Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru)

Модерирует : 3xp0, PEDKA

PEDKA (24-02-2017 18:21): Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru). Часть 2.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Lolliking

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Получить облако (8 Гб)
Ограничения по файлам и папкам в Облаке
В августе 2013 года Mail.ru запустил облачное хранилище данных «Облако Mail.ru».
С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис предлагал бесплатно 1 Тб хранилища. Сейчас можно получить 8 Гб.
 
Похоже приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается без всяких дополнений, вроде «спутника» или «защитника». Источник


Ссылки на загрузку: Windоws | MacOSX | Linux x64 | Linux x86 | iOS | Windows Phone | Android


Всего записей: 13 | Зарегистр. 21-01-2009 | Отправлено: 13:04 21-12-2013 | Исправлено: AlexDAT, 22:41 23-02-2017
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет хрюши сложнее, там идеология должна быть другая.

Да срочности никакой нет, просто если будет время и желание может сделаете

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:49 18-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Потестировал программу с увеличенными до 125% шрифтами, у меня она выглядит весьма прилично, вот так: http://i.imgur.com/Wmllkj7.png Очень странно, что у вас так сильно все поползло. Какой размер шрифта стоит, если не секрет?

Не секрет. Я даже скрин приводил в =>этом<= посте.
 

Цитата:
И вот вам консольный перекодировщик, попробуйте и скажите, устраивает ли: http://rghost.ru/54340762
Читает строку из входного потока, перекодирует ее из CP866 в UTF-8 и приводит к нижнему регистру.

Вот за это действительно спасибо Если юникод я бы и штатными средствами вывел, то городить длинный цикл с заменами букв для приведения к нижнему регистру мне уж точно совершенно не хотелось.
 

Цитата:
А поддержка входной кодировки 1251 вам нужна или ну ее нафиг?

Нужна!
+
Ещё нужно чтобы утилитка отбрасывала концевой пробел при выводе в файл, из-за лишнего концевого пробела в .cloud_ss насколько я помню не будет работать. (сейчас пока не могу проверить этот момент, т.к. не хочу останавливать текущую синхронизацию, по этой причине и основную прогу потестирую чуть позже)
+
Ещё забыл написать: просьба сделать, чтобы по дефолту регистр НЕ изменялся (утилита хорошая получилась, её много где ещё можно использовать будет), а для понижения регистра сделать доп. ключ: ну, например, /mail или ещё лучше ключ /LowerCase

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 17:48 18-04-2014 | Исправлено: 19w85, 18:28 18-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85

Цитата:
Не секрет. Я даже скрин приводил в =>этом<= посте

Да, я скрин в нем пропустил почему-то. А как прочие программы себя ведут? Разве они пропорционально растягивают окна и элементы управления? Или кнопки и так достаточно большие, чтобы вместить настолько большой шрифт?
 

Цитата:
Ещё нужно чтобы утилитка отбрасывала концевой пробел при выводе в файл, из-за лишнего концевого пробела в .cloud_ss насколько я помню не будет работать.

Вообще-то, она обрабатывается функцией trim. То есть, пробелов там быть не должно. Если они все же окажутся, приведите конкретный пример, потестирую.
 
dima1978

Цитата:
Да срочности никакой нет, просто если будет время и желание может сделаете

Попробовал на "двойном соединении" сделать скрипт. Нууу... Как бы работает, но... через раз. Не уловил зависимости. Закачиваемая папка отображается в облако через два jp. Облако видит эту папку, вроде бы даже синхронизирует. Но после завершения всех манипуляций периодически в облаке оказывается пустая папка. И еще одна особенность: в первоначальной версии скрипта в папке облака оставалась ссылка на виртуальный диск, и она удалялась в скрипте. Сейчас же она после отключения промежуточного jp то сама удаляется клиентом, то ее надо по-старинке удалять скриптом. И мне чудится какая-то зависимость между таким таинственным исчезновением этой ссылки и закачкой пустой папки. Кажется, я такое уже когда-то наблюдал, и на основании этих наблюдений и нарисовался вариант именно с симлинком и замещенными дисками.
 
Короче говоря, поэкспериментируйте, посмотрите свежим глазом. Когда будет найдена точная зависимость, тогда можно будет автоматизировать до конца. А пока тут рано думать о фулл-ауто.
 
Вот переработанные скрипты: http://rghost.ru/54360280
 
В комплекте утилита Руссиновича для создания jp, должна и под XP работать. Первый раз она окошко выдаст про лицензию на использование, а потом притихнет.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 18:49 18-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
А как прочие программы себя ведут?

Отлично себя ведут. И если лет 5 назад попадалось где-то 10% программ (мелких), которые косячили с этим так или иначе (по памяти могу назвать Uninstall Tool и GPU-Z), то сейчас даже и они работают корректно.

Цитата:
Разве они пропорционально растягивают окна и элементы управления?

Именно так (а как иначе-то?), растягивают пропорционально элементы и соответственно увеличенный масштабированный текст вписывается "как родной"

Цитата:
Или кнопки и так достаточно большие, чтобы вместить настолько большой шрифт?

За 5 лет не встречал таких
 

Цитата:

Цитата:
Ещё нужно чтобы утилитка отбрасывала концевой пробел при выводе в файл, из-за лишнего концевого пробела в .cloud_ss насколько я помню не будет работать.

Вообще-то, она обрабатывается функцией trim. То есть, пробелов там быть не должно. Если они все же окажутся, приведите конкретный пример, потестирую.

На вашем же примере и оказываются:

Цитата:
echo АбВгДеЁ | Oem2LCaseUTF.exe >>.cloud_ss

Это тот пробел после Ё, он попадает в вывод в файл и его нужно отбрасывать
 
P.S.  
Надеюсь, поддержка chcp 1251 и ключ /LowerCase всё-таки будет в следующей версии утилитки?

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 19:29 18-04-2014 | Исправлено: 19w85, 19:31 18-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Попробовал на "двойном соединении" сделать скрипт. Нууу... Как бы работает, но... через раз.

Спасибо Вам за заботу, посмотрю, потестирую. А утилиты Pуссиновича насколько знаю хорошо работают и под XP.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 20:32 18-04-2014 | Исправлено: dima1978, 20:33 18-04-2014
Cutieboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Терабайт сейчас еще можно как-нибудь получить?

Всего записей: 227 | Зарегистр. 01-07-2007 | Отправлено: 21:11 18-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85

Цитата:
Отлично себя ведут

Хм, надо подумать, как это делается.
 

Цитата:
Надеюсь, поддержка chcp 1251 и ключ /LowerCase всё-таки будет в следующей версии утилитки?

МоДиФиЦиРоВаЛ КоНвЕрТеР СтРоК, тЕпЕрЬ Он уМеЕт нЕмНоГо бОлЬшЕ.
 
http://rghost.ru/54368598
 
Добавил выбор кодировок входной и выходной строки (по умолчанию вход 866, выход 1251), поддерживается 866, 1251 и utf-8 во всех комбинациях. Перевод строки теперь не добавляется, добавить его можно ключами /lf (Unix-style) или /crlf (DOS/Win-style). Регистр модифицируется ключами /lowcase, /uppercase и /cool (пример работы последнего ключа можно посмотреть чуть выше).
 
Краткое описание ключей есть в архиве, также работает ключ /?
 
Поддержка utf-8, возможно, несколько ограниченная - как там будут восприниматься всякие буржуазные корявки, особенно, не входящие в стандартную таблицу ascii, я не знаю. Но русские буквы, латиница, цифры и знаки работают на ура.
 

Цитата:
Это тот пробел после Ё, он попадает в вывод в файл и его нужно отбрасывать

Странно, не замечал такого. И сейчас не наблюдаю, а старую версию тестировать не вполне разумно. Возможно, некоторый рефакторинг кода сказался.
 
 
Добавлено:
Cutieboy

Цитата:
Терабайт сейчас еще можно как-нибудь получить?

Конечно, можно. У китайцев этих терабайтов - завались.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 21:29 18-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
http://rghost.ru/54368598

Еле скачал, спустя 15 минут попыток (пришлось даже USDownloader запускать, что бы он долбился постоянно пытаясь скачать), всё время было:

Цитата:
503 Service Unavailable
No server is available to handle this request.

Рекомендую пользоваться http://sendfile.su к тому же там хранение мелких файлов в несколько раз дольше, в отличии от жалких 30 дней (после последнего скачивания) которые даёт ргхост




Цитата:
МоДиФиЦиРоВаЛ КоНвЕрТеР СтРоК, тЕпЕрЬ Он уМеЕт нЕмНоГо бОлЬшЕ.
/cool (пример работы последнего ключа можно посмотреть чуть выше)

Практического применения этому не вижу. Если хочется реализовать ещё вариантов, то вот пара подходящих (для практического применения, хоть и думаю нечастого): http://img845.imageshack.us/img845/6919/vqpq.png
Я красным подчеркнул особенность каждого из двух оставшихся вариантов.



Цитата:
Поддержка utf-8, возможно, несколько ограниченная - как там будут восприниматься всякие буржуазные корявки, особенно, не входящие в стандартную таблицу ascii, я не знаю. Но русские буквы, латиница, цифры и знаки работают на ура.

Ну что есть, то есть...

Цитата:
Странно, не замечал такого. И сейчас не наблюдаю, а старую версию тестировать не вполне разумно. Возможно, некоторый рефакторинг кода сказался.

В новой лишнего концевого пробела нет. Кодировки потестил, ключи работают. В целом теперь всё отлично, ещё раз спасибо.

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 22:10 18-04-2014 | Исправлено: 19w85, 22:10 18-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Практического применения этому не вижу.

Как могут помешать несколько десятков байт кода? Пусть будет! Сам придумал.
 

Цитата:
Если хочется реализовать ещё вариантов

Да оно не так чтоб хотелось, но сделаю, если вам надо. Делов-то на пять минут работы.
 

Цитата:
Рекомендую пользоваться http://sendfile.su к тому же там хранение мелких файлов в несколько раз дольше, в отличии от жалких 30 дней (после последнего скачивания) которые даёт ргхост

Да фигзнат, меня ргхост всегда радовал. А 30 дней - ну так что ж. Кому надо, скачают, а потом ссылки все равно затеряются в десятках страниц. Не велика потеря для мирового сообщества. Если бы мне было критично держать файлы подольше, я бы их выложил в какое-нибудь облако. В другой раз попробую сендфайл, почему нет.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 22:22 18-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Как могут помешать несколько десятков байт кода? Пусть будет! Сам придумал.

Несколько десятков ненужных байт к весу (хоть это и не существенно)+лишняя строчка в справке...я сторонник минимализма и практичности, всякие рюшечки и тем более бесполезная мишура только отвлекает. Без обид.

Цитата:
Пусть будет!

Ну если это принципиально, ну пусть...

Цитата:
Да оно не так чтоб хотелось, но сделаю, если вам надо. Делов-то на пять минут работы.

Ну уж точно не помешает, такие параметры хоть и изредка, но могут пригодится. Особенно тот, что делает заглавную букву только в начале предложения.

Цитата:
Не велика потеря для мирового сообщества. Если бы мне было критично держать файлы подольше, я бы их выложил в какое-нибудь облако.

Я постоянно напарываюсь на дохлые (нужные) ссылки и чаще всего именно они с ргхоста. Видать многие думают, что кому надо сейчас скачают, а через 30 дней пофигу если кому-то ещё понадобится...


2 ALL: Отредактировал шапку, поменял заголовок темы, заменил картинку (старую оставил в виде ссылки) про акцию 1Тб на нейтральную (из иконки клиента), добавил поясняющий текст (большими и красными буквами)
Надеюсь теперь не будет каждые 2 дня таких постов:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=5484&start=300#18

Цитата:
Ludens:
Существует ли сейчас возможность увеличить размер облака, или 100 Гб — это теперь предел?



http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=5484&start=400#7

Цитата:
Cutieboy:
Терабайт сейчас еще можно как-нибудь получить?


Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 22:59 18-04-2014
AMPIRUTYUN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Логотипчик слишком здоровый был, на полстраницы, этот покомпактнее будет

Всего записей: 2461 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 23:24 18-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AMPIRUTYUN

Цитата:
Логотипчик слишком здоровый был, на полстраницы

Да? Мне он большим не показался, да и разрешение у моей картинки было всего лишь 256x256 (я только такие иконки у себя в ОС и использую, т.к. меньшие коряво смотрятся), хотя разрешение экрана у меня 1920x1080, видимо поэтому картинка у меня немного площади занимала

Цитата:
этот покомпактнее будет

да, сойдет и такой Хотя нет, пожалуй вот такой на данный момент самый подходящий (поместил его в шапку):
http://img834.imageshack.us/img834/6425/puom.png
 

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 23:45 18-04-2014 | Исправлено: 19w85, 23:51 18-04-2014
ILYA_HAMSTER



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашлось одно ограничение - это когда при загрузки более 500изображений в предпросмотре можно крутить только первые 500 по кругу, хотя файлов более 8000. Например более 500 и до 500
 

Всего записей: 272 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 23:52 18-04-2014 | Исправлено: ILYA_HAMSTER, 23:53 18-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85

Цитата:
Я постоянно напарываюсь на дохлые (нужные) ссылки и чаще всего именно они с ргхоста. Видать многие думают, что кому надо сейчас скачают, а через 30 дней пофигу если кому-то ещё понадобится...

Ну не знаю. Это всего лишь малозначительная утилита под конкретные нужды конкретного человека, одна из сотен других. Я что-то в таком духе давным-давно писал на ассемблере. Под ДОС. И где оно, кому-нибудь нужно? Тогда оно мне было нужно, а теперь нет. Даже не уверен, что где-то остались исходники. Разве что, на дискетах.
 
Короче говоря, не убедили. Увижу, что глючит ргхост, забуду про него.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 00:02 19-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
http://rghost.ru/54335188
Хорошо бы оттестировать по всем добавленным/измененным пунктам.

Сделано, принимайте:

Цитата:
* Черных окошек больше нет.

Нету
 

Цитата:
+ Открыл список доступных дисков. В этой версии не рекомендую монтировать сразу несколько дисков - при размонтировании линки от них останутся в папке клиента. Если монтировать/размонтировать один диск, не трогая шаблон имени, то все в порядке. Можете попробовать смонтировать несколько, это ничем не грозит, но линки придется удалять вручную. Потом это поведение будет исправлено, будет возможно нормально монтировать сразу несколько папок с разными именами.

Смонтировал парочку, как и написано 2ой линк удалил вручную после размонтирования
 

Цитата:
+ Создание симлинка при необходимости.

Создаётся
 

Цитата:
+ Сохранение настроек при выходе из программы. За это отвечает особая галочка.

Сохраняется. Забавно-то, что при снятии галочки с сохранения не только настройки не сохраняются, но и она сама, т.е. при следующем запуске она опять стоит. Т.е. отключение сохранения - одноразовое, видимо, так и задумано.
   

Цитата:
* При первом запуске программы (когда файла с настройками рядом нет) в качестве монтируемой папки вместо корня диска C: выбирается папка "Мои документы" текущего пользователя.

Да
   

Цитата:
* Картинки на кнопках. Пока что такие - одна большая, другая маленькая, - но важен сам принцип, мне надо убедиться, что я на верном пути, и что они отображаются у всех. Также кнопки подписаны внизу.

Вот так выглядит:
http://img845.imageshack.us/img845/4187/gqa5.png
Подписи более менее читаются, картинки на кнопках есть
   

Цитата:
+ Добавил тултипы на всех элементах (такой костыль для людей с крупными шрифтами).

Вижу, нормально всплывают
 
P.S. Наверное номер версии exe-шника стоило бы менять, а то первый был 1.0.0.0 и эта версия такая же.


dimasic

Цитата:
Это всего лишь малозначительная утилита под конкретные нужды конкретного человека

кстати первую версию смотрю скачали 2 раза: http://rghost.ru/54340762
значит не мне одному она нужна, кто-то ещё качнул
 

Цитата:
Я что-то в таком духе давным-давно писал на ассемблере...Даже не уверен, что где-то остались исходники

Да, кстати об исходниках, если не сложно, то с финальной версией (ну это с добавлением двух оставшихся вариантов изменения регистра...кто-то там про 5 минут говорил , уже почти 2 часа прошло) просьба залить и исходники (на всякий случай, вдруг когда-нибудь пригодятся)
И на последнюю версию утилитки Quit_MailRuCloud тоже плиз исходники, если можно
 
 
 

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 00:12 19-04-2014 | Исправлено: 19w85, 00:21 19-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сохраняется. Забавно-то, что при снятии галочки с сохранения не только настройки не сохраняются, но и она сама, т.е. при следующем запуске она опять стоит. Т.е. отключение сохранения - одноразовое, видимо, так и задумано.

Да, знаю про такую фишку. Но еще не придумал, как ее корректно обработать. Не в плане реализации, а в плане поведения. С одной стороны, она была снята и, следовательно, настройки, включающие ее собственное состояние, при выходе сохранять не надо. С другой - при новом запуске возвращаются старые настройки, вместе с установленной галочкой. Выглядит немного странноватым. И для фиксации надо нажать кнопку "Сохранить". Может, надо как-то побудить пользователя сохранять. Диалоговое окно, например, с предложением сохранить. Или окно при выходе, что есть измененные настройки.
 

Цитата:
Подписи более менее читаются, картинки на кнопках есть

Следующая версия будет с масштабируемыми в зависимости от установленного размера шрифта окном и элементами. Уже реализовано. Другое дело, что программу тестируют два человека, интереса особого к ней не ощущается.
 

Цитата:
Создаётся

UAC-а я боялся больше всего. Но он оказался нестрашен.
 

Цитата:
P.S. Наверное номер версии exe-шника стоило бы менять, а то первый был 1.0.0.0 и эта версия такая же.

Да забываю про это, а автоматического приращения нет. И на полноценную 1-ку она сейчас не тянет.
 
Про исходники подумаю.
 
Вот обновленная версия преобразователя: http://sendfile.su/969368 - добавлены ключи /sentence и /capitalize

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 01:52 19-04-2014
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasic

Цитата:
Про исходники подумаю.

Ну вот, а что ж так? То говорили мелкие почти никому ненужные утилитки...а исходники выложить не хотите (а потом может и вообще потеряете, как и те, старые), я же не на саму программку просил, если что, а именно на те 2 мелкие утилитки чисто для батников...по банальной причине - вдруг через пару лет понадобится что-то чуток подправить/изменить (был у меня такой случай с Image Uploader, автор на связь не выходил, но хоть исходники он выкладывал ранее, правда увы я их сохранил только на предпоследнюю версию, а потом мне удалось пересечься с одним человеком и он между делом внёс необходимые мне правки в эту предпоследнюю версию благодаря имеющимся исходникам)

Цитата:
Вот обновленная версия преобразователя: http://sendfile.su/969368 - добавлены ключи /sentence и /capitalize
/sentence - Как в предложении

Если предложение начинается не с буквы, а со слэша или например с даты, то /sentence не делает первую букву, т.е. явно нет проверки что первый символ именно буква, а не спец-символ или цифра

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 02:22 19-04-2014 | Исправлено: 19w85, 02:23 19-04-2014
betssaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще месяц и будет полноценная утилита от димасик, при старте клиента открывается структура каталогов облачных с возможностью переноса данных без гемора! Большую работу проделал!

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 03:36 19-04-2014
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ILYA_HAMSTER

Цитата:
Нашлось одно ограничение - это когда при загрузки более 500изображений в предпросмотре можно крутить только первые 500 по кругу

Еще замечал ограничение, при просмотре в веб и особенно выделении появляются только первые 50 файлов, правда потом при прокрутке ниже появляются и остальные. Тоже типа бага при просмотре.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 07:02 19-04-2014
dimasic

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85

Цитата:
Ну вот, а что ж так?  То говорили мелкие почти никому ненужные утилитки...а исходники выложить не хотите

А я и не обещал ничего такого. Сами утилитки - вот вам, пожалуйста. Принимаю предложения, замечания, вношу коррективы. Мне эти утилиты не особо-то и нужны. Ну кроме полноценного варианта все-в-одном, у которого меньше шансов быть мной забытым. А так всё - людям. Но надо же что-то и себе оставить. Хотя бы исходники.
 
Вообще, есть люди, которые обожают показывать, как ловко и замечательно они работают. Я же терпеть не могу, когда за моей работой наблюдают. А исходники отражают всю подноготную процесса: вот тут я некрасиво сделал, настоящие программисты делают проще и красивее, вот тут тоже зачем-то усложнил код, и так далее. Программистом себя не считаю, мой удел - небольшие утилитки.
 
Короче говоря, я в настоящее время морально не готов делиться исходниками. Конечными результатами моего, так сказать, "интеллектуального труда" - делюсь, а чем-то большим - нет. Может быть, потом это изменится, но пока так. Извините.
 

Цитата:
Если предложение начинается не с буквы, а со слэша или например с даты, то /sentence не делает первую букву

Косяк. Не учел. Исправлю, заодно унифицирую код обработки /sentence и /capitalize, поскольку они по своей сути делают одинаковое дело, отличаясь только глубиной поиска первого вхождения буквы.  Не учел и того, что предложений в строке может быть несколько. Это надо обрабатывать или для возложенных на утилиту задач это неважно? Просто тут еще возникают лингвистические вопросы.  Капитализировать ли слово, перед которым стоит дефис? Или надо сначала посмотреть, есть ли перед дефисом пробел? Какой знак считать концом предложения? Только точку или вопросительный и восклицательный знак тоже? А как быть со словами в скобках? Может быть, перед закрывающей скобкой должен стоять знак конца предложения, чтобы буква после открывающей капитализировалась? А еще есть имена собственные. А еще, например, слово "московский"  может начинаться как с заглавной, так и со строчной буквы. В зависимости от. Нет предела совершенству.
 
Короче говоря, нужен конкретный набор правил и упрощений. На повестке дня главный вопрос: считать ли строку единым предложением?
 
betssaf

Цитата:
Еще месяц и будет полноценная утилита от димасик, при старте клиента открывается структура каталогов облачных с возможностью переноса данных

Э, поясните? Перенос данных и так работает.  У меня и у 19w85, больше никто не отписывался. Структуру синхронизируемых папок вы и так можете увидеть, нажав кнопку выбора пути к корню папки облака. Вручную указать в шаблоне подпапки вложенный путь пока нельзя, но это сознательное упрощение, к нему вернусь чуть позже. А показывать в программе папки с отключенной синхронизацией ни к чему, так как все равно нет никакой возможности в них ничего закачать: если папка исключена из синхронизации, то созданная локально одноименная папка игнорируется. Это особенность клиента.
 
А так общий функционал вполне рабочий, если на известные ограничения закрыть глаза. Масштабирование интерфейса реализовано, восстановление позиции окна - тоже. Тестирую. На очереди перезапуск клиента после заливки папки, допиливание шаблона подпапки и монтирования нескольких папок (это тесно взаимосвязано). И выбор дисков для монтирования уберу, обойдусь одним, предпочтительным, остальные будут добавляться из набора соседних свободных. Можно было бы вообще все монтировать на один диск, в разные папки, с этим надо экспериментировать. У меня вариант без использования виртуального диска заработал очень криво, никакой закономерности я не увидел. Больше этот вопрос никто не прорабатывал, dima1978 не рассказывает, чем у него все закончилось.

Всего записей: 805 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 10:46 19-04-2014 | Исправлено: dimasic, 11:02 19-04-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru)
PEDKA (24-02-2017 18:21): Облако Mail.ru (Cloud Mail.ru). Часть 2.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru