Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Флейм

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
В каждом разделе (включая флейм) есть свои правила. В них все четко прописано - что можно, что нельзя.

Я же пояснил - правила не совершенны. Они оставляют "творческий простор" для модератора. Тут - хочу, а тут - не вижу.  

Цитата:
Нет, Черч. Незачем. Юзер не должен иметь никаких "рычагов власти". Когда на успешно функционирующем много лет ресурсе приходит некто и говорит "вот этот мне не нравится, уберите его" - это бред.

Мне вот интересно - ты фанат СССРа что ли?  
Флейм - это отражение общественной жизни в стране ( и ряде стран).  
Вас всё устраивает? Ты в Флейме то пишешь раз в полгода. В отличии от Дропа.  

Цитата:
Все ресурсы для поддержания порядка уже есть, они успешно функционируют много лет.

Вне флейма. Тема эта, как известно, вытекла из темы DR-а.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:59 31-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
Не трожь Комсомол! Это святое  

Я то как раз и предлогаю его не трогать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:00 31-10-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ага. А давай на место начальника деревенского МВД сначала поставим на месяц бабу Дуню, а на следующий - бабу Маню. Имеют же право - всю жысть в этой деревне живут. Ну и посмотрим, как они будут рулить правопорядком в силу своего личного понимания этого слова

не факт, что будет не хуже
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
А вот мемберов чрезчур озабоченных - приостанавливать разумно и должно.

Так в один прекрасный? день останется пустой форум без юзверей

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:01 31-10-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я же пояснил - правила не совершенны. Они оставляют "творческий простор" для модератора. Тут - хочу, а тут - не вижу.

Дык с начислением баллов - то же самое. Полный "творческий простор" для модератора. Захотел - начислил, захотел - пропустил.
 

Цитата:
Флейм - это отражение общественной жизни в стране ( и ряде стран).

Не общественной жизни, а лишь отдельных ее аспектов (напомню, раздел Флейм вовсе не определяет общую тематику форума). Было бы странно зайти в район трущеб и при этом возмущаться, что кругом грязно и местами плохо пахнет.
 

Цитата:
Вне флейма.

Везде, Черч. Во всех разделах. Флейм существует столько же, сколько и форум.
 
 
p.s. Да, в отличие от Дропа и тебя я не завсегдатай флейма и захожу туда редко. Поэтому у меня нет там ни сторонников, ни противников. Воспринимай мое мнение просто как некий взгяд со стороны.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:11 31-10-2008 | Исправлено: Benchmark, 19:13 31-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Дык с начислением баллов - то же самое. Полный "творческий простор" для модератора. Захотел - начислил, захотел - пропустил.  

Я потому и предложил "плавающих"

Цитата:
Было бы странно зайти в район трущеб и при этом возмущаться, что кругом грязно и местами плохо пахнет.  

Ну на эту тему тебе лучше с Дропом

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:14 31-10-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я потому и предложил "плавающих"  

Представь: подходит черед бабы Дуни рулить местным милицейским околотком. Ее действия ? Правильно - навести порядок такой, каким лично она себе его представляет (при том, что книжки с законами она в жизни не открывала). "Петрович в прошлом месяце у меня бутыль самогона взял, а дров не наколол. Вот я теперь ужо ему, стервецу, устрою..."
 
И потом - месяц закончился, "плавающий" свое отплавал, спроса с него больше никакого. А дров наломать за это время - запросто.  
 
Не может "кухарка управлять государством", Черч. Даже дружинникам не давали полномочий сотрудника МВД. Во избежание...

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:29 31-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
подходит черед бабы Дуни  


Цитата:
Не может "кухарка управлять государством", Черч.  

Спасибо за комплимент  
Итак, за неполные две страницы я уже - феликс, комсомолец и кухарка

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:10 31-10-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Насчёт баллов - интересно.
Надо на практике, хотя бы месяца два попробовать, а потом делать выводы о жизнеспособности данного нововведения.
Насчёт двух дополнительных модераторов - не уверен, что они нужны.  
Прослеживается аналогия с тройками 30-х годов.
А почему бы не создать ещё и что-то вроде апелляционной комиссии по забану и разбану, в количестве 12 присяж.. ой, завсегдатаев Флейма?
А роль модератора на форуме - велика, он может как царь в России, как Гувер в Америке - ввергнуть страну, то бишь форум в кризис, а может вывести из кризиса: как Ленин - Россию, как Рузвельт - Америку.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:22 31-10-2008
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внесу свои 5 копеек человека стороннего.
 
 
О баллах. А зачем они нам? Лишние сложности только...
 
О языке. Соглашусь..
 
О модераторах. Нужно совешенно четко понимать, что какие есть, такие есть, других не будет (так ведь?), у кого проблемы, http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=logout , http://www.ya.ru и ищут себе другой форум. Это в общем правильно, никакой "демократии" не надо, иначе бардак, и система работает успешно. Бывает, правда, что модератор неправ... Но это вопросы для служебки, PM, E-Mail, ага...
 
 
Но все же повторюсь, я считаю, что модератор не должен вступать в потасовки с пользователем.
 
Ну и позволю себе процитировать классика.
 

Цитата:
 
— Иван Игнатьич! — сказала капитанша кривому старичку. — Разбери Прохорова с Устиньей, кто прав, кто виноват. Да обоих и накажи.

 


----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:32 31-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
О баллах. А зачем они нам? Лишние сложности только...  

Не вам, а - "нам" Я это предлагаю исключительно для флейма. Ясен пень, что в том же варезнике - они абсолютно не нужны.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:36 31-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 

Цитата:
Чат этот закрыт (нинаю почему).  

Топик не закрыт: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5455#1
12й сезон к Вашим услугам
 

Цитата:
Итак, за неполные две страницы я уже - феликс, комсомолец и кухарка

Когда выходишь на сцену надо иметь определённую степень готовности
 
 
Касательно плавающих и иных модераторов: важнейшим качеством модератора является его стабильность. Модератор должен быть последовательным в принятии своих решений. Даже если решения принимаются неправильно. Только так можно исправить его ошибки. В противном случае мы получим совершенно неподконтрольный раздел. Это азбука управления.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:28 31-10-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
В общем я про то, что не нужно изобретать велосипед. Все ресурсы для поддержания порядка уже есть, они успешно функционируют много лет. Популярность форума - одно из лучших этому подтверждений. А недовольные всегда были и всегда будут, от этого никуда не денешься. Тем более, что люди чаще склонны искать виноватых вокруг себя, вместо того, чтобы посмотреть в зеркало.

То есть надо просто привыкнуть к оскорблениям модератора или идти отсюда вон и всё будет продолжать также отлаженно работать?  

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:00 01-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Модератор должен быть последовательным в принятии своих решений. Даже если решения принимаются неправильно. Только так можно исправить его ошибки.

А кто будет смотреть "за смотрящим"?

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 00:26 01-11-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
То есть надо просто привыкнуть к оскорблениям модератора

Зачем ? Если считаешь, что тебя оскорбил модератор - пиши в ПМ администрации, то есть Батве. Разберется.
 

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:42 01-11-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Зачем ? Если считаешь, что тебя оскорбил модератор - пиши в ПМ администрации, то есть Батве. Разберется.

Так он уже разобрался - дал мне запрет на пост!  

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:01 01-11-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так... отвлечемся от эпитетов и рассмотрим всё энто дело подробнее
 
Сначала - с чем согласна.
 
+1. Нарушения, так сказать, лингвистического плана (щас буду занудствовать, уберите маленьких детей от ваших мониторов).
Мат - в любом его виде, прямом ли, завуалированном ли - должен быть полностью исключен. Матозаменители (значки, исковерканные под мат цензурные слова и т.д.) - тоже. География вообще не понимаю за что страдает. Пиндосия, Рашка, Чухня... ну, господа, давайте все-таки ее, родимую, уважать
Я на 100% уверена, что каждый из флеймеров способен изъясниться на нормальном языке и пошутить на нем же. А для патриота это вообще предмет гордости должен быть - чистый литературный русский язык
Падонкафский стиль и жж-шные словечки туда же. Обязуюсь и сама их не употреблять, ага, хотя прилипли уже намертво
А вот профессиональный сленг из разных сфер никому вроде не мешает.  
 
+2. Система баллов.
Почему нет? В том или ином виде. Приходилось видеть разные варианты: и начисление баллов за нарушения модератором, и самими пользователями по системе "согласен"/"не согласен" (это немножко другое, но тоже чисто психологически заставляет думать, что говоришь), рейтинговые баллы и т.д.  
Ну и это тоже:

Цитата:
Если бы действовала система баллов - он на полпути до бана получил бы запрет на пост

О вариантах можно подумать... Примеры, как это работает на разных ресурсах, могу привести, если интересно.
 
+3. Чат.
Оказывается, он не закрыт, а просто забыт, о как.  
А помнится, мы там неплохо зажигали с Тачей, Фиалкой, Леликом, Перецем, Тоном и другими
Хотелось бы набраться смелости и предложить устроить там "свободную зону" (кроме откровенного флуда, мата и угроз, конечно), но почти на 100% администрация не поддержит.
А так желающие посраться  или пооффтопить о жареной форели, не слишком далеко отходя от кассы, получили бы площадку и политические темы немного разгрузились бы... Мечтать не вредно, я понимаю
 
Тестирование - это все-таки немного другое, там уже свое сообщество сложилось, живет своей жизнью, и "ссылать" из Флейма туда уже не очень здорово будет.
 
Теперь по тем пунктам, с которыми не согласна, плюс немного отсебятины.
 
-1. Личные оскорбления и их модерирование  
Абсолютной объективности здесь никогда не было и не будет
Причин этому несколько.
Основную Черч выделил - индивидуальный стиль письма. Да, оно так. Один напишет: "ты дурак", а другой: "читаю твои посты и вижу, что естественный отбор дал сбой". И то, и другое по сути оскорбление
 
Только вот видение этой проблемы автор, имхо, предложил неправильное.

Цитата:
Особенно будет обидно, если оппонент литературным даром не обладает, но зато пишет вполне информативные и интересные посты в данной теме.  

Это как в 6а классе учительница Марья Иванна объявила, что все получат 3 за сочинения, т.к. Ваня Петечкин дислексик и ему будет обидно.
Каждый должен рассчитывать свои силы в споре и одновременно следить за собой, а модератор будет наказывать только за явные и прямые нарушения. Чудес не бывает
 
-2. О модерировании Флейма в целом
Не знаю, нужен ли там второй модератор, но уж точно не "плавающий", а постоянный.
У плавающего и ответственность плавающая, уж извините
Кстати...

Цитата:
Зачем Мы перешли на Ты, за это нам и перепало, на грош любви и простоты, а что то главное пропало.

Уж если и быть по желанию общественности #2, то лучше Профессора (K V K) не найти.
По спокойствию с ним на всем форуме только лис сравнится
 
И раз уж пошла такая пьянка, то весьма полезно было бы дать модераторам право самим устанавливать запрет на пост в разделе сроком, скажем, на три дня. Мера не фатальная для мембера, а эдакий холодный душ. И всю тему тогда закрывать не нужно.
 
А если мембер трижды по 3 дня отсиживал подряд, тогда уже пусть батва с ним разбирается
 
Сумбурно получилось, может, позже еще что придумается.
 
 
 
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 01:01 01-11-2008
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я понял... Но все равно, мне кажется, это мелочи, все равно ведь судит модератор, от него все и зависит. Да и как-то не в традиции Руборда это - баллы там всякие штрафные...
 
 
leona

Цитата:
и "ссылать" из Флейма туда уже не очень здорово будет

Вот тут без обид, но я встану грудью: спасибо, не надо. Флеймерам - "Флейм", тестерам - "Тестирование".
 
 

Цитата:
Уж если и быть по желанию общественности #2, то лучше Профессора (K V K) не найти.
По спокойствию с ним на всем форуме только лис сравнится  

Для начала, неплохо бы сначала спросить, а кто желает. А вообще, идея может быть продуктивна вот в каком ключе: если у какого-то пользователя конфликт с одним модератором, то взаимодейстовать с ним может другой.
 
 
 
О том, чтобы у модеров было право давать запрет на сообщение в своем разделе, я думал как-то, чуть ли не предложить собирался. Актуально это может быть, правда, лишь в связи с тем, что администрация появляется не слишком-то часто. Хотя тут модерам виднее, на самом деле, нужно ли им это.
 
 
 
abz

Цитата:
Так он уже разобрался - дал мне запрет на пост!

И поделом!


----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 02:31 01-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill  

Цитата:
А то "полный геморрой" - это фраза, конечно, но в чём этот самый геморрой заключается - не ясно.

 
 А чего не ясного то Черч?  
Чем борда и хороша... так это отсутствием лишних сложностей и дополнительных заморочек.
 
 
Я вообще, читаю это всё и удивляюсь.
 О чём батва собственно говорил. По идее он должен был побанить кучу народа... в том же топике о Грузии.  И как я понял, готов выслушать внятное предложение, как сделать
так чтобы у него было меньше поводов для бана, а у всех остальных для обидок.
 
 Единственное конструктивное предложение которое здесь может быть - это соблюдение
существующих правил борды. И принятие элементарной нормы, что альтернатива - бан, запрет на пост и т.д. В том числе таких немеренно старожильных красавцев как мы все здесь. А то всем хочется и рыбку съесть и всё остальное.  
 
Это было предложение, так сказать, для всех.
Теперь предложение для батвы.
 
 Чтобы окончательно снять все вопросы накопившиеся за годы по модерированию во флейме.  
 Я бы предлжил рокирнуть Сапа... с любым модератором который не был замечен во флейме. По добровольному согласию модераторов и на определённый срок. возможно пол года.Идеально,  действительно был бы Nep (это как пример о чём речь)  
 И пусть вся завсегдатайская братия живёт по уставу.  
 Будет во флейме педант которому политика пофиг. Вовремя раздающий плюхи - (хотя бы краткосрочный запрет на пост), уверен все тут же станут вежливыми и литературными и т.д.
 
Р.S. Сапыч, это, как надеюсь, понимаешь, не "наезд", а вариант. С искренним к тебе уважением.  
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:05 01-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О!
Конструктив пошёл!
В целом, я согласен с Леоной по всем пунктам.
Насчет Профессора - в модераторы - надо у него всё же спросить, но я - только за. "Плавающего" модератора я предложил в том аспекте, что система флейма будет в некотором роде "саморегулироваться". Всё же основные посетители и писатели - не дети малые, а вполне взрослые люди.
Касателно баллов. Имхо, это наиболее беспристрастный и "прозрачный" способ модерирования, при котором не возникнет двояких мнений - а почему мне дали предупреждение, а вот ему - не дали; а почему мне дали запрет на пост - а вот тому - нет etc. Разумеется, саму табличку баллов - надо соорудить исходя из требований - неперегруженности и разумности - пунктов 5, может - 6. Но - самых основных.
 
Относительно ротации, как мЫш предложил... Всё же, имхо, дело не в Сапе, а в том, что он один. Всё-таки это развращает... Добавить кого-то из действующих к нему в помощь - разумно, но согласится ли кто на это? У всех модеров и так полно работы в своих разделах. Так что, я бы за - Профессора

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:23 01-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Топик не закрыт: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5455#1  
12й сезон к Вашим услугам  

Тогда предлагаю как-нить егопереименовать... Чат - суховато как-то на мой вкус
 
Добавлено:
Да! И прибить его к верхушке...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:30 01-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru