Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » "Провокационная тема"

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство.  

Ага... и товарищу Сталину тоже спасибо... за счастливое детство батвы


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:56 07-03-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Если ты думаешь, что модератор, это тот, кто модерирует форум руководствуясь некими правилами,...

да, именно так я и предполагал
 

Цитата:
... то ты ошибаешься....

уже понял
 

Цитата:
... Ведь он сам пишет правила!  

Ради бога! Все что угодно. Лишь бы это не было постфактум. Правила вводимые постфактум и тем более негласные неизбежно ведут к произволу. Путь даже мелкому и редкому. Все равно это немного неприятно.
 
Кстати я замечал это практически исключительно во флейме (я бываю во флейме, варезнике, программах, системах, сисадминах и андеграунде). Я поннимаю - специфика флейма, но все же...
 

Цитата:
Поэтому, даже если в правилах явно что-то не запрещено, а модератор говорит "нельзя", значит нельзя.

я понимаю что правила запрещают обсуждать действия модетатора в ТОПИКЕ, но неплохо было бы хоть как-то аргументировать свои действия, а не отмалчиваться как в топике, так и в ПМ. А это имеет место быть.
 

Цитата:
Ты же давно на форуме, и наверняка помнишь, что раньше вообще во флейме не было правил,

Не помню - я во флейм раньше не ходил.
 

Цитата:
врядли у нас это получится...  

Все это комплексы. Я себя тоже отношу к этой категории. Нужно называть вещи своими именами.
 
Кажется я ведь не настаиваю на своем видении этого вопроса. Просто мне было интересно формальная позиция - допускается произвол или нет.

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 21:43 07-03-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Правила вводимые постфактум и тем более негласные неизбежно ведут к произволу.  

И где он? Произвол во флейме, всмысле. Все нормально, все спокойно, а значит правильно? Докажешь обратное?
 

Цитата:
Просто мне было интересно формальная позиция - допускается произвол или нет.  

Нет, не допускается, и это все?
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:12 09-03-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva , вообщем-то я не понял смысла реплик, прошу прощения.
 
Собствено, если я "достал" своими вопросами, то я не настаиваю на обьяснениях. Я вполне могу довольствоваться имеющимся. Просто интересно было давно.
 
вообщем-то, какого-то огромного произвола нет, конечно. Да и не может быть никаких проблем из-за флейма. Просто иногда возникает неприятное ощущение, когда сталкиваешься с некоторыми действиями модератором.  
 
Согласно Ожегову слово "произвол" приравнивается к "своеволию", которое в свою очередь обьясняется как "поступать по собственной прихоти".  
 
насколько я понимаю именно "своеволием" является поступок согласно соображениям не перечисленным в правилах, ни в момент поступка, ни даже после него. Это не оскорбление, а просто я стараюсь быть точным в формулировке.
 
Разве не своеволием будет поступок когда...

Цитата:
..., даже если в правилах явно что-то не запрещено, а модератор говорит "нельзя", значит нельзя

 
ради бога! пусть будут у них такие возможности. просто бы знать. Чтобы не нарываЦЦа

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 03:39 09-03-2004 | Исправлено: lbu, 03:53 09-03-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Ты бы завязывал эцилопов на ка-це разводить... пока не транслюкировали

Цитата:
 вообщем-то я не понял смысла реплик

А чего непонятного то? Всё работает эффективно. В смысле - народу нравица.
А неприятное ощущение от некоторых действий модератора (хотелось бы факты в студию) гораздо менее неприятны, чем ощущения от бардака в альтернативе.
 А альтернатива такова, что как бы внятно не были прописанны правила, у вдумчивого мембера всегда найдётся возможность на них забить и устроить повсеместные многостраничные разборки про "несправедливые" действия модера. Это же так в кайф кого-то уличить в злоупотреблении властью. Поэтому известный принцип: модератор всегда прав, от этих разборок очень даже неплохо помогает. А непосредственно, произволить, своеволить... (и прочие прикольные слова) просто ради самого процесса, кому нафиг из местных модеров это надо и зачем? Чё то я не знаю таких.    
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 06:29 09-03-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Ты бы завязывал эцилопов на ка-це разводить... пока не транслюкировали  

так ведь пофиг же. А любопытство посильнее будет!  
 
Да и нет у них КЦ никаких наверное ... одни трансклюкаторы нонче в наличии.
 

Цитата:
Всё работает эффективно. В смысле - народу нравица

Ну и хорошо - я и не предлагал же ничего менять.
 

Цитата:
А неприятное ощущение от некоторых действий модератора (хотелось бы факты в студию)...
 
Действия модераторов ведь не обсуждаются. И разговор шел исключительно о имеющемся у модераторов обьеме полномочий - есть ли ограничения у этого обьема и каковы они?.  
 
А то странно деже - обсуждаете мелкие корректировки к правилам, но не известно насколько этих правил будут придерживатся.
 
Да и не было таких уж вопиющих проблем чтобы разборки затевать. Были бы - давно бы уже затеял.
 

Цитата:
... гораздо менее неприятны, чем ощущения от бардака в альтернативе.  

согласен. То о чем я пишу возможно меньшее зло.  
 
Просто хотелось бы знать - так это или нет. Допускается ли свободное модерирование без правил на собственное усмотрение модератора или нет. Только это меня и интересует.

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:04 09-03-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Допускается ли свободное модерирование без правил на собственное усмотрение модератора или нет. Только это меня и интересует.  

 
Да допускается, если это не противоречит общей политике, проводимой на Ru-Board.
Еще раз повторю, модератор у нас, это не тот, кто модерирует по заранее писанным правилам.
 
Модератор у нас, это человек, который сам пишет правила, который сам определяет политику развития своего форума, который сам решает спорные вопросы итд итп.
 
При этом его действия конечно же контролируются администрацией на предмет того, что они не должны идти во вред пользователям форума. И если есть конкретные факты, где, по твоему мнению, модератор "перегибает палку" милости просим на support()ru-board.com

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 00:52 10-03-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva, немного туманно про политику, но в целом мне ясно. Спасибо.

Цитата:
И если есть конкретные факты, где, по твоему мнению, модератор "перегибает палку" милости просим на support()ru-board.com  

если будут факты достойные внимания, то всенепременно...  

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:24 10-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » "Провокационная тема"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru