Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Заглушка Хостинга. Правомерность ситуации

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Econaft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не буду называть какой хостинг. Опишу ситуацию.
 
Я ушёл с одного хостинга. Соответственно прописал DNS хостера, куда переходил. Сайтов много. Посещаемость 20 000 уникльных в общей сложности.
И вижу такую картину:
На всех моих сайтах появляется вместо их содержимого заглушка хостинга с которого я ухожу.
Т.е. вместо всех страниц, куда бы пользователь не заходил, он видит ссылки "Переходите на наш Хостинг, он самый надёжный"... В таком духе. И ещё немного информации типа "Вы видите эту страницу потому что DNS..." Ну понятно, что для обывателя это ничего не значит. Он понимает, что ему рекламирует какой-то хостинг.
Но это всё происходит на моих сайтах!
 
Я пишу этому хостеру. Прошу убрать эту свою заглушку-рекламу. Он в ответ: ждите 72 часа, само исчезнет.
Но, друзья мои, это же реклама!  Реклама денег стоит.
 
Короче весь день с ними переписывался, так и не убрали свою заглушку-рекламу.
Куча пользователей мне писали, что видят эту рекламу вместо моих сайтов.  
Я возмущён.
Передали вопрос их Руководству.  
Их ответ:

Цитата:
Всё верно, по заглушке отображается страница с информацией о нас. И сделано это намеренно, с целью обезопасить пользователей от воровства доменов. Очень часто бывают ситуации, когда после удаления услуги и записи о доменах с наших серверов имён домен на какое-то время повисает что называется "нигде", такие домены ищут различные боты с мошеннической целью привязать домен к какому-либо "мошенническому" серверу и использовать в своих целях.  
Чтобы обезопасить такие домены от подобного воровства, мы вешаем на них свою заглушку до момента размещения этого домена у другого хостера и обновления глобального кэш dns.  
По поводу - информации в заглушке о нас - да, она есть, поскольку мы прежний хостер домена. Это вполне обоснованные действия.  
Относительно вашего желания обратиться с жалобой по этому поводу куда-либо повторюсь - это ваше право. Никаких нарушений с нашей стороны нет.  

Пожалуйста, скажите ваше мнение. Либо я что-то не понимаю, либо меня использовали, как площадку для своей рекламы.
Я требую у них деньги за моральный ущерб и за успешно проведённую ихнюю рекламную компанию на моих сайтах.  
Они настаивают на том, что они типа спасли мой домен от мошенников. Что это было жизненно необходимо показывать эту заглушку-рекламу. Без неё типа использовали бы мой домен злоумышленники.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 17-07-2015 | Отправлено: 08:12 12-12-2017
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Econaft

Цитата:
На всех моих сайтах появляется вместо их содержимого заглушка хостинга с которого я ухожу.  

Если вы сменили NS's у сайтов, перенесли их на новый хостинг, а на старом удалили, то вполне возможен показ заглушки старого хостинга. До тех пор, пока новые NS'ы не обновят провайдеры интернета - это занимает от 2 до 72 часов.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:25 12-12-2017
Econaft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
Это я знаю.
Но все эти 72 часа на моих сайтах висели ссылки этого хостинга, призывающие перейти к ним.
Это реклама.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 17-07-2015 | Отправлено: 15:31 12-12-2017
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Econaft

Цитата:
Но все эти 72 часа

Если ваши сайты уже не лежали на старом хостинге, то это обычная практика. Если они лежали на старом и на новом и оба хостинга были в этот момент активны и оплачены, тогда смотрите условия использования старого хостинга.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 17:25 12-12-2017
Econaft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело, что заглушка стояла с того хостинга с которого ушёл. А не нового.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 17-07-2015 | Отправлено: 17:55 12-12-2017
Triton77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Они настаивают на том, что они типа спасли мой домен от мошенников. Что это было жизненно необходимо показывать эту заглушку-рекламу. Без неё типа использовали бы мой домен злоумышленники.
А ничего, что Вы уже прописали адрес на dns? Соответственно он уже не ни где. А мошенничеством занимаются именно они. И если бот может править dns-записи, то наличие таковых ему ну ни как не помешает.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 25-04-2017 | Отправлено: 21:24 17-12-2017 | Исправлено: Triton77, 21:25 17-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Заглушка Хостинга. Правомерность ситуации


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru