Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые дамы и господа!

 
Объявляется конкурс на создание нового (или модернизацию старого)  
лого для Ру-Борда.

Победа в нём не гарантирует того, что на лучшем форуме планеты прикрутят ваш вариант в качестве логотипа. Но! Вы можете попробовать свои силы в арт-дизайне, посоревноваться. А победа принесёт вам известность и хорошее настроение. Любые проявления таланта будут приветствоваться.  
 
 
 
Условия проведения конкурса:
 
 
На сегодняшний день представлены следующие варианты: CLICK HERE!!! >>>

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:29 02-07-2004 | Исправлено: Demetrio, 19:50 02-10-2005
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil

Цитата:
Поясни плиз, захотелось узнать, а что там остальное

общая композиция и цвета
 
MeGaBrAiN

Цитата:
а эти?

лично мне второй нравитсяMeGaBrAiN

Цитата:
а иначе детали не соединяются.. имхо мыша и текст без фона слишком банально и просто

а могёшь по краям цвет плавно перелить в белый? чё получится?

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 19:42 09-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
 
Перечитал то, что тут происходит, это уже даже не смешно! Если так сложилось, что народ не в курсе, что такое лого, это ещё не повод, чтобы не ХОТЕТЬ этого узнать! Лого по определению, это фирменный, неповторимый и уникальный знак фирмы или организации. Это как правило, простая и выразительная картинка, без переходов цветов и теней. Без грязных и навороченных шрифтов. Вызванны эти правила не чьей-то дурью или глупостью, а жизненной необходимостью: лого должно быть легко узнаваемым  переносимым, на различные поверхности, например на майки того же руборда, которые изготавливают перед сходками борды.  
 
вот глянь для примера, взял через гугль, для примера:
http://selectlogo.com/selectlogo/g1.htm
 
Полистай там, пусть не идеал, но это хотя бы имеет право, назваться эскизом лого.
То, что мы имеем (мышку) это просто элемент шапки. Если кто-то имеющий более грамотное представление о сабже, меня поправит с интересом послушаю. Тем более, несколько людей трясли пред монитором своим образованием и вкусом, уж извините не помню кто именно, а искать ломает, тут этих страниц напостили.....


----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 20:48 09-07-2004
Willius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga

Цитата:
если бы руборд хостился на каком-нибудь народе.ру, то, по-моему, были бы в самый раз

 
зря ты так....человек всё таки старался...кст один из немногих кто пытается сделать варианты лого!...

Всего записей: 153 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 21:31 09-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emil

Цитата:
То, что мы имеем (мышку) это просто элемент шапки

 
боюсь быть голословным, но после прочтения 2 топиков на тему лого, сложилось мнение что базовый элемент логотипа руборда это мышь.. значит стало дело за текстом и обрамлением всего этого в единое целое.. или в корне не прав?
 

Цитата:
несколько людей трясли пред монитором своим образованием и вкусом, уж извините не помню кто именно

ну я говорил.. и ничего тебя не ломает искать.. и не тряс я, ненадо так грубо.. что-то конкретно не нравится так и скажи.. а то начинается "фсе фуйня, фсе фовно"..
 
кстати посмотреля я эти эскизы и ничего в них не нашел.. логотип это символ и я тут полностью с тобой согласен.. а брать логотип с набором кружочков в перспективе это и есть отсутствие вкуса...
 
Добавлено
 
для печати на майка
 
 

----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 08:27 10-07-2004 | Исправлено: MeGaBrAiN, 10:02 10-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
 
Все эти попытки, просто лишенны смысла, потому что: они ни чего не меняют в принципе, т.е не делают из привычной для всех мышки - лого. Это всё "мышиная возня" Чуть чище, чуть грязнее, больше теней или меньше, это не меняет сути! Привычная всем картинка - не становиться лого, её как минимум нельзя отпечатать на футболке, а как максимум дикое, но привычное несоотвествие плоскости и угла наклона расположения мышки, по отношению к тексту лого (безобразно грязному) и блокам и тексту страницы! В корне не согласен, с тем что лого брэнда не меняют. И вот почему: РУ-БОРД в сегодняшем виде, это сам по себе мощный, самораскручиваемый ресурс и даже если повесить вместо лого фотографию "Васи с завода (с) Batva " то и она довольно быстро станет привычной, так как много народа приходит на борду, чтобы решать конкретные проблемы софта, железа и т.п.  И их не остановит какое там лого висит и есть ли оно вообще. Так что не думаю, что смена лого это такой ужас, о котором тут говорилось ранее, само ро себе это не уронит уровень посещаемости или любой другой фактический показатель. Сознательно не касаюсь группы людей, которые приходят на руборд давно, ради общения и близкой по духу атмосферы. В этом случае, уже работают другие механизмы. Тут больше эмоций и личного отношения к сабжу. Так, что извини все эти попытки, это есть пустая трата времени. Это ведь без разницы, сколько ты сделаешь попыток, хоть 10, хоть 100! Копать нужно не там где легче, а где клад зарыт. А так в принципе, вроде можно и до 100 страниц постить в одном топе, удачи  
 
Всё ИМХО, так как решение принимают админы.

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 10:47 10-07-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil
Критиковать всегда легче. Но при конструктивной критике пассаж типа:  

Цитата:
несколько людей трясли пред монитором своим образованием и вкусом, уж извините не помню кто именно
нехорош. Тем более, ''искать ломает'' пахнет уже каким-то пренебрежением. Как и:
Цитата:
тут этих страниц напостили
. 5 страниц для такого серьезного дела никак не много.
 
MeGaBrAiN

Цитата:
начинается "фсе фуйня, фсе фовно"..  

Солидарен.
Willius

Цитата:
человек всё-таки старался... один из немногих кто пытается сделать варианты лого
Очень справедливо.


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:51 10-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
mihas83
 
Внимательно прочтите, что я написал и не занимайтесь передёргиванием.
Там есть очень конкретная аргументация моей позиции. Вы говорите мне за 5 страниц, а в пределах 1 одной страницы, не хотите прочесть очень конкретные доводы, почему это плохо! Я ни кого не собирался оскорблять лично и в общем. Тем более ты сам принял эти слова на свой счёт !!!!

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 10:57 10-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emil
 
серьезный вопрос: ты так же давно на форуме как и я.. чтобы по твоему мнению могло бы стать логотипом?.. просто напиши набросок словами.. и пусть другие мемберы выскажут свою мысль.. я думаю тогда общими усилиями придем к консенсусу..
 
Где batva? (c) MeGaBrAiN
 
И пусть хоть пупильон попыток будет.. одна то из них чего-то да будет значить

----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 11:05 10-07-2004 | Исправлено: MeGaBrAiN, 11:07 10-07-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil

Цитата:
просто лишенны смысла, потому что: они ни чего не меняют в принципе, т.е не делают из привычной для всех мышки - лого.
Это всё "мышиная возня"

Хлестко, но не более того.

Цитата:
Копать нужно не там где легче, а где клад зарыт. А так в принципе, вроде можно и до 100 страниц постить в одном топе,  

Ну так конкретнее покажи где клад зарыт, где нужно копать?
А страниц хватит...


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:11 10-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
ты сознательно или случайно не видишь этого:
 

Цитата:
Это как правило, простая и выразительная картинка, без переходов цветов и теней. Без грязных и навороченных шрифтов.

 

Цитата:
 несоотвествие плоскости и угла наклона расположения мышки, по отношению к тексту лого (безобразно грязному) и блокам и тексту страницы!

 
Давай не устраивать пустой флейм, я ни одного своего слова не написал просто так!
 
MeGaBrAiN вариант с руками отпадает, автоматически. О каком брэнде ипрофесионализме идёт речь, если ты предлагаешь вариант лого который физически не подходит для форума. А если завтра админы решат изготовит фирменные ручки, значки, эмблемы..как тогда? Срочно переделать? То, как ты неуважительно отозвался о вариантах лого, которые я дал для примера ранее (указав, что они не идеал), заставляют меня во многих вещах засомневаться. Там есть очень простые и оригинальные решения - не все! Именно это направление, можно будет назвать ЛОГО. Твои варианты не выдержат и 1 минуты проф. критики. Хочу напомнить, что руборд, на данный момент это крупнейший в рунете форум и лого если уж менять, то должно соотвествовать серьёзному уровню. Дело не в том, где добавить или отнять полоску, какой цвет или оттенок. ЭТО должно быть уникальное и неповторимое решение, без использования чужих элементов, возможно со своим уникальныи шрифтом. Без использования чужих рук, ног, голов...
ПисАть как я это вижу - пока не вижу смысла. Если форуму будет действительно надо - то будем думать. А так, это любительство и непрофессионализмЪ.  
 
ТЕПЕРЬ КРУПНО И ВНЯТНО:
 
1) использование неоригинальных шрифтов и элементов.
2) нереальность перенесения на различные поверхности (использование теней и переходов цвета, немаштабируемость)
3) отсутсвие изюминки яркой и идеи, нет отражения сути, а лишь копирование и заимствование
4) элеменнты лого расположенны непропорционально и в разных плоскостях
 
Всё это имеет отношение и к последним вариантам и раннее
 
-------------------------------------------------
добавленно:
 

Цитата:
кстати посмотреля я эти эскизы и ничего в них не нашел.. логотип это символ и я тут полностью с тобой согласен.. а брать логотип с набором кружочков в перспективе это и есть отсутствие вкуса...

 
вот это, там же, в 10000000 раз больше лого, чем миллЬён прочих попыток:
   
 
З.Ы. не реклама, я имею к ним нулевое отношение, просто для примера
 


----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 11:37 10-07-2004 | Исправлено: emil, 12:17 10-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. Не уважительно я не отзывался.. не придумывай.. я сказал что суховато и не более того.. если ты это считаешь неуважением, то про то что ты говоришь можно просто промолчать вслух..  
2. Я не говорил и не утверждал, что мои опусы тут это идеал.. это всего лишь наброски.. то что понравится можно доработать, а не понравится, то я лично выскажу автору понравившегося лого огромное спасибо за вклад и попытку..
 

Цитата:
ТЕПЕРЬ КРУПНО И ВНЯТНО: далее по сказанному

 
не кажется ли тебе, что переход от ЗАИМСТВОВАННОЙ мыши и НЕОРИГИНАЛЬНЫХ шрифтов на текущем лого к оригинальному неповторимому логотипу за 1-2 попытки является попыткой петикантропа выйти в открытый космос?  
 
Или Вы все ждете чуда?
 
чисто для прикола
 
   


----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 12:00 10-07-2004 | Исправлено: MeGaBrAiN, 12:01 10-07-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Личные разборки в ПМ!

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 12:25 10-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
посящается всем тем, кто еще не потерял чувство юмора
 
 

----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 13:01 10-07-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil

Цитата:
народ не в курсе, что такое лого

Цитата:
То, что мы имеем (мышку) это просто элемент шапки.

И чего так кипятиться?
Ну давай попросим всех, кто использовал слово "лого", поменять его в постах на "элемент шапки" - полегчает? Обычное дело, когда термин используется не совсем по назначению, так и под "шапкой" на руборде имеют в виду прикреплённый первый пост в теме. По моему, ничего страшного - главное, чтобы все понимали о чём идёт речь.

Цитата:
ЛОГО. ... ЭТО должно быть уникальное и неповторимое решение, без использования чужих элементов, возможно со своим уникальныи шрифтом. Без использования чужих рук, ног, голов...  

В идеале - именно так.

Цитата:
Если форуму будет действительно надо - то будем думать.

Формулируем вопрос администрации.
Дорогая администрация, скажи, пожалуйста, что тебе действительно надо: настоящий, профессиональносделанный, свежий логотип, который сгодится не только в шапку, но и для перенесения на другие носители, или только элемент шапки?
 
emil
А если администрация скажет, что нужен просто элемент оформления, - что предложишь?

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:18 10-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladmir я не знаю, что я скажу, тогда когда мы возможно узнаем мнение администрации.... гадание, это не есть вещь материальная. Я исходил из того, как сформулированно мнение администрации на данный момент:

Цитата:
Компьютерный форум RU.Board » Ru.Board » Помощь по Ru.Board » Новое лого на форуме.
 
 

Цитата:
И чего так кипятиться?  
Ну давай попросим всех, кто использовал слово "лого", поменять его в постах на "элемент шапки" - полегчает?

Где ты заметил кипяток в моих постах? И скорее всего не полегчает, во первых мне и сейчас не тяжелеет, да и потому, что эти понятия - не одно и то же! И название само ни чего не меняет!

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 15:40 10-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для печати на майка  
- Уж очень это напоминает картинку из стандартного набора от какого-то офиса.. Толь в 2003, толь еще где..  
 Оттуда брал?  
 

Цитата:
посящается всем тем, кто еще не потерял чувство юмора  
- Разве что на баннер. И то вряд ли. :/
 
 Странная какая-то дискуссия.. юные химики играют во врачей и спорят, чего надо бы вколоть бегающему за окном "пациенту"..  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:47 10-07-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Странная какая-то дискуссия.. юные химики играют во врачей и спорят, чего надо бы вколоть бегающему за окном "пациенту"..  

и я об этом.
 
Willius

Цитата:
зря ты так....человек всё таки старался...кст один из немногих кто пытается сделать варианты лого!...

старание — это чудестно!
но ни одного логотипа я не увидел... уж увольте-с...

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 01:46 11-07-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P. S. прошу прощения, если обидел своими высказываниями... это всего лишь моё личное мнение...

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 07:50 11-07-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Странная какая-то дискуссия.. юные химики играют во врачей и спорят, чего надо бы вколоть бегающему за окном "пациенту"..

Svarga

Цитата:
но ни одного логотипа я не увидел...

Ну так если профессионалы пальцы веером и ждут персонального заказа.

Цитата:
 уж увольте-с...

фик, - работай )))))

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:59 11-07-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<!-- полнейший офтоп
 
vladmir

Цитата:
Ну так если профессионалы пальцы веером и ждут персонального заказа.

Речь вообще-то шла о совершенно определённых вариантах (не твоих)...
 
-->

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 21:41 11-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru