Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Исполняемые файлы на виртуальном хостинге

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AY51

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для функционирования моего сайта необходимо ПО для компьютерной верстки pdf документов на базе системы LaTeX конкретно дистрибутив TeX Live http://ru.wikipedia.org/wiki/TeTeX
 
В данный дистрибутив заложена возможность портативной (portable) работы в том числе со съемного носителя. После вызова программа читает текстовый файл путь к которому задается аргументом при запуске далее этот файл обрабатывается, а результат записывается в виде pdf-файла на диск. Так же записывается несколько служебных и лог-файлов.
 
Смогу ли я выполнять подобную программу на виртуальном хостинге, если просто скопирую ПО на хостинг (разумеется без инсталяции) или же для этого обязательно использовать VPS-хостинг? Программа содержит бинарные исполняемые файлы и скрипты, если это имеет значение.
 
Скрипт в составе TeX Live, который непосредственно запускает ПО в портативном режиме работы обращается к командной оболочке  
#! /bin/sh
 
Кроме этого я не знаю, что еще можно сообщить о данных необходимых для понимания ситуации, поскольку разбираюсь в этих вопросах поверхностно.
 
Замечу, что пробовал запускать программу с DVD под Ubuntu10.10  из под обычного пользователя -- отработала без вопросов.
 
Предполагал использовать hc, связался с поддержкой, попросили уточнить характеристики ПО в ответ на уточнение -- тишина...

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 19:47 05-04-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, не сможете.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:58 05-04-2011
AY51

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в чем загвоздка? В бинарных исполняемых файлах? Скрипты-то на виртуальном хостинге не должны вызывать проблем.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 20:02 05-04-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 20:09 05-04-2011
AY51

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тогда еще один глупый вопрос. В какой комплектации ставят обычно Линукс на интернет серверах? Спрашиваю об этом по той причине, что Латех зачастую может идти вместе с дистрибутивом. Ну и наконец, если допустить, что на сервере установлен подобный дистрибутив, дадут ли возможность им пользоваться?
 
А на хостинге под Виндой тоже не допускаются исполняемые бинарники?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 20:37 05-04-2011
WebhostGIANT_Rob

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему бы на взять VPS - маленький скромненький и там Вы будете иметь возможность все что нужно Вам  в пределах заданных лимитов

Всего записей: 675 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 10:16 07-04-2011
AY51

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо так и придется поступить. Я уже приглядел очень дешевое решение от 1Gb.ru, однако на сколько я понимаю дополнительное ПО может давать заметную нагрузку на процессор, поэтому самый дешевый вариант со временем может оказаться маловат.  
 
Кроме того я дилетант в этих вопросах, поэтому хотел обойтись более простым вариантом.  
 
ASE_DAG,  WebhostGIANT_Rob, спасибо за ответы.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 16:49 07-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Исполняемые файлы на виртуальном хостинге


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru