Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Какие разделы нужны на форуме

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 


Возьму на себя смелость отрыть эту тему, дабы объединить все предложения по расширению тематики форума.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 13:25 08-04-2003 | Исправлено: vzar, 15:04 16-11-2018
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
а вылезая на топике со своим вопросом, перебивая тем самым рассуждения и споры, он рискует вместо ответа получить пинок под зад

Такого не было. И надеюсь не будет. На форуме в этом плане все равны.
PS: если, конечно, вопрос будет задан нормально. Ну и не факт, что ему помогут

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 20:20 14-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4
Ну не надо так категорично. Грубость она бывает везде, и человек грубым становиться или от рождения или от жизни. И предлагаю я всего лишь небольшой фильтр который и определит кто ты модератор или юзер, твои увлечения и цели. Если одним из вопросов будет Какие форумы ты знаешь кроме ruboard? и он назовёт игровые вопрос и цель его присутствия ясна, а если в его ответе прозвучит его известный или узкотехнический форум то подход и даже статус может быть другим. Почему известные модераторы должны ходить в нюбах? Я предлагаю спокойствие для всех и возможность не бояться, того что не хватает знаний.  

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 21:56 14-11-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
1.) эта тема только для того, чтобы в ней (а не где-то ещё) складировались подобные предложения, их здесь очень много и все они столь же смешны
2.) всё-же просто скажу, что предложенное структурирование ужасно

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 22:43 14-11-2006
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
всё-же просто скажу, что предложенное структурирование ужасно

Есть предложения по структуре?
Шапку я делал давно. И как быть с повторяющимися в разных топиках предложенями?

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 22:55 14-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
 Нет Вы не правы. Складированные предложения ни кому не нужны. Человек зашёл просто подал предложение и ушёл, а моё уже вызвало отклики. И тема для этого.  
Если подал предложение, то обоснуй его, защити свою точку зрения и докажи, что предложил не просто так. И в предложениях нет ничего смешного. В таком случае вся наша жизнь смешна.
 
Цитата:
 предложенное структурирование ужасно

 Не сказал бы, это только часть скелета на который должно нарости мясо и конечно эта структура не для Вас, а для начинающего юзера. Вот и вспомните с чего Вы начинали свою работу с компьютером.

Цитата:
Serg_Ivanov

 Считаю это обращением ко мне и долгом ответить.

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 23:33 14-11-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эта структура не для Вас, а для начинающего юзера

 
Уровни компитенции ни кто не опеределит, такие разделы всегда остаются псевдотипологизацией, а значит дублированием и ухудшением структуры.
 
 
 
Но сейчас всё это не имеет значения т.к.:

Цитата:
Складированные предложения ни кому не нужны.

Я и не говорил, что здесь есть что-то нужное. Только указал на причину, по которой тема не прибита: чтобы этот мусор не вкидывался отдельными темами.  
 
Здесь пишут без всякого понимания функционирования и организации ресурса и этого ни кто не станет слушать. Разделы здесь всегда создавались только под влияением инициативных групп высокоактивных постоянных пользователей, показавших свою способность заниматься новым разделом и причины, по которым его наличие улучшит удобство и эффективность ресурса.

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 00:07 15-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
То есть переводя на простой русский язык... .
Понял . Осознал

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 00:36 15-11-2006 | Исправлено: Serg_Ivanov, 15:35 17-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдельный раздел "Обменник" или "Давай меняться" или "Меняемся здесь".
Может и плохая мысль, но это мысль ...

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 10:19 26-11-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
У меня тогда вопрос, а чем меняться?

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 10:51 26-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4

Цитата:
 а чем меняться?

Книги, фильмы, игры и прочим.  
Кто хочет чего выложить если просто так отдать не может.
 

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 10:59 26-11-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
В соответствующей теме человек может написать все свои условия. Так что смысла в разделе нет.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 11:24 26-11-2006
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю раздел в шапке по электронике, но не мешает бы и затронуть бытовую технику.
 
может быть в шапке сделать голосование по тому или иному разделу, пусть глас народа и скажет что кому нужно больше?!

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:50 27-11-2006
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предложил бы раздел "Мобила" переименовать в раздел "Мой телефон" (или что то в этом духе).
Дело в том, что домашних телефонов значительно больше (обычные, радио, dect и прочие с ними, автоответчики, АОН-ы и т.д и т.п) + спутниковая связь. Не плохо было бы все объеденить в один раздел, а то ... Мобила.

----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2150 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 22:03 27-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!  
 
Ввиду того, что форумы Варезник и Программы в последнее время заполонились сообщениями, не имеющими прямого отношения к тематике форумов, я предлагаю сделать следующее:  
 
1. Варезник разделить на два форума. В одном форуме предлагаю обсуждать узкоспециализированные программы для корпоративного пользования, в другом же - программы, не подходящие под указанный критерий. Если среди модераторов не найдутся желающие перелопачивать весь форум, я могу заняться этим после определения критериев оценки.  
 
2. Создать подфорум в Программах для "сборщиков". Потому что создатели всевозможных сборок к всевозможным программам уже изрядно поднадоели.
 
 
// моя цитата отсюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10187

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 15:36 28-11-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть предложение для трекера сделать отдельную ветку в андере..а то в помощи как то и тестировании они пятном смотрятся

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 12:00 03-12-2006
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а можно  попросить вас сделать ветку для поиска РЕФЕРАТОВ?

Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 11:00 13-12-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Созрело такое предложение. Оно, конечно, идет немного в разрез с политикой ru-board, но все же назрело. Все больше и больше прозводителей ПО, сервисов, "Русский щит" и т.д. мешают деятельности андеграуда. Может для обсуждения и реализации некоторых идетй стоит завести закрытый форум? Ввести какие-нибудь существенные ограничения и пускать только проверенных и полезных форумчан. А уже самое полезное в результате деятельности, мозгового штурма, проверки на практике, выкладывать на всеобщее обозрение в общедоступных ветках без разоглашения достигнутого результата.
Я не притендую на участие в этой части форума, но польза такого форума вполне реальна. На форуме предостаточно светлых умов и талантов. А то обсуждение идей обхода защит, взлома идет в открытую на ветках форума и буквально сразу же, на следующий день, принимаются ответные меры со стороны произодителя ПО или его защитников.
 
P.S. Действительно, уже назрело появление не малого числа новых форумов (и не только закрытого), но что-то никакого разделения не происходит . Надеюсь, что это временно

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 01:58 25-12-2006
RUSLAN_IRON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здравствуйте!!! Заранее извиняюсь если не в тему, но более подходящей не нашел. Часто устанавливаю разные програмки, по мере пользования и обсуждения на форуме перехожу с одних на другие. Так вот у меня такое предложение-просьба, в программах содавать по тематике (например: антивирусы, архиваторы, программы записи сд, образов и др. программы) опросы (рейтинги) тех или иных программ, чтобы легче было определяться с выбором программ. Если человек не пользовался антивирусами, то так ему будет намного легче определиться с выбором программы ИМХО.  
Не надо обоснований почему он пользуется той, а не другой программой, простое голосование по симпатии и предпочтению. Спасибо, что прочитали до конца, если что не так извиняюсь.

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 21:04 10-01-2007
russianczar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может имеет место быть форуму по починке принтеров?

----------
Славься страна, мы гордимся тобой!

Всего записей: 595 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 21:16 10-01-2007
RUSLAN_IRON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сколько знаю нет форума по "яндекс" и др., есть ряд вопросов, но негде их задать, везде не в тему.

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 09:52 12-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Какие разделы нужны на форуме


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru