Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Предложение по улучшению форума

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Предложение по улучшению форума
 ОтветГолосаПроценты
Правильное решение!19
70.37%
Не, не надо..3
11.11%
Не знаю я, что вы ко мне пристали?!2
7.41%
Мне все равно3
11.11%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 27
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
К спаму - это не имеет никакого отношения - это прямое нарушение правил форума...
Ну, уж у модератеров-то - должен быть доступ к личным ящикам, и, соответственно к переписке ...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 01:14 09-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
selkv

Цитата:
Ну, уж у модератеров-то - должен быть доступ к личным ящикам, и, соответственно к переписке ...

отнюдь.. это уже слишком.
 
если человек вам неприятен - удаляйте его письма не читая

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:15 09-07-2012 | Исправлено: Cheery, 01:16 09-07-2012
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Ну, раз так обстоят дела - ради такого случая - я готов дать свой логин и пароль ...  
И, дело не в том, что бы удалить его письма - вопрос как наказать ?!
И, более того - эти письма я удалять не буду - просто, с таким хамством здесь, я встретился впервые ...
Но, если первый - я, то - кто следующий ?...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 01:18 09-07-2012 | Исправлено: selkv, 01:23 09-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
selkv

Цитата:
И, дело не в том, что бы удалить его письма - вопрос как наказать ?!

в целом то игнор и будет самым большим наказанием - ведь отсутствие реакции на какое то специальное поведение и бьет больнее всего.
 
в правилах дополнение к пунктам

Цитата:
2.3.Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.
2.4.Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Гейтс — xxx»). Ответ на оскорбления также запрещается.
Условия специального применения. Пункты 2.3 и 2.4 настоящей главы применяются и для переписки с администраторами/модераторами, совершаемой посредством ПМ.

сделано именно потому, что модератор обязан читать все ПМ

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:22 09-07-2012
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Именно эти пункты и нарушены...
И, что, теперь любой молодой хомячок - может себе позволять все - а, мы его, только в игнор ?! Извини, просто накипело за пару дней переписки...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 01:26 09-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
selkv

Цитата:
Именно эти пункты и нарушены..

вы не совсем поняли. они имеют отношение к сообщениям в форуме.
и к переписке с администрацией, так как она не имеет права не читать сообщения.
 
проверить же чужой ПМ на наличие нарушений нет возможности (как и доверять чужим скриншотам, конечно же) и было бы просто аморально давать доступ к нему кому то еще, кроме самого пользователя.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:30 09-07-2012 | Исправлено: Cheery, 01:31 09-07-2012
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, в любом случае, batva стоит у истоков нашего форума, и, у него, однозначно есть доступ к личке - отправил ему сообщение....
А, прощать, такое - ну, просто нельзя!
 
Добавлено:
И, опять же, к моему предложению - черная доска лички - если, пользователи готовы сами рассекретить свою переписку - кто им судья ?

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 01:37 09-07-2012
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
selkv

Цитата:
А, прощать, такое - ну, просто нельзя!

Личная переписка у нас не модерируется, модераторы/администраторы не имеют доступа к личным ящикам пользователей. Для этого есть сразу несколько причин:
1) Читать чужую почту без согласия всех участников переписки неэтично
2) Вырванные из контекста одиночные сообщения мало что значат, для сколь-нибудь правильной оценки необходимо изучить и оценить всю совокупность переписки (может быть вы сами провокатор, а может и нет).
3) Форум не имеет человеческих ресурсов и желания разбирать непубличные конфликты между пользователями (А он сказал/А она сказала/А вот здесь ответил/А вот это вообще как можно?), поскольку это требует много времени с сомнительным смыслом.
 
Вы предлагаете модераторам тратить время (которого и так нет) на разбор полетов в вашем личном почтовом ящике вместо того, чтобы попросту игнорировать неудобные сообщения, тем более отправитель вам известен. На форуме нет ограничения на размер почтового ящика, потому непрочитанные сообщения, в сущности, не могут вам сколь-нибудь существенно мешать. Как-то несправедливо выходит...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:17 09-07-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
selkv

Цитата:
И, более того - эти письма я удалять не буду - просто, с таким хамством здесь, я встретился впервые ...
Но, если первый - я, то - кто следующий ?...

Он мне не в личку а в топике одном тоже нахамил.
В личку писал с матом и окорблениями один, не буду писать ник.
Разумнее всего сделать возможность отключить получение ПМ в аккаунте, или выбор от каких юзеров получать. Это возможно?

Отправлено: 17:15 09-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
Это возможно?

а силы воли на то, чтобы не открывать сообщения от нежелаемых личностей, не хватает?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:52 09-07-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Удалено.
Не надо только больше хамить в ПМ!

Отправлено: 18:19 09-07-2012 | Исправлено: 5, 20:00 26-08-2012
Ladina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
У меня к Вам тоже вопрос.
Вы на форуме с 2002г.Был ли за это время какой-нибудь прецедент,когда кого-либо ограничивали в постах,ну,примерно,с формулировкой: "За одержимость форумом". Или иначе сказать,за гиперактивность..

Цитата:
баны по просьбе пользователя  

Нет,на это даже надеяться не стоит!
 

Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 19:11 09-07-2012 | Исправлено: Ladina, 22:21 09-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
Так там хамство было даже в теме сообщения на 2 скрине

я таких скриншотов могу насоздавать кучу (не в том смысле, что мне писали, а "нарисовать") - как проверить какой реальный, а какой создан из мести?
 
читайте выше
Предложение по улучшению форума
 
Ladina
не знаю.. вы же не думаете, что модераторы только и мечтают, чтобы кого то забанить или ограничить ? )
баны по просьбе пользователя были - когда не хватало времени человеку и не мог сам "оторваться" от форума.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:21 09-07-2012 | Исправлено: Cheery, 19:34 09-07-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Понятно, тогда удалю эти ПМ и забуду про них.

Отправлено: 19:40 09-07-2012 | Исправлено: 5, 19:47 09-07-2012
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... печально... Похоже, что личка скоро превратится в релакс-кабинеты, для некоторых личностей (почувствовавших свою безнаказанность) - зашел - разрядился по-полной - и, двинул дальше, довольный собой и жизнью ...

Всего записей: 2118 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 04:16 10-07-2012
peer2peer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею предложение о создании темы, в которой можно увековечить  "ветеранов" форума, которые форуму мало что дают, но любят козырнуть своими регалиями и прихвастнуть датой регистрации, ставя себя в пример тем, кто имеет более короткий стаж на форуме. Форум должен знать своих зазвезделых участников.
Так, некто selkv, в грубой форме с прямыми унижениями одергивает форумчан в разгар дискуссии, в которой участия не принимает, ссылаясь на то, что ему всё это приходит по подписке. На пожелание отказаться от подписки он такого мне в ПМ настрочил, что-то типа того, что ЕГО, с такой регистрацией и татлом, не мне учить и прочее в том же духе, тем самым лишний раз доказал известную всем истину: статус на форуме и положение в жизни - два противоположных статуса.  
Была бы полезной, ИМХО, такая тема. Глянул на перспективность общения с индивидуумом и понял, что от одной мысли уже вляпался.
 
Пока приходится спасаться от поучителей с помощью Игнор-лист.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 18:50 10-07-2012
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peer2peer
Думаю, что это невозможно, поскольку нет способов отстранить самих об’ектов преследования от работы по себе. А впрочем, я могу быть неправ, так что флаг вам в руки. :-)

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:59 10-07-2012 | Исправлено: ASE_DAG, 19:02 10-07-2012
peer2peer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
так что флаг вам в руки

Я с честью и достойно пронесу флаг в Лондоне через пару недель... Но, ослепнув от нежданно настигшей чести, ослеп от радости... Скажите, а какой страны Вы мне флаг всучили?  

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 21:14 10-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peer2peer
а давайте не будем флеймить в данном разделе?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:18 10-07-2012
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может стоит разрешить обсуждение неварезных вопросов в варезнике? На кой нужен этот запрет если за этим никто не следит? И не только новички игнорируют этот запрет.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 01:54 26-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Предложение по улучшению форума


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru