Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Какие фичи еще нужны на этом форуме?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    1. Поиск, фильтр  
  1. Поиск через гугл  
  2. Обсуждение поиска на RuBoard. (Форма для поиска)
  3. Поиск внутри выбранной темы
  4. Простые команды для фильтра (И, ИЛИ, Исключая) и использование regex

    2. Подписка  
  1. Подписка на раздел
  2. Подписка на первые посты всех новых тем
  3. Автоматическое удаление закрытых тем из подписки
  4. Ссылки "Отписаться/Удалить из Закладок"

    3. Участники, ники, профили, наказания, авторизация  
  1. Лист всех зарегистрированных участников  
  2. Проверка занятости никнейма по регистру букв
  3. Поля для ввода логина-пароля на страницах форума
  4. Авторизация на форуме через временный SSL
  5. Отображение Online/Offline статуса мембера (нет, Кто в он-лайн) ,  расширение к Opera (движок Blink) , Userscript (не совместим с Firefox) , Кросс-браузерный скрипт RU-Board WhosOnline
  6. Возможность ставить в профиль ещё левое мыло для спама.  
  7. Рейтинг участников (как на imho.ws) Рейтинг, репутация, карма, лайки и т.д реализованы не будут.
  8. Зал Славы Ру-Боард (Тестирование - Создать новую тему)
  9. Возможность смены ника с сохранением всех заслуг и почётных званий.  
  10. В профиле: количество/наличие предупреждений
  11. В настройках: разрешать ли пользователям просматривать статистику сообщений
  12. Уведомление о нажатии на ник
  13. Запрет юзеру постить в определенном топике
  14. Обнуление счётчика флудерам
  15. Статус Self-Banned для тех, кто подал заявку на блокирование своего аккаунта
  16. Пояснение, за что забанили юзера
  17. Игнорирование постов определённого юзера
  18. Просмотр Закладок другого человека
  19. Сигнатуры

    4. Топики  
  1. Предпросмотр первого сообщения темы в списке тем (как на forums.ag.ru) (AJAX)
  2. Линк только на шапку (при наличии оной) в форумах
  3. Показ описания темы непосредственно при ее чтении
  4. Количество просмотров темы
  5. Переброс на последнюю страницу после редактирования шапки было сделано, но видно отвалилось после каких-то форумных работ.
  6. Инфа об исправлении шапки (поднятие темы)
  7. Поднятие темы без прибавления поста
  8. Стрелки/ссылки на след. и пред. страницы около цифровых ссылок
  9. Линк-лист для каждой темы с комментариями
  10. Автозакрытие топика после достижения 100 страниц
  11. Расширенное голосование, возможность добавлять пункты по ходу
  12. "Галочка" в настройках, которая превращает все картинки в линки
  13. Совмещенная ссылка: "Подписаться" и "Добавить в закладки"
  14. Неактивность кнопки "Сообщить модератору"
  15. Ссылка наверх справа от "Сообщить модератору".
  16. Автоответ по ПМ на запрос по теме.
  17. Закрытые темы, кроме креста, еще и выделялись цветом
  18. Номера страниц в "Версии для печати"
  19. Ссылка на Правила форумов при показе топиков
  20. Чекбокс "Добавить в Закладки" при редактировании поста
  21. Возможность скачать заархивированную "Версию для печати"
  22. Ссылка на топик при редактировании
  23. Сворачивание шапок тем
  24. Отключить отображение подписи определенного пользователя

    5. ПМ  
  1. Архив в ПМ  
  2. Подписи/ссылки к картинкам
  3. Получение ответов в ПМ (Форум Закладки)
  4. Кнопка "удалить выделенные" в отправленных ещё и сверху.  
  5. Замена многочисленных "Re:".
  6. ПМ скоро не будет
  7. Предпросмотр при отправке по ПМ
  8. Окно быстрого ответа в ПМ
  9. 5 копеек по ПМ
  10. Ссылка на форум, строка типа "Ру.Борд -- ПМ -- Входящие", меню перехода по форумам.
  11. Опциональное отключение отсылания уведомления о прочтении (например начиная со статуса Full Member, Advanced Member или же по достижении 1000 информативных постов)
  12. Сортировка по дате в сортировке по автору
  13. Описание к контакту в адресной книге
  14. Блокировка ПМ от конкретных юзеров. Есть даже надежда, что скоро появится.

    6. Теги, коды, окно ответа  
  1. Лист с кодами слева от формы, для справки, в урезанной форме.  
  2. Кнопки с кодами (тегами) (давно сделано, а не было отмечено - Cheery)  
  3. Настройка размера шрифта в окне сообщения
  4. Кнопка Translit->Rus
  5. Тег [rus][/rus] внутри которого всё бы переводилось с транслита
  6. Выделение синтаксиса языков программирования/разметки разными цветами
  7. Изменение высоты/ширины/фона ячеек в таблице
  8. Указание автора перед цитатой (пока что: плагин R2 для MyIE2/Maxthon)
  9. Автозамена http/ftp на hxxp/fxp в "Варезнике" (решили, что не надо)
  10. Кнопка предпросмотра поста рядом с кнопкой "Отправить"
  11. Автовставка тега [nо] [/nо] при вставке картинок с narod.ru
  12. Указание даты при добавлении.
  13. Подсветка слов по &highlight=some_word
  14. Вставка текста в <textarea>
  15. Псевдотег для <pre></pre>
  16. Таблицы с цитатами и кодом слегка толкнуть вправо, пикселей на 20-30
  17. Убрать пустые строки, обрамляющие списки
  18. Добавить коды [thread][/thread] и [post][/post]

    7. Интеграция форума, разное  
  1. Создание RSS feed новостей (RSS)
  2. Клиент к форуму
  3. DC Hub РуБорда (DC)
  4. РDA версия форума
  5. Прикрепление файлов (очень вряд ли)
  6. "Прямые" адреса к разделам форума
  7. Внутренний чат
  8. Ссылка "Активные темы категории" - в другое место.
  9. В темах разделов - Дайджест
  10. Концептуальные модификации технологии администрирования Борды
  11. Кто в онлайн: строка модераторов наверху
  12. Юникод
  13. Отдельные настройки вывода и разбития тем для Закладок

 
* Вот таким вот цветом выделены фичи, которые не будут реализованы на Ру.Борде по различным причинам.
* А таким цветом -- сделанные.
* (курсивом в скобках) указывается примечание к некоторым фичам.
* Здесь представлены не все фичи, мелькавшие в топике.  

старая шапка

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 03:07 26-06-2001 | Исправлено: mithridat1, 15:28 23-02-2022
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
вы это серьезно??? вы думаете, что это единственный форум, который я видел??? и чем же вопросы-ответы тут принципиально отличаются от фб???
самое главное: оставьте право интересоваться чьим-то мнением или не интересоваться за самими пользователями = если я принял решение кого-то внести в черный список, значит, для этого есть основания у меня лично, и меня мнение этого персонажа не интересует вообще = нормально работающий черный список подразумевает, что ОБА не видят друг друга, то есть, ответить мне юзер, находящийся у меня в черном списке, никак не сможет - он меня не увидит, и мой вопрос тоже = ну и переспрашивать я никогда не буду - за 11 лет никого не переспрашивал и не доставал, с какого это бодуна вдруг начну???
тем более, вероятность получить верный полезный ответ на вопрос, из моего опыта, ничтожно мала - я на это особо не рассчитываю - и это не только и именно на этом сайте, а вообще в тырнете, ибо пишут всё, что придёт в голову, и каждый со своей колокольни, в меру своей образованности, а ответственности никто не несёт, и если слепо выполнять рекомендации писателей в тырнете, то это дорого будет стоить!!!
например: у меня с новой материнкой были непонятки, и я, как последний наивняк, тут создал тему, подробно описал ситуацию и спросил, видел ли кто-то такое, и как это понимать, нормально ли это - немедленно подключилось 2 золотых члена (которые доставали меня до этого в другой теме, но я об этом просто забыл) и начали мне втирать, что надо брать паяльник, что плата дохлая, а я ничего не понимаю и не слушаю умных опытных людей - отделаться от них было невозможно никак, гонялись за мной, как вот тут их собрат по разуму выше - естественно, никакой паяльник я не брал, понял, что они остановились в развитии на уровне паяльника = пара новичков кинула осмысленные камменты, соответствующие моим собственным версиям - и вот всё устаканилось, и всё работает нормально, и я думаю, что я был примерно прав - чисто интуитивно = если бы я как последний идиот послушал каких-то неведомых персонажей в тырнете, то просто угробил бы здоровую новую материнку = у меня и по жизни, в реале есть такие "советологи", так что своя голова как бы ближе к делу
вот сейчас есть еще одна нестандартная проблема - но я тут даже не спрашиваю, понимаю, что пустое = зато нашел на форуме майкрософта 2 темы строго по сабжу, ну просто то, что у меня болит - и там четкие и однозначные ответы, как выйти из положения, благо это связано не с паяльником, а просто с настройками - сделал-попробовал - нифига не дает, и я так и предполагал - и это ответы на сайте майкрософта, просмотренные их модератором, и темы уже закрыты как решенные!!! а вы мне говорите, что я тут какой-то ответ не прочту -  да не проблема, главное лишним голову не забивать!!!
Inoz2000
шапку не смотрел - и что, сильно провинился??? ну так готов признать и, если б тут была возможность удалить свой пост, удалил бы - но тут и такого нет = я ж вроде в личку ни к кому с вопросами не лезу, ну написал я вопрос - его  можно прочесть или просмотреть по диагонали и пройти мимо - в чем проблема??? вас заставляют вникать и отвечать всем прохожим на этом форуме??? это ж кошмар тогда какой-то, отдохните!!!
 
зы. господа, пож, не обращайте больше внимания - не вижу смысла продолжать!!!
удачи!!!

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:17 24-03-2019 | Исправлено: abarbosss, 18:22 24-03-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss
Цитата:
жду очередной жалобы модеру
да не вопрос..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..





Нарушение п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:35 24-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
#





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:44 24-03-2019 | Исправлено: abarbosss, 20:44 24-03-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многие темы на форуме имеют достаточно развитые по структуре и содержанию шапки. Авторы таких шапок частенько дают в них ссылки на дополнительную инфу или списки, коллекцию которых они иногда размещают как посты в своей "бэкапной" теме в раздела Тестирование.  
 
Хотелось бы обсудить, насколько правомерен и рационален такой подход? На мой взгляд, для той же цели лучше использовать теги MORE, это позволит хранить всю инфу по теме в одном месте, что удобнее для поиска в теме. При этом надо дать возможность убрать из тега MORE текст "Подробнее" по выбору автора.
 
Если же вынос дополнительных списков и инфы из шапки в тему раздела Тестирование правомерен как практика, надо дать возможность авторам таких "бэкапных" тем закрыть их для комментов других юзеров, за исключением автора, чтобы не было подобной перебранки. ИМХО верный подход должен стать частью FAQ или Правил оформления шапок.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 07:23 25-04-2019 | Исправлено: niksad31, 07:33 25-04-2019
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
Цитата:
надо дать возможность убрать из тега MORE текст "Подробнее" по выбору автора.

по выбору автора есть возможность задать любой текст (не только Подробнее):
FAQ по тегу [more]

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 07:54 25-04-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тем более, с таким неожиданно богатым тегом MORE, нет никакой нужды городить огород с бэкапными темами как дополнением к шапкам. Такая практика делает полный поиск в основной теме невозможным, тем самым бессмысленно ограничивая быстрый доступ юзеров к нужной инфе на форуме. Её ИМХО надо запретить.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 08:09 25-04-2019 | Исправлено: niksad31, 08:18 25-04-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
Цитата:
нет никакой нужды городить огород с бэкапными темами как дополнением к шапкам. Такая практика делает полный поиск в основной теме невозможным, тем самым бессмысленно ограничивая быстрый доступ юзеров к нужной инфе на форуме.
1. есть ограничения на размер поста => шапка != резиновая => проще поместить ссылку, чем переписывать туда всё подряд..)
2. каждая шапка, как элемент страницы, грузится с каждой страницей полностью => чем она меньше, тем быстрее грузится..
3. есть аджакс - он же = вопросик справа от форумных ссылок, зело полезная штука для быстрого просмотра..)
4. поиск по теме != просмотр шапки, если есть интерес именно к шапке - жмём редактирование и читаем сразу всё..

Цитата:
Её ИМХО надо запретить
..а особо злостных нарушителей - расстрелять на месте..  


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:26 25-04-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проще поместить ссылку, чем переписывать туда всё подряд

Цитата:
есть интерес именно к шапке - жмём редактирование и читаем сразу всё

 
Эти утверждения противоречивы. Понимаю, что есть стремление разгрузить шапку. Но ведь там дают в основном текст, так что на скорость загрузки страниц чуть больше или меньше текста особо не влияет. Да и были в теме разумные предложения сворачивать шапку дефолтом при загрузке, и подгружать при развороте или поиске в теме.
 
Но главное, практика постить в другом раздел форума (Тестирование) инфу из основных тем делает невозможным полноценный поиск внутри тем,  отталкивая от него новых да и старых юзеров. В результате инфу в основных темах некому обновлять, активности всё меньше. Поэтому ИМХО в интересах всех форумчан запретить эту практику в Правилах форума, и рекомендовать в ФАК по шапкам использовать в шапках тэг MORE. Альтернативно можно давать ссылки на посты со списками и доп. инфой, размещённые в той же теме, редактировать их легко по ссылкам из шапки. Поэтому нет никакой нужды постить инфу по темам основных разделов форума в Тестировании.
 

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 19:03 25-04-2019 | Исправлено: niksad31, 22:11 25-04-2019
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эпиграф  
Во-первых, текст под тегом more виден в версии для печати. Это есть необсуждаемый факт.
Для примера и наглядности обсудим шапку темы Firefox (первое, что пришло в голову.)
Тема регулярно обзаводится новыми частями.
Под море в каждой шапке скрыты "полезные советы". Их количество никак не влияет на скорость загрузки страницы. Кто не верит, тот может раз и навсегда убедиться в этом, открыв для себя просмотр html-кода страницы.
Кто утверждает, что 'есть ограничения на размер поста', пусть назовёт эту сухую цифру.

Поиск по версии для печати может быть осуществлён при помощи браузера. Но такой поиск менее удобен. Есть подозрение, что искомое не будет найдено.
Искать (и ч.с.х. находить) при помощи поисковиков получается гораздо быстрее, т.к. раздел Программы открыт для индексирования (в отличие от).
На такой мой запрос гугл показал найденное в частях 17 и 14, почему-то в результатах нет других частей топика… Подозрение уже меньше, но сомнения всё ещё остались.
 
Так Какие фичи еще нужны на этом форуме? Нужен удобный поиск !!

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:41 25-04-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужен удобный поиск !!  

Поддерживаю, но при нынешних реалиях с форумом можно ли было этого ожидать если не прошлые 20 лет, то будущие?  Не об этом ли ваша подпись?
 

Цитата:
текст под тегом more виден в версии для печати. Это есть необсуждаемый факт.

Так считают не все.  Очевидно одно - обеспечить отображение контента всех тегов MORE и # в Версии для печати и списке постов &ALL намного проще, быстрее и менее затратно, чем разработать современный поиск для этого весьма "зрелого" форума.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 22:05 25-04-2019 | Исправлено: niksad31, 02:13 26-04-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
про "эту сухую цифру" - смотрим в шапке фака по форуму = 150 к.. возможно, теперь это не так, но "власти скрывают"..)
 
про видимость морей - хотелось бы уточнить - не все видны в версии для печати, бо моря могут быть и под ковриком..  
 
про размер и количество морей - всё упирается в размер самой шапки - если на странице весь контент на 1к, а шапка на 150, неважно - с морями или без, то для того, шоб увидеть 1к нужно прогрузить 150.. причём - на каждой странице.. да, про кэш и шустрые компы/сети вкурсах, но сути это не меняет - чем компактнее шапка (без морей, но со ссылками), тем быстрее грузится страница..
и это тоже, таксыть, есть "необсуждаемый факт"..))
 
по баяну за отображение ковриков - тем, кто без этого "кущать нэ магу" скрипты в помощь, нет ведь проблем развернуть бб-код..
упреждая "это можно сделать и на уровне движка" - но тогда нужен иной механизм для "игр в прятки", коврик ведь для них..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:25 26-04-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Для лучшего понимания надо видимо пояснить твоё предположение, почему теги MORE отображают контент в отдельных от шапки и ветки постах, однако влияют на скорость загрузки стр.? И чем отличается загрузка оформленной шапки от загрузки её развёрнутой версии для редактирования? У меня к примеру наблюдения по скорости загрузки страниц те же, что у Inoz2000.
 
Не понял, почему нельзя развернуть текст под ковриком в Версию для печати? Как это повлияет на просмотр обычной версии веток, зачем нужен иной механизм защиты, и от кого вообще эта защита под коврик, если Варезник не индексируется поисковиками?
 
Почему бы вам не размещать ссылки в шапке на посты внутри темы, которые свободно разворачиваются в Версию для печати для быстрого поиска, вместо размещения этих постов у чёрта на рогах в Тестировании, что делает полный поиск в теме невозможным? Зачем городить свой закрытый огород - для наследия и личного удобства? А как же интересы тысяч форумчан? Для чего форуму такое наследство, от которого больше головняка чем пользы? Посмотрите на статистику посещений. Меня как члена это очень даже беспокоит, упал интерес в массе топиков, а значит в них уже не найти свежих версий софта, да и шапки некому обновлять.
 
И главное, что договориться с подобными "изобретателями" с помощью аргументов невозможно, всё превращается в бесконечный "псевдо-про" балаган, и ничего добровольно не меняется.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 09:01 26-04-2019 | Исправлено: niksad31, 17:55 26-04-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
извини, но отвечать по существу не имею ни малейшего желания - всё равно в ответ от тебя ничего* полезного не услышу..
* кроме непонятных наездов и хамства, но это и так понятно..
 
..и на посошок:
ну а чтобы "типа, прогрессивные" предложения отпали сами собой - нужно немножко походить по темам и почитать..
начиная (хотя бы) с общего фака и пр.. это я про "зачем и почему нужны коврики" и прочая "неведомая фигня"..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:15 26-04-2019
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley  Подробнее...

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 16:11 26-04-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
ничего полезного не услышу... предложения отпадут сами собой

Это врядли. И не надо прятаться "под коврик", ибо ФАК не поясняет почему его нельзя приподнять, кликнув "Версия для печати", что подобно нажатию юзером линка "Редактировать пост" с целью увидеть этот подковрик.
 
Тем более это не поясняет, зачем уводить значительные по объёму и важные составляющие тем и их шапок в Тестирование, т.о. блокируя поиск в них, и подавая дурной пример другим? Общие фразы типа "сам дурак" здесь не канают: ты ведь не один на форуме, это ущемляет права и возможности тысяч др. пользователей, при этом неважно, полезны эти люди тебе или нет.
 
Никаких наездов нет , просто любые прежние попытки это обсудить с тобой наталкивались на отказ в форме балагана. Тогда надо либо запретить такое "творчество" в Правилах, либо официально разрешить создавать "сервисные" ветки для обслуживания основной ветки, и соответственно авто добавлять их содержание в Версию для печати для поиска в них браузером. Ибо других реальных вариантов поиска на RuBoard почти нет, включая Гугл, и увы судя по прежнему опыту видимо не будет.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 00:32 27-04-2019 | Исправлено: niksad31, 03:55 27-04-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
Цитата:
зачем
тот вариант, который есть, получен после перебора других и оставлен как наиболее приемлемый..
менять подход не вижу смысла потому как на имеющемся движке/структуре альтернативы хуже..
вопчем, для меня этот вопрос закрыт. точка.
 

 

Цитата:
самовольно уводить .... блокируя поиск ... дурной пример ... ущемляют права ... запретить .. либо официально разрешить
слышь, Колян.. ты это.. по-хорошему прошу - от меня отвянь, а.. реально надоел уже со своей "писаной торбой"..
хочешь сделать как тебе нравится - ну так бери и делай, а не трещи на каждом углу о своих влажных хотелках..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:54 27-04-2019
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
на имеющемся движке...
по-хорошему прошу... сделай как нравится... не трещи на каждом углу

Ну так движок видимо можно поправить, а иначе зачем эта тема? Ты бы лучше внёс предложения, как его поправить. Я ж не против "сервисных" тем в принципе, но надо это согласовывать с командой форума, здесь нужно системное решение, а у них возможностей побольше.  
 
Подробнее...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 04:25 27-04-2019 | Исправлено: niksad31, 04:36 27-04-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31
Цитата:
Ты бы лучше внёс предложения, как его поправить
на текущий момент меня лично вполне устраивает то, что уже есть, а в движухе ради движухи смысла не вижу..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:10 27-04-2019
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niksad31

Цитата:
Многие темы на форуме имеют достаточно развитые по структуре и содержанию шапки.

.. и при этом наполнены всякой шнягой ненужной, абы было. Оформление (форматирование) которое должно облегчить навигацию настолько убого, что последнее время копирую себе всё в Word. А основным форумом для общения давно уже стал реддит. И справки там приятные https://old.reddit.com/r/emailprivacy/wiki/index. И главное wiki-система сравнения имеется!
А у нас что? Не могут соблюсти правила применения форматирования как например тут https://old.reddit.com/r/unixporn/wiki/themeing/linux. Один отступ после заголовка и два перед, и т. п.. В итоге имеем кашу чтоб её. Ещё и конфети сверху присыпано местами.
Эх, как классно было бы объединить дискурс с каким-нибудь вики движком.
 

Цитата:
Почему бы вам не размещать ссылки в шапке на посты внутри темы

Не мешай ему, пускай тихо, спокойно посты там ведёт. Так вроде даже лучше. Когда новая глава темы начнётся, ему проще всё из 1 места будет перетащить, чем искать посты годичной давности.
Жаль гитхабом/гитлабом/битбукетом пользоваться не умеет. Не уважает ни себя, ни других.
Вот кстати хороший пост http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=5201&start=500#10 (читать 1 и 2-й абзац) затрагивающий устройство системы Git.


Группа тех, кого уже нет в живых.
Кнопка копирования кода.
Убрать пробелы в конце строк.
И т.д и т.п. но это всё бессмысленно, ведь не дождётся народ.

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 07:59 30-04-2019 | Исправлено: Xant1k, 08:09 30-04-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.. и при этом наполнены всякой шнягой ненужной, абы было.

Кто решает, что шняга, а что нет? Если вы, то лучше пусть остается, как есть, поскольку браузеры вы уже "улучшили" (чтобы улучшенный браузер работал хоть как-нибудь нужен супркомп средних мощностей), сайты "улучшили" (ради 10 кб нужно скачать 10 мб) и т.д. и т.п.
Если что-то не нравится тут, то как вы сами говорите -
Цитата:
реддит

всегда к вашим услугам.
А здесь улучшайзерство не оценят, по крайней мере те, кто выступают в роли кормильцев, а не потребителей, вечно недовольных оберткой.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 20:26 30-04-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Какие фичи еще нужны на этом форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru