Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Проблемы с авторизацией? Вас выкидывает в Гостя?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2all
 
решение простое.
во первых траблы у вас, форум куки исправно отдает, почему вы их не получаете это вообщем то ваши проблемы, скрипт форума не виноват.
Вот решение.
  • закрываем браузер.
  • идем в настройки браузера(правый клик на иконе осла на рабочем столе, или в панеле управления) там чистим кеш, чистим куки, далее идем и в настройках кеширования ставим "обновлять автоматически" далее идем в приваси и проверяем что куки разрешены.
  • Теперь вырубаем все файрволлы(если не можете их правильно настроить, значит нечего их юзать тогда)
  • Теперь набиваем в браузере http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=login и логинимся.
  • теперь идем на главную http://forum.ru-board.com и смотрим, что пишет, привет гость или привет ник.
    если привет гость, то кликаем внизу у браузера там красный знак кирпичь есть, смотрим не заблокировал ли браузер куку форумную, если да, значит повторяем всю процедуру сначало, только в приваси добавляем сайт руборд в категорию надежных узлов, и для него делаем минимальный уровень безопасности, если и после этого браузер режет куку, значит грохните его, он глючный у вас.
  • а если в кирпиче том красном не написано, что кука режится, то идем в папку windows/cookies и смотрим, а создался ли там файл куки? name@forum.ru-board.txt
    если нет, значит у вас файрвол ее режет, я же просил его вырубить, есть левые файрволлы, и явно вырубаешь, а они один хрен фильтруют, драйвер то запущен, поэтому деинсталируйте его совсем. (еще раз повторяю, не умеете его правильно настроить, нечего его юзать, ибо при неправильной настройке толку от него нет)
     
    Хочу добавить, что когда будите чистить куки, у в настройках браузера не найдете кнопарь "очистить куки" значит идите в папку windows/cookies и руками там все удалите, включая файл index.dat для этого придется в дос выйти, ибо так вынь не даст вам его удалить.
     
    Удачи.
     


     
    Трабла может быть еще в следующем.
  • У вас на компутере установлена неверная дата - месяц, год.
    Из-за этого только что установленные куки с нормальной датой сразу же считаются просроченными и удаляются системой.
     
  • вы юзаете прокси (Winroute) и он намертво кеширует страницы.
     Вам необходимо обратиться к системному администратору и попросить его отключить кеширования страниц форума.
     
    DimoN
     
     


     
     
    Если вас  при переходе по линкам перекидывает в гостя.....
    Вы должны залогиниться по нормальному УРЛ, http://forum.ru-board.com и отказаться от использования кривых адресов http://www.forum.ru-board.com
     
    Почему это происходит?... Потому что эти субдомены разные, соотв. и куки для них используются разные.
     
     

  • Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:25 27-10-2002
    174bpm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а как правильно читать сообщения "версия для печати" из  закрытых тем типа вареза - что передавать в параметрах HTTP
     
    как например должен выглядеть запрос cURL или wget?

    Всего записей: 885 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 21:52 08-09-2006
    Cheery



    .:МордератоР:.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    174bpm

    Цитата:
    как например должен выглядеть запрос cURL или wget?

    вопрос имеет отношение к теме? учите основы HTML и HTTP протокола.

    ----------
    Away/DND

    Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:08 08-09-2006
    174bpm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я хочу знать как устроена авторизация на форуме
     
    и какие минимальные заголовки нужно добавить в запрос чтобы получить полную страничку, а не 401 ошибку
     
    насколько я понял всё делается через куки:
    Cookie=cookie=set; amembernamecookie=174bpm; apasswordcookie=ХХХХ; lastvisit=55-1157792848--bm-1157865877--; templastvisit=bm-1157865649--55-1157792848--; daysakapage=90%3B40
     
    User-Agent=Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.6) Gecko/20060728 Firefox/1.5.0.6
     
    Accept=*/*
     
    Accept-Encoding=gzip,deflate
     
    ???
     
    у меня же действительно "Проблемы с авторизацией"  и меня " выкидывает в Гостя"

    Всего записей: 885 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 09:32 10-09-2006
    Curly

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    не могу зайти на форум, уже перепробовал на нескольких компьютерах в сети с разной виндой, пробовал рекомендации из шапки, не помогает.
    Что можно сделать?
     
    P.S. что интересно это сообщение написал введя свой логин и пароль, а в закладки не могу попасть.
    Подскажите куда смотреть.

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 09:13 15-09-2006 | Исправлено: Curly, 09:16 15-09-2006
    survvb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    batva
    что за батва..
    последние несколько дней, когда заново заходишь на форум - выкидывает в гостя.
    приходится опять авторизироваться. авторизируешься, все нормально.
    выключаешь комп, посоединяешься к интернету заново - опять гость.
    повторяю, это стало происходить совсем недавно, дней пять назад,
    до этого было все нормально.

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
    Жизнь хороша, когда пьешь не спеша..
    And remember : Crack is not dead!!!

    Всего записей: 3330 | Зарегистр. 08-07-2005 | Отправлено: 12:16 16-09-2006
    Cheery



    .:МордератоР:.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    survvb

    Цитата:
    повторяю, это стало происходить совсем недавно, дней пять назад,  
    до этого было все нормально.

    ну так смотри что у тебя с куками творится. и почему они удаляются.


    ----------
    Away/DND

    Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:19 17-09-2006
    survvb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cheery
    никакие модификации на форуме не происходили?
    почему вдруг стало такое, до этого же такого не было.

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
    Жизнь хороша, когда пьешь не спеша..
    And remember : Crack is not dead!!!

    Всего записей: 3330 | Зарегистр. 08-07-2005 | Отправлено: 00:59 17-09-2006
    Cheery



    .:МордератоР:.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    survvb

    Цитата:
    никакие модификации на форуме не происходили?  

    насколько знаю - нет.. тем более ни у кого же нет проблем, значит они локальные.
    у тебя удаляются куки.. вот и выясняй почему.

    ----------
    Away/DND

    Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:45 17-09-2006
    kos



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, что-то не то. Захожу, авторизируюсь, читаю "Спасибо за авторизацию ...", вхожу в форумы - Guest, - мать его.  
     
    Добавлено:
    и что интересно, написал этот пост, ввел верху имя, логин и сообщение ушло. Опять пытаюсь через главную - мордой об забор
     
    Добавлено:
    Мля, спасибо DimoN

    Цитата:
    Трабла может быть еще в следующем. У вас на компутере установлена неверная дата - месяц, год.  
    Из-за этого только что установленные куки с нормальной датой сразу же считаются просроченными и удаляются системой.  
     
    Проверял лекарство и забыл вернуть. Извиняюсь за беспокойство!

    Всего записей: 631 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 14:30 19-09-2006
    survvb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    баг с авторизацией внезапно исчез.
    не знаю кого благодарить - батву или оперу..

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.
    Жизнь хороша, когда пьешь не спеша..
    And remember : Crack is not dead!!!

    Всего записей: 3330 | Зарегистр. 08-07-2005 | Отправлено: 22:01 19-09-2006
    17Vicccc

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я понимаю, видимо опасения за забивание флудом форума велико, поэтому и вся эта ботва  с  повторной авторизацией , выкидыванием в статус гостя и прочее. Да не бойтесь, друзья модераторы (сам такой же на других форумах). Но как то затягиваются  мои попытки что то сказать здесь на форуме.

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 27-09-2006 | Отправлено: 16:54 29-09-2006
    Jogan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Та же шняга с авторизацией. Ошибка и всё тут. Про куки парить не надо, - сохраняются они как миленькие, да и с датой всё в порядке, но для чистоты эксперимента, попробовал залогиниться на только что установленной винде(даже антивирус не ставил), - хрен по всей морде. Причём пароль по почте исправно приходит. Началось всё  ~ неделю назад. На других сайтах с куками проблем нет, а здесь вот начались... Причём такое уже было и раньше, но через какое-то время "чудесным" образом заработало, без каких либо дополнительных телодвижений с моей стороны.  
     
    Добавлено. Ну это точно шняга какая-то, - здесь при отправке пароль и логин прокатил, а на "входе" не в какую.
     Хорошо хоть я ссылок наделал на конкретные ветки форума, - Захожу СРАЗУ и без проблем, а вот  главной страницы ну никак. Удалённо попытался зайти с других компов, - ВСЁ ОДНО,- не войти.

    Всего записей: 55 | Зарегистр. 23-07-2006 | Отправлено: 01:23 15-10-2006 | Исправлено: Jogan, 01:34 15-10-2006
    DarkLance



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все равно глюк присутствует,
    причем с нескольких компов

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 14:43 25-10-2006
    yotun



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не могу зайти во вторую часть темы Windows Vista в варезнике
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=29338
    и ещё несколько тем там же, в другие темы заходится нормально... При этом через AJAX можно просматривать отдельные сообщения из этих тем. Браузеры разные пробовал, куки чистил, с разных компов заходил - не помогает
     
    Проблема решена, нужно было набрать 5 сообщений на форуме Только странно, в другие-то темы пускало, и вообще я здесь уже пару лет регулярно читаю...

    Всего записей: 337 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 23:43 25-10-2006 | Исправлено: yotun, 09:53 27-10-2006
    doctor by

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Та же проблема. На одни страницы без проблем на другие не попадаю.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 14:37 30-10-2006
    disparo



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хех... кто ж знал?

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 04-05-2006 | Отправлено: 10:16 31-10-2006
    Andrey333

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не могу зайти в некоторые темы в Варезнике. Например, в тему по Windows XP и Оffice 2007. Хотя в другие темы в Варезнике я захожу без проблем. При заходе в эти темы меня выбрасывает Гостя и выдается следующее сообщение:
    "Ошибка в адресе. Тема не существует, или удалена. Обратитесь к администратору.  
    Возможные причины:  
    Неправильный пароль  
    Неправильное имя пользователя  
    Незарегистрированный Пользователь"
    Очень хочется знать, это ошибка форума или есть какие-либо ограничения на вход в эти темы.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 00:09 13-11-2006
    mzv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ошибка в адресе. Тема не существует, или удалена. Обратитесь к администратору

    Та же проблема. Куки и даты не причем.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 02:52 15-11-2006
    pikadoka



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    batva
    что такое куки
    как отчистить куки и кеш
           что такое файрволлы

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 13-11-2006 | Отправлено: 18:15 15-11-2006
    cjgrinder

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не могу зайти во вторую часть темы Microsoft Office 2007. В остальные темы - нормально. подскажите где могут быть грабли?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-11-2003 | Отправлено: 20:07 15-11-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Проблемы с авторизацией? Вас выкидывает в Гостя?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru