Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Дискриминация по языковому признаку

Модерирует : batva, DimoN

batva (24-03-2005 23:41): Дискриминации по языковому признаку на Руборде нет.
Произошедшее просьба считать недоразумением.
Спасибо.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
plamen  
 
последнее китайское предупреждение  
 
быть может Вы умеете нормально читать по русски, НО Ваши посты Русские читают с трудом, а посему - либо вы сидите и молчите либо...   БАН  
 
Ваши изречения на хрен_его_знает_каком_языке читать надоело, примите  к сведению.  
 
Пишите по-русски, либо -- до-свидания, вернее --  прощайте, Ваши эссе на непонятном языке мы больше читать не собираемся.

 
Человек пишет по-русски так, как он умеет.
Представьте себе, что вы принимаете участие в каком-нибудь англоязычном форуме и ведёте там беседы насколько хватает ваших знаний в этом относительно несложном (в грамматическом плане) языке.
И тут появляется модератор и набрасывается на вас с угрозами забанивания за то, что вы делаете в этом языке ошибки.
Или вы приехали, например в Финляндию, и вас вышвырнули из отеля, т.к. ваш финский там с большим трудом распознают.
 
Считаю эту угрозу просто возмутительной.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:56 24-03-2005 | Исправлено: rater2, 21:20 24-03-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
а где было сделано это замечание?
 
Добавлено:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7468&start=560#10
 
Мда...
 
Как только увидел эту цитату сразу так и понял кто это написал
 
LelikV -

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 11:58 24-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
в ПМ ответил.
 

Цитата:
хотели, как заявили британскому послу, вести две войны одновременно. Поетому использовать нефть как инструмент дипломатии, а не как спусковой крючок, нажав на который можно развязать войну.  
Среди политических кругох Японии наблюдалас  самая настоящая потасовка... они пытаются выбрать, куда бы им прыгнуть - по России или по Нидерландской Ост-Индии.  
В июне 1940  в качестве основного направления дальнейшей экспансии Япония выбрала южное. Она запросила согласия нового коллаборационистского правительства Франции на то, чтобы направить свою военную миссию во французский Индокитай; потребовала от Ост-Индии гарантии поставок сырья военного значения.

Это пример высказвания, после которого последовало "предупреждение"
Хотелось бы знать, сколько людей на этом форуме способны внятно написать что-нибудь подобное, хотя бы на одном из славянских языков (кроме своего родного).  
 
Или можеть быть автор этого "предупреждения" настолько хорошо владеет иностранными языками, что любые ошибки иностранцев, сделанные в его родном языке вызывают у него такое неприятие?
 
 
Добавлено:
На этом форуме есть много людей (включая меня), которые каждый день общаются не на своём родном языке с людьми, для которых он родным является.
И вот представьте себе, что  вам вот также скажут "Либо ты говоришь как положено, либо сидишь и не чирикаешь"

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:17 24-03-2005 | Исправлено: rater2, 12:28 24-03-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Несмотря на путаницу в буковках, цитата совершенно нормально читается...
 
Я думал, что борда все же свободна от таких предрассудков...

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 16:24 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Незнаю, как вам но мне такие посты читаются с трудом.

Цитата:
На этом форуме есть много людей (включая меня), которые каждый день общаются не на своём родном языке с людьми, для которых он родным является.

Вот тут ты и даешь весомый аргумент против своей точки зрения, дело в том что твои посты читаются очень даже по русски, поэтому оправдания в виде проживания в другой стране становится малоубедительным. Если человек считает себя русскоговорящим то почему не возникает желания изучить свой родной язык на более высоком уровне чем хороший машинный переводчик? Как мне кажется принадлежность человека к той или иной языковой группе определятся его желанием читать на том языке который он считает родным. После чтения (даже если тебе в школе могли ставить 3 или 2 за этот язык) такого не напишешь.
ИМХО!

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:34 24-03-2005 | Исправлено: pand, 16:36 24-03-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю перенестись в Тестирование!!!
 
Я уже сейчас начну срываться.
 
pand
 

Цитата:
Если человек считает себя русскоговорящим то почему не возникает желания изучить свой родной язык на более высоком уровне чем хороший машинный переводчик?  

 
Прежде чем наезжать на иностранцев, Вам бы стоило убедиться в грамотности своих записей. Мне показать вам Ваши ошибки?
 
Могу в ПМ.  
 

Цитата:
ИМХО!

 
Да, ИМХО, Вы не имеете права осуждать таких авторов. По той простой причине, что вы пишите с большим количеством ошибок.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 16:44 24-03-2005 | Исправлено: EdwardGrey, 16:51 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey
Не заводитесь все таки, двоешник и есть двоешник в чем признался. Никаких наездов не делал, если вы покажите на них пальцем буду благодарен. Что ошибки есть - не сомневаюсь, однако если вы столь ръяно желаете отстаивать класическую русскую граматику я бы советовал начать с пальмена - ему вы нужнее.

Цитата:
Да, именно так! По моему скромному мнению. Да, ИМХО, Вы не имеете права осуждать таких авторов. По той простой причине, что вы пишите с большим количеством ошибок.
 

Если вы считаете что подобный тон допустим, то все же давайте перейдем в ПМ, чтобы меня потом не обвиняли в провакации на ваши выступления и последовавший за этим бан.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 16:52 24-03-2005 | Исправлено: pand, 16:59 24-03-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand
 
Прости, не удержался.
 
Просто в Вашем посте логика нарушена.
 
Большое количество ошибок в посте совершенно не вяжется с
Цитата:
Если человек считает себя русскоговорящим то почему не возникает желания изучить свой родной язык на более высоком уровне чем хороший машинный переводчик?  

 
Грубить не буду. Мне несколько близка эта тема, потому что я на паре англоязычных форумов сидел. Потом перестал...

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 16:59 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey
Принимаю, каждый, когда ему наступают на мозоль, может не сдержаться.
Надеюсь и вы меня извините за то, что я не подумав наступил туда, где у других могла быть мозоль.

Цитата:
Большое количество ошибок в посте совершенно не вяжется с

Я все же надеюсь что пишу если и не так граматически правильно как программа, то хоть более живо и доступно для понимания.
ЗЫ Все таки не логика, а граматика.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 17:03 24-03-2005 | Исправлено: pand, 17:09 24-03-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2 скорее это касалось другого абзаца
Цитата:
Опет спрашиваю.  
Можете мне сказат ето словосочетание , насколько оно удивляет и автора, является НОРМАЛЬНОЕ в  РУССКОМ язьке или  началос цитироватся после его публикации в Директивь...  
В каждом случае является абсурднье с точка зрения ситуации на фронте.
Сложновато понять, о чем речь. Потому LelikV и сорвался.
Естественно, ограничивать из-за плохого знания русского языка не следует. Но и Пламену надо стараться излагать свои мысли в соответствии с правилами русского языка. Так как часто, когда он пишет сам, трудно понять, о чем речь и приходится только гадать.
Иначе получается как в том анекдоте, когда "новый русский" заказывал два чая в двадцать второй номер:"Ту ти ту ту"

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:27 24-03-2005 | Исправлено: Looking, 17:31 24-03-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю свои пять копеек, plamen с некоторых пор стал неоттъемлемым персонажем Флейма, о том что его темы явно провакационны уже говрить не приходится, это на усмотрение модератора раздела, а вот высказывания eugrus насчет того, что он сразу понял меня откровенно задевают тоже, поскольку не имея реального представления о размерах поступающих жалоб сложно делать объективные выводы. Я имею ввиду жалобы рядовых участников коныференции. Так что не судите и не судимы будете.
Теперь по сабжу. Насчет шовинизма.Высокопарное высказывание rater2 безусловно высокопарное. В правилах написано что официальным языком конференции является русский. Все остальные языковые группы не приветствуются (то есть могут использоваться на усмотрения модератора) если конкретно LelikV счел возможным сделать замечание человеку по его мнению оскорбляющего и коверкающего русский язык это его право. А насчет тоталитаризма на РуБорде уже давно сказано - "Здесь демократии нет!" Есть лишь иногда лояльное отношение администрации. Но подчеркиваю иногда.
 


----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 17:54 24-03-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 20:51 24-03-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагаю перенестись в Тестирование!!!  

Присоединяюсь.
 
Добавлено:

Цитата:
монял


Цитата:
приветсnвуются


Цитата:
еловеку


Цитата:
неоттъемлемым

Dr StandBy, как бы Вам не получить
Цитата:
китайское предупреждение

 

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 19:00 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Чтобы там пофлеймили? Ради чего? Результата же не будет, а здесь по крайней мере может выработается какая-то точка зрения.
ЗЫ Джуниор делающий замечания модератору на любом форуме в лучшем случае ничего не зарабатывает.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 19:03 24-03-2005 | Исправлено: pand, 19:04 24-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё раз стараюсь объяснить, если кто-то чего-то не понял.
 
Русский язык для пламеня не родной.
Правила флейма (общение на русском языке) он старается соблюдать в пределах своих физических возможностей. Т.е. никаких сознательных или  несознательных нарушений  с его стороны нет. (Если его русский кажется кому то не совсем правильным, то путь тот у кого он совершенен первый кинет в пламеня камень)
Содержание его постов уже обсуждалось. Никаких провокаций с его стороны обнаружено не было.  
 
Если попытка придраться к его языку является лишь предлогом для новых претензий к содержанию его постов, то это тем более не делает чести таким "предупреждениям".  
 
Иногда возникают трудности в понимании, но я что-то не видел претензий к языку пламеня от людей, которые с ним регулярно спорят. Ничто не мешает им просто пропустить пост, но они на них  отвечают!!!  
А если кого то тут у нас трудно понять и он не ялвяется Цицероном и мастером ораторского искусства, то это не только пламень. Давайте тогда будем банить всех, кого мы не поняли.
 
Более того, мне известны люди, которые сознательно коверкают русский язык с целью повыпендриваЦЦЦа и повыкручиваЦЦЦа. Читать их посты тоже особого удовольствия не доставляет.  
 
И ещё раз прошу вас, прежде чем накидываться на человека за то, что, видите ли вам его посты не совсем комфортно читать,  представить себя самих в чужой языковой среде.
 
 

Цитата:
 если конкретно LelikV счел возможным сделать замечание еловеку по его мнению оскорбляющего и коверкающего русский язык это его право.

Если человеку дают понять, что если он не начнёт писать на чистом русском языке,  то его забанят, то это вряд ли можно назвать  простым  замечанием.
Любой человек коверкает язык, если он для него не родной. Если вы, уважаемый,Dr StandBy приедете в Англию, и начнёте там коверкать английский язык, а вас после этого не пустят на порог ни  одного учреждения и никто не захочет с вами общаться, потому, что это будет для англичан не совсем комфортно, а вы после этого назовёте такое поведение англичан шовинизмом, то вспомните, пожалуйста, вашу фразу про моё "высокопарное" заявление.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:33 24-03-2005 | Исправлено: rater2, 19:42 24-03-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pand
 

Цитата:
Незнаю, как вам но мне такие посты читаются с трудом.  

большинство русскоязычного интернет-населения в английских форумах говорят не лучше
тем ни менее все понимают, что человек говорит как может и относятся терпимо
 

Цитата:
Предлагаю перенестись в Тестирование!!!  

публичное обсуждение действий модераторов ведётся как-раз в этом форуме!

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:34 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Неужели пламень не смог найти форум-флейм на том языке который для него родной? Про англию некорректный пример, пустят меня везде, но если я к примеру, поробую пообщатся в компании с англичанами коверкая их язык и они при этом будут знать что я не собираюсь посещать курсы по его изучению, то думаю попрут меня из компании еще быстрее чем здесь и без всяких предупреждений.
Прошу никого не обижатся, у меня нет желаний по бану пламеня и я никого не хочу унизить, в особенности эмигрантов.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 19:40 24-03-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неужели пламень не смог найти форум-флейм на том языке который для него родной?

а если ему понравился этот форум?
если ему интересны люди которые на нём общаются?
 
Если "ru-board без иностранцев" станет политикой форума, то я отсюда уйду, думаю многие тоже, если же нет, то человеку который чётко ассоциируется с администрацией стоит думать перед тем, как пис`ать!

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:32 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
Ну во-первых незачем модератора задирать, а вдруг прочитает. Он ведь тоже человек и не стальной. Во-вторых зачем передергивать? некоторые иностранцам так нравится "Война и мир", что они русский только для этого учат.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 20:38 24-03-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
 а вы после этого назовёте такое поведение англичан шовинизмом, то вспомните, пожалуйста, вашу фразу про моё "высокопарное" заявление.

В отличии от Вас, слово "шовинизм" тем более "великорусский" в мой тезаурус не входит, ибо нужды нет, поскольку явным рассистом и выраженным руссофилом не являюсь, но стараюсь правильно реагировать на сделанные по правописанию замечания
Но если мое мнение (IMHO) Вас как-то интересует, то хочу сказать, что я против тем подобной Вашей, которые как гласят правила Флейма (где теме и место) провоцируют людей на нарушение правил, а форум "Помощь" видимо выбран специально для оправдания факта обсуждения действий модератора Флейма, но это Ваш выбор, се ля ви, хотя предлог конечно выбран явно благовидный - зашита прав иностранцев на которые посягает модератор.
pand

Цитата:
ЗЫ Джуниор делающий замечания модератору на любом форуме в лучшем случае ничего не зарабатывает.

Так это я в Железячнике модератор, а здесь равное всем лицо

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:50 24-03-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 20:56 24-03-2005
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Так это я в Железячнике модератор, а здесь равное всем лицо  

Однако сравниваем c - не похож, c - не похож. Ба да вы ни к одному фотороботу не подходите, придется отпустить .

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 20:55 24-03-2005
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Дискриминация по языковому признаку
batva (24-03-2005 23:41): Дискриминации по языковому признаку на Руборде нет.
Произошедшее просьба считать недоразумением.
Спасибо.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru