Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Нужны ли аватары более имеющихся 32х32

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (29-05-2018 23:41): Результаты очевидны, продолжаем в разделе "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

   

Нужны ли аватары более имеющихся 32х32
 ОтветГолосаПроценты
Нет, руборд - классика40
83.33%
Да, побольше свистоперделок1
2.08%
Аватары можно побольше, но на этом все!2
4.17%
Аватары, гифки в подписях, и вообще, как можно ближе к ужасу!0 0%
Ни в коем случае не загружать интерфейс!2
4.17%
Если это не мешает скорости работы.0 0%
Давайте даже не затрагивать темы, которые претят духу руборды0 0%
Даешь руборду в новые одноглазники!0 0%
Свой вариант (отписываемся в теме)3
6.25%
Тема закрыта .Всего Голосов: 48
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку данный вопрос все чаще ставится на просторах руборды и уже даже, принимает вид серьёзной перепалки, видимо нужно собрать мнения большинства, для вынесения решений администрацией по нему.
 


emx: ...интереснее что думает народ. У Mavrikii была годная идея:
Цитата:
Макс, что нужно изменить - добавить чуть веса, ну и другие форматы (png, jpg) без анимации.

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 01:32 18-05-2018 | Исправлено: cchameleone, 07:44 20-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
было бы справедливо и объективно обосновано обеспечить доступ к информации по данному голосованию для всех участников сайта Ru-Board.  

Я вижу что вам так и не дали ознакомится  
 
Жаль что нам не удалось так послушать начальника транспортного цеха ©
 
 
Dobrezov

Цитата:
Вы эта... Сразу требуйте от администрации обеспечить рассылку с требованием посетить данную голосовалку. По три раза в день.  

Нет лучше 10 раз, в час
А тот кто не посетит будет зОбанен )))

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 18:25 18-05-2018
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
А тот кто не посетит будет зОбанен

Я чуял, что этим закончится. Хорошо, что превентивно явно отписался о соучастии... )))

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:34 18-05-2018
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
движуха за увеличение кол-ва символов и прочих рюшечек в подвале ещё ждёт своего часа..    
..а ещё чуть позже бум бороцца за расширение фич профиля а-ля стен с лайками и прочим креативным фидбэком..)))

воот. а ведь совсем не охвачен (о)казался вопрос с
Цитата:
«Ссылка» на обсуждение и голосование по данному вопросу могла бы находиться в правом верхнем углу страницы сайта – там, где обычно располагается реклама (тем более, что сейчас реклама отсутствует).  
И эту ссылку должен видеть каждый участник сайта, зашедший в любую тему,

а сколько ещё открытий чудных в потенциале  

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 19:12 18-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в правом верхнем углу
кстати, о прогнозируемых потенциях - ввод писькомерок лайков позволит поднять туда любой топик..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:36 18-05-2018
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
92.31% сказали что бесполезный тип Germanus может валить на 4pda и там повышать свое ЧСВ или что еще там у него есть.  
 
Аватары 200*200 со своим ЧСВ размещай на яндекс.фото




Запрет на пост 2 недели и бан клону. При повторном нарушении бан получит и этот аккаунт. Вопрос об аватарах был поднят не ТС, он лишь вынес его (по просьбе модератора) в отдельную тему чтобы не захламлять Баг-репорт.

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 21:22 18-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот все-таки изумительная прелесть. Люди совершенно не умеют читать буквы и начинают бычить на топик-стартера, который даже по тону пунктов вопросов в опросе - далеко не восторге от самой идеи, а скорее даже наоборот можно упрекнуть в предвзятости и негативе.
 
Во множественном числе, поскольку аналогичная проблема (буквы не читай - сразу лезь в бочку) была в соседней теме.
 
Перегрелись что-ли?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:43 18-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перегрелись что-ли?

Весна

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 21:55 18-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Весна

Толи ешо будет, когда осень придёт

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:10 19-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
ну раз уж зашёл - скажи народу правду - сам-то какую строчку выбрал?  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:04 19-05-2018
ALEX_45_ORP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю как отразится мое предложение на быстроте и функциональности Руборда, но если бы размер был ... 100х100, то поле для самовыражения расширилось-бы почти в три раза ...
 
Добавлено:
IMHO
не знаю кто как, а я на просторах рунета выделяю два главных ресурса (руборд и рутреккер).
если не говорить о недостатках (а они, наверно, есть и там и там), то достоинства у каждого свои:
руборд отличает более глубокое погружение в существующую проблему конкретной темы и любое графическое отвлечение внимания на аватары здесь будет не совсем уместным (сначала увеличьте размер, затем захочется гиф-анимации и т.д.) - это неизбежно понизит уровень обсуждений.
(неужели кому-то еще не надоели эти мелькающие картинки телеэкранов и др. гаджетов ...)


----------
@丹ㄥモ メ_❹❺_ 口尺ㄗ
►PLAY

Всего записей: 1570 | Зарегистр. 10-12-2017 | Отправлено: 16:58 19-05-2018 | Исправлено: ALEX_45_ORP, 17:44 19-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Уважаемый emx, было бы справедливо и объективно обосновано обеспечить доступ к информации по данному голосованию для всех участников сайта Ru-Board.
Решать вопросы, которые затрагивают интересы всех участников сайта, недопустимо в одной, отдельно взятой теме.  

Ой вэй, я тему-то предложил создать в большей степени для того чтобы вам продемонстрировали отношение к данному вопросу, раз вы сразу не поверили
 

Цитата:
Резюме: трое васей пупкиных президентов в стране не выбирают.  

Но ведь и одна Матильда тоже за всех не выбирает Вопросы увеличения размера аватаров поднимались и ранее, в разных местах, но это всегда 5-10% "за" и процентов 90 - против. У нас все же технический ресурс и за авы цепляется разве что периферическое зрение. Не разглядывают их тут, как мне кажется.
 
TheBarmaley

Цитата:
ну раз уж зашёл - скажи народу правду - сам-то какую строчку выбрал?  

Пока никакую, интереснее что думает народ. У Mavrikii была годная идея:

Цитата:
Макс, что нужно изменить - добавить чуть веса, ну и другие форматы (png, jpg) без анимации.

Это чисто вопрос удобства. Оптимизировать изображения до 1.5Кб - занятие противное и не всем вообще под силу. Особой разницы в плане скорости загрузки не будет, т.к. не на дайлапе же давно сидим =) Что касается форматов, то оптимизированная палитра в гифе серьезно снижает качество. Моя ава далека от исходной фотки и артефакты есть.  
 
Что касается размеров...
https://forall.ru-board.com/emx/64x64px.png
Вот вариант вдвое увеличенных аватарок. Катастрофы вроде не случилось, но плюсов особых не вижу, а минусы есть. Надолго (если не навсегда) потеряем однообразие - кто-то оставит прежнюю аву (и растягивать их точно не будем, ибо выглядеть станут кошмарно). Кто-то уже не с нами по разным причинам, т.е. менять не будет вовсе (убирать старые не следует, ибо отчасти это память и рефлексия по былому). В результате авы станут разнокалиберными и выглядеть это всё станет весьма неряшливо.  
 
Добавлено:
Кстати о размерах, я забыл что у меня масштаб повышенный, т.к. разрешение экрана 2560х1440.
Но проверил при стандартном: https://forall.ru-board.com/emx/64x64px2.png
Катастрофы все равно нет, вёрстка не плывет в однострочных постах с подписью и без неё.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:57 19-05-2018 | Исправлено: emx, 18:12 19-05-2018
ALEX_45_ORP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 кто-то оставит прежнюю аву (и растягивать их точно не будем, ибо выглядеть станут кошмарно). Кто-то уже не с нами по разным причинам, т.е. менять не будет вовсе. В результате авы станут разнокалиберными и выглядеть это всё станет весьма неряшливо.  
а вот это действительно веский технический аргумент, я. например, о нем вообще не подумал ...

Цитата:
Но проверил при стандартном: https://forall.ru-board.com/emx/64x64px2.png
у меня (1366х768) все авы выглядят в одном размере

----------
@丹ㄥモ メ_❹❺_ 口尺ㄗ
►PLAY

Всего записей: 1570 | Зарегистр. 10-12-2017 | Отправлено: 18:13 19-05-2018 | Исправлено: ALEX_45_ORP, 18:40 19-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX_45_ORP

Цитата:
у меня (1366х768) все авы выглядят в одном размере

Это ведь 32х32? С кнопкой "найти посты" 64px будет растягивать пост. В моих скринах просто пример, как оно выглядело бы при увеличении размера аватарок.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:53 19-05-2018
ALEX_45_ORP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx понятно.
да простит меня Matilda69 (не скрою, я прельщен её изложением мыслей (как и лексикой с грамматикой), я голосую за п.№1.
Цитата:
Ru-board - это форум профессионалов, куда люди ходят, в основном, решать актуальные технические и софтовые проблемы.
подписываюсь.

----------
@丹ㄥモ メ_❹❺_ 口尺ㄗ
►PLAY

Всего записей: 1570 | Зарегистр. 10-12-2017 | Отправлено: 19:09 19-05-2018 | Исправлено: ALEX_45_ORP, 20:30 19-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Ой вэй, я тему-то предложил создать в большей степени для того чтобы вам продемонстрировали отношение к данному вопросу, раз вы сразу не поверили
Я польщена Вашим вниманием ко мне...  
Но, справедливости ради, если уж серьёзно подходить к данному вопросу, я думаю, что моя персона не столь значима и никоим образом не перевешивает объективное право всех тех, кто чисто по информативным причинам лишен возможности выразить свой голос и своё мнение.

Цитата:
Вопросы увеличения размера аватаров поднимались и ранее, в разных местах, но это всегда 5-10% "за" и процентов 90 - против.
В Вашей аксиоме зарыта истина, её низвергающая – что разрозненно, то не показательно (да, и недоказательно, тоже).  
Во вциомовской практике известно множество примеров, когда локальные показатели катастрофически (категорически, то есть) отличались от глобальных показателей.
Проведите голосование в масштабе всего сайта – и Вы увидите, совершенно, другие цифры.  
Ну, а заниматься повторением пройденного – это называется «пускать пыль в глаза», с заранее, уже, известным результатом.  

Цитата:
за авы цепляется разве что периферическое зрение. Не разглядывают их тут, как мне кажется.
А, я и не призываю разглядывать аватары. Я призываю прекратить издевательства над фотографиями и, особенно, над их владельцами, когда те занимаются изготовкой/установкой своего аватара. И прекратить (подчёркиваю) малыми жертвами со стороны ресурсов сайта. Всего, лишь – с 32 до 64. Ведь, это ж так мало, согласитесь, такая ерундовинка несущественная, на самом деле...  Мы больше копий поломали об свои лбы...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 21:50 19-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 22:05 19-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
и артефакты есть
Лисыч, ну о чём речь-то - какие артефакты в 32х32 при масштабе 1:1???
если рассматривать масштабированную в плюс страницу - ну так и 64х64 в масштабе 4:1 покроются проплешинами..  

Цитата:
вариант вдвое увеличенных аватарок
как по мне - ужоссс.. глаз невольно будет отвлекаться от текстовки - баланс нарушен, теряется пропорция с текстом/шрифтами..
есть подозрение, шо при компоте из разноразмерных авок норот просто начнёт их фильтровать - оно надо? а ведь так и будет..

Цитата:
В результате авы станут разнокалиберными и выглядеть это всё станет весьма неряшливо
вот именно - сам посуди - сколько лет борде и ради каких-то авок поганить весь вид..
 
вопчем, иди уже, жми кнопку №1, чё-тут думать-то - только классика, только хардкорЪ!  
 
Добавлено:
Matilda69
Цитата:
Всего, лишь – с 32 до 64
..это пока.. а "завтра" появится новое поколение любителей эстетики - и шо? "всего лишь до 128", штоль? не-не, проходили, знаем - сёдьня палец, завтра - по локоть.. так шо при всём уважении - повторюсь - фотка гораздо логичнее и уместнее будет смотреться в профиле, там и размер/цвет/формат можно особо не ограничивать и разнобой бить по "морде" не будет..)
 
впрочем, настаивать не буду, "пост-модерновые" авки ведь всегда можно простейшими фильтрами почикать..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:53 19-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно много слов написать, но здесь просто нет причин копать глубже. Причины озвучены, проблемы упомянуты, иррациональность доказана. Народ голосует против изменений, что лично для меня важнее всего. Так что здесь я понимаю, принимаю и всецело поддержу консерваторов. Пока не существует причин ломать нашу скромную обитель.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:29 19-05-2018
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gif 32x32 1.5 кб - это оптимизированный ужос, в который нельзя вместить большинство нормальных изображений, из-за этого приходится выбирать одно лецо на всех или подбирать методом тыка (научным). А зачем вообще нужен аватар, что бы сделать себя быстро узнаваемым, что бы обогатить унылость вида, проявить себя или загромоздить текстовые сообщения значками типа "ищи текст сам".
Из предыдущих высказываний и так в принципе понятно, чего ожидать, но...
Если аватарки разрешены, то они должны быть легко восприимчивыми, не раздражающими, не отвлекающими, "понятными", индивидуальными по мере необходимости, ну и как бы логичными если в них и в их существовании вообще есть смысл.
Хотя к теме и не относится, но опция с отключением аватарок и подписей, может быть тоже кому то была бы интересна, нужное можно перенести в "профиль", оперативную информацию придётся вывести на обозрение, доп. информация - о регистрации, записях и статусе дозволенности, тоже какая то техническая.

----------
Гомосексуальность среди модераторов не является психическим расстройством, несмотря на синонимы этого понятия в русском языке.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 23:02 19-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
..это пока.. а "завтра" появится новое поколение любителей эстетики - и шо? "всего лишь до 128", штоль? не-не, проходили, знаем
Так ведь, когда придут новые поколения, мы-то уйдём...  Вот, Вы сами прикиньте: если б не ушли те, кто телеги запрягали и лапти плели – так и мы бы с Вами сейчас не на борде бы сидели, а лыко вязали бы вместе с ними...

Цитата:
фотка гораздо логичнее и уместнее будет смотреться в профиле, там и размер/цвет/формат можно особо не ограничивать
Вот, это очень, даже, конструктивно...  И волк сытый (как в мультике на свадьбе), и собачку всё любят и гладят.  

Цитата:
впрочем, настаивать не буду, "пост-модерновые" авки ведь всегда можно
Да...  Лучше всего – это и «64», и «смотреться в профиле». На любой вкус и цвет, как говорится.
 
 
emx

Цитата:
Причины озвучены, проблемы упомянуты, иррациональность доказана.
Начальник всегда прав – и это закон для подчинённых. А, подчинённым остаётся, только, «взять под козырёк»... И, ведь, что интересно, через некоторое время подчинённым начинает также нравиться то, что ранее нравилось, только, их начальству.  
А мне, так вообще, старые аватары нравились всегда...  И начальник мне очень нравится...  И ещё нравится то, что ему нравится...  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:23 19-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 23:48 19-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99
Я вижу возможность уломать коллег снять вообще или серьезно увеличить лимит на вес авы, сохранив при этом размер в пикселях. Это может быть полезным и быть принятым без ущерба для нашей экосистемы.
 
Matilda69
Примерно последнее чего бы мне хотелось - ощущать себя здесь "начальником". Форум уже давно не нуждается в этом, лишь изредка нужна поддержка и понимание в отдельных вопросах. И здесь, насколько получится - стараюсь просто быть проводником общего мнения и голосом здравого смысла. Если, наконец, сможете между собой договариваться, слушать и слышать друг друга, то сможете эффективно рулить ресурсом - и это будет очень круто, ибо это даст мне и коллегам возможность заниматься другими полезными вещами Технически, у вас давно есть всё для этого, кроме желания.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:06 20-05-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Активные темы » Нужны ли аватары более имеющихся 32х32
articlebot (29-05-2018 23:41): Результаты очевидны, продолжаем в разделе "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru