Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Добавление MX-записи для переноса почты на Яндекс.Пдд

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emptydream

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, уважаемые участники форума!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
У меня имеется два доменных имени. Одно зарегистрировано на р01.ру, другое на нонейме.
Оба делегированы на мой хостинг(зенон) и уже на хостинге прописано, что один домен является синонимом другого (алиасом). На одном домене есть почтовые ящики, доменные имена, которых никому не известны (за исключением пары штук, что важно), а известен всем адрес алиаса.
Требуется добавить мх-запись для оригинального домена с ящиками, что бы сайт продолжал открываться с хостинга, но ящики уже обрабатывала яндексовая почта.  
Будет ли в этом случае алиас продолжать зеркалировать почту, ведь я не добавляю ему никаких записей в зону и он получается на знает что почта теперь на Яндексе?
Или же мне лучше добавить запись в оба домена, что бы почта от оригинала и алиаса была на Яндексе, а затем уже на Яндексе прописать что один алиас другого. Не будет ли в етом случае проблем из-за того, что на хостинге до сих пор сохраняется правило, что один домен алиас другого?
 
Заранее благодарю за ответы!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-08-2011 | Отправлено: 12:06 01-08-2011
Han_s



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Домены не умеют "зеркалировать почту" вы лчень туманно все сформулировали, но в общем и целом у домена (в записи DNS) есть запись MX она указывает всем на какой сервер отправлять почту для данного домена.
 
Т.е. если у вас есть домен a.ru и b.ru и оба они открывают одну и ту же страничку (как я понял вы это имели ввиду) то это не значит что ящик a@a.ru = a@b.ru возможно тут имеет место быть пересылка письма, из одного в другой но это уже другая история.
 
Так или иначе для того чтобы ваши письма для какого то домена обрабатывались почтовым сервером яндекса - вам нужно прописать соответствующие MX (для этого домена) ну и далее настроить службу яндекса (для этого домена).
 
Запись MX никак не отражается на том, "откуда" будет открываться сайт.

----------
https://7names.ru - RU и РФ за 148 руб, модули регистрации для WHMCS

Всего записей: 808 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 11:44 14-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Добавление MX-записи для переноса почты на Яндекс.Пдд


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru