше ничего не понял.
     
       Задача следующая-
решил создавать ВЕБ-сайты, но хочется свои же сайты выкладывать на своем сервере так их админить будет удобнее (как говорится: своя рубашка - ближе к телу).
     
      Что есть:
          1. Знакомые которые длительное время числятся провайдерамы, тоесть проблем с высокоскоростным доступом к нету нет, тем более системник поставлю на их серверной площадке.  
          2. сервер  DELL Poweredge 1800 (могу взять на длительную бессплатную оренду у себя на роботе ) , - подойдет ли он роль ВЕБ-сервера? и на каком ПО остановится? (хотя ПО -это уже другая тема, меня интерисуют больше организаторские вопросы.)
 
     Незнаю:
         1. Допустим зерегистрирую я доменное имя в какой нибудь доменной зоне у какого - нибудь регистратора, как потом проходит процес регистрации, что именно этот сайт находится на моем серваке, на каких DNS прописывается, и кто это прописывает, и примерно за  сколько $, или как я сам смогу стать регистратором доменных имен?
         2. Регулирует ли как нибудь это дело законодательство, нужны ли какие лицензии?
 
Возможно я еще чего - то не учел, - подскажите.
 
 
Буду весьма благодарен за ответы!!!!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-07-2010 | Отправлено: 23:23 13-07-2010
alyuka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chinhis
мне кажется что твои знакомые провайдеры смогут более внятно и своевременно всё объяснить.
на словах оно проще,чем тебе расписывать трактаты о настройках ПО и всяких примоках с правами и безопасностью юниксов

Всего записей: 610 | Зарегистр. 13-07-2007 | Отправлено: 00:38 14-07-2010
LapiD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, что в первую очередь стоит изучить юридическую сторону вопроса, а то могут последовать штрафы как минимум, а как максимум суд и конфискация сервера. Для создания хостинга требуется лицензирование

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-08-2010 | Отправлено: 13:04 24-08-2010
madsergio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вы собираетесь хостить сайты сторонних клиентов? т.е. с тарифными планами, 24/365 техподдержкой, всеми делами? или хостить только сайты, наструганные вашей студией для ваших заказчиков? это две большие разницы: в первом варианте не помешает и зарегистрироваться как хостинг-провайдер (хотя и не обязательно). во втором - вообще не заморачивайтесь юридической стороной, смысла нет (т.е. хостинга как такового там просто нет, в договоре отдельной строкой в разделе саппорта указываете "размещение сайта клиента" и привет). кстати идея насчет того что сайты клиентов проще админить на своем сервере - идея в корне не верная. просто к геморою с сайтами и клиентами вы сами себе еще устраиваете и геморой с администрированием сервака и хостинга. как оно работает технически - гугл в помощь. по запросам вроде "техническая организация хостинга" и "система управления хостингом" информации будет больше чем надо. если кратко то ставим линукс, закрываем в нем дыры и водружаем какую-гнить нуленную hosting management system, из самых простых. и вот еще что. если идея с хостингом рассматривается на полном серьезе - не ставьте свой сервер к знакомым. это порочная практика. проблем вы огребете столько, что проклянете все на свете. арендуйте нормальное железо в нормальном и проверенном датацентре. стоящем на хороших каналах. и лучше всего если в европе. ну или штатах. сейчас это стоит действительно копейки.
 
ну и к размышлению пара текстов с Хабра как раз на тему:
"Как я начал и закончил заниматься хостингом" - http://habrahabr.ru/blogs/hosting/60920/
"Техническая организация хостинга" - http://habrahabr.ru/blogs/hosting/61152/

Всего записей: 62 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 13:47 24-08-2010 | Исправлено: madsergio, 18:12 26-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Как запустить свой ВЕБ-хостинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru