Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Флейм

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Нет. Стоило мне там однажды появиться, как я получил ту же порцию дерь откровенно тенденциозных высказываний в свой адрес. Так что дело тут не в тематичности, а всё же в личности модератора.

 
Хм  
Ну вот на личности мы вроде договорились не переходить, а кое-кто все в лес смотрит
Правда ведь, да?
Мы же здесь вроде как честно беседу ведем, с открытым забралом? Или нет?
Тогда слушай и попробуй меня понять.
 
Абз, родное сердце, я тусуюсь на десятке форумов Рунета и за его пределами и еше на трех ресурсах... хм... у руля. И нигде, ни разу, меня не то что не банили, но и запрета на пост не давали. Предупреждение, одно-единственное, заработала... от Сапа здесь за оффтоп в 2003-м. За дело, кстати.
 
Как ты понимаешь, защитников у меня ТАМ быть не может. Особенно на форуме "истинных финнов", это националисты местные. Я по идее объект их ненависти и сама по себе на ангелок, далеко не. Жгу напалмом. Двух кандидатов в Городской совет в интернет-дебатах так затравила (не в одиночку, конечно, единомышленники-финны нашлись), что один даже статью написал, в которой распинался, что его не так поняли и он совсем не призывал не давать иммигрантам рабочих мест
Кстати, он проиграл выборы.
 
Просто когда я чувствую, что теряю контроль, что щас из меня откровенное г и нецензурщина польется, я беру тайм-аут и только успокоившись прихожу обратно.
Это нелегко? Да вообще кошмар, при боевом-то нраве и когда хочется растоптать и разорвать полмира, буквально бью себя по рукам
 
И таких, как я, на форуме много. Большинство.
 
Вот если бы ты тоже так делал, то не было бы у тебя проблем ни в Мобиле, ни в Дробиле, нигде.
Потому что никто из нас не хуже других - ни патриоты, ни эмигранты, ни воздержавшиеся. А ненависть - это тупик. Нельзя на ее уровне вести споры, и сейчас мы все тут сидим именно из-за этого тупика. Нужно самим менять стиль общения во Флейме, а не модера линчевать. ИМХО.
 
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 02:07 02-11-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
 
Ты как-то противоречишь сама себе. То говоришь, что:

Цитата:
Ну вот на личности мы вроде договорились не переходить, а кое-кто все в лес смотрит  
Правда ведь, да?  

И тут же доказываешь мне, что я сам дурак:

Цитата:
Вот если бы ты тоже так делал, то не было бы у тебя проблем ни в Мобиле, ни в Дробиле, нигде.

Поэтому трудно тут поддерживать:

Цитата:
Мы же здесь вроде как честно беседу ведем, с открытым забралом? Или нет?  

Я говорю о букве закона! Я не жалуюсь на то, где я получал вполне заслуженные наказания. Я говорю лишь о справедливости. А ты мне опять о преймуществе двойных стандартов! Где же тут честность? Я был справедливо забанен за то, что тогда наговорил, но почему в этот раз, когда агрессия была вылита на мою голову, оппонент не только не получил равноценного наказания, но был наказан я?
 
Неужели твои нормальные и честные взгляды не видят тут никакого перекоса?

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:54 02-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
революции никакой не будет, да и закончилась она в году этак семнадцатом прошлого века..

Не закончилась.
По крайней мере Горбачев в 90е обещал - "революция продолжается".  ©  
Так что ждите ...


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:24 02-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
И, кстати, самоотвод - не есть правильно!

есть правильно!

Цитата:
И для этого, заметь, не требуется вносить никаких изменений ни в модерирование, ни в систему наказаний.

напомню ситуацию с обращением на вы, сначала это воспринималось чуть ли не как оскорбление, мол не принято это в сети, но сейчас ИМХО на рубоарде это довольно распространено и ничего страшного  

Цитата:
Дело в справедливости.

Э!? Ну не бывает в природе такой штукенции, чтож тут сделаешь  

Цитата:
Ты считаешь это судьбой?

да жизнь штука по большей части несправедливая  

Цитата:
И надо всё это молча проглотить?  

Ну не молча, но терпеть многое приходится.

Цитата:
Как это называется?  

Жизнь!
leona

Цитата:
я беру тайм-аут и только успокоившись прихожу обратно.  

я раза два себе позволял во флейме, но при этом писал, что со смирением приму последствия, Сапыч либо не заметил, либо пожалел. Правда решил присматривать за мной и я теперь регулярно получаю запрет на пост в некоторых темах на пару минут (думаю глюк какой то, кто то еще сталкивается?).
abz

Цитата:
А ты мне опять о преймуществе двойных стандартов!

не о преимуществах, а об объективной реальности, данной нам в ощущениях.

Цитата:
но был наказан я?  

не хочется мне это дальше обсуждать. Но вообще то процедура такова, мне так кажется. Предложен запрет, Батва говорит, а какого ...., докажи! Предложивший следовательно доказал. Лично я не помню неправильного решения Батвы ни разу (если все тщательно иследовать, выяснится, что он таки был прав). Возможно Ваш случай исключение, но врядли.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:39 02-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
да жизнь штука по большей части несправедливая

Это даже школьники понимают
 
Добавлено:

Цитата:
Как это называется?  
Жизнь!

жо ...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Возможно Ваш случай исключение, но врядли.

помнится и не во флейме такие баталии были

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:20 02-11-2008
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я говорю о букве закона!

А где ты его видел, закон? Хочешь, - можно вместе Правила почитать. Равно как Уголовный или Жилищный кодексы. Штука хорошая, только к жизни несколько опосредованное отношение имеет. То бишь недопустимо формализованное.
 

Цитата:
Я говорю лишь о справедливости

...которую каждый трактует как хочет. Потому что тоже право имеет. В итоге от "справедливости" один пшик остаётся. Это же чисто идеалистическое понятие. Хотя очевидно, что большинство людей о ней вспоминают не тогда, когда другому плохо, а когда самих огрело. При том, что, казалось бы, никто не волк, и живёт, вроде, не в стаде. Всё же, сочувствующие обычно находятся. Вот только помочь, как правило, ничем не могут.
 

Цитата:
Я был справедливо забанен за то, что тогда наговорил, но почему в этот раз, когда агрессия была вылита на мою голову, оппонент не только не получил равноценного наказания, но был наказан я?  

Cчитай, что попал под форс-мажор. Как невольно пострадавший в процессе чужого преступления. Только на компенсацию морального ущерба рассчитывать imho не стоит.  
Понимаешь, "власть имущие" - тоже люди. И далеко не у каждого хватит сил от раза к разу вникать во все персоналии. Тем паче, вникать в этику каждого. Особенно, когда собирается куча людей и обкладывает друг-друга по чёрной силе. А у "придержащих" собственные представления о правильности. Это нормально. Ведь так или иначе, но тот разбор был нейтрализован, правда? А это всё, что нужно. Imho.
 
Добавлено:
=============================
Сейчас перечитал, что написал. И самому за себя стыдно стало. Потому что много эмоций и слов, а конструктива по-прежнему никакого. Выхожу из обсуждения. Простите, если кого-то нечаянно обидел. Никакого шкурного интереса не преследовал. Но дальше так тоже нельзя. Стопудово, Батва и модераторы найдут взвешенное решение. А всё, что зависело от обычных людей, они уже сделали. Всем бай, друзья. Встретимся на конструктивной почве.  
=============================


Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 07:37 02-11-2008 | Исправлено: lummey, 09:37 02-11-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
И нигде, ни разу, меня не то что не банили, но и запрета на пост не давали.  

 

Цитата:
Меня позволено пинать,
Меня позволено сожрать,
Но перед этим, перед этим
Ты сумей меня поймать.
А я рыба без трусов.
А я рыба без трусов.
А я рыба, а я рыба,
А я рыба без трусов.
А по морям да по волнам,
Сегодня здесь, а завтра там.  
   
 
Вспомнилось у Бажова  Огневушка-поскакушка, дарю.    
 
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 08:53 02-11-2008 | Исправлено: tolja, 10:53 02-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey

Цитата:
Только на компенсацию морального ущерба рассчитывать imho не стоит.

ну почему же?
Если так уверен в своей правоте, помнится, что то в правилах было про суд?
Так вперед

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:24 02-11-2008
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я теперь регулярно получаю запрет на пост в некоторых темах на пару минут  (думаю глюк какой то, кто то еще сталкивается?).

 
у меня бывает,последний раз позавчера минут 5-8 был гостем...грешу на оперу.

----------
Наиболее трудно переубедить ... самого себя.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 10:44 02-11-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А ты мне опять о преймуществе двойных стандартов!  

Понятно
Извини, неуместность попытки откровенного диалога осознала. Больше не буду. С моей стороны тема зеркала и "справедливость начинается с себя" закрыта.  
Ты прав, весь мир тюрьма, вокруг одни враги, которые все никак не подохнут, а ненависть вполне сгодится на завтрак ковбою, если ничего другого нет или не хочется. Убить всех людей (С). Аминь.
Уточню на всякий случай, что это был сарказм.
 
tolja

Цитата:
Вспомнилось у Бажова  Огневушка-поскакушка, дарю.  

%)))))) Принимаю, ибо правда.
А Сашка Васильев гений. Это тот, который сочинил про рыбу без трусов.
 
K V K

Цитата:
я теперь регулярно получаю запрет на пост в некоторых темах на пару минут  (думаю глюк какой то, кто то еще сталкивается?).

Глюк. У меня тоже бывает (Опера).
 

Цитата:
напомню ситуацию с обращением на вы, сначала это воспринималось чуть ли не как оскорбление, мол не принято это в сети, но сейчас ИМХО на рубоарде это довольно распространено и ничего страшного    

Старомодное воспитание сказывается (авторитет, уважение), плюс раньше не общались почти, но могу и "на ты"
 
lummey

Цитата:
большинство людей о ней вспоминают не тогда, когда другому плохо, а когда самих огрело

Ну вот как-то так, да
 
 
 
 
 
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 11:43 02-11-2008 | Исправлено: leona, 12:00 02-11-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
не хочется мне это дальше обсуждать. Но вообще то процедура такова, мне так кажется. Предложен запрет, Батва говорит, а какого ...., докажи! Предложивший следовательно доказал. Лично я не помню неправильного решения Батвы ни разу (если все тщательно иследовать, выяснится, что он таки был прав). Возможно Ваш случай исключение, но врядли.  
Удачи  

Чтобы не казалось достаточно зайти на первую страницу топика о Солженицыне и увидеть всё своими глазами. Читать там очень мало - полторы страницы. Доказать бесправному, что он виноват сложности не представляет, разобраться и сложить объективное мнение гораздо сложнее.
 
Думаю, с такими взглядами на объективность и справедливость, тебе лучше в модераторы не идти.
 
Я тоже заканчиваю, так как то, что хотел уже сказал. Смысла жевать дальше не вижу.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:50 02-11-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
кто то еще сталкивается?).  
Глюк. У меня тоже бывает (Опера).

OperaAC. Не бывает.


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 12:07 02-11-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
OperaAC. Не бывает.

Баг репорт?
Кто-нибудь написал уже? могу я...


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 12:12 02-11-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ротация спасет демокр... флейм, р о т а ц и я!!!  
 
(ротация мемберов   )

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:37 02-11-2008 | Исправлено: tolja, 13:01 02-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
Да скорее всего ты прав. Получился флейм... А здесь еще и зачетный, правда я уверен, что никому из участников этот счетчик особо не нужен, но все-таки...
 
Давайте сосредоточимся.
Бальная система. Примерно фифти-фифти голосов.  
Минус. Модерирование и сейчас кое-кто считает неадекватным, а когда просто начнут мочить большинством, тупо большинством, то кто ему, большинству, сможет противостоять? Я бы уже давно упокоился, если так. Пойдут жалобы.
Плюс. Система предупреждений становится как бы независимой, а бан автоматическим. Мол, чё на зеркало пенять.
Модераторы, разбирающиеся в ветке.
Плюс. Не пройдет заведомая чушь.
Минус. Пристрастность по умолчанию. Нельзя "разбираться" и не иметь мнения.
Просто добавить модератора.
Плюс. Модератор будет почитывать не только дискуссии со своим участием, но и еще от скуки. Соответственно, он сможет наводить порядок даже тогда, когда публика кнопку не жмет, а её частенько не жмут.
Минус. Кто сказал, что этот модератор не будет субъективен или будет почитывать (все мы люди занятЫе)?
 
Как-то так.
 
Отдельные предложения, направленные на дополнительное администрирование (бан три дня напр.) и более оперативное вмешательство с расширенными правами я поддерживаю. Хоть и себе в убыток.
Да...  
Вот смотрите, вопрос оперативный, а даже не тактический и уж тем более не стратегический. Топ, сами знаете какой, про Бога. Появляется чел. Начинает говорить. За слова не отвечает, религиозные чувства оскорбляет (это можно кстати?), а с поста третьего полностью переключается на меня и почти все 100% своих постов посвещает дискредитации, завуалированным оскорблениям и т.д. Т.е. постит не по теме, а просто обо мне. Ну, стараюсь не отвечать, не дурак, знаю, что ему только этого и надо, но периодически, ведь тоже человек - отвечаю. Он меня поливает из шланга постоянно, подчеркиваю постоянно (посты метровые), но вроде как вежливо, я ему отвечу дурака разок другой. Ну что мне с ним сраться, вот ты соврал здесь, вот передернул тут. Врун ты и дурак. Оскорбление формально.
Допустим, что есть баллы. Меня надо хоронить - чувак пишет гладко, а то, что галиматью оффтоповую - кому оно будет важно из публики? Никому. Почти никому. Кто станет разбираться во лжи? Да никто, там попахивает.
Допустим, выдернули модератора из ... Что он будет делать? Реагировать на "дурака". И правильно, нечего мне огрызаться, поносят и поносят.
К чему мы придем? К тому, что любой словоблуд может пользоваться ситемой и не заботиться о содержании своих постов. Просто действовать по системе и дело в шляпе.
Может оно и интересно и стоило бы попробывать, но боже мой, как же это будет безсмыссленно: а вот вы сказали (вранье), нет это вот вы сказали (вранье), да где? да там. Кто лучше соврет.
Не моё.
 
 
Добавлено:
Да. Забыл добавить, а многие видимо заблуждаются. Модератор не может ничего кроме вынесения предупреждений и посылки алерта Батве. Не может он даже запрет на пост на день впаять. Ну есть служебный форум... Или поправьте меня, если у меня неверная информация.  
Но это ведь не оперативно сильно, а к раздаче слонов главный заводила может уже обхамить всех. Может уже и спровоцировать на бан того, кто просто мимо проходил да затянуло. Таких топов, чтоб росли по сту страниц в день, как Грузия не предвидится, но есть и другие случаи.
 
Добавлено:
И опять я. Я против Профессора. Да, против.
Прости, друг, это не потому, что мы не сходимся во взглядах или еще что, это потому, что у тебя четкая, выраженная и стойкая позиция по обсуждаемым вопросам, а это будет мешать. Не, я сам такой и считаю это плюсом, хоть это и не плюс по жизни, но для модерирования черта неподходящая. ИМХО.
 
Прошу прощения за "ты", но показалось наиболее подходящим.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:51 02-11-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 14:54 02-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoman
у меня файрфокс  

Цитата:
Глюк. У меня тоже бывает (Опера).  

А такая была красивая гипотеза, мол горние силы на меня осерчали и намекают  
abz

Цитата:
полторы страницы.

не очень красиво Вы себя там ведете, но не знаю есть ли нарушение правил. Но я думаю (могу и ошибаться), что когда вопрос ставился, скорее всего этимм топиком не ограничилось, приводились и другие примеры. Еще раз повторюсь, на мой вкус Батва не ошибался пока.

Цитата:
Доказать бесправному, что он виноват сложности не представляет

это да, но я указывал на тот факт, что доказать было нужно очень даже справному Батве. И повидимому это было сделано.

Цитата:
тебе лучше в модераторы не идти

я и не пойду, тем более во флейм былинных героев типа Сапыча больше не осталось, как там
Да были люди в наше время не то что нынешнее племя ...
А вообще, я бы Вас банить не стал, да и сейчас помиловал бы, но и запрету на пост не удивляюсь, согласитесь, что человек Вы резкий невоздержанный, фанатичный, так что не удивительно. Например помнится мне Вы довольно убежденно отстаивали необходимость растрелять (или повесить) значительную часть населения россии для кого то подобное может быть поводом к запрету на пост. Да я думаю, всякого можно по Вашим постам насобирать (впрочем наверное и по моим ).
Все это конечно ИМХО, могу и ошибаться.  
tolja

Цитата:
Ротация спасет

Те всем кто более полугода во флейме болтается (кроме черча, он туже отбыл) запрет на пост на полгода Согласен!
Ici Chacal

Цитата:
Хоть и себе в убыток.  

Ну почему, три дня без флейма - чистая прибыль  
Эта фишка дать модератору право запрет на пост на 3 дня ИМХО была бы полезна, согласен.

Цитата:
Прошу прощения за "ты", но показалось наиболее подходящим.

Нормально. В том числе и эта причина, я на нее тоже уже указывал и еще много других не менее веских.
Удачи  
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:25 02-11-2008 | Исправлено: K V K, 16:30 02-11-2008
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Правда решил присматривать за мной и я теперь регулярно получаю запрет на пост в некоторых темах на пару минут (думаю глюк какой то, кто то еще сталкивается?).  

у мну тож бывает(мозилла), грешу на прова(дальсвязь).

----------
изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 16:40 02-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У мну тоже бывает типа запрета на пост - у меня вообще Avant - но этот глюк всё же не по теме тут

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:46 02-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть тут Баг репорт.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:55 02-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я и не пойду, тем более во флейм

А если Партия скажет "Надо!"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:22 02-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru