Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как понять или знать какие модераторы в настоящее время уполномочены управлять форумом?
Есть ли такая возможность видеть кто сегодня модерирует?
Как закрепить в правилах иметь такую информацию?

Всего записей: 5693 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 23:08 21-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как понять или знать какие модераторы в настоящее время уполномочены управлять форумом?
У каждого раздела список модераторов указан.
Цитата:
Есть ли такая возможность видеть кто сегодня модерирует?
В смысле расписание модераторства составить? )))
Цитата:
Как закрепить в правилах иметь такую информацию?
Какую? Список закрепленных есть. Расписание? Чозабред.
А так - здесь подайте заявку с конкретным изложением: что и как Вы хотите видеть нового в Правилах форума.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:46 22-09-2016
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
 
Возможно mleo подразумевал(а) удалить из модераторов тех из них, кто не проявлял никакой активности, без уважительных причин, минимум в течении последних 30 дней.
 
Кстати, отмодерируйте (вырежьте) одно сообщение, вместе с его отправителем, если не трудно: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=27853&start=280#2

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 04:47 22-09-2016 | Исправлено: Orkf, 05:14 22-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Orkf
Цитата:
Кстати, отмодерируйте (вырежьте) одно сообщение, вместе с его отправителем, если не трудно
Еще раз перечитайте что я написал:
Цитата:
У каждого раздела список модераторов указан.


Цитата:
Возможно mleo подразумевал(а) удалить из модераторов тех из них, кто не проявлял никакой активности, без уважительных причин, минимум в течении последних 30 дней.
Что считать уважительными причинами? Кто уполномочен определять список уважительных причин? Почему именно такое количество дней? Кто уполномочен определять именно такое количество дней, а не другое? Что Вы понимаете под словом активность? Вот Вы мне предлагаете вырезать сообщение и даже с отправителем только потому, что он как-то неугодно ответил в Вашем понимании этого слова? А какие Правила он нарушил? Я могу у Вас тоже покопаться и найти что-нибудь (да даже копаться не приходится, на предыдущей странице то й темы пара пунктов возможно и нарушена Вами, но я здравомыслящий человек и не придаю им значения по одной простой причине). Так вот Ваше предложение - это активность? Т.е. если я (теоретически) сделал то, что Вы просите, то я был бы активным, а если нет, то Вы бы сразу записали бы меня в неактивные? И да, давайте представим, что такое Правило есть, раздел остался без модераторов вообще. Что предлагаете делать? Выбирать новых? Ну давайте еще время на это тратить и устраивать дебаты - первое чтение, второе чтение. Этот по Вашему достоин, а для другого - нет и пошло на 100+ страниц флуда и оскорблений. Тут на 31-й день появляется уже-не-модератор и говорит - а я вот по уважительной причине отстутствовал, не было возможности сообщить. Что делать? Правило вроде как не нарушено, а с другой стороны - нарушено. Перед человеком неудобно, мало ли что бывает. Давать ему обратно право на модерирование или же его в списки кандидатов на общих основания включать? и т.д. и т.п.
 
"Все в нашем мире относительно" - хорошая фраза, мне нравится и частенько ее повторяю.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:32 22-09-2016 | Исправлено: Akam1, 05:39 22-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> раздел остался без модераторов вообще
 
А кто из участников форума об этом знает? Список есть, а модераторов нет. Определить по отсутствию обратной связи? В какой период? Сколько дней и ночей ждать? Приходит другой модератор и начинает "вершить суд" (исполнять обязанности)?
 
> Выбирать новых?  
 
А какой механизм вы предлагаете? Оставить раздел без модерации?
 
> по Вашему достоин, а для другого - нет  
 
Да а какой, ксати, критерий оценки работы модератора? Обычный смертный не имеет право оценивать, но тогда получается что если модератор плохо исполняет свои обязанности, то это пока он "не почит в бозе"? Как бывшие генсеки - ногами вперед с почетом?
А может у вас коллегия? Вызываете и песочите? Вышестоящий орган для модераторов на форуме кто? Или на вече решается или не решается?

Всего записей: 5693 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 12:00 22-09-2016 | Исправлено: mleo, 12:09 22-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
Цитата:
А кто из участников форума об этом знает? Список есть, а модераторов нет.
Для примера приведите русскоязычный форум, в котором в Правилах это есть и реализовано. Я мало гуляю по другим форумам, может не заметил.
Цитата:
А какой механизм вы предлагаете?
Пока не знаю. Я же выше ничего не предложил. Предлагаете Вы.
Цитата:
Да а какой, ксати, критерий оценки работы модератора?
А какой предлагаете Вы? Давайте, предлагайте, рассмотрим.
Остальное - без комментариев.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 12:36 22-09-2016
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Цитата:
Что считать уважительными причинами?
Любые обстоятельства физически не позволяющие модератору выполнять модерирование.
Цитата:
Кто уполномочен определять список уважительных причин?
Старшие модераторы.
Цитата:
Почему именно такое количество дней?
Это всего лишь пример.
Цитата:
Кто уполномочен определять именно такое количество дней, а не другое?
Старшие модераторы.
Цитата:
Что Вы понимаете под словом активность?
Поддержание устава соглашения по использованию в порученных модератору темах.
Цитата:
Вы мне предлагаете вырезать сообщение и даже с отправителем только потому, что он как-то неугодно ответил в Вашем понимании этого слова?
Он оскорбил всех читателей той темы своим эмоциональным всплеском, сопроводив его вульгарщиной.
Цитата:
А какие Правила он нарушил?
Он нарушил п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию
Цитата:
Я могу у Вас тоже покопаться и найти что-нибудь (да даже копаться не приходится, на предыдущей странице то й темы пара пунктов возможно и нарушена Вами, но я здравомыслящий человек и не придаю им значения по одной простой причине).
Нет возражений.
Цитата:
Так вот Ваше предложение - это активность? Т.е. если я (теоретически) сделал то, что Вы просите, то я был бы активным, а если нет, то Вы бы сразу записали бы меня в неактивные?
Вы постоянно и явно присутствуете на форуме, посему и обратился к вам. Тем, кто указан в списке модераторов той темы, отправил сообщение. Реакции не последовало.
Цитата:
Давайте представим, что такое Правило есть, раздел остался без модераторов вообще. Что предлагаете делать? Выбирать новых? Ну давайте еще время на это тратить и устраивать дебаты - первое чтение, второе чтение. Этот по Вашему достоин, а для другого - нет и пошло на 100+ страниц флуда и оскорблений. Тут на 31-й день появляется уже-не-модератор и говорит - а я вот по уважительной причине отстутствовал, не было возможности сообщить. Что делать? Правило вроде как не нарушено, а с другой стороны - нарушено. Перед человеком неудобно, мало ли что бывает. Давать ему обратно право на модерирование или же его в списки кандидатов на общих основания включать?
Зачем же все так усложнять ? Есть простой, как все гениальное, принцип: руководствуйтесь здравым смыслом. Старший модератор назначает нового модератора раздела/отдельной темы, если нет людей, то их набирают из числа активных читателей форума на добровольных началах. Я, к примеру, одно время плотно висел на сайте xtreme.ws. Однажды мне начали приходить сообщения в личку сайта с приглашением в модеры. Я каждый раз отказывался из за дефицита времени. Все просто. Если чел по уважительной причине отстутствовал, не было возможности сообщить, какие проблемы ? Восстановили и все, неважно в каких темах на этот раз, это уже полудоговорное, полудобровольное.
Цитата:
Все в нашем мире относительно
На кой черт тогда
СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 17:40 22-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Orkf
Цитата:
Любые обстоятельства физически не позволяющие модератору выполнять модерирование.
Слишком размыто. Например, я могу 30 дней бухать. Физически я могу выполнять модерирование, но тем самым понимаю, что буду нарушать одно (и может несколько) Правил, поэтому заходить не буду. Что делать? Все мы люди, со своими недостатками и причинами, не позволяющими когда-то не заходить на форум. Есть же и реальная жизнь. А модераторы здесь не состоят на службе 24/7 и не получают от этого никаких "плюшек".
Цитата:
Старшие модераторы.
Опа. Это кто, подскажите мне? Я к ним за разъяснениями по этому поводу обращусь.
Следующее пропущу, ибо если действовать точно в букву Соглашения, то надо больше половины тем закрыть, а больше половины юзеров забанить. Еще раз - все мы люди, у нас многое бывает в реальной жизни, бывают и моменты, когда "в сердцах" можно сказать что-то непонравившееся другому и он считает, что ему нагрубили. Если это продолжается систематически на протяжении долгого времени или это сразу происходит в грубой, матерной, нелицеприятной форме, то решения принимаются конечно сразу. Да и понятие "грубое выражение" для всех имеет разный смысл. Если я привык обращаться на "Вы", то здесь есть такие, которые считают это грубым отношением к себе и требуют обращения к себе на "ты". Что делать тогда? И я не считаю грубым выражение "херня", а вот Вы может и обидитесь. Ну вобщем тут много еще можно "воды" лить.
Цитата:
Вы постоянно и явно присутствуете на форуме
Кто сказал, что "постоянно и явно"? Вот в августе в отпуске я не заходил более недели. Вот физически не мог зайти. Потом мог, но были свои дела, в реальной жизни. Это "постоянно"? Меня уже можно списывать с модераторов? Ну если "Старшие модераторы" так решат, чтож, подчинюсь.
Цитата:
Зачем же все так усложнять ?
Это Вы, как мне кажется, усложняете.
Цитата:
Есть простой, как все гениальное, принцип: руководствуйтесь здравым смыслом.
Вот это верно. И я им пользуюсь (во всяком случае стараюсь), в том числе и во всем, что написал здесь.
Цитата:
если нет людей, то их набирают из числа активных читателей форума на добровольных началах. Я, к примеру, одно время плотно висел на сайте xtreme.ws. Однажды мне начали приходить сообщения в личку сайта с приглашением в модеры. Я каждый раз отказывался из за дефицита времени.
"Активный пользователь" не всегда равно "Адекватный и знающий тему пользователь". Знаете сколько здесь есть флудеров, мотающихся по темам и то там, то сям пишущих непонятно что? И даже иногда пишущих по теме. Но приглашать всех ... К тому же на Вашем примере - ну разослали всем приглашения, все отказались. И не по одному разу. Что делать? Навязывать принудительно? К тому же у многих в подсознании (они даже об этом не знают) есть такая "струнка" типа "синдрома вахтера". Типа "ух, а дайте-ка мне порулить, вот я развернусь, да покажу всем кто я такой, кузькина мать!". И это активный пользователь. Каюсь, даже у меня такая в некотором роде присутствует, грешен. Но каждый раз я стараюсь её прибить тем же самым здравым смыслом. Пока вроде получается. Если не получится - дайте знать.
Цитата:
На кой черт тогда
Данное соглашение хотя бы как-то регулирует то, что здесь происходит. Вы хотите полной анархии? Или в другую крайность - описать до буковки все, что происходит и может происходить? Соглашение не конечно и навсегда, даже Конституцию меняют иногда. Реалии меняются, что-то может возникнуть новое или погибнуть старое. Для этого и существует, например, эта тема. Высказывайтесь, у нас демократический, свободный форум.
Вот Ваше предложение я выслушал. Подискутировал. Высказал свою точку зрения. Но не сказал же точное "нет, я бы такое не принял". А о нем передам Старшим модераторам. Когда их найду.
Спасибо.
 
N.B. Всё высказанное мною выше или еще где-нибудь является только моей личной точкой зрения на всё и не является мнением какого-то другого круга лиц, включая других юзеров, модераторов и даже Старших модераторов.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:23 23-09-2016 | Исправлено: Akam1, 03:27 23-09-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Например, я могу 30 дней бухать.  

Ну ты монстр!
 

Цитата:
Физически я могу выполнять модерирование, но тем самым понимаю, что буду нарушать одно (и может несколько) Правил, поэтому заходить не буду.

Там есть чит. Я про неконтролируемое нетрезвое состояние писал, контролируемое - ОК С другими правилами сложнее.
 
 
 
В остальном - дискуссия не имеет смысла в настоящий момент. Сперва нужно разобраться с хостом (1) и потеряшками (2), дальше уже "жизнь" налаживать. В том, что нужны новые модеры - никаких сомнений нет, но это вопрос для Служебки и не первоочередной. В правила ничего вносить не нужно. Между собой мы и сами разберемся, а то вы уже тут трудовой договор предлагаете на кабальных условиях и без зарплаты! Мы несогласные совсем!

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11822 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:13 23-09-2016
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не редактируется шапка
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=35151#1.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 18:32 28-09-2016 | Исправлено: Orkf, 18:33 28-09-2016
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orkf
Цитата:
 Исправлено: cchameleone, 18:52 28-09-2016  
- нормально, но тут об этом

----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 18:54 28-09-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
передам Старшим модераторам. Когда их найду.  

Не надо никаких таких старших, лучше так:

Цитата:
Выраженной иерархии среди модераторов не наблюдается, ...В случае внешней угрозы колония модераторов неизученным пока образом выделяет из себя начальника ...и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой модератор становится неактивным и впадает в восстановительную спячку.

 
Добавлено:
Но начальник, конечно, нужен. Для апелляций, например.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 20:05 28-09-2016 | Исправлено: Gosuto, 20:06 28-09-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Но начальник, конечно, нужен. Для апелляций, например.
 
О чем я и говорил.
Живой пример. Написал модераторам "Программы". И? Тишина.
 
Модерирует : Nep, Widok
 
Widok - Последняя запись 23-11-2010 10:38
Nep    - Последняя запись 05-08-2016 09:07  
 
Бывают ли они здесь, не оставляя записей, не понятно.
 
Пришел иной модератор в раздел, сделал действия и ушел. Кто был, зачем и почему не понятно, опять же (!) и на каких правах?

Всего записей: 5693 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 12:56 01-10-2016 | Исправлено: mleo, 13:01 01-10-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
Обратитесь к модератору emx, он занимается разрешением спорных/конфликтных ситуаций на форуме.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:03 01-10-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> спорных/конфликтных ситуаций
 
Я привел пример в общем формате, чтобы было понятно какие бывают ситуации.
Вот и сейчас, кто знает какую роль выполняет emx на форуме, в дополнении к тому, что он модерирует "Андеграунд", "В помощь системному администратору"?

Всего записей: 5693 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 16:26 01-10-2016 | Исправлено: mleo, 16:26 01-10-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
В программах он вам лично запрет на пост дал, потом забрал сегодня. Значит… отсюда вывод…, чтоооо-ооо… он модерирует не только Программы.
 
Добавлено:
про Андеграунд, В помощь системному администратору вы уже как-то догадались.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 16:51 01-10-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hErAux
 
Вы что хотели сказать? Прочитайте внимательно о чем я. Здесь тема: "Новые общие правила форума."
 
> он вам лично запрет  
> Значит… отсюда вывод
 
Наверно, если бы меня это сильно заботило, я могу сам решить этот вопрос без посторонней помощи.
Я давно взрослый мальчик и не стоит со мной общаться как с идиотом.
 
> не только Программы.
 
Где об это написано?
 
Разде Программы - Модерирует : Nep, Widok. Где тут emx? Зачем кому то гадать?
 
И зачем вопрос переводить из общего в частное?
 
> вы уже как-то догадались.
 
Вы намекаете что у меня низкий IQ?
 
Еще раз вам поясню: В разделах есть модераторы, которые по каким-либо причинам не исполняют свои обязанности. Как об этом узнать? Какой принцип замены/подмены и как об этом узнать.
Должен быть определенный порядок, о котором должны знать и соблюдать.

Всего записей: 5693 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 17:06 01-10-2016 | Исправлено: mleo, 17:14 01-10-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В разделах есть модераторы, которые по каким-либо причинам не исполняют свои обязанности. Как об этом узнать? Какой принцип замены/подмены и как об этом узнать.

Это же очевидно, в разделах, в которых неактивны "дефолтные" модераторы, модерируют другие модераторы. Гыы, тавтология, но верно.
mleo, вы рискуете повторно наступить на те же грабли.
 
 
Добавлено:

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 17:14 01-10-2016
hErAux



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В разделах есть модераторы, которые по каким-либо причинам не исполняют свои обязанности.

см. п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 210 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 17:16 01-10-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> в которых неактивны "дефолтные" модераторы,
 
Как понять о неактивности?
 
> вы рискуете повторно  
 
Наверно это мои риски? Я кого то оскорбил?

Всего записей: 5693 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 17:16 01-10-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru