Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Возможна ли карма на форуме?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пример №1. Сегодня я запостил на другом форуме долгожданную многими новость. Сходя по ссылке на гитхаб, можно увидеть реакцию людей на опубликованные автором изменения.
Не скрою, мне тоже приятно, что меня поблагодарили. Но я это сделал не для этого, разумеется. А коллегам польза. И где тут накрутка кармы или что-то подобное?
 
Пример №2. В Варезнике есть тема раздачи компонентов для одного из языков программирования. Силами замечательных форумчан поддерживается сервер с обновлениями, организована работа так называемой "копилки". Они же и оценивают качество полезности постов, ведь доступ к Копилке основывается на количестве постов в Прикладном программировании или Варезнике.
Некоторые из тех, у кого постов не хватает, начинают либо клянчить доступ, либо флудят как-бы по делу. Форум в итоге замусоривается.
Система репутации работала бы подобным образом для всего форума. Ведь регулярно предлагается создание "закрытых" тем для раздачи чего-либо.

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 21:31 19-08-2017 | Исправлено: data man, 21:40 19-08-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пример №1.
никаким образом не иллюстрирует, в чём же польза карм...   ну, кроме
Цитата:
мне тоже приятно

 

Цитата:
Пример №2.
и опять никак не видно, чем поможет репутация и рейтинги? Народ резко перестанет флудить? и клянчить...  

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:39 20-08-2017
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
data man
 
по Примеру №1. Ну что сказать "Тщеславие мой самый любимый грех" Адвокат дьявола©, шутка конечно, т.б. вы достаточно опытны, чтобы понимать, что и без данного показателя люди вам благодарны и основной показатель в отношении, а карма выдаст очевидную погрешность, выражу которую ниже.
по Примеру №2. "копилка" в теме случай частный и специфический, доступ может основываться на разных критериях, и карма может сыграть вам дурную службу, т.к. подняв ее в одной теме, с таким же успехом рискуете быть заминусованным в другой. Отрицать это не станете, плюс ко всему есть все шансы пройтись по пути ресурсов, где излишняя привилегированность привела к оттоку пользователей, а вслед за этим вынужденное обнуление привилегий  увеличило отток кратно. Руборду же путем проб и ошибок удалось избежать участи многих и остаться тем чему аналогов практически нет и немалую роль сыграло отсутствие избранных, пусть не всегда и не во всем, но явно не выпячивалось. В вынужденно закрытые темы карма пропуском не будет, да и у широкого круга они интереса не вызывают. С трудом представляю сторонних юзеров пытающихся читать и понимать о чем речь в "
Цитата:
теме раздачи компонентов для одного из языков программирования


Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 00:42 20-08-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЗЫ: кстати, про 4pda...
там ничуть не меньше, чем у нас распространено
Цитата:
Одно из самых распространённых замечаний модераторов - "Благодарности в ПМ".
- про спасибы
(разве что там посты чистят регулярнее)

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:49 20-08-2017
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
О да, не просто чистят, а простобыстрочистят. Особенно если вопрос задавался неоднократно, а искать не умею/лень К слову там кроме плюсиков есть другая крутая фишка под названием QMS, очень удобно имхо.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 02:43 20-08-2017
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
надо было кому-то этот некропост раскопать?
не насилуйте труп!
Ну ладно, и я отмечусь..

Цитата:
Мне вот интересно, а в реале репутация человека тоже не имеет значения?
Из чего она для вас складывается? Из слов, поступков, так ведь?
И у вас есть свой "счётчик" для каждого знакомого вам человека.

data man, всё правильно! есть свой. чужие мне не нужны. если у вас память плохая, то записывайте на бумажку
По теме замечу, что система лайков более продвинута, нежели система кармы. введение кармы со стопроцентной вероятностью превратит старый добрый ламповый форум в гнездо кармодрочеров.
если у вас есть подозрение, что какой-нибудь "старпёр" втирает вам какую-то дичь, то не волнуйтесь - ему быстренько выпишут стопоря (не сто грамм) и он пойдет мимо.
Плюсики же на комментариях смогли бы помочь нубу оценить пользу того или иного комментария, потому как плохие комменты, как правило, тут же засираются, а вот на хорошие люди реагируют молча.
у меня всё.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 05:04 20-08-2017 | Исправлено: MAGNet, 05:07 20-08-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плюсики же на комментариях

это - та же самая карма и приводит к тем же самым последствиям
Цитата:
введение кармы со стопроцентной вероятностью превратит старый добрый ламповый форум в гнездо кармодрочеров.

 
 
Добавлено:
mig73

Цитата:
другая крутая фишка под названием QMS, очень удобно имхо

эт ПМ-ки которая? угу, есть... А в чём крутизна?

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 06:02 20-08-2017
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
Ну она как бы ПМ-чат такой и открывается в отдельном окне. Вот допустим по тестированию беты WEBUI для модема общаюсь с разработчиком по одной связи, а хочу то по другой в общем прикольно в реальном режиме...

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 11:25 20-08-2017
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня приснилось, что ввели карму
Захожу на форум и тут бам, под аватаром:
   
 
Чур нас от этого, чур...

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 09:44 25-09-2017 | Исправлено: uzeerpc, 10:03 25-09-2017
hhhhkkkkgggg

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от uzeerpc
    Чур нас от этого, чур...

 
 
    Нет, рейтинги - это наше будущее. Любой форум без рейтингов быстро потеряет своих пользователей.  

Судите сами: как можно общаться без возможности оценивать посты и авторов? Поэтому такие оценки рано или поздно появятся, и мгновенно распространятся по всем сайтам. Почему за 20 лет их нигде не было? - не знаю. По мере сил я пытаюсь пропагандировать эти пять пунктов, но до сих пор очень мало сайтов, где применён хоть один пункт.
 
 
--
 
 
Как появится настрой, прокомментирую многие посты из этой темы, и приведу полезные примеры применения рейтингов. А пока лишь просьба: как наткнётесь, пишите сюда адреса форумов, которые приблизились к воплощению правильных оценок. Я там с удовольствием пообщаюсь с администрацией и разработчиками.




Не нужно сюда писать никаких ссылок на левые форумы. Если вам это так нужно - просите, чтобы писали в ПМ. Здесь же системы рейтингов не будет, это всегда приводит к завышенному ЧСВ.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 20:16 15-08-2018 | Исправлено: hhhhkkkkgggg, 20:29 15-08-2018
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hhhhkkkkgggg

Цитата:
Любой форум без рейтингов быстро потеряет своих пользователей

Угу...
   
 

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 20:50 15-08-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hhhhkkkkgggg
вот живу я 15 лет на форуме, и почему то мне не нужны рейтинги, и баллы ни какие не нужны))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:13 15-08-2018
hhhhkkkkgggg

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179, так и без электричества люди как-то обходились. А сейчас это считается "отсталостью".  
 
Правильные рейтинги подобно деньгам в несколько раз повысят эффективность экономики, и устранят перекосы. Например, коррупцию. Поэтому умные люди должны вкладывать в эти разработки средства и усилия не меньше, чем в обороноспособность, космос, и прочие высокие технологии.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 09:26 16-08-2018
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hhhhkkkkgggg
Не нужно это тут. А если вы мне поможете, то я рассыплюсь в благодарностях в ЛС, а вот эти цифери как на PDA или Oszone не упали... Кроме того, если придурок минусует то тратятся нервные клетки и хочется ещё раз в него выстрелить и сделать как в кино "Жмурки" (а чо мне папа, я вот до сих пор хочу его убить). (с)

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 09:39 16-08-2018
hhhhkkkkgggg

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от mig73
    если придурок минусует то тратятся нервные клетки и хочется ещё раз в него выстрелить, ...

mig73, Вы читаете невнимательно, или думать не хотите:
 
Цитата:
от hhhhkkkkgggg
  1. Голосовать по рейтингу за каждую оценку конкретного поста, и вообще: таким способом принимать все решения по вопросам внутри тем.

Из этой цитаты видно, что ни один придурок не сможет вам поставить ни минус, ни плюс, если за его транзакцию не проголосует КС.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
эти цифери как на PDA или Oszone не упали...

Правильно. А почему?
 
Почему никто из серьёзных людей не воспринимает эти циферки?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 10:15 16-08-2018 | Исправлено: hhhhkkkkgggg, 11:31 16-08-2018
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hhhhkkkkgggg
Потому-что не упало это здесь ниразу. Циферки предназначены  для самоудовлетворения и никоем образом не на характеристику. Тут конференция свободная и карма не применялась никогда, потому он и первый в списке у разработчиков ПО. Дальнейшие пояснения считаю бессмысленными и предлагаю закрыть эту тему нафиг.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 11:47 16-08-2018
hhhhkkkkgggg

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от mig73
    Циферки не дают справедливую и объективную характеристику субъекта..

Да. И нормальные админы это понимают. Никто из них не рискнёт применить неправильные оценки для автоматизации управления форумом.
 
А вот если ваш рейтинг автоматически определит ваши возможности общения в той или иной теме..., то сразу измените своё отношение к "циферкам"!
 
 
Через правильные оценки можно фильтровать участников, как на чтение, так и на постинг. И это лишь малая часть полезностей, которые нас ждут в ближайшем будущем... Например, эти оценки заменят ограничения, связанные сегодня с количеством постов и временем от даты регистрации...

Цитата:
от ASE_DAG
    Статусы — зло. Да, эти самые: Junior Member, Gold Member и пр. Имхо, разумеется.

 
 
 
--
 
 
 

Цитата:
от uzeerpc
    Сегодня приснилось, что захожу на форум и тут бам, под аватаром:
     
       

Ну и разве плохо?   —  Это в какой-либо теме.
 
 
А в профиле будет примерно так:
      — Это все ваши оценки по форуму.
В каждой теме – только она оценка: либо положительная, либо отрицательная. Их суммируем по всем темам. Если где-то влез не всвою тарелку, огрёб 'минусов', и потерял право постинга.   Самомодерация, однако!  
 
Аналогичным способом можно и в каждом разделе посчитать. Причём, это объективные оценки! Поэтому ЧСВ даже не ёкнет. А если всё-таки "зазвездит", мигом потеряете лишние баллы, т.к. колеги внимательно следят..., и не допустят, чтобы к управлению в теме был допущен возгордившийся дурак.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 12:20 16-08-2018 | Исправлено: hhhhkkkkgggg, 17:00 16-08-2018
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hhhhkkkkgggg
Как может мой рейтинг помочь фильтровать "на чтение, так и на постинг"? Ещё раз говорю, здесь конференция свободная и вы можете постить ахинею, но в пределах местных Правил. Про "субъекта" я не писал. И если вам интересно посмотреть "карму" то вы можете поднять мой ник на Oszone, 4PDA или на PCportal? только нахрена и зачем?

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 12:44 16-08-2018
hhhhkkkkgggg

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от mig73
    Про "субъекта" я не писал.

— Там я ник зачеркнул, и ссылку дал на оригинал.  
Привыкайте. Это полезный приёмчик. Дополненная реальность. Он помогает кратко отобразить понимание слов собеседника.
 
Если оппонент путается и мычит, тоже можно помочь ему сформулировать мысль. Это не стыдно и без обид. Просто иногда нужно время, чтобы обдумать. А его не хватает, вот люди и торопятся, путают слова и фразы, неясно выражают интуитивно-понятные вещи.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 14:56 16-08-2018 | Исправлено: hhhhkkkkgggg, 18:16 16-08-2018
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аналогичным способом можно и в каждом разделе посчитать. Причём, это объективные оценки! Поэтому ЧСВ даже не ёкнет. А если всё-таки "зазвездит", мигом потеряете лишние баллы, т.к. колеги внимательно следят..., и не допустят, чтобы к управлению в теме был допущен возгордившийся кретин.  

И небольшая группа ЧСВнутых "выселяет" всех неугодных им из раздела. Достаточно взглянуть на флейм или топики с разборками, чтобы понять к чему это приведет. Не нужно нам такое "счастье".

Всего записей: 15111 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 15:06 16-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Возможна ли карма на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru