Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Проблемы с авторизацией? Вас выкидывает в Гостя?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2all
 
решение простое.
во первых траблы у вас, форум куки исправно отдает, почему вы их не получаете это вообщем то ваши проблемы, скрипт форума не виноват.
Вот решение.
  • закрываем браузер.
  • идем в настройки браузера(правый клик на иконе осла на рабочем столе, или в панеле управления) там чистим кеш, чистим куки, далее идем и в настройках кеширования ставим "обновлять автоматически" далее идем в приваси и проверяем что куки разрешены.
  • Теперь вырубаем все файрволлы(если не можете их правильно настроить, значит нечего их юзать тогда)
  • Теперь набиваем в браузере http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=login и логинимся.
  • теперь идем на главную http://forum.ru-board.com и смотрим, что пишет, привет гость или привет ник.
    если привет гость, то кликаем внизу у браузера там красный знак кирпичь есть, смотрим не заблокировал ли браузер куку форумную, если да, значит повторяем всю процедуру сначало, только в приваси добавляем сайт руборд в категорию надежных узлов, и для него делаем минимальный уровень безопасности, если и после этого браузер режет куку, значит грохните его, он глючный у вас.
  • а если в кирпиче том красном не написано, что кука режится, то идем в папку windows/cookies и смотрим, а создался ли там файл куки? name@forum.ru-board.txt
    если нет, значит у вас файрвол ее режет, я же просил его вырубить, есть левые файрволлы, и явно вырубаешь, а они один хрен фильтруют, драйвер то запущен, поэтому деинсталируйте его совсем. (еще раз повторяю, не умеете его правильно настроить, нечего его юзать, ибо при неправильной настройке толку от него нет)
     
    Хочу добавить, что когда будите чистить куки, у в настройках браузера не найдете кнопарь "очистить куки" значит идите в папку windows/cookies и руками там все удалите, включая файл index.dat для этого придется в дос выйти, ибо так вынь не даст вам его удалить.
     
    Удачи.
     


     
    Трабла может быть еще в следующем.
  • У вас на компутере установлена неверная дата - месяц, год.
    Из-за этого только что установленные куки с нормальной датой сразу же считаются просроченными и удаляются системой.
     
  • вы юзаете прокси (Winroute) и он намертво кеширует страницы.
     Вам необходимо обратиться к системному администратору и попросить его отключить кеширования страниц форума.
     
    DimoN
     
     


     
     
    Если вас  при переходе по линкам перекидывает в гостя.....
    Вы должны залогиниться по нормальному УРЛ, http://forum.ru-board.com и отказаться от использования кривых адресов http://www.forum.ru-board.com
     
    Почему это происходит?... Потому что эти субдомены разные, соотв. и куки для них используются разные.
     
     

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:25 27-10-2002
    batva



    crazy administrator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sine_Cura
    если куки браузер принимает, должно пускать.
    прочти еще раз вот это http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0847&start=80#1

    Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 18:07 21-04-2004
    SunSpot



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimoN
     
    Spasibo!
    Pravil'naya ustanovka vremeni nakoec to pomogla!

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:28 29-04-2004
    vmin



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    batva
     
    Все рекомендации исполнил, кука по форуму сидит где надо, системная дата и время в порядке, регистрация "по нормальному УРЛ" при входе работает (говорит привет VMIN), а при переходе к топикам вышибает в гостя. Причем это произошло вдруг, никаких системных перестроек компьютера не делал. Ничего не понимаю, до этого 3 месяца все было в порядке.
     
    Добавлено
    Завтра попробую с другого компа - на работе.
     
     
    Добавлено
    Поюзал, понял - кэшируется на сервере у провайдера, помогает клик на "обновить"

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 23:32 13-05-2004
    MaD_MaX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Трабла может быть еще в следующем.  
     
    У вас на компутере установлена неверная дата - месяц, год.  
    Из-за этого только что установленные куки с нормальной датой сразу же считаются просроченными и удаляются системой.

     
    Спасиб. Этого не знал. Вместо Июня поставил Июль. Уже и роутер заново настроил и кукисы все что мог постирал. И что я только не делал! А не менял дату.

    Всего записей: 378 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 10:25 02-06-2004
    hitman666



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ув. Модераторы!
    Подскажите в чем причина следующей неполадки:
    При входе на форум у меня спрашивают логин и пароль. Я логинюсь и все работает нормально. Но как только я хочу отправить личное сообщение кому-то из участников форума, то мне выдаеться страница с тремя вариантами:
     
    неправильное имя
    неправильный пароль
    незарегистрированый пользователь
     
    Я прочитал весь топик, связанный с проблемами авторизации, но решения этой проблемы, к сожалению не нашел, хотя попробовал все, что советовали. Причем под другим пользователем (знакомого логином) я попробовал отправить сообщение и все получилось.
    Объясните, плиз, в чем проблема? Может быть, проблема в самом аккаунте?
     
    Зарание благодарен!!

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:36 05-07-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hitman666

    Цитата:
    Я прочитал весь топик, связанный с проблемами авторизации, но решения этой проблемы, к сожалению не нашел, хотя попробовал все, что советовали. Причем под другим пользователем (знакомого логином) я попробовал отправить сообщение и все получилось.  
    Объясните, плиз, в чем проблема? Может быть, проблема в самом аккаунте?  

     
    Небось входишь по адресу
    http://forum.ru-board.com/
    а сообщение посылаешь по  
    _http://www.forum.ru-board.com/messanger.cgi

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 14:41 05-07-2004 | Исправлено: lynx, 14:42 05-07-2004
    hitman666



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так и есть. Ну и Что?
     
    Добавлено
    Виноват, но www при посылке сообщения нету.
     
    Например, при попытке написать в ПМ тебе в строке адреса было следующее:
     
    http://forum.ru-board.com/messanger.cgi?action=new&touser=lynx
     
    А при попытке отправить на твой адрес пустое сообщение выдало:
     
    http://forum.ru-board.com/messanger.cgi

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 18:49 05-07-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hitman666

    Цитата:
    Так и есть. Ну и Что?  

     
    А то, что с вв и без ввв - это разные домены и разные куки.
     
    Чтобы не вдаваться в подробности, иди залогинься по адресу:
     
    http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=login
     
    никогда не используй никчемное www в адресе и забудешь про разлогины

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 19:53 05-07-2004
    hitman666



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lynx
     

    Цитата:
    никогда не используй никчемное www в адресе и забудешь про разлогины  

     
    Я так и попробовал, как ты посоветовал, опять та же проблема (с посылкой сообщения)
    Сегодня загрузил дома броузер и когда зашел на ru-board.com то он распознал мой аккаунт и выдал приветствие "Привет hitman666" а не guest. Мне кажется, что проблема именно в моем аккаунте!

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 22:36 05-07-2004
    hitman666



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lynx
     
    Так что по поводу моего вопроса, есть еще какой нибуть совет или идея, из-за чего такие "развалы"

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 11:41 06-07-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hitman666

    Цитата:
    Так что по поводу моего вопроса, есть еще какой нибуть совет или идея, из-за чего такие "развалы"

     
    Все советы и идеи - в первом посте этой темы. Там же написано - форум куку отдает исправно. Почему конкреный клиент ее не принимает - это вина клиента.
     
    Сделай все, что там сказано.  
    Попробуй другой браузер.

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 17:21 06-07-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При использовании Мозиллы не могу перейти по ссылкам в постах с одного раздела в другой(например,варезник,архив файлов):"неправильное имя
    неправильный пароль,не зарегистрированый пользователь".
    В IE всё нормально.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 00:06 07-07-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight
     
    Проверяй настройки своей мозиллы, принимает ли она форумные куки.

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 01:12 07-07-2004
    Broyler

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знай не знай, захожу без всяких авторизаций на IE 5.0, и ничего не гавкает.

    Всего записей: 533 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 22:25 29-07-2004
    TankMan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    >>lynx  
    Я вообще тебя не понимаю... тебе уже куча народу сказала что у НИХ ВСЕ ОК!
    А ты говоришь  

    Цитата:
    Все советы и идеи - в первом посте этой темы. Там же написано - форум куку отдает исправно. Почему конкреный клиент ее не принимает - это вина клиента.

    Ну какая нахрен(извините за выражение) вина клиента(???), когда я зарегистрирован еще как минимум в 6 форумах и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с распознованием! И не надо мне объяснять что www.forum.ru-board.com и forum.ru-board.com - разные домены, мне паралельно! - Я авторизируюсь так - мне приходит письмо о том что в теме был ответ я захожу по ссылке и форум меня НЕ УЗНАЕТ, я захожу например вот по такой вот ссылке:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0012&start=180#7 - я стираю все до слова "com",захожу на главную страницу и нажимаю "вход" для авторизации, а потом захожу по той же ссылке из письма и все ок. НО далее
    , там мне дают ссылку на другую тему в этом же форуме, но по той ссылке мне пишут что я не могу просматривать эту тему так как я гость!!!! я опять все стираю до "com" и попадаю на гланую страницу, но там я НЕ ГОСТЬ! там кнопа "Выход" а не "Вход" и ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ - ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ?!? Тебе наверное вообще трудно что-то доказать...
     

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 06:31 02-08-2004 | Исправлено: TankMan, 06:33 02-08-2004
    alexeySTP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Беда такого свойства.
    По диал-апу - проблем нет. Никаких.
    С работы - авторизация проходит, форум "узнает", везде пускает. НО: как только идешь в конкретную тему, получаешь ПУСТУЮ (т.е. совсем!) страницу. И ВСЕ! Вправьте руки или объясните, за что сисадмину бить по голове! IE 6, сервант на линухе, прокси на порту 3128. IP в сети фиксированный. НУ ЧЕГО ЕЩЕ НУЖНО??? Более нигде такой проблемы не встречается.
     
    СПАСИБО.

    Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 23:10 27-08-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TankMan

    Цитата:
    Ну какая нахрен(извините за выражение) вина клиента(???), когда я зарегистрирован еще как минимум в 6 форумах и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с распознованием!

     
     
    Уважаемый, отключи фаерволл, возьми другой браузер и попробуй еще раз. После того, как получится, скажешь, клиента это проблема или сервера. В данном случае под клиентом понимается машина, а не браузер.
     
    alexeySTP

    Цитата:
    С работы - авторизация проходит, форум "узнает", везде пускает. НО: как только идешь в конкретную тему, получаешь ПУСТУЮ (т.е. совсем!) страницу. И ВСЕ!  

     
     
    Вполне возможно, что фаер ваш серверный по каким-то признакам блокирует наш форум. Например, принимая его за "активное содержимое".

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 04:38 28-08-2004
    batva



    crazy administrator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexeySTP
     

    Цитата:
    С работы - авторизация проходит, форум "узнает", везде пускает. НО: как только идешь в конкретную тему, получаешь ПУСТУЮ (т.е. совсем!) страницу. И ВСЕ!  

     
    в конкретную, это в смысле в любую тему, так?
    Другими словами вот тут  
    http://forum.ru-board.com/board.cgi?catplace=5
     
    тут
    http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=13
    все нормально, а тут пусто, так?
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0847&start=100#lt

    Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 11:22 28-08-2004
    alexeySTP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Именно!
    Можа, подскажешь, какие указивки админу дать надо, стобы проблема исчезла???

    Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 11:28 28-08-2004
    batva



    crazy administrator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexeySTP
    файрволл вашей сети режет парнуху, баннеры, итд итп?

    Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 13:33 28-08-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Проблемы с авторизацией? Вас выкидывает в Гостя?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru