Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » нагрузка на хостинг

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Barmunk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загрузка памяти доходила до 198-250 мб из 200 доступных по лимиту, а вечером сайты попросту переставали открываться... 2 дня убил на оптимизацию всего и вся, чтобы хотя бы не падало в час пик. Выключил все ненужные процессы, модули апача, почистил насколько возможно все скрипты на сайтах. И завершающим этапом на хостинге посоветовали поставить nginx, что я и сделал спустя 2 (удалено) всего хостинга)) Вроде получилось уменьшить нагрузку почти на 40% с 200 до 65-80 в час пик, пару месяцев жизни я себе выиграл, а что начнется осенью страшно даже представить, так как это интернет магазины и работающие на полную катушку директ, адвордс и бегун... Про запас на осень оставил еще зеркалирование сайта аля яндекс или гугл, что уменьшит нагрузку еще ровно в 2 раза и все, дальше только вдс...как думаете стоить делать зеркала или просто тупо переносить половину сайтов на новый хостинг? есть еще какие либо методы уменьшающие нагрузку?




Фильтруем речь /Cheery/

Всего записей: 7 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 00:29 22-07-2010 | Исправлено: Cheery, 00:46 22-07-2010
knok



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если крупных нагрузочных сайтов более 5, то я бы советовал арендовать просто свой сервер... тем более в плане цены это не намного дороже выходит.
Зато все ресурсы будете использовать сами.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 11:49 22-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » нагрузка на хостинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru